Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 92 След.
Ответы
 
To Muzz1e
поверь мне, иногда они грызут бумагу или еще чего когда им скучно, мало уделяют внимания, чтото приятно хрустицца на клюве или просто хотят сделать маленькую пакость. мои все были витаминами накормлены (зелень, яблочки, апельсинки, груши, киви, морковка, свекла, отваренные каши, хлеб с молоком, творог и проч), и это им не мешало погрызть чего-нибудь...  например, если все на учебе-работе весь светлый зимний день, то газетка на полу клетки к приходу домочадцев могла быть полностью изгрызена...
 
To Изя Кацман
ну я говорю то, что заметил) вообще перестал грызть...
 
To Muzz1e
волнари грызут обычно обои и прочее до полутора-двух лет. иногда просто потому что не обо что отросший клюв поточить (т.е. нету обычного камушка из мела)
 
To Sakura
отдай мне одного птенца мелкого,хочу что б совсем ручной был
 
To she
а с какого возраста лучше вообще брать птенцов?
 
и как лучше опреелить возраст?
 
To Ryzhyk
с 20 дней до полугода - оптимальный вариант. месяцев до 3-4 (у совсем молодых попугаев в смысле) темно-коричневые пятнышки на клюве и белка глаза не видно, глазки полностью черненькие. шустрые и довольно худые птички... попугаев реально научить говорить, пока им не исполнился год, поэтому лучше брать совсем молодых. у меня птенчик был 16 дневный, и прекрасно прижился
 
To Изя Кацман
а есть ли у них какие-то проблемы с питанием в этом возрасте или они просто питаются тем же, что и взрослые особи?
 Просто у меня возникла идея купить себе самца совсем ещё маленького, пусть поживет в отдельной клеточке, научу его говорить, а потом уже , когда научиться говорить посажу его вместе с самочкой.. как лучше это сделать , что бы не повредить обоим животным? Может их заранее как-нибудь приучать друг к другу?
 
To Ryzhyk
еда та же самая. они с вылупления тем же питаются (пардон, тем что родители срыгнули дней до 10, дальше сами просо грызут). в юном возрасте лучше сразу приучить есть яблочки, зелень (укроп, например, выращенный на окне), белый хлеб с молоком, иначе потом приучить не получится, а даже в витаминизированных кормах витаминов слишком мало. черный хлеб и петрушка для попугаев - яд. еще нужна растолченная скорлупка от вареных яиц (кальций, и помогает пище перевариваться, у моего отдельная мисочка). приучать купаться тоже надо с юного возраста (когда гуляет, ставь у клетки блюдечко с водой). в трилле содержится какая-то химия, что попугаи другие корма потом не едят, выглядят хорошо, но больше 4 лет не живут.
что касается самочки, то ее стоит заводить, когда попугаю года 1,5-2 уже есть и говорит несколько фраз (тогда даже с самочкой выучит другие слова). лучше сразу ей купить отдельную клеточку (если не сойдутся характерами, так драться не будут). пару дней глазения друг на друга в соседних клетках пойдет на пользу, меньше вероятности, что подерутся потом.
пока не научился говорить важно чтобы он самочку не видел и по возможности не слышал.
 
To Изя Кацман
Никода бы не подумала, что петрушка для попугаев -вред.  А вообще моя любит очень укроп и киви, раньше была страшной фанаткой крабовых палочек, можно сказать требовала их!  
а я вот не очень поняла, значит если я захочу завести самца для своей самочки мне придеться его полтора года ростить и учит совсем отдельно, не давая им общаться и только потом их" подружить"?
 
To Ryzhyk
именно так. иначе он не будет говорить. а что касается чириканий, пусть думает, что они с улицы. крабовые палочки из рыбы, а если птичек с детства приучить к всеядности, они к рыбе из супа относятся очень положительно (жирное нельзя, поэтому из супа). мой курятину из супа ест если предложить и не верит что это птичка    
если ради компании и продолжения рода, то можно сразу покупать и ставить в соседней клетке рядом. только зачем тогда покупать птенчика?
 
ну я хочу , что бы он разговаривал  и говорил что-нибудь внятно-человеческое а во взрослом возрасте как тут уже говорилось научить его говорить будет сложнее , если не сказать, что вообще не возможно
 
To Ryzhyk
взрослые не учатся говорить, с самочками тоже. делай выводы. хочешь говорящего, полтора года придется по разным комнатам держать
 
To Изя Кацман
Эх Изя.. значит мне придется их держать в разных комнатах.. а что делать, если говорящего попугая хочется ?!  
 
To Ryzhyk
расти на кухне на время жарки чего-либо сажай в ванную при включенном свете или вспомни что твоя какая-нибудь бабуша живет в другой квартире
 
а у меня лори дамский и не в одной книге не сказано как самца от самки отличить что мне делать а из клетки сам не вылетает только если вкусным чем нибудь выманить а как вкусное заканчивается сам сразу в клетку лезет а если её закрыть сидит на ней с верху
 
Попка-дурак
 
Люди, а где можно заполучить маленького (по возрасту) попку? Есть ли разводчики? В принцие не важно, какой породы, но предпочитаются попугаи средних пород.
 
люди у меня новая проблема где найти самку для моего Лори Дамского только для размножения  
просто отдавать ещё столько денег я не готов  
так что если есть у кого заделитесь инфой как это всё можно устроить
я знаю только что порода редкая и его нет ни в одном зоопарке европы  
заранее благодарен
 
To DeadGOD
поищи в инете, нверняка в Москве найдется клуб любителей этой породы попугаев
 
а у меня попугая крыса съела
 
To PLAYBOY
Нужно было за ним смотреть
 
To PLAYBOY
он у тя говорящий был, или только перья разбрасывал?
 
продам попугайчика (волнистый) ,окрас-зелёный., возраст 5 мес. причина продажи- некогда ухаживать.  
 
цена 500 р вместе с клеткой. пишите 3009.
 
To she
говорить он уже не будет изза двойного стресса по смене хозяев
 
To Изя Кацман
он молоденький,  и САМЕЦ, так тчо если с ним каждый день разговаривать,- будит болтать, они  в течении года учаться.

Сообщение изменено she от Tue Jul 19 13:20:43 2005
 
To she
эх.... был у меня тоже отказной (от родни), учили старательно, в итоге завели дамочку и из него вышел весьма заботливый отец. а как с попугаями обращацца я знаю, почитай тему, теперешнему 11-й год пошел, а все девочек требует.
лучше скажи размер клетки и приучен ли к яблочкам и зелени
 
To Изя Кацман
у тётки был попугай, который славно болтал много лет, а потом по независящим от неё обстоятельствам пришлось отдать в другие руки. и действительно - говорить перестал, только через полгода вспомнил одну из своих коронных фраз "Луша хороший". НО тем не менее очень тосковал по преждним хозяевам и вскоре умер.
Так что ты прав(а).(что-то я последнее время не могу определиться с твоим полом, т.к. некоторые сообщения в форуме от м, некоторые от ж.)
 
 
а сегодня видела такую картину прикольную в центре Москвы: стайка обычных серых воробьев приняла в свои ряды домашнего зелёного волнуйчика! выглядело очень контрастно. Жалко фотика с собой не было.
 
To Ryzhyk
да они и есть воробьи тока австралийские. одно жалко: если до сентября не залетит в чьюнить дружественную форточку, где его приютят, простынет и помрет уж очень они легко простывают даже дома (если форточку недалеко от них открыть)
 
вообще они очень к хозяину привязываются, мы своего мудрого 2 раза по знакомым оставляли, если ехали в какойнить электрон, за 2 недели жудко изнервничавшись даже заметно худел... при том, что оставляли у людей, знакомых с содержанием птичек дома не по наслышке
 
первая мысль которая у меня появилсь тоже была: не приютят- погибнет, но сама в тот момент не могла его взять, потому как была далеко от дома

Сообщение изменено Ryzhyk от Wed Jul 20 01:52:16 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 92 След.