Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Ответы
 
To Ryzhyk
отрастут, не боись.
у моего отрасли
 
У нас вообще попугаев полно,штук десять!Кошмар,шумят!
Одна из наших пар уже второй раз птенцов выводит!
А они такие шумные...ночью орут до ужаса громко,спать не дают......
И корм постоянно приходится менять,даже аж по 5 раз в день.
Пока-что незнаем куда их потом девать когда подрастут.    
 
To Sakura
Ну отдайте их потом в какой-нить зоомагазин. Навернякак примут рублей за ...  даже не знаю, может хоть по полтиннику можно. Или знакомым предложи.
 
To Sakura
А лишнего самца нету? У меня самочке очень нужен друг - ей одной очень скучно
 
To Sakura
У меня кстати тоже кажется самочка... ну вот как мне определить?? Называю всё так же по привычку пацанским именем ( как и с начала считала), но всё чаще убеждаюсь, что это девчёнка.
 
и ещё.. правда говорят, что если самца и самочку вместе посадить, то ни один из них разговаривать не будет?
 
To Ryzhyk
Спасибо за совет.
To orage
Еще не понятно кто они.Вот выростут,узнаем.
To Ryzhyk
Когда они вырастут у них восковица(такая фиговина над клювом) имеет опрделенный цвет.У самцов она синяя,у самок розовая или коричневая.
Не всегда.Обученее длится просто на мнооого дольше.
         
 
To Sakura
Понимаешь, я вообем-то знаю,что у них восковица(такая фиговина над клювом) имеет опрделенный цвет.У самцов она синяя,у самок розовая или коричневая.. Просто у моего попугая она варьируется под настроение от светло-розовой, до светло-голубой. Вот и думай... кто оно??
 
To Ryzhyk
попугаихи всегда задиристые очень, мальчики спокойнее и покладистее. если пару завести уже говорящему мальчику, он от этого не перестанет говорить, а вот в паре их уже не научить...
 
To Ryzhyk
Ой знакомо. Мы когда свою купили думали мальчик - она  зоомагазине в клетке с мальчиками самая шустрая была и драчливая сидела в стороне и ее все боялись. А потом снесла яйцо, ну мы ей конечно пару притащили. Он оказался не способным к воспроизводству - отдали. Теперь живет одни. Но хоть она и девочка, а драчливая и злая - жуть
 
To Ryzhyk
To Андреа
у меня до теперешнего была пара попугаев с птенцами, так то, что один из птенцов был девочкой, было видно сразу: еще глаза только открылись, голову только научилась держать, полулысая (еще даже не покрылась пухом, не то что перьями), но уже братьев клевала во всю!
 
значит у меня девочка..   потому что как мне кажется она агрессивная( мама так не считает почему-то), палец в клетку не суй. Ну и вообще шустрая такая,чирикает, бегает  по клетке. Мы ей положили на полу клетки тенисный мячик, так вот она если злиться, то начинает на нем все свои чувства  показывать . Уж и пинает его, и толкает клювом, и кусает и вообще ругается как на живого.

Сообщение изменено Ryzhyk от Wed Jun  8 17:53:55 2005
 
To Ryzhyk
дружеский совет - не выпускай......я в свое время совершила роковую ошибку, в итоге меня попугай из комнаты выселил  запирать ее теперь мать не разрешает...эта зверюга синяя целый день вопит, с шести утра, летает по комнате, грызет все что в ней находится (ядику чтоль подложить...), какает повсюду...ад короче
 
To Monetka
у меня что предыдущие с птенцами, что теперяшний летают по всей квартире... вот когда были птенцы, это был кошмар, они все обои обожрали везде где дотягивались, цветы трескали (особенно хлорофитум, бегонию и традесканцию, им кстати это полезно), а теперяшний по молодости тож обои жрал, а потом перешел на книги, особенно классику старых изданий, больше всего досталось Достоевскому. ну и на картинах сидит, грызет рамы... эстет!
 
To Изя Кацман
моя пока на середина "Детство, отрочество, юность"....начала сверху, уже половины книги нема
 
To Monetka
Кто её выпускать будет.. попа у неё слипнется. Да они и сама летать не любит. Её потом в клетку обратно посадить - целая история.  
To Изя Кацман
To Monetka
Бедные-бедные, представляю, в каких адовых муках вы живете!
 
To Ryzhyk
он у меня по молодости лет сильно проказничал, а щас уже старый и обои грызет изредка, книги - только если стекло книжного шкафа оставить открытым (он там сидеть любит, а за доно и погрызть книги), полетать правда любит и из-под хвоста при этом вываливается там где летает... так что единственный вред кроме мусора за последнее время - укаканый насмерть цветок, метко так, с карниза. вообще с возрастом стал значительно воспитаннее
 
To Ryzhyk
ну вообще считается что каждый день не меньше двух часов птица должна летать
To Изя Кацман
хы....ну цветку удобрение..у меня закаканный пол, облизанное зеркало, засыпанный зернами подоконник.....
 
To Monetka
хм, удобрение - это перепревший куряк, или как там от попугая, а тут свежее и в большом количестве, так что стало йадом...
 
мне кажется она у меня заболела... сидит нахохлившаяся весь день,  поёт мало, грустная какая-то, и из-под хвоста при этом вываливается нечто жиденькое.. что с ней может быть?? Чето делать?
 
To Ryzhyk
возможно заболела (если еще и крылья опущены, то скорее всего заболела)... в принципе на их настроение погода влияет, вообще судя по описанию... волнари сквозняков боятся, наверно простыла. как людям, побольше витамина С: апельсинок всяких, киви, зеленых яблочек. если будет хуже, чуточку ампицилина развести в воде (тож чуточку) и пипеткой с тупым концом залить в клюв, а потом сразу обычной воды, потому что ампицилин горький. вообще на них грипп и орз точно липнут
 
p.s. ампицилин капать раз в день если что 3 или 5 дней (важно, чтоб нечетное количество дней, 1 не поможет, 7 уже много. на своих птахах проверено). если это не простуда, а инфекция. вообще ветеринарки стараются с птицами не связываться
p.p.s. и не давать холодную воду! желательно пока кипяченую остывшую

Сообщение изменено Изя Кацман от Thu Jun  9 17:00:32 2005
 
To Изя Кацман
Спасибо большое. Видимо она действительно немного простыла, просто она на балконе в цветах стояла, ей там обычно нраиться, а сегодня что-то погода прохладная, вот видимо оттуда и пошло. Я как заметила , сразу домой её занесла и вкусностей всяких надавала ( киви в том числе) Вроде сейчас немного получше. посмотрю, что завтра будет.  
Ещё раз спасибо за советы.
 
To Ryzhyk
всегда пжалста
 
у меня попугай последний из выводка (у знакомых брали), поэтому слабенький был, в детстве очень часто болел, так лет наверно в 5 усвоил, что если ему дают лекарство (даже гадкое), то скорре всего после этого ему будет лучше, так что не сопротивляется, когда ему в клюв порцию лекарства вливают... а пару лет назад (загрипповал) день этак на 3-й ампицилининья радостно по клетке запрыгал, увидев как я развожу эту горечь в водичке... вообще он все понимает, хотя мозгов там по объему...
 
последних лета 3 переживал с трудом, ему фигово становится от жары (возраст почтенный для попугая), так лежит на пузе в клетке и иной раз начинает жалобно попискивать, как искупается (сам), становится полегче на какое-то время, сейчас тоже себя неважно чувствует... вот так, с холода и сквозняка насморк начинается, с жары фиг знает, может серце слабовато
 
А  попугаи могут быть опасны?
 
To PutiLka
у них даже крылья как у ангелочков  
 
To PutiLka
ну смотря для кого...у моей подруги например аллергия зверская на мое зверье
 
To PutiLka
Если крупная порода какая-нибудь, так может и цапнуть, что полпальца не останется. А вообще вряд ли. To Изя Кацман
так ты оказывается уже ОООпытный попугаевод!!!
 
To Ryzhyk
дык на собственном горьком опыте
теперешнему "птенчику" 10 лет было, не смотря на врожденную хилость
 
если бумагу грызёт, значит недостаток витаминов!
купил корм, в котором больше витаминов, чем в предыдущем, так как в нём больше всего...он перестал грызть бумагу вообще...
 
а в клетку загнать вообще не проблема: хотя он у меня ручной, но всё равно иногда не хочет в клетку и сваливает от меня, но я его начинаю гонять по комнате, не давая ему отдохнуть и когда он устаёт, его можно без проблем взять в руки и посадить в клетку, ну а если кусается, то на крайняк, накинуть тряпкой(с предыдущим так делал)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.