Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 92 След.
Ответы
 
если его в руки брать насильно  он привыкнет?
 
я ему радио осталяю включеным! он так научится говорить?
ну че неужели   в сети нет спецов?
расскажите что да как.
 
To Пинокио
насильно и без общения ( радио вместо общения ) ты вырастишь пугливого неговорящего попугая. не порть птичку, отдай знакомым
 
To Изя Кацман
раз такое дело то научи как быть?
я с ним разговариваю и отдавать не собираюсь! он мне родной уже)))
 
 
Блин как приучит к руке? Мой уже 3 месяца у меня живет...когда лежу отдыхаю прилетает садится на меня ходит по мне.... на голове сидит..а вот когда руку начинаю подносить к нему или палец начинает шипеть на палец и кусать... а хотелось бы что бы и гладить себя давал... как приучить...просто он щас маленький еще...знакомы ветеринар сказал что у него щас возраст как у 2-3х летнего ребенка...все грызет везде летает все интеренсо...я вот и думаю может потом всетаки привыкнет к руке то.....
 
To SnagIt
знаешь, как мой любит все грызть!!!особенно что-нибудь металлическое, или провода, или книги!!прям не корми его, дай цепочку погрызть!!  
 
To Тритон
да...вот провода мой тоже любит...все что можно покусал уже
 
To Тритон
To SnagIt
камушек надо вешать! беленький такой! если не грызет - значит вкус не нравится - покупайте другой, они копейки стоят! им клюв точить надо и кальций нужон
 
To Изя Кацман
ха, да он висит с первого дня!!знаешь, как мой его использует?как стол!!приносит на него семечку и с него ее грызет, чтобы самое вкусное не на дно клетки падало!
 
а с проводами ужас!на плеере прям насквозь прогрыз!!да и вообще клюв маленький, а как листок бумаги даже вчетверо сложенный запросто прокусывает!))
 
To Тритон
и ты мне еще будешь рассказывать, на что попугаи способны? у меня все подступы к новым обоям всякой фигней заложена - дада, чтоб не грыз. в ход идет все: газеты, прижатые вазочками и будильниками на шкафу, газеты, торчащие над картинами, пластиковые папки, воткнутые в стыки карнизов и стен, коробочки из-под попугайской жратвы вдоль всего стола со стороны стены...
 
 
 
внимание внимание!!! в хозяйственном магазине рядом с кафе "у эмира" заявляют, что у них все птички - мальчики, хотя на самом деле там сидело сегодня 3 девочки и 2 мальчика. там надо покупать птичек со знатоками, ато купите мальчика - а вместо русских слов от "него" дождетесь яйца
 
To Изя Кацман
круто!не, у нас пока до такого не дошло..))
 
To Изя Кацман
и как их отличить?  
 
У меня попугай живёт еже года 4)) Сначала тоже пытались научить его разговаривать, говорила с ним, постоянно радио оставляла включенным - бесполезно(( Потом пыталась тоже приручить - садился на руку, но гладить не давался- сразу улетал... потом бросили все попытки и купили ему девочку))
 
To Pahan
у мальчиков над клювом более тёмное место(там, где ноздри))))
 
To mmm...mango
 
Цитата
у мальчиков над клювом более тёмное место(там, где ноздри)
по этому описанию появилось подозрение, что у меня не мальчик!
 
To Pahan
To mmm...mango
To Тритон
чаще всего да, у пацанов переносица фиолетовая или синяя, розовая чаще у самочек. но не всегда этот признак проявляется, у некоторых мальчиков при недостатке питания переносица остается розово-бежевой. это если переносица гладкая как восковая. изза авитаминоза переносица становится бежевой, похожей на пробковую древесину и не блестит - тогда по переносице не поймешь, что перед тобой за существо. девочки более задиристые и гораздо чаще злятся, издавая "кряхтящее чириканье" - не знаю как иначе объяснить. особенно, если поднести к птице руку. ну и если года через два одинокого обитания "Кеша" вдруг снес яйцо в углу клетки - сомнений быть не может - у вас девочка-Кеша, которая стала несушкой
 
 
Цитата
девочка-Кеша, которая стала несушкой
 
нда, надеюсь, этого не случится и мой Гриша останется Гришей!
 
To Изя Кацман
не помнишь - какие из них быди мальчики? по другим признакам.  
у имира всмысле
 
To Pahan
неа не помню ужо
 
To Pahan
щас это типа не сезон, птички уже что осталось, причем уже староваты - по 3-5 месяцев явно - такие хуже привыкают к хозяину, в основном последние в выводке - они гораздо слабее и будут больше болеть (корма не хватило для роста и развития). лучше в июне-июле покупать - они с мая плодятся, лучше брать совсем молоденьких, с еще коричневыми пятнами на клюве и полосатым лобиком (с возрастом лобик становится желтым или белым)
 
ща собмраюсь мелкого волнистого самца покупать, кто что посоветует? Мож у кого есть знакомые кто продаёт? До этого брал на птичке, оказалась самкой, пришлось расстаться, отдал в садик детям нужен именно мальчик мелкий, чтоб можно было научить базарить...
 
Где Трилл продаётся (корм попугайский). Чёт нигде.
 
To miller2
в пятом магазине )))
 
Мои амадинчики взялись строить гнездо
Я им купила плетённый домик, они начали туда пух таскать а сегодня принесла кокосовое волокно, птЫц тут же под чутким чириканьем своей второй половинки начал таскать его в гнездо, не забывая горделиво разглядывать себя в зеркало такие забавные настоящий птЫц - работает сам  
 
 
Люди, никто не подскажет какую птичку было бы лучше завести? если попугая то какого?
 
To Dwarf
 волнистого попугайчика,мальчика. У меня живет уже три года прблем нет, местонахождение кухня ,собственность клетка )) ест все ,предпочитает корм для попугайчиков ВИТАКРАФТ, минеральные камни вкачестве долбежки клюва,
замечен за прослушиванием радио, очень любит когда с ним разговаривают, выучил свое имя Кеша и произносит его четко и внятно, любит убранную клетку ,хотя было дело както не убирались 3 недели.Воду меняю как в поилки так и ванночке раз в 2 дня . Есть спецальные книги про волнистых попугайчиков там все понятно и доступно написано.  
 
Кто-нибудь знает,с какого возраста попугаи говорить начинают?Слышала,что с года-полутора,а вот мой всё не хочет. Только орёт,как резаный,когда к нему приближаешься!Истеричка он!Не знаю,что делать
 
To Erridan
если ДО года не заговорил - значит не заговорит!
 
To Изя Кацман
 вычитал что про год только к мелким попугаям относится а у крупных по разному например у какаду и ары голосовой аппарат развивается к двум годам а у моего вобще к трём
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 92 След.