Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 92 След.
Ответы
 
To Erridan
 Без паники просто он боится, нужно хотя бы каждый день подходить к к летке и разговаривать с птицей , потом когда перестанет орать ,он перестанет уверена на 100 % . нужно открыть клетку и всунуть руку ,но птицу не трогать , делать так лучше каждый день . птица сама сядет на руку .Главное терпение . мой тоже орал как резаный. потом можно клетку открывать и выпускать его полетать ,кстати это очень полезно для комн птиц чтобы не было отрофии крыльев .если сам не вылетает нужно его достать только очень акуратно ,лучше использовать варежку или перчатку, по перву при дется ловить и сажать в клетку самим ,потом будет залетать сам ,главное смотри чтобы ,не улетел и не жрал что нибудь.удачи    
 
To FLINT,S CREW
да, до года надо волнарей и корелл учить, крупные живут дольше, и если у волнарей год жизни как 10 человеческих лет жизни, то у большого ара год жизни как 4 человеческих месяца!!! то есть если ара (попугай, не рыночный торговец) заговорил в 3-4 года - значит вполне нормально
 
Подскажите как лучше загонять попугая в клетку?
 
To Пчёлк@
едой. вообщето они сильно пугаются, когда просыпаются утром не в любимой клетке
 
To Изя Кацман
Не хочет он идти обратно в клетку ни под каким предлогом.
 
To Изя Кацман
А у некоторых они начинают говорить и после трёх лет...просто хотела узнать,можно ли как-то их разговорить(к нашим разговорам он не прислушивается)
 
To Пчёлк@
потомучто нефиг раньше чем через 2 недели после приноса в квартиру выпускать полетать и нефиг совать руки и пугать в клетке! попугай должен чувствовать в клетке свой угол и защиту! если там чисто, сытно, свежая вода и не мучают - им это дом!!!
 
To Пчёлк@
Можно безобидно чуть-чуть погонять по комнате палкой(как я делаю),он пролетает 2-3 круга, устает, и начинает падать,када на полу окажется,быстро ловишь его руками.
2 способ:выключаешь свет(оставляя включенным телевизор(чтоб тебе его видно было))тихо-тихо к нему подходишь, и берешь в руку
 
последнее время с моим попугаем по вечерам происходят странные вещи (колбасит его по страшному )
может кто знает что бы это значило
ftp://192.168.57.21/UPLOAD/popygai
здесь видюшка посмотрите  
To Изя Кацман
 если не трудно посмотри может что то знакомое у волнистых встречается
 
To Изя Кацман
 там 150 метров ))
лан подожду когда появишься ))
 
To FLINT,S CREW
ой стандартные почтовики больше 10 метров не едят...
 
To FLINT,S CREW
Ничего страшного,с моим волнистым бывает похожее,он у меня так под музыку танцуетЕще это может быть от излишка инергии,ты его часто полетать выпускаешь?
 
To Swarovski
 летать он не летает вобще так только с подокойника на стол в основном гуляет по столам и грызёт всё жолтое ))) ну почти каждый день
 
To FLINT,S CREW
Плохо,что не летает,старенький?
 
To Swarovski
молодой просто эта порода вобще не особо летучая даже в естевственных условиях
 
 
 
Цитата
последнее время с моим попугаем по вечерам происходят странные вещи (колбасит его по страшному )
может кто знает что бы это значило
ftp://192.168.57.21/UPLOAD/popygai
здесь видюшка посмотрите
 
To FLINT,S CREW
пока во фря не была.
вообще можешь сказать, как эти глюки выглядят? я не скоро во фря попаду просто
 
To Изя Кацман
 ну ты наверное видела как крупные попугаи вперёд-назад качаются так это примерно тоже самое только очень резко и так сказать в широкой амплитуде при этом болтание языком и постукивание лапой по палке 0))) объяснить трудно но попробую ужать на почту скинуть ))))
 
To FLINT,S CREW
примерно поняла.
птицы стучат лапой, когда чтото гдето чешется, где они не могут дотянуться и почесать (обычно или за лапами, или около затылка). вообще такое впечатление, что у него чтото чешется. он мог за лето клещика пухо-пероеда подхватить. если на некоторых перьях какбы тонюсенькие полосочки прогрызены поперек перьев - он самый. но маловероятно. когда птицы сезонно линяют, им тоже хочется почесаться везде (обычно весна и осень). может, птичку продуло и у него отит - чешутся ушки (если он головой не мотает чаще, чем раньше - это не отит). может быть и авитаминоз....
 
а может ваще девачку требует внимания зеркалу не стал больше уделять?
 
To Изя Кацман
 и мыльце в личку скинь) или в асю 205367277
 
To Изя Кацман
 зеркала нет у него может надо но вроде начитался что болтать не будет
боюсь скорей всего продуло т.к. с каждым разом головой всё сильнее трясёт(((
 
у твоего попугая,просто наркотическая ломка,нехрен давать много конопли
 
товарисчи птичники!!! хэлп плиз!!!
птичка снесла яйцо, ну вылупится оттуда птенец, а чем кормить то? где то читала, что им мотыля (кажется так называются маленькие червечки из зоомагазина для рыбалки) надо давать, но не знаю, так ли это  
поделитесь опытом  
 
To flora
А какая птичка?  
Самка сама должна кормить, а ты самку.
 
Амадины
Снесла 3 яйца, думаю больше не будет, хотя хз, по яйцу в день откладывала.
Они же птенцов кормят всякими мошками (птички то в природе), а дома чем кормить?
 
To flora
может попробовать через инет инфо получить  
 
Пошли на ....
 
Да у меня есть информация из инета. Мне интересно послушать тех, кто разводит птичек.  
 
To FLINT,S CREW
как птиц поживает?
 
сорри я только сегодня вернулась из Хибин (это под Мурмонском)
 
подарили попугая, маленького зелёного, и вот он пуганый какой-то сидит уже вторую неделю на одном месте, никак не привыкнет что-ли? что с ним делать???  
 
To VitaminKA
Он еще маленкий,привыкает к новому месту,у меня тоже самое было(2-3нед),ща ваще охреневший,дерется  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 92 След.