Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 92 След.
Ответы
 
To Изя Кацман
я про своего прочитал да и с заводчиками посоветовался сказали что до 3-4 лет даже приручить оч трудно а потом вроде как взрослеют правда у меня не волнарь )))
 
To FLINT,S CREW
у тебя не волнарь. большие и живут дольше, и взрослеют медленнее, поэтому и учить грить их можно больше, а с волнарями - сразу не научил - будет только чирикать
 
To Изя Кацман
Мы покупали у человека, у попугаихи которого он родился, оттуда и уверенность.
 
всем любителям и просто держателям птиц советую посетить прекрасный ресурс мне понравился больше всего из тех где я был
http://www.mybirds.ru/  
 
Такой вопрос.... у попугая начал лететь пух... и маленькие перошки! Вот а сегодня еще выпало такое среднее перышко! Начинаю волноваться...у них так это и должно быть? Или что то не так..... ведет себя нормально...летает...чирикает!
 
To SnagIt
во, у нашего тоже такое месяц назад было!но ниче, жив-здоровэто, вроде, нормально..
 
To Тритон
Нормально? ну тогда хорошо.... просто щас походил по комнате нашел 2 средних пера... и штучки 4 маленьки...еще как пушки..... Надеюсь нормально! Просто попугаю всего 3-4 месяца
 
To SnagIt
моему тоже около 4наконец-то к нам привыктеперь с головы чьей-нибудь не слезает!
 
To SnagIt
хмм вообщето у них 2 линьки в год - весной и осенью. большие перья линяют раз в год, причем гдето у годовалых птичек впервые. у 4 месячного птенца скорей всего большие перья лезут от нехватки витаминов (без витаминов птицы кстати гораздо меньше живут), мелкие перья могут и в полгода полинять, и чуть пораньше.
 
To Изя Кацман
а витамины любые покупать или определенные? у меня попугай не ест нормальные витамины в виде фруктов   даже яблоки не ест...как приучить?
 
Люди, подскажите плиз Не совсем в тему, но всё таки тож о птыцах
Сегодня не удержалась и купила птичек, называются амадины
Серенькие с красными клювами. зы как за ними ухаживать, и вообще что они любят, что нельзя давать, если могут размножаться в неволе, то что нужно? домик так же как для попугаев? нужна ли "подстилка" и из чего (ну там опилки или ничего не надо) ?
 
To flora
 
Цитата
http://www.mybirds.ru/
там по них оч подробно
 
To FLINT,S CREW
из инета и так кучу инфы скачала, но мне интересно чтоб рассказали те,  кто их держал дома хозяева дадут много интересной и полезной информации
 
To flora
там именно заводчики и те у кого они есть оч грамотные люди своего попугая 2 года приручал после посещения странички понадобилась неделя)))0
не подумай что я рекламой занимаюсь просто сам наткнулся и был крайне доволен)
 
 
а так во фря только Кацман поможет )))))
 
To FLINT,S CREW
 
Цитата
а так во фря только Кацман поможет )))))
неее я с амадинами не обсчалась, знать не знаю, что за птахи это мы на попугаях волнарях натренировались - сначала была парочка с птенцами, а потом один, зато давно как в начальной школе завели парочку птичек, так почти всю школу, инст и после окончания инста с ними
 
думаю уже много раз спрашивали но читать  все страницы не хочется!
папе на др подарили папугая! уже 1.5 месяца у нас!
с руки ест не боится! но как из клетки выпускаю все не поймать!
весь день голодный по шкафу шастает как протягиваю руку с едой только смотрит и все!  
как приручить?  
как говорить научить?
с шкафа вообще не слазит! а мест куда приземлиться достаточно!
О да еще летает мало! больше сидит на месте нахохлившись! чирикает мало!  
под музыку подпевает)) но тоже редко))
но когда ловить начинаем ваще жесть)))
орет как резанный)) шустрый такой становится! и к тому же умнее!)))
знает как сныкаться))
 
подскажите как быть! папугайчика яго назвал)))
 
To MHoroTo4ue
а что за попугай то))
 
 
To MHoroTo4ue
ооо))наш такой же раньше был!)на шкафу сидел и все:ни летает, тока попискивает иногда..а ща нормально!
странно тока.. если он голодный то должен брать с руки еду..в клетке берет, так?)ну, значит, он наверно не голодный!а то бы голод пересилил!у нас так первый раз из руки взял, с голодухи
а ваще мы его ервый месяц не выпускали..может это канешн не правильно..но зато когда привык к руке:и есть  с нее, и когда гладим, не убегает - тогда уже нормально!)
кстати, лови его не руками, а палку подставляй!он на нее с радостью пойдет)ну и клетку!
 
p.s.у меня корелла, и первый в жизни попугай))так что возможно это частный случай, но всетаки попробуй!  
 
подскажите, плиз, корелле ногти стричь надо?а то царапается как я не знаю кто!!)
 
To FLINT,S CREW
волнистый )) вроде как))) на коробке с кормом такой же))) желтый с зелеными полосками)))
 
To Тритон
в клетке с руки ест без проблем! гладить не дает))) панику устраивает  пипец какую))) уворачивается от руки залазит на нее и уворачивается когда пытаюсь пальцем погладить))) сволочь умнеет по секундам)) уже знает где на руке надо сесть что бы пальцем не достал))) лапку поглажу так он после этого ее  начинает  кусать такое ощущение что  брезгует моет ее)))
сцука важный весь такой!))  минут 15 назад брал в руки так он все это время как отпустил  чистит себя)))
 
так как его приручить то?  что бы сам с удовольствием прилетал)) поактивнее был)) может накачать чем?))))
 
To MHoroTo4ue
да чистятся они все время))даже если их не трогать!))
 
To Тритон
ну так что делать то?
 
To MHoroTo4ue
ээ..ну попробуй медленно приучать его к руке(в смысле гладить)!подноси постепенно все ближе и ближе!честно говоря, сначала надо, чтобы он на имя откликался..но наш так этому и не научился, но с радостью дает себе гладить особенно шею и садится на голову, руку..)
а на руку к тебе он от испуга залезает или просто?
 
To Тритон
 
на имя вроде откликается))))
когда называю его имя  ягооо  он голову поворачивает в мою сторону)))
а на руку залазит когда подношу близко)) сидит на пальце на ладони)))
вроде без проблем))
 
 
To MHoroTo4ue
ну и пусть тогда просто постепенно привыкает к вам, к обстановке в комнате, к распорядку(когда он один, когда ты его выпускаешь)  
 
 
У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ГОВОРЯЩИЙ ПОПУГАЙ??????
 
 
 
 
как у них начинается процесс говорения? на что это похоже?  
 
To HLOYA
у меня есть папугай)))
правда молчит пока)))
думаю он на языке немых умеет разговаривать))
 
 
кстати такое ощущение что он чихает! что это значит?
 
To MHoroTo4ue
у меня тоже чихает - это нормально, я сначала тоже подумала, что в дороге застудила.
 
так что как попугая приручить?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 92 След.