Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Попугаи
 
У кого есть попугай дома?У меня есть!Просто красавеЦЦ!Волнистый!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 92 След.
Ответы
 
To УГ@лек
заказать можно в интернет-магазине, и пойти на почту (во Фрязино) и забрать!
http://www.literaturnaya.net/offers/162788.html  
Цена 32.00 руб      
 Название "Кореллы"
Автор Некрасова Ирина  
Издательство Вече  
Серия Зооклуб  
Год 2006  
 
 
Вот после завтро еду покупать Кареллу!
Еще раз хочу задать наиболие важные вопросы:
 
1)Когда его привезу что ему нужно давать покушать,сколько дать... что с чем смешивать в рационе.... и .тд.... т.к вопрос кормления волнует больше всего! Что ему дать в первое время...какие зерна и вообще что дать...сколько.... и т.д..
Прошу ответить на этот вопрос как можно полнее.... т.к в книгах не сказано что ему надо сразу давать...а что потом....просто написано что.... а мне хотелось бы поточнее....что и с чем смешивать... например можно ли в одной кармушке смешать семечки просо.... кукурузу и т.д....или это нужно по разным? и воббще может это нужно в разные дни давать?
 
 
2)Попугай будет жить со мной в комнате..... я ложусь примерно в 12-1 ночи....  и в комноте говрит свет хоть и не яркий но горит.... и тихо играет музыка попугаю явно нужно раньше....вот прочитал что его нужно накрыть не плотной черной тканью.... вот вопрос....а проснувшись утром он не испугается что на его клетке эта ткань.... или ее когда ложусь спать снимать с клетки?
 
To SnagIt
смесь для средних попугаев продаётся везде примерно 20 р пачка
не испугается так как в темноте ни хрена не видит))))
 
To FLINT,S CREW
 
Цитата
не испугается так как в темноте ни хрена не видит
 
Точно? просто мне кажется его может шокировать то что  он проснется... и  должно быть светло.... а в клетке будет темно...только с низу будет свет чуть чуть!
 
 
Цитата
смесь для средних попугаев продаётся везде примерно 20 р пачка
 
А можно ли ему сразу такую смесь давать? Много где читал пишут что надо все эти корма потихоньку добовлять к каким то другим кормам!
 
 
И еще вопрос какие корма лучше всего.... какие фирмы?
 
 
И еще вопрос что можно придумать есле в комнате не очень хорошее освещение.... не понмю какая сторона.. но солношко бывает только по утрам... до 12.... а елсе погода посморная...то и вообще а комнате не светло весть день.... может какие лампы сделать?
 
To SnagIt
про освещение - это ж попугай, а не цветочек какая нафиг подсветка? дневного освещения достаточно.  
для мелких попугаев - у меня ест исключительно зоомир (просо) и катрин (смеси по полкило), вака, престиж, трилл категорически отказывается есть - чемто пахнет не тем, наверно, из гнилого проса смесь сделали. думаю, к смесям для средних птиц нехалтурность техже производителей тоже относится.
кстати к музыке в темноте попугаи часто весьма плохо относятся. а вот к накрываниям не пугливы, только 1 стеночку хоть нижнюю половину оставляй открытой - птицы любят свежий воздух, это не грызуны.
 
To FLINT,S CREW
странно, волнарь в темноте плохо, но видит
 
To Изя Кацман
про освещение написал т.к в книге вычитал что есле что то нужно лампы дневного освещения устоновить!  
 
Про корм спасибо...буду знать что лучше не покупать
 
Про музыку тоже спасибо.... буду знать!
 
 
Эх ну вот вроде и все что интересовал теперь готов к покупке!
 
To SnagIt
вытаминами, живыми вытаминами его не забывай кормить, творожком и полетать давать обязательно - про это не забывай
 
зы если не издивацца, птичку можно оооооочень ручной воспитать - мой вот любит, чтоб его по спинке погладили, за ушком или пузико поческали - и все без клетки
 
а нуда не знаю как кореллы, а волнари наредкость чувствительны к ядам против насекомых, особенно распшикиваемых
 
To SnagIt
корм надо пробывать у меня только престиж ест из остальных только семечки выбирает
 
Купил Эххх теперь бы только приручить его! Может у кого какие советы есть? Он пока шугается...но уже с пальца 1 семечку съел...но вообще пока из кормушки ничего не ел и не пил!
 
Урааа кушает и даже уже чирикнул 2 раза
 
To SnagIt
если руками обижать не будешь, а только кормить и прочее позитивное, попожжа временами предлагать сесть на руку (для начала в клетке) - к рукам привыкнет
паздравляю
 
а мой сегодня делал пакость - грыз обои, ну застрял (все доступы к обоям фигней всякой заставлена) - и стал звать - мол "помоги! подтолкни!! застрял я!!! спасите-помогите"      
и пытался на голову сесть - плеча мало
 
Что то он еще не спит...но уже час сидит спокойно ничего не делает почти не двигается.... вроде накрыл его тканью что бы свет не падал на него!
 
А еще вопрос в комнате всю ноч работает комп..... комп примерно в 2.5 метрах от клетки.... может ли ему это как то в сне помешать,уснет ли он так?
 
To SnagIt
где брал и во сколько обошлось всё птица +попугай
 
 
To BIG_MAKK
 
Брал на Птичке....
 
Попугай 1200+ клетка 1300+100р корм!
 
Попугаи везде по разным ценам от 700р до 1500.... за 700 побоялся брать....слишком уж дешево! Взял за 1300 но 100р скинули
 
To SnagIt
засунь системник под стол
 
To Изя Кацман
ну системник и так под столом....  
Но звук всеравно же слышен в комнате! Просто я привык уже спать под этот звук..а вот попугай...я и думаю помешает он ему или нет!
 
To SnagIt
моему попугаю системник очень не нравится. зато нормально воспринимает, если клеточку поставить на шкаф (без антресоли)
 
Еще вопросики..... во сколько примерно попугай начинает голосить...моему 2 месяца.... и вот сидит молчит...за весь день может 1 раз черикнуть!
 
И еще вопрос... попугаи вообще когда спят глаза закрывают? А то я заметил что он седит ночью вообще не шевелиться не реагирует почти.... но глаза у него открыты!
 
To SnagIt
он тебя БАИЦЦА
вообщет у попугаев чуткий слух и пока ты крадешься - он от шороха просыпаецца мой у меня хоть на руке может заснуть спят истесна с закрытыми глазами
чирикают - когда светло.
тока он у тебя какойто запуганный, раз молчит
 
зы ваабщет девочки молчаливее, но задиристее у попугаев
 
To Изя Кацман
Ну может он еще просто не привык.... т.к только второй день дома! Но чирикает он когда кушает...может 2 раза подрят...а так пока молчит! Может еще не отошел от переезда... Автобусы...метро..... т.к дома за ним очень хорошо сейчас следят! И кушает он уже при всех...и при приблежение к клетке не пугается....вот только с руки еще кушать очень боиться!
 
To SnagIt
у меня тоже привезен через общественный транспорт сначала из москвы к знакомой в щелково (знакомая от своих знакомых аш через работу везла), а потом мы его из щелково в тотже день забрали   привык, как видишь
 
To Изя Кацман
Ну просто не могу понять почему он не чирикает! Ласки ему очень много дается.... вероятнее всего просто время еще мало прошло!
 
Кстати часто ли попугаи пьют? Просто мой при мне много раз уже кушал...но еще не разу не попил водички.... и в поилке ее даже как буд то и меньше то не становиться!
 
To SnagIt
ну ты спросил. чесслово, не заостряла внимания. но вообщет когда ест допустим сочные фрукты или овощи (яблочки, апельсинки, огурчики) - както и к поилке реже ходит.
 
вообщет если попугаю чета не нравится, он не будет себя голодом или жаждой мучить, а будет выдергивать на себе перышки.
 
и пока не привыкнет, лучше пореже в клетку к нему руками лазать
 
Примерно с какого возраста волнари говорить начинают? Нашему около 2-х месяцев, чирикает как сумасшедший, телефонный звонок пародирует, но слова не говорит(мы с ним разговариваем). Это попугай такой бестолковый или просто он маленький ещё?
 
Попка дурак...
 
To Ksana
Эххх везет....а мой в 2 месяца молчит как портизан! Но правдо у меня карелла!
 
To SnagIt
To Ksana
а у меня СЦУКО лори дамский и чирикает так что уже соседи жалуются а говорить собака не хочет хотя будильник в 6,00 утра парадирует знатно ))))
 
To FLINT,S CREW
жжошь  
 
To FLINT,S CREW
да у тебя ваще клевый птиц а соседи сами поди не ангелы - тож временами шумят
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 92 След.