Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Центральная Городская Библиотека приглашает
 
Эта тема создается, чтобы представить возможность ЦГБ давать объявления о предстоящих мероприятиях, проходящих в ее стенах, на просторах фрязинской сети.
 
Итак:
Читающий ребенок - символ культурной нации.
1 июня 2007 года ЦГБ проводит акцию "Расти с книгой" для дошкольников и их родителей. Взрослые смогут познакомиться с книжной выставкой "Вы и ваш ребенок", малыши получат в подарок от библиотеки прекарасные книги. Ждем вас.
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Библиотека - это символ просвещения, имеющий такой же смысл нынче, как выборы, конституция или перьевая ручка.
 
21 января (вс)

14.00

Читальный зал (ул. Вокзальная, 19)

Приглашаем на лекцию Сергея Василенко:

"Почти утраченное искусство стихотворной пародии."
 
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас
познакомиться с новыми книгами,
поступившими в библиотеку.
24-26 января 2018 г.
с 12 до 19 часов. (ул. Вокзальная,19)
В эти дни в читальном зале библиотеки развернут просмотр новых книг.
24 января в 17.ч.30 мин.
состоится обзор
самых интересных
из представленных
новых книг.
 
Приглашаем в Читальный зал (ул. Вокзальная, 19):

26 января (пт), 18.30 — на занятие клуба «Изба-читальня» «Читаем и обсуждаем роман Н.С. Лескова «Некуда».»

28 января (вс), 14.00 — на лекцию историка Т.А. Балыко «Выступление членов Национал-социалистической немецкой рабочей партии в НИИ-160 г. Фрязино в 1948 году.»
 

Центральная городская библиотека г. Фрязино

(ул. Вокзальная, 19)

приглашает жителей города посетить

новую экспозицию «Музея книги»

«Да здравствует театр!»

Представлены уникальные книги из фонда библиотеки,

посвященные истории  русского драматического театра.

Выставка работает ежедневно, (кроме субботы)

с 11.00 до 19.00, в воскресенье — с 10.00 до 18.00.

Проводятся коллективные и индивидуальные экскурсии.

 
Пробелы в названии темы напрашиваются, все меняет
 
Для библиотек наступило  прекрасное  время!
Сегодня библиотеки это и клуб по интересам, и интернет салон, и место  для романтических серьёзных знакомств!
Многие библиотеки успешно работают   с детьми и со взрослыми, и  это замечательно! Кстати, наступил уже День Всех Влюблённых,о котором много интересного можно почитать в библиотеках.

О чем еще можно вспомнить 14 февраля В этот романтический день мы вспоминаем годовщины менее романтичных событий, например: • 14 февраля 1779 года гавайские аборигены убили исследователя - капитана Джеймса Кука (офицеры Кука докладывали, что он сам спровоцировал их жестокостью); • в 1834 году на забастовке в Лионе впервые подняли красный флаг, как символ революционной борьбы; • а в 2005 году был создан YouTube.

Источник:   http://www.calend.ru/afisha/467/
© Calend.ru

И каламбурчик в моём стиле.Лучше быть читателем Центральной Городской библиотеки,чем посетителем Центральной Городской больницы.))
 
Цитата
Александр Зеленов написал:
И каламбурчик в моём стиле.Лучше быть читателем Центральной Городской библиотеки,чем посетителем Центральной Городской больницы.))
Спасибо, Александр! Годный каламбур!!!)
 

16 февраля — день рождения писателя Николая Семёновича Лескова (1831-1895). И в этот день клуб «Изба-читальня» приглашает на очередную встречу, где будет читаться вслух и обсуждаться  роман Н.С. Лескова «Некуда». (пт 16 февраля, 18.30 – Читальный зал, ул. Вокзальная, 19)

Роман был написан в 1864 году и вызвал бурю не только в литературной среде своего времени, но и в обществе, где революционно настроенная молодёжь уже давала о себе знать.

Это роман о социалисте Вильгельме (Василии) Райнере (прообраз — английский революционер польского происхождения Артур Иванович (Иоганнович) Бенни), который долго жил за границей и русской жизни не знает, нигилистке Лизе Бахаревой (прообраз — Мария Николаевна Коптева, жена Бенни), оставившей отчий дом, и еще нескольких персонажах, изображённых Лесковым с симпатией. Тем не менее, властолюбивые, безнравственные идеологи и «вожди» революционного движения (Арапов (П.Аргиропуло), Белоярцев (писатель В. А. Слепцов), Завулонов, Красин, Пархоменко (прообраз Андрей Иванович Ничипоренко)) — описаны с нескрываемым отвращением. Себя автор изобразил под именем доктора Розанова.  

Сам писатель говорит о своем произведении: «Роман „Некуда“ есть вторая моя беллетристическая работа (прежде его написан один „Овцебык“). Роман этот писан весь наскоро и печатался прямо с клочков, нередко писанных карандашом, в типографии. Успех его был очень большой. Первое издание разошлось в три месяца, и последние экземпляры его продавались по 8 и даже по 10 р. „Некуда“ — вина моей скромной известности и бездны самых тяжких для меня оскорблений. Противники мои писали и до сих пор готовы повторять, что роман этот сочинен по заказу III Отделения. На самом же деле цензура не душила ни одной книги с таким остервенением, как „Некуда“."

«Нельзя представить себе Лескова без России, вне России; не могу себе представить и Россию без Лескова. Он грешен одними с нею грехами, <…> добр одною и тою же добротою, крепок одною и тою же крепостью, недугует одними с нею недугами, прибегает к Одному с нею Врачу. <…> Он молитвенно томится по русскому Христу, пламенно утверждает, что только на Руси видели Его действительный Лик. <…>
Пуповина, которая связывает каждого с его страной и народом, у Лескова не только не порывалась, ― А ОН ХОТЕЛ В КОНЦЕ ЖИЗНИ ПОРВАТЬ, но только крепла, затвердевала. <…> Как очарованный странник проходит он ― и пусть хочет молиться Ангелу Благого Молчания: душа молится, а ноги сами странствуют к новому очарованию, которое от Аггела…<…> Вкус к падению и восстанию ― лесковский вкус: не точнее ли сказать: русский вкус…<…>
--------------------------—
ДУРЫЛИН С.Н. «Николай Семёнович Лесков. Личность. Творчество. Религия». Часть I. Личность Лескова.

Изменено: Yulisska - 16.02.2018 15:33:34
 
18 февраля (воскресенье)
15.00

Читальный зал (ул. Вокзальная, 19)

Приглашаем на беседу "Великий русский певец. К 145-летию со дня рождения Ф.И. Шаляпина.
 
20 февраля (вторник)
17.30

Читальный зал, (ул. Вокзальная, д. 19)

Клуб «Психологическая книга»
Приглашает всех, кто увлекается психологией и кому будет интересно узнать о треугольнике Карпмана (Жертва – Палач - Спасатель), есть ли выход и как покинуть психологический треугольник, на беседу с психологом Светланой Самолюк.
 
4 марта (вс)

14.00
Читальный зал (ул. Вокзальная, 19)

Приглашаем на презентацию «Мандельштамовской энциклопедии».

Ведущий — создатель музейной экспозиции О.Э. Мандельштама в г. Фрязино

С.В. Василенко.

Мандельштамовская энциклопедия. В 2-х т. / Авт.-сост. П.М. Нерлер, О.А. Лекманов. - М.: РОССПЭН, 2017. - 574+485 с., илл.  – научно-справочное издание о жизни и творчестве О. Э. Мандельштама, многолетний труд архивистов и биографов, текстологов и комментаторов, искусствоведов и других специалистов-мандельштамоведов по описанию и анализу его текстов и его судьбы. В энциклопедии представлено более 600 словарных статей. Издание проиллюстрировано репродукциями автографов, прижизненных публикаций и биографических документов, произведений живописи и графики. Все статьи энциклопедии мандельштамоцентричны: темы и персонажи рассматриваются не сами по себе, но в тесной связи с личностью и творчеством Мандельштама. Энциклопедия рассчитана на специалистов-филологов и на широкий круг любителей творчества поэта.

Вход свободный.
 
Цитата
Yulisska написал:
и на широкий круг любителей творчества поэта.
Даже в издательстве 5000 р., не осилил... (Озон - 7690 руб.)
Остается лишь прийти и всё прослушать!
 
Замечательный и огромный двухтомник, всё в нем нашёл, что хотел. А рассказчик и составитель ещё лучше!
 
12 марта в 18 часов в библиотеке (Вокзальная, 19) состоится собрание жителей города, посвященное проблеме выселения библиотеки. Планируется составить заявление в органы федеральной власти и местного самоуправления для решения проблемы.

Библиотеку выселяют из помещения в доме № 19 Вокзальной улицы за долги по арендной плате. Помещение в государственной федеральной собственности. Город никак не вмешивается. Аналогичного помещения во Фрязино нет. Библиотеке грозит исчезновение.
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
12 марта в 18 часов в библиотеке (Вокзальная, 19) состоится собрание жителей города, посвященное проблеме выселения библиотеки. Планируется составить заявление в органы федеральной власти и местного самоуправления для решения проблемы.

Библиотеку выселяют из помещения в доме № 19 Вокзальной улицы за долги по арендной плате. Помещение в государственной федеральной собственности. Город никак не вмешивается. Аналогичного помещения во Фрязино нет. Библиотеке грозит исчезновение.

Борис Цейтлин, в библиотеке или в читальном зале?
Изменено: кто-то - 09.03.2018 10:43:00
 
Цитата
Борис Цейтлин написал:
Библиотеку выселяют из помещения в доме № 19 Вокзальной улицы за долги по арендной плате.
Как вовремя , как раз перед выборами. А почему мне кажется , что это ПРОВОКАЦИЯ Бориса Цейтлина ?  Пока люди разберутся , гнев выплеснется как раз перед выборами. Что там за проблема ? Вопрос об арендной плате ? Так это , наверное , обычное дело , решаемый вопрос . Только , после его решения, этот самый провокатор припишет заслугу себе. Это тот самый , недоучившийся , который пытался стать депутатом? А у него , случайно , нет еще других ников ? Например, НавальныЙ 20!8 ? Почему пишет он , а не работники библиотеки? Ничем не гнушаются , и баррикады , и горящие покрышки уже обещают. Работники библиотеки , объясните , в чем дело !!! Наверняка ситуация вывернута наизнанку .Не дайте провокаторам вас использовать .
 
Цитата
Александр Ильич написал:
А почему мне кажется , что это ПРОВОКАЦИЯ Бориса Цейтлина ?
Потому что не читаете эту тему, в которой про выселение уже писали.
Потому что не читаете газету Ключ, где тоже была описана трагическая история с городской библиотекой.
Цитата

24.12.2017 18:23:39
Памятка для Центральных библиотек.

— 1358 г. до н. э.: уничтожение библиотек в Фивах.
— 1336 г. до н. э.: уничтожение библиотеки Эхнатона (Амарна).
— 525 г. до н. э.: уничтожение египетских библиотек персами.
...
 
Цитата
кто-то написал:
Потому что не читаете эту тему, в которой про выселение уже писали.
Потому что не читаете газету Ключ, где тоже была описана трагическая история с городской библиотекой.
Пожалуйста , ссылку. И на пост , и на газету. А то я , кроме уничтожения библиотек в Фивах , ничего не увидел. А доверять на слово я перестал уже давно.
Цитата
кто-то написал:
24.12.2017 18:23:39
Памятка для Центральных библиотек.

— 1358 г. до н. э.: уничтожение библиотек в Фивах.
— 1336 г. до н. э.: уничтожение библиотеки Эхнатона (Амарна).
— 525 г. до н. э.: уничтожение египетских библиотек персами.
 
Александр Ильич, ссылку на пост легко найти, это недалеко. За газетами вовсе не слежу. Но главное не это, главное - недоверие к любым акциям оппозиции. Главное - видеть в них ПРОВОКАЦИЮ, ложь, зло. А оказывается, в конечном итоге, что "мальчик-то был"...

Вы, Александр Ильич, живете в каком-то вакууме, похоже. Вам, наверное, неведомо, что с 1 января изгнан из своего помещения (и тоже за неуплату аренды) Отдел краеведения - все его экспонаты свалены где-то в подвале, насколько я знаю. Вам, конечно, неведомо, что с 1 марта изгнан из своего помещения и прекратил свою многолетнюю работу поэтический клуб "Темные аллеи". Да вы, пожалуй, и прочтя от этом, решите, что это предвыборная провокация...

Впрочем, вот тема в Общем - http://fryazino.net/forum/messages/forum1/topic23630/message2330681/?result=reply#message2330681
Изменено: кто-то - 09.03.2018 12:22:47
 
Цитата
кто-то написал:
Вам, наверное, неведомо, что с 1 января изгнан из своего помещения (и тоже за неуплату аренды) Отдел краеведения - все его экспонаты свалены где-то в подвале, насколько я знаю. Вам, конечно, неведомо, что с 1 марта изгнан из своего помещения и прекратил свою многолетнюю работу поэтический клуб "Темные аллеи". Да вы, пожалуй, и прочтя от этом, решите, что это предвыборная провокация...
Я не в курсе финансовых основ работы отдела краеведения и поэтического клуба "Темные аллеи". Это  , наверное , общественные организации. Но вы меня уже давно убедили , что ничего бесплатного , как при проклятом социализме, не бывает. Может , вы приютите этот клуб в вашем магазине ? Или фрязинские поэты скинутся по чуть-чуть на аренду помещения? Или я что-то путаю в статусе этих организаций? Конечно , я считаю (по старинке) , что такие отделы и клубы должны финансироваться городом. Ну и добивайтесь , что вам мешает? Но вы ведь метите понятно в кого. А это уже провокация. Провокацией является также заранее оглашенное намерение не признавать результаты выборов , строить  баррикады ,жечь покрышки , призывать водометы и т.д. А еще и призыв метать камушки в кортежи. То , что безбоязненно можно писать в форуме что угодно , разве это не демократия? Но вы хотите , чтобы все подчинялись вашему мнению. А по какому праву вы собираетесь пренебрегать моим голосом? Если ваше мнение победит на выборах , я подчинюсь. Но и вы не смейте строить баррикады в случае победы моего мнения.  Есть ведь строгий модератор (полиция) , которая забанит , и совершенно справедливо.
Что касается библиотеки , то это учреждение государственное , и она должна существовать.
Цитата
кто-то написал:
Александр Ильич , ссылку на пост легко найти, это недалеко. За газетами вовсе не слежу.
Раз не можете дать ссылку , то я не стану вам доверять. Ничего не нашел , кроме персов и египтян. И за газетами не слежу ,некогда , знаете ли. В форум изредка заглядываю.
Цитата
кто-то написал:
главное - недоверие к любым акциям оппозиции. Главное - видеть в них ПРОВОКАЦИЮ, ложь, зло.
Так заслужили же это недоверие.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Почему пишет он , а не работники библиотеки?
Действительно.Администрация отказала в субсидировании? Документ должен быть. Чья это собственность.? Какой статус библиотеки? Обычный спор хозяствующих субъектов ,или ещё что?
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Но вы хотите , чтобы все подчинялись вашему мнению. А по какому праву вы собираетесь пренебрегать моим голосом?
Вас куда-то несет, словно вы не в себе. Вроде как "Смотрите, хо! Он пляшет как безумный, тарантул укусил его!"

Насчет клуба - да, я предложил им "приют", но ставка руководителя клуба мне не по силам.

Цитата
Александр Ильич написал:
Что касается библиотеки , то это учреждение государственное , и она должна существовать.
Да-да. Вашими б устами только мёд пить.
Вы еще напишите, что у нас есть государственная конституция, и она должна исполняться.
 
Кто-то , прошел по вашей ссылке , она создана только вчера , 8 марта. Все остальное в той теме- сегодня , очевидно , после моего справедливого предположения о провокации.
Цитата
кто-то написал:
Вас куда-то несет, словно вы не в себе.
Правда ? У меня точно такое же мнение о вас.
Цитата
кто-то написал:
Насчет клуба - да, я предложил им "приют", но ставка руководителя клуба мне не по силам.
Верю. Так кто виноват? местная власть? Так флаг вам в руки , боритесь. Это городская проблема , а вы метите в выборы президента. А вы как раз влиятельный в городе человек , можно сказать, местный олигарх фрязинского масштаба.
 
Кстати , по поводу статьи в газете. Вы меня пытались направить по ложному следу - в "Ключ". А это какая- то неизвестная газета. А я , знаете ли , очень не доверяю журналюгам , они все подают так , чтобы была сенсация. Поэтому ,  хотелось бы знать правдивую , неискаженную информацию.
 
Цитата
Александр Ильич написал:
Это городская проблема , а вы метите в выборы президента.
Точно, у вас какой-то постпраздничный синдром. Я спросил про место встречи, а вы накатали про провокацию перед выборами. А теперь валите с больной головы на здоровую.
Изменено: кто-то - 09.03.2018 14:26:03
 
Цитата
кто-то написал:
Точно, у вас какой-то постпраздничный синдром. Я спросил про место встречи, а вы накатали про провокацию перед выборами. А теперь валите с больной головы на здоровую.
Так ведь все очень прозрачно , и Цейтлин неожиданно вынырнул , а он  с этим ником вынырывает только к выборам. Наверное , профессиональный деятель. Я догадался , и это примитивно просто , что лозунги  будут предъявлены не главе города ( который виноват , если все изложенное правда , хотя я недоверчив) , а действующему президенту. Кстати , если вы действительно боретесь за библиотеку , а не играете в политику , то вам стоило обратиться к доверенному лицу Путина , и тогда виновные полетят вверх тормашками за то , что так мелко его подставляют на пустом месте. Наверное , это самый действенный способ сохранить библиотеку , и добиться приюта для  поэтического клуба ( может в этой же библиотеке). Как вам такой вариант?
 
Цитата
Брут написал:
И да, выборы здесь не при чем...
Александр Ильич, надеюсь, Брут вам (в аналогичной теме в Общем) надлежаще ответил. Как и на другие вопросы.
 
Цитата
кто-то написал:
Брут  написал:
И да, выборы здесь не при чем...
Хорошо , если так. Чтобы в этом убедиться , желательно прочитать проект заявления , о чем я и написал в теме в Общем.
 
А я поддержу Александра Ильича.  За профессиональными общественными деятелями нужен глаз да глаз
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.