Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Юристы! - Объединяйтесь!
 
Народ, предлагаю писать сюда разные интересные случаи из личной практики, делиться опытом и мнениями по различным юридическим вопросам, делиться правовыми базами и текстами новых законов!

Сообщение изменено EvO V от Mon Apr 11 20:20:45 2005
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 След.
Ответы
 
To Koroleva
Дело не стоит выеденого яйца. Перспективы направления его в суд нулевые.
 
 
Цитата
Перспективы направления его в суд нулевые
того же мнения...
вот если бы состав был именно такой, какой ей вешают (абсолютно такой, чтобы всё было доказано итп), то именно 159-я - и тогда бы было дело. потому что здесь ПВО пишут ей то, что она взяла деньги, не вернула их ни гостинице, ни клиентам. так как девушка показания отказалась давать, то получается, что можно доказать (оч легко), что деньги у неё...
в таком случае гостиница скажет клиентам: а вы чё тут живёте - идите из номера куда-нить ещё, соответственно клиенты без денег - это раз, на улице - это два. 159-я.
в данном составе, какой РЕАЛЬНО сложился по легенде - нет смысла в суде.  
 
To Brenn
Если выдвигать совсем бредовые идеи, то я бы вменил ст.160 УК РФ т.к. из всего сказанного Зайкой в её обязанности входит получение денег с клиентов, а значит она является материально ответственным лицом.
 
To zakon
Обратите внимание, что была проверка -
 
Цитата
в смену сменщицы производилась финансовая проверка ( отдел милиции по потребительскому рынку)
, так что дело, естественно, возбудили в результате этой проверки.
Недостача денег по кассе была бы, если эти деньги были бы надлежащим образом оформлены и их бы там не досчиталось. А если эти деньги неоформленны, то применять такой термин как "недостача по кассе" некорректно.
 
To zakon
Вот-вот, 160, если деньги бы были оформлены. Но тут никак не будет 159.
А тут предполагается, что она скрыла от гостиницы осуществлённое ей заселение.
 
To Koroleva
 
Цитата
Обратите внимание, что была проверка -
Проверка выявила лиц которые проживают в гостиннице и деньги полученные с них не проведены по бухгалтерским документам, т.е. в первую очередь усматривается уклонение от уплаты налогов и сборов именно организацией, в данном случае гостинницей. Далее, вероятнее всего, администрация гостинницы, чтобы не попасть под раздачу, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности Зайку и её сменщицу. Судить о том по какой статье может быть возбуждено дело можно только изучив должностную инструкцию Зайки и её напарницы т.к. субьектом преступления по ст.165 являются должностные лица.В случае если они не будут признаны должностными лицами то дело может быть возбуждено по ст.159 УК РФ. Но ещё раз повторюсь, что доказать их виновность по этим статьям очень проблематично.
Цитата
Вот-вот, 160, если деньги бы были оформлены. Но тут никак не будет 159.  
А тут предполагается, что она скрыла от гостиницы осуществлённое ей заселение
Я же указал если выдвигать совсем бредовые идеи.
 
To zakon
 
Цитата
Проверка выявила лиц которые проживают в гостиннице и деньги полученные с них не проведены по бухгалтерским документам, т.е. в первую очередь усматривается уклонение от уплаты налогов и сборов именно организацией, в данном случае гостинницей. Далее, вероятнее всего, администрация гостинницы, чтобы не попасть под раздачу, написала заявление о привлечении к уголовной ответственности Зайку и её сменщицу.
да, логично, но просто ситуация описана Зайкой так, что подозрения сразу падают именно на персонал, т.е. умысла владельцев гостиницы на уклонение от уплаты налогов, как следует из рассказа Зайки, нет. Да и она сама (вернее её подруга) признаёт, что "ошибка" была именно в её действиях.
 
Цитата
т.к. субьектом преступления по ст.165 являются должностные лица.
- но в диспозиции ст. 165 этого не сказано, так что совершенно неверно так утверждать. Вот, например, будут квалифицироваться по ст. 165 УК РФ действия человека, который представил в соответствующие органы поддельную справку, которая предоставляет ему определенные льготы, например, по уплате коммунальных платежей.  
 
 
To Lenor
 
Цитата
Возник вопрос относительно второй части ответа, т.е. перерасчета в связи с отсутствием:
Если собственник возьмет справку в ЖЭУ по месту фактического жилья и прописки о том, что он все время, в котором у него была эта собственность в наличии, проживал в другом месте, где также оплачивал коммунальные платежи и квартплату, то ему сделают перерасчет в ЖЭУ по месту наличия собственности (т.е. вычтут из платы потребление чего-либо)?
Или так не делают?
делают. правда в Постановлении говориться о временном отсутствии, но, думаю, в вашем случае правило о перерасчете тоже можно применить.
 
To Zhivoj
Спасибо большое!
Надо наведаться в ЖЭУ
 
Уважаемые юристы!
Проконсультируйте, пожалуйста - может ли дом (многоквартирный, высотный типа башни) воздвигнуть вокруг себя забор, а внтутри него организовать все по своему усмотрению. Или придется согласовывать этот вопрос?
 
To N14__
 На даче проблемы?
 
To BBC
в черте города! 70 квартир.
У ТСЖ есть такое право?
чтобы потом расставить свои машины вдоль этого забора. Или выстроить супер-пупер чего-нибудь. Поставить на входе охрану и впускать по пропускам.  
Имеет ли право на это дом?
 
 
To N14__
надо будет согласовывать с отделом архитектуры
 
Скоро мне предстоит написать курсовую работу по дисциплине  
"Теория Государства и Права"- честно сказать самый адский предмет у нас на курсе, но мне очень нравится!!!
Уверен, что большинство из вас в этой теме имеют уже опыт здачи курсовой по ТГП, попросил бы вас поделиться опытом, если не сложно конечно...
Наш преподователь рассказывал нам инструкцию и план подготовки курсовой, но этого по-моему не достаточно, хотел бы уточнить точно для себя кое-какие вещи!!! Вот преподователь сказал иметь не менее 15 источников для подготовки,  
а что их прям все эти 15 источников надо прочитать от начала до конца или посмотреть конкретную тему для себя в каждом из источником, которая тебе нужна??? Потом получив определённый объём знаний из разных книг, как именно грамотно надо этот объём знаний воплотить в свою курсовую?!?!?! А желательно если вам не сложно будет расскажите пожалуйста поподробней о курсовой, помимо ещё и моих вопросов!!!
Заранее буду благодарен вам!!!
 
To DZEK
да не...везде тгп одинаковая шняга.....то что ты говоришь про ПРОЧИТАТЬ ВСЁ - тож фигня... тему какую хошь?.. ну на ту и ищи инфу...компонуй и всё такое... главный совет - не отходи от доктрины, которую проповедуют в универах нашего...кхм..."государства"
а что тебе рассказать?.. это большой реф, ну чуток своего мнения  и выводов. и по поводу источников - ой, такая параша...даж не запаривайся... можешь тупо набить кучу книг, инет источников и всяких никому неизвестных книжечек на немецком, английском итп...хоть на китайском - главное, чтоб список был... фихня всё это... спроси конкретней чё-нить... а то как-то слишком ОБЩЕ спрашиваешь...
и ваще... ща тока ноябрь...чё ты паришься?!?!
 
кстати, ты где учишься?
 
To Brenn
Хорошо, а если конкретней то тогда как правильно и грамотно воплощать информацию полученную из всех источников в курсовую работу? Желательно в подробностях всё что известно...
Я учусь
 
Цитата
в международном юридическом институте при министерстве юстиции РФ(вообще слышал о таком?)  
 
To Brenn
 
Цитата
тему какую хошь?..
механизм государства...
 
Цитата
и ваще... ща тока ноябрь...чё ты паришься?!?!  
Ну знаешь чем раньше тем лучше, а то чтобы потом мозги не мучить и не создавать ещё один дополнительный геморой себе на душу...
 
To DZEK
ну...мозги то ты щас мучаешь, это точно
про такой универ не слышал...
про тему...ну...простите, если грубо - то бредовая...если мягко и официально - слишком широкая и...кхм...от себя - ни о чём...в смысле, что написать можно до жопы... но идеи общей нет...ладно, понятно...
ну по изложению что сказать... "всё что известно", конечно, формулировка на ОТЛ...эм...ну как кто может, в принципе, тот так и излагает берёшь инфу... и пишешь: вот так-то и так-то у нас происходит... можно чуток поменять текст (несильно) - и поставить ссылочку на источник...можно с помощью цитат... своё мнение можешь добавлять, но не формулировкой типа Я ДУМАЮ, МНЕ ВИДИТСЯ...  
 
это знаешь...как отвечать на вопрос: ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ? и пожалуйста в подробностях всё что известно вот ты примерно так же спросил...  
 
если находишь, что мои суждения слишком резки или там...ну...хз...радикальны (хорошее слово, модное), не обижайся
я те отвечать то буду...но реально - по конкретике, ок?
 
кароче наешь чёёёёёёё..........давай-ка я те кину парочку своих курсачей... ты мне в личку адресок свой дай,ок?
 
To Brenn
 
Цитата
про тему...ну...простите, если грубо - то бредовая...если мягко и официально - слишком широкая и...кхм...от себя
Ну уж какая есть, между прочим мне больше всего нравится в от отличии от других тем...
 
Цитата
если находишь, что мои суждения слишком резки или там...ну...хз...радикальны (хорошее слово, модное), не обижайся
Да никаких проблем, уж поверь на такие вещи я не обижаюсь, а по большому счёту вообще особого внимания не обращаю, обращаю внимание только на то, что меня конкретно интересует...
 
Цитата
я те отвечать то буду...но реально - по конкретике, ок?
ок! Но уж если по самой конкретике, то мне нужна готовая курсовая в качестве образца, чтобы посмотреть как что и сделано на свежую голову для того, чтобы мне самому полегче было сделать свою же курсовую работу!!!
 
Цитата
кароче наешь чёёёёёёё..........давай-ка я те кину парочку своих курсачей... ты мне в личку адресок свой дай,ок?
Ок!
 
To N14
согласования обязательны! придется запастись терпением!
оформление может занять много времени!
нужно подготовить проект.
помимо согласования с отделом архитектуры нужны будут согласования с пожарниками, водоканалом, возможно с СЭС, экологами и т.д.
самовольный захват земли и не законные постройки грозят административным наказанием
 
To DZEK
 
Цитата
мозги то ты щас мучаешь, это точно
да уж ))) ты сам выбрал тгп или курсовая обязательно по этому предмету у вас?
мы слава богу не писали никаких курсовых на первом курсе)) и вообще нам никто не объяснял как конкретно ее писать)) но я пока не парюсь-рано еще)) вчера только официально заявление подала))
To Brenn
привет )
мне скинь если не сложно)) eka_06@bk.ru
 
а, вот еще что))
To Gobi
если все еще сомневаешься на счет будущей профессии и соответственно факультета,  
в феврале должен состояться день самоуправления на ф-те права Вышки, на который абитуриенты приглашаются и будут в качестве студентов, а мы,студенты, будем всячески вас развлекать и даже может какие-нибудь интересные лекции почитаем)) по праву, естессна))
сама я пока понятия не имею, что из этого может получиться, но наш преподаватель проводит это уже несколько лет и привлекает нас)) обращайся если что))
 
 
 
To Ek@
 
Цитата
ты сам выбрал тгп или курсовая обязательно по этому предмету у вас?
Да ну ты что!!!Конечно это обязательный предмет для всех, хотим мы того или нет.
Незнаю решился бы я вообще здавать курсовую по этому предмету или нет?!?!?!
 
Цитата
мы слава богу не писали никаких курсовых на первом курсе))
Весьма странно Это в каком таком ВУЗЕ ты учишься что на первом курсе нет никаких курсовых??? Как правило во всех юр. ВУЗАХ должна быть курсовая  
по ТГП на 1 курсе, а на 5 курсе гос. экзамен по этому же предмету!!!))
 
Цитата
и вообще нам никто не объяснял как конкретно ее писать)) но я пока не парюсь-рано еще)) вчера только официально заявление подала))
А на каком ты курсе учишься щас???
 
Цитата
даже может какие-нибудь интересные лекции почитаем)) по праву, естессна))  
Круто, а что студенты старших курсов могут читать лекции абитуриентам или другим студентам, которые на 1 или 2 курсе???))  
 
To DZEK
на втором в Вышке))
курсовая по выбору)) заявление- до 1 декабря.
 
 
Цитата
Круто, а что студенты старших курсов могут читать лекции абитуриентам или другим студентам, которые на 1 или 2 курсе???
нет, не могут. (да и с какой стати, собственно?) только один раз для абитуриентов. что-то типа дня открытых дверей))
 
To Ek@
 
Цитата
да и с какой стати, собственно?
Не ну мало ли что, может это входит в учебно-образовательную программу...))
 
Ищу грамотного юриста, для ведения дела в суде!
Исковое дело, по ДТП.
Иметь опыт по подобным делам!
тел. (926) 579-1328
 
Вот и скоро настанет начало моей первой сессии...
Незнаю радоваться или горевать...)
Потому что не представляю как можно зачёт по ИГПЗС удачно сдать
Да там от одного взгляда на вопросы не по себе становится  
В основном ИГПЗС сдают с 4 раза- так по крайней мере говорят старшекурсники!
Кто-нибудь имеет опыт удачной сдачи ИГПЗС на 1-ом курсе? Поделитесь пожалуйста!!!
 
To DZEK
 пришел, увидел, сдал, отметил.  
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 След.