Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Юристы! - Объединяйтесь!
 
Народ, предлагаю писать сюда разные интересные случаи из личной практики, делиться опытом и мнениями по различным юридическим вопросам, делиться правовыми базами и текстами новых законов!

Сообщение изменено EvO V от Mon Apr 11 20:20:45 2005
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 44 След.
Ответы
 
To DZEK
А нам в школе всегда раньше говорили: "не знаешь математики иди учиться на юриста"    
Не смотря на это, математика есть у всех. Требования Мин. образования (если не ошибаюсь)
 
 
To хХх
 
Цитата
"не знаешь математики иди учиться на юриста"
Это правильно  
 
Цитата
Требования Мин. образования (если не ошибаюсь)  
Хоть это меня немного утешает))
 
требуется на работу юрист (высокой квалификации) в крупное предприятие на территории Фрязино.
Договора, арбитраж, земля, корпоративка ну и т.д.
 
Кстати давно хотел спросить, во Фрязино вообще сложно устроиться адвокатом? Каковы вообще перспективы адвокатов именно во Фрязино?
 
To хХх
это куда? высокая квалфмкация это лет 5 опыта?  
To DZEK
такие вопросы адвокатам задавать надо. их у на человек 5. Покрайней мере я стольких в лицо знаю.  
 
To DZEK
да чё-то я не вижу, что бы они особенно разжились )
 
 
Уважаемые юристы, не могли бы вы подсказать, где в интернете можно смотреть наиболее свежую информацию о изменениях в кодексах РФ? В частности, нужны последние изменения КЗОТ.
Заранее спасибо.
 
To chita
 
Цитата
последние изменения КЗОТ
все-таки наверное в Трудовой кодекс  
 
вот вполне свежая редакции
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/  
вот одни из последних изменений.
http://www.rg.ru/2007/06/08/rynki-izmenenia-dok.html  
были еще изменения, касающиеся пед.работников, но навскидку не нашел.
 
To Zhivoj
большое спасибо
 
To Zhivoj
To хХх
Понятно, спасибо
 
To Zhivoj
Кстати ТК, точнее КЗОТ это всю жизнь считался самым неизменяемым кодексом, в него начиная с 1930 какого-то года изменений было внесено меньше всего и это размочили последними редакциями
 
 
Я как-то недавно начал узнавать справки на счёт профессии адвоката и следователя и выяснил следующее:
В общем, чтобы стать высокопрофессиональным адвокатом и работать в престижной конторе по мимо экзамена и стажа работы нужно ещё и долгое, очень долгое время, возможно даже десятилетиями налаживать связи и повышать свой авторитет, в общем это с очень длительным временем придёт, я так понял...  Не лихо, однако
Но потом начал узнавать справки на счёт профессии следователя, потому что я вот как-то подумываю сначало набираться стажа и опыта работая следователем, а потом уже через определённое время пойти в адвокатуру, но мне сказали, что следователь, наоборот, ещё хуже и сложнее чем адвокат, я вот до сих пор не могу поверить этому, разве не адвокат гораздо сложнее следователя?! Я могу наверное ошибаться!!! Вы юристы вам виднее и поэтому я у вас хочу получить консультацию? Для начала ответьте мне пожалуйста на пару вопросов относительно профессии следователя:  
Что надо для того, чтобы стать следователем и сколько времени?
Чем профессия следователь особенно сложна?  
И наконец самый важный вопрос, который меня очень сильно волнует, следователем работать действительно сложнее и опаснее чем адвокатом? Если да, то почему, разъясните пожалуйста свою позицию!!!  
Как я понял, что от адвоката во многом зависит судьба, а может даже и жизнь человека и если он не спасёт своего подзащитного от тюрьмы, то в конце то концов, он будет отвечать за случившееся и придётся всё брать на себя, в общем это огромная ответственность!!!  
А следователь, всеволишь, расследует какое-нибудь дело, находит улики, алиби и вещественные доказательства, и доказательства многих других видов, после закончив дело передаёт его в суд!!!
Да кстати в этой теме есть юристы, которые работают именно следователем???    
 
 
Спасибо вам за ответы  
 
А где же все юристы(участники этой темы)?
Кто-нибудь сможет ответить на мои вышеуказанные вопросы на счёт специализации следователя в предпоследнем посту?
 
есть вопрос:
собираемся с женой и сыном съездить в турцию отдохнуть, но нет разрешения от ее бывшего мужа-официального отца ребенка. получить разрешение нереально-больше года никто этого бывшего не видел(вроде уехал куда то). подали в розыск.
не придерутся ли при вылете к тому, что нет разрешения и какие бумажки надо взять чтобы не придрались?
 
ап
 
 
Цитата
есть вопрос:  
собираемся с женой и сыном съездить в турцию отдохнуть, но нет разрешения от ее бывшего мужа-официального отца ребенка. получить разрешение нереально-больше года никто этого бывшего не видел(вроде уехал куда то). подали в розыск.  
не придерутся ли при вылете к тому, что нет разрешения и какие бумажки надо взять чтобы не придрались?
похоже никто не знает
 
To germes
если едет мать - достаточно просто её присутствия...разрешения по сути не существует...есть доверенность на конкретное лицо, не являющееся родителем, допускающее сопровождение им ребёнка... но тут мать ведь едет, как я понял - так что всё норм...
 
To DZEK
насчёт следователя?.. вот скажу по поводу вопроса: кем сложнее работать?..
лично моё мнение - следователем, это и физически тяжелее, так как это не то, что ты думаешь...
 
Цитата
всеволишь, расследует какое-нибудь дело, находит улики, алиби и вещественные доказательства, и доказательства многих других видов, после закончив дело передаёт его в суд!!!
ведь это ещё и дознание... на деле это допросы (а это дело едва ли не самое тяжёлое), построение логической связи между фактами, уликами  итп итд... вообще почитай УПК РФ... там ты найдёшь функции, осуществляемые следователем, и ты поймёшь, что это за работёнка... это гигантский труд по созданию доказательной базы!!! просто ты не представляешь, что это такое в реалии... это огромные нервы, стрессы, физическая усталость... к тому же следак не сдаст дело в суд, как ты говоришь, если нет наличия всех признаков преступления... да той же самой вины! попробуй доказать, именно ДОКАЗАТЬ, что подозреваемый виновен!!!  
вести следствие гораздо сложнее, чем разрушить ту цепочку, пирамиду доказательств, которые строит следователь... ты представь, что ты годами (и такое бывает) собираешь доказательства, проводишь десятки допросов, общаешься, бывает, с отбросами общества, всё ради того, чтобы найти хоть какую-то зацепку...а потом кто-то берёт и вытаскивает из твоего карточного домика  одну карту - и всё! крах... так вот: задача следователя - построить такой карточный домик, который не сломает и ураган... а задача высококвалифицированного адвоката (я лично убеждён, что и адвокатом, и следаком, причём высокого уровня, люди бывают от рождения - это талант, призвание), такого, как, скажем, Плевако, Кони (кстати, почитай и их труды тоже), - это разрушить любой карточный домик...каким бы он ни был... (прим. Разрушить - не значит на 100% отвести удар от подопечного, это значит минимизировать урон)
советы: почитай УПК, юр литературу по этой теме, особенно по юридической психологии и кримонологии (обращайся, снабжу, если что, лучше не придумаешь), по УК пробегись, по Общей части, имеется ввиду...
да, кстати, найди Толстого (следователь 20-го века), очень полезная вещь!
 
ну, думаю, я частично ответил на твой вопрос  
 
To DZEK
у меня нет друзей-следователей, но есть один шапочный знакомый, который был им, но потом ушёл в адвокатуру из-за того, что следаком тяжело и платили копейки... щас у него X-trail
кстати, есть 2 препода - следователи, один и по сей день работающий...
второй - работал, выперли его из-за честности...эт действительно так... ему чуть больше 40, но в ЮЗАО он раскрыл много громких преступлений (он был следаком в ЮЗАО Москвы)... его я знаю уже 5-й год, он очень хороший психолог, криминолог, написал много работ по юр психологии... и вот он, я так считал и считаю, следак по призванию...
а по поводу "чем сложна"... ну я немного расписал, чем... но плюс к этому  ещё и прессинг постоянный со стороны... ведь по сути следак занимается тем, чтобы установить виновного, то есть преступника, и в связи с этим преступник будет нести ответственность... получается, что следователь выглядит в глазах преступника и его близких этаким злым гением, которого нужно во что бы то ни стало остановить хотя и на адвокатов пресс не меньше...  
 
а что надо сделать, чтобы им стать?.. учиться, учиться, ещё раз учиться а потом вливаться в практику...обычно начинают с самой грязи... сколько времени?.. у кого как... от человека зависит... да и от ситуации тоже...
 
To Brenn
 
Цитата
просто ты не представляешь, что это такое в реалии...
Да уж, теперь точно представляю...  
Мне вообще ранее говорили об этом, а именно говорил друг мой у которого жена работает помошником прокурора, вот я у него и решил проконсультироваться про эту специализацию, он практически описал мне почти также как и ты, но я не поверил как услышал, что следователем работать гораздо сложнее чем адвокатом, я удивился и решил проконсультироваться здесь, в этой теме, где я так понимаю находятся высококвалифицированные юристы?
 
Цитата
советы: почитай УПК, юр литературу по этой теме, особенно по юридической психологии и кримонологии (обращайся, снабжу, если что, лучше не придумаешь), по УК пробегись, по Общей части, имеется ввиду...  
да, кстати, найди Толстого (следователь 20-го века), очень полезная вещь!
Спасибо огромное за такой совет!!!)
Я со следующей недели уже вступаю со свежой головой на учёбу, буду учиться в международном юридическом институте при министерстве юстиции РФ(вообще слышал о таком?)
Всё что ты перечислил я с большим удовольствием буду подробно изучать и даже помимо этого многое другое... Единственное, что немного шакирует то, что мне придётся не малое количество книг изучить, но чтож поделаешь, если хочешь быть хорошим специалистом, то надо трудиться, трудиться и ещё раз трудиться и нифкоем случае не передумывать, этого я меньше всего хочу, а то большинство людей, которые учатся на юридическом или после юридического хотят найти себе работу, видят и убеждаются на сколько работать юристом-это адская работа и работа не для слабого человека в плане психологии и морали сразу сдаются и идут на другую работу, но только не по своему диплому...
 
Ну вот я практически с самого детства мечтаю стать адвокатом, очень сильно хочу им быть, вот недавно, а именно 3 месяца назад начал подумывать о специализации следователя, думаю, что раз адвокатом сложно стать в наше то время, то как-бы решил сначало пойти набраться определённого стажа работая следователем, а потом уже в адвокатуру пойти!!! Ну как вообще считаешь, хорошо или плохо я выбрал?
 
 
Цитата
(я лично убеждён, что и адвокатом, и следаком, причём высокого уровня, люди бывают от рождения - это талант, призвание)
Я конечно могу ошибаться, но вообще, на мой взгляд, быть профессиональным юристом в таким отраслях, как адвокат или следователь надо иметь не сколько талант и призвание, а сколько нескончаемое упорство, труд, терпение, огромное желание и любовь к своему делу, потому что человек может быть талантливым и одарённым от Бога, а к огромного труду и кропотливому терпению не приспособлен, да и не каждый может быть готов к именно таким испытаниям и тем более таких то людей наше время, всеволишь, единицы...
 
 
Цитата
а что надо сделать, чтобы им стать?.. учиться, учиться, ещё раз учиться
   
Вот вот, золотые слова, я всячески придерживаюсь этих слов и стараюсь максимально жить именно по такому принципу...)  
 
не очень слышал о таком вузе, но вижу, что паренёк ты с головой, растущей из нужного места, так  что желаю тебе удачи  в твоих замыслах... если что, обращайся
 
To Brenn
Спасибо большое!!!))
А ты сам то по профессии юрист, вообще?)  
 
 
To DZEK
да нет, ну ты что
 
To Brenn
Сорри, обознался  
Просто ты с таким интересом рассказывал мне про следователя и давал рекомендации на счёт книг, какие именно мне надо прочитать, вот я и подумал, что ты юрист со стажём, всё это прошёл давным давно  
 
вообще, да, я юрист эт типа ирония была лёгкая кхм
 
To Brenn
   
 
требуется услуга ,помощь ,консультация адвоката или просто знающих людей!!!  
 
Вот такая история произошла с моей подругой :  
 
работаю в гостинице. Работала сутки. Смена начинается в 8.00 утра. В 8.00 я заселила семью с 4 летним ребенком. На прожиание у них не хватало денег.На сумму которая у них была я выписала квитанцию, а остальные деньги им должны были подвезти на следующий день. Я их пожалела и не выгнала на улицу.В 7.00 они мне отдали оставшуюся сумму и я передала ее в 8.00 сменщице, которая должна была их прописать, а она этого не сделала. Еще в 7.00 я пустила 2 женщин и оплату тоже передала сменщице. Сама не выписала квитанции, т.к. поленилась сделать отчет, расчитывая на то, что сменщица всех пропишет. В 13.00 в смену сменщицы производилась финансовая проверка ( отдел милиции по потребительскому рынку). При понятых было выявлено, что в гостинице находятся неоформленные клиенты. у которых я взяла деньги. У сменщицы деньги не нашли.Клиенты написали покозания, что мне оплатили проживание. Сменщица по данному факту сказала, что ни чего не знает. В результате меня обвиняют по 165 статье уголовного кодекса. Меня вызывали в милицию для дачи покзаний. Давать показания я отказалась. Мне сказали, что все деньги, проходящие по этому делу по факту присвоила я (а я не брала ни копейки).Сменщица оказалась вообщене при чем. Ни какие показания клиентов, протокол проверки мне читать не дали. Какие показания мне теперь нужно давать? Можно ли переквалифицировать это дело из уголовного в административное? Будет ли это считаться судимостью? Как она может отразиться на мою дальнейшую жизнь?  
 
 
 
Уважаемые!!
подскажите, пожалуйста!
у меня абсолютно бональная ситуация: купила сапоги, они расклеялись через 5 дней, на гарантии, с чеком, коробкой, ну ввсе, как надо! приехала сегодня в магазин менять, а мне говорят либо они их починят и отдадут, либо на экспертизу на 2 недели! я выбрала экспертизу, т.к. если они подклеят в одном месте - разорбуться в другом! короче они сказали, что экпертиза стоит 340 р. и если она покажет, что они были порваны по моей вине - то мне отдадут сапоги обратно и 340 р. возьмут с меня, а если это брак - то отдадут деньги! так я вот думаю, а вдруг у них свой какой-нить подкупленный эксперт? и они скажут, что я их сама порвала? что тогда делать-то?
 
To M!sf!t
на экспертизу
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 44 След.