Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.
Ответы
 
To lb  
извини, не могу, мне так удобно ща, нарыть-отрыть-откопать-те найти. А кто вас знает скока вам лет...
 
To ШВВ  
а там у тебя тока тесты, надеюсь, хоть к тебе я могу обращаться на ТЫ, а то тут некоторые против?
 
To Tanya!!!  
В своем первом посте я написал: ТЕКСТЫ - не ТЕСТЫ.
 
Для будущего психолога Вы слишком невнимательны. И слишком бесцеремонны (если я обращаюсь к Вам на Вы, то почему Вы мне продолжаете тыкать?)
 
 Может, еще передумаете, выбирая свое будущее?
 
To ШВВ  
ну давай еще пообсуждаем, что мне выбирать!!! Вот именно что я будущий психолог!!! А вот =ВЫ= кто будете? А =ВЫ= мне предлагаете быть замкнутой, безимоциональной, скупой.....????  
 
To Tanya!!!  
А что здесь обсуждать? Вы же готовый психолог.  
Знаете, что «замкнутость», «безИмоциональность» и «скупость»  — смысловые синонимы, несовместимые с Вашей будущей профессией. Что Эмоциональность (душевная, стал быть, щедрость) выражается не иначе как атакой из восклицательных и вопросительных знаков.  
 
Не знаете только, что никакую из проблем психологии и сформулировать нельзя на птичьем-то сленге. Как и проблему выбора специальности.
 
To ШВВ  
Не кажется ли Вам, уважаемый ШВВ, что случай достаточно клинический, и его стоит пообсуждать? Что у нас тут стало безИмоционально и скупо как-то? И вот теперь вырастет психологически продвинутая смена, и вылечит нас от замкнутости...
 
Я в свою очередь, как человек, связанный с образованием и университетами, смогу в качестве встречного жеста преодоления замкнутости полученный здесь портрет "нарыть-отрыть" выставить для научной разработки на университетском психологическом семинаре.
 
To ШВВ и To lb  
между прочим, в жизни я говорю с разными людьми по-разному, в отличии от вас на данный момент. Если бы сойзволилим написать точную информацию, т.е. дату рождения или хотя бы год рождения, то я может и говорила с ВАМИ по-другому, но так как вы не соизволили этого сделать, написав 1900 год, то что уж говорить о моем поведении и настрое по отношению к вам. Естественно, я обращусь именно на ТЫ. И я думаю, что иногда можно допустить орфографическую ошибку, наверняка и вы их допускали.
 
To ШВВ  и To lb  
И еще! ВЫ не ответили на мои вопросы: КТО ВЫ? и СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? - а "Я в свою очередь, как человек, связанный с образованием и университетами " не достаточно. И еще, мне очень интересно: на каком языке вы общаетесь с молодежью, на том же, что и со мной? И еще, я позволяю себе быть ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ, но не везде, а только в определенное время и с определенными людьми.
 
To lb  
Смотрите, какое благодатное поле «точным методам» открывает нам грядущее поколение! Скоро все так упростится, что эмоции можно будет считать. Один восклицательный (вопросительный) знак  — 1 эмоция, два знака — 2 и т.д.  
А душевную щедрость будем измерять количеством грамматических ошибок
 
To ШВВ  
Ну, в целом процесс пошел. Клиент ошибся форумом, и не такое бывает. Адаптация и, особенно, "второй образ" по ivi06 - каково? А эффект "ангельского голоса" и последняя дефиниция Chaynik`a?  
 
Но всё же прошедшие через мои "руки" воспитанницы РГГУ были поаккуратнее РГСУ-шечек.
 
To BBC  
Вот про НЛП  много слышала, но достаточного представления о ней не имею. Единственное,что слышала,что после её применения по отношению к одной девушке(применял парень,которого она бросила),она прибежала к нему и на коленях умоляла его простить.Парень написал ей какое-то письмо. Я правильно поняла,что это и есть НЛП?
 
To lb To ШВВ  
Чувствую, нарветесь вы на "нежность"...
 
To Ksana Нлп -это нейролингвистическое программирование, поэтому это ОНО, а не ОНА. Простите великодушно ...

Сообщение изменено IQ от Wed Aug  3 23:31:23 2005
 
To IQ  
Спасибо за замечание.Буду знать.
 
Если говорить о предмете психологии, то это все-таки не "наука о душе",  при таком подходе нам некуда будет приткнуть ни социальную психологию, ни зоопсихологию, ни психологию познавательных процессов да и еще много чего ))) (ну или, по-крайней мере, дать точное понятие ДУША). Есть притча о том, как к слону подвели трех слепых:одного к хвосту, другого к хоботу, а третьего к ноге и доли им все это пощупать. А потом спросили:что есть слон? Понятно, что их ответы были ОЧЕНЬ разными. Именно этой притчей преподаватели иллюстрируют проблему предмета психологии.
 
To lb  
Клиент ошибся форумом, и не такое бывает  
А по мне, так Вы снова судите слишком строго.
Почему же "ошибся"? Не во Флейме же и не в Маразме обсуждать вопросы, заданные Tanya!!! вначале. Этак мы от КИН всю молодежь отвадим.
 
Толковая книжка по психологии:
http://funky.fryazino.net/book/psyhology.pdf  
 
To Ksana
 Я правильно поняла,что это и есть НЛП?  
Вот врать не буду. Письма того не читал...
Знаю только одно, что средство это сильное и по хорошему допустимо для применения только в экстремальных условиях. Например во время боевых действий в Чечне к новобранцам, чтобы руки на себя не наложили...
 
To IQ  
 
Именно этой притчей преподаватели иллюстрируют проблему предмета психологии.  
Очень примечательно.
Т.е. они слепые и щупают маленькие кусочки "предмета исследования"?
Очень примечательно.
 
To ШВВ  
Что Вы! Вопрос ТЕМЫ совершенно корректный, уместный и, как полагается в определенных кругах, неопределенный, т.е. беспредельный. Только задан он другим человеком - thunder`ом. Первое появление образа Tanya!!! было уже вполне резолютивным и безапеляционным: Не советую психологию раздеклять... Она есть клиническая... Следующее резюме было близким по духу: я все прекрасно поняла, слово"убийство " применила тоже правильно.  
 
Через некоторое время Tanya!!! "промыла" мозги BBC: ты читай внимательней:Я сеня ходила на собеседование, и принимавший сказал , понял, это собеседование в универе, а чувак даже не ректором был, и ваще я с ним не согласна почти во всем, что он мне говорил.  
- теперь BBC и за нас боится (правильно боится, я всю ночь не спал, ворочался, спозаранку к компьютеру пошел смотреть - жив ли я там еще?).
 
Наконец, появились Вы и начали рекомендовать To Tanya!!! книги, которые она совсем и не просила (наоборот, это она советовал автору темы Вагина почитать). Таким образом, Tanya!!! вопросов по теме вовсе не задавала, ограничившись "а где их можно нарыть?" на Ваше предложение взять почитать предложенные книги. (Действительно, пошто их "рыть", если они уже столь любезно перечислены, да еще с указанием icq?)
 
Так что, обсуждать разнообразные проблемы с молодежью необходимо и интересно, я даже допускаю молодежный "прикид" и трансформацию образа (например с моих диалогах с 21 европейцем, милой девушкой, которая коверкает русский язык в "приспособленном" к тому месте и весьма юмористически) - но не допускаю хамства.
 
To BBC  
Доброе утро!
Раз уж мы так рано сюда притопали - вопрос по теме - считаете ли Вы с психологической точки зрения благоприятной и плодотворной встречу ШВВ и kriut`a? О чем порадовались тому назад несколько дней. То есть - не могли бы дать не концептуальную, а психологическую оценку прошедшего диалога?
 
To lb  
Если вы себя зарекомендовали себя мне как "взрослого человека", то и ведите себя как он, а то Вы больше становитесь похожи на какого-то мальчишку, который решил "поприкалываться" и строит из себя умного. (извини, если вы не такой, но похожи вы именно на это в данный момент) Тем более я задавала вопросы, и даже не один...но вы скромно промолчали...
 
To lb  
  КТО ВЫ? и СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? - а "Я в свою очередь, как человек, связанный с образованием и университетами " не достаточно для меня
  И еще, мне очень интересно: на каком языке вы общаетесь с молодежью, на том же, что и со мной?  
может хоть сейчас вы на них ответите....
 
To lb
 считаете ли Вы с психологической точки зрения благоприятной и плодотворной встречу ШВВ и kriut`a?  
Конечно! Судя по одинаковым по размеру постам у них идет содержательная беседа и им не скучно. Монолог ШВВ превратился в диалог.
То есть - не могли бы дать не концептуальную, а психологическую оценку прошедшего диалога?  
Не могу. Я их посты не читал...
 
Не могу. Я их посты не читал...
 


Сообщение изменено wedge от Thu Aug  4 10:35:51 2005
 
To lb  
Это про меня! Ыы
To Tanya!!!  
 Нда.Жёсткая,ты,Тanya,девушка!
 
To wedge  
Рад, что развеселил Вас.
Но чтение постов ШВВ и попытка понять, что он хочет сказать для меня сущая пытка.
Не в обиду...
 
To BBC Но чтение постов ШВВ и попытка понять, что он хочет сказать для меня сущая пытка.  
Мне кажется, Вы не совсем правы. ШВВ, как один из наиболее акимвных участников этого форума, уже достоин анализа.
Я бы все его посты разделил на две группы.
1. Те, в которых он главное действующее лицо и говорит в основном о своей любимой культурологии.
2. Те, в которых реагирует на темы или высказывания других участников.
Во втором случае высказывания ШВВ, как правило четкие, ясные, конкретные. Читать их - одно удовольствие, даже, если с ним не согласен.  
Но когда он возвращается к своей любимой теме - куда все девается?!
 
To lb  
Каюсь, что при беглом знакомстве с темой образы thunder и Tanya у меня слились в один, страстно жаждущий психологических знаний: книг, книг и книг. Естественно, я вылез со своими предложениями, хотя чуть позже усомнился в их разумности. А далее явились Вы, дабы единым махом окоротить Tanya — поставить грядущее поколение «на место».
Мне кажется, диалог постепенно выровнялся бы и без подобных, извините, окриков.  
 
To Chaynic  
Какое отношение к ТЕМЕ имеет обсуждение моей персоны?

Сообщение изменено ШВВ от Thu Aug  4 12:39:20 2005
 
To ШВВ  
To Chaynic  
Какое отношение к ТЕМЕ имеет обсуждение моей персоны?
 
 
"А если это - любовь?"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 101 След.