Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
"Тёплый уголок поэзии" - уголок молодого поэта
 
Данная тема создана для опубликования на всеобщее обозрение и суждение своего литературного творчества - стихов, краткой прозы, песен и т.п.
 
К модератору просьба:
1. Не отсылать во Флейм, ибо это будут не только "стихи о любви сошедшего с ума", но и более адекватное творчество.
2. Не удалять тему, ссылаясь на "Литературную Гостиную" и прочие темы г-жи Фелицы, ибо именно оттуда ею была изгнана первая и сама ушла вторая половина поэтов, решивших создать свою отдельную свободную тему - без руководителя. Более того, именно руководитель Литературной Гостиной неоднократно настаивала на создании нами своей темы.
 
Просьба к участникам - пишите, разбирайте, общайтесь, но не язвите, не оскорбляйте друг друга, не флудите и не сорите в теме. Уважайте друг друга. Я думаю, сами всё знаете и понимаете  
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 131 След.
Ответы
 
To Милана
Дабы не говорить, что на счёт Семёновой и пиара волков ты дико не права, рекомендую тот самый "Кубик из красной пластмассы".
John Barleycorn
 
To Милана
Благодарствую
To SKAZOCHNIK
Поясни, пожалуйста, немного не поняла твой комментарий.
 
 
 
To Милана
 
Цитата
А думала я о тех, кто превозносит волков, считая их заранее правыми только оттого, что они - волки... и не может понять, что правда-то у каждого своя.
Увы, Скази в своих умопостроениях оказался ничем не лучше девушки Лиеба, у которой если кто думает не так как ей хочется - значит обязательно черная душа. Скази сам претендует на звание темной силы, поэтому черной душой меня обозвать не может, обзывает бабкой с семечками. На самом деле очень интересно наблюдать за такими ассоциациями, высказанными скорее всего совершенно искренне. Когда подросток или молодой человек с инфантильным сознанием обкатывает в своей голове некую, как ему кажется, единственно верную схему мира.
To SKAZOCHNIK
Глядя на то, что ты пишешь в этой теме представляется деревенский паренек, или паренек с окраины переходящей в деревню. Любимый бабушкин внучек, которого считают талантливым его деревенские родственники. Из-за узости интересов такой паренек зачастую испытывает некое необоснованное чувство собственного превосходства. На фоне простых бабушкиных интересов ему самому его обычные мечты современного парня кажутся демоническими. Ему кажется, что наркомания и пьянство признак особой свободы духа. По простоте душевной также ему кажется что и вся молодежь думает так же как и он. От того в своих стихах постоянно использует местоимение "мы" якобы высказываясь от своего поколения.
зы:Надоело смотреть как тема, где могли бы участвовать многие участники превращается в тему "Скази и Дейн - самые умные волки, кто не с нами тот против нас".  
 
Цитата
На 3 века опоздал.
Скази я надеюсь, ты не считаешь свои стихи чрезвычайно передовыми и актуальными? Или еще одна твоя иллюзия?
 
 
To Наталия хз- но на "3 века опоздал" имеется ввиду стилистика "серебрянного века" .. Цвет. Ахм. Сев.... опоздал канеш сильно в наш век ср. посмодерна  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Серебряный век разве был три века назад?Или в "эпоху постмодерна" неважно - веком больше, веком меньше...

 
 
To SKAZOCHNIK
Ну началось, снова-здорово. Ещё раз повторяю, даже выделю для тех, кто ещё не понял. Я не считаю, что волки неправы. Я просто хочу сказать, что правы по-своему и те, и другие. К сожалению, эту тему я вообще не очень люблю.
 
To Наталиой ну низнаю давайти па пальцам- начало 21 начало 20 начало 19
хз у мну три палучилась (мы типа ужо динозавры из прошлаго тыщитялетия)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Миланая ваще не понимаю шо за гринпис вы тут развели- в мире животных... не я не настаиваю, играйтесь на здоровье..    
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Пофет, ну что у тебя за юношеский зуд противоречия?
21-3=18 Три века назад было начало восемнадцатого века. Какой Серебряный век? Тогда и Пушкина-то и в помине не было, адвокатствующий ты наш.
 
 
 
To Наталида лан... овните наздоровье
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Ярроу
 Добрый стих, утешающий Моё впечатление.
 
To Натали
 Дооо, тут мало того что все юноши юношеским зудом иззуделись, ещё и тему узурпировали  
 
Давно меня тут не было А тема держится вверху, рад!
 Всем здрасте. Читайте, критикуйте, соль-сахар по вкусу.
 
Утром встал. Глазки протёр.
Что накопил - в костёр.
В горизонт вперился зорко.
Мне не помешает большая порка!
 
Сегодня трезв. Изъян?
Больше влезет в пустой карман.
Больше впитает сухая губка.
(огниво, табак, трубка)
 
Дым через зубы. Ветер сдул.
Стул натёр попу, попа натёрла стул.
(-тупик-)
Прощай, четвероногий друг.
Пойду рвать круг.
 
Послойно.
 
О том, что близко, писать банально.
Двай, понимаешь, неба в глазах!
Сидя с чебуреком в дыре вокзальной,
Считая копейки и дырки в штанах,
Поэт о Вечном слогает строки.
И дует в руки. И в воротник.
И слой развернёт другой, широкий.
Вышло! Поймал. Приник.
 
Творец в творимом. Творец в творящем.
Вторая вселенная на одного.
Стал полупрозрачным со взглядом горящим -
 - Уйти туда - Каково?
 ...Так и подохнет. Болезни, голод?
Другое что-то, ответ немой.
Растает. Скажут: "...он был так молод!.."
Просто - в другой слой.
 
Две твои собаки.
 
Сидеть у камина в такую погоду.
Белая ночь. Метель.
Одна собака лакает воду,
Вторая греет твою постель.
 
Ты спишь. Спит и что-то тёплое рядом.
Обнимаешь зверя, но ждёшь меня.
А я отравился полночным ядом.
Никак не могу уйти от огня.
 
Поверь, я ОЧЕНЬ хочу быть близко!
Но только сегодня я - далеко.
Одна собака уснула. В миске
Вторая ищет своё молоко.
 
Не будет ссоры. Ты помнишь знаки.
Ты знаешь ночи, когда я чужой.
На то у тебя и есть две собаки.
Одна согреет, вторая - со мной.
 
Завтра пройдёт.
 
Одиночество - это болезнь,
Когда внутри себя самого.
Даже рядом с ... Да с кем угодно!
Все прочь! Никого! Ничего!
 
Завтра пройдёт.. Скажи, что пройдёт!
Обними, умоляю, скажи "люблю"!
Я плачу. - Сегодня плохо? - Плохо! Так надо!
Маленькое плавание маленькому моему кораблю
 
По лунной реке,
По ленной руке,
По зеркалу, в котором спрятаны ещё полмира.
Блики от фар
На потолке.
Хочу. Пусть сегодня будет холодно и сыро.
 
Замёрзший, сжимая зубами
Приступ рыданий рвотный.
Отпусти в этот омут - хоть вплавь, хоть вброд!
 
Дай напиться воды болотной...
 
А завтра пускай пройдёт.
 
Последнее просто рвануло душу.
У тебя стихи сложнее стали. Многослойнее! если вспоминать твое же стихотворение. И немного ближе к традиционной форме. Но по-прежнему до жути человечные и жизненные.
 
To DRDR
последнее более глубокое и проникновенное
 
To Ярроу
 
Цитата
Поясни, пожалуйста, немного не поняла твой комментарий.
Профет всё правильно истолковал. От твоего стихотворения пахнет Бедной Лизой (хоятя убей не помню , когда она точно была написана)  и прочими вещами в духе тогдашнего романтизма.  
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK
"Бедная Лиза" была опубликована в 1791 году (или в 1792, что менее вероятно) в Московском журнале. Романтизмом в русской литературе того времени и не пахло, сентиментализм только вставал на ноги благодаря Карамзину. Безусловно, "Бедная Лиза" - произведение, написанное в духе сентиментализма.
 
To SKAZOCHNIK
Получается, что это стихотворение - сентиментальное. И еще... с романтизмом.
Фр, мне нравится такой отзыв )
To Кэльпи
Рада, что такое впечатление производит)
To DRDR
"Две собаки" очень понравилось - такое уютное и одновременно пронзительное.
 
To Натали
   
Цитата
Увы, Скази в своих умопостроениях оказался ничем не лучше девушки Лиеба, у которой если кто думает не так как ей хочется - значит обязательно черная душа.
Увы, наша мадам УГ, опять сморозила непонятно что. Я общаюсь со многими людьми, которые совсем не всегда разделяют мой взгляд на мир. Данный факт абсолютно не мешает им быть моими друзьями и хорошими знакомыми.  
   
Цитата
Скази сам претендует на звание темной силы, поэтому черной душой меня обозвать не может, обзывает бабкой с семечками.
Это тёмная сила претендует на то, чтобы называться мной. На самом деле. Я узнавал. Я никого не обзываю, я констатирую факт.  
   
Цитата
Когда подросток или молодой человек с инфантильным сознанием обкатывает в своей голове некую, как ему кажется, единственно верную схему мира.
Спасибо, что назвали богом, так как эта фраза больше всего подходит для опеределения его.  
   
Цитата
Глядя на то, что ты пишешь в этой теме представляется деревенский паренек, или паренек с окраины переходящей в деревню. Любимый бабушкин внучек, которого считают талантливым его деревенские родственники.
Глядя на то, что пишете в этой теме вы представляется предводитель интеллигенции времён мезозоя, неизменно и обязательно менторским тоном рассказывающая окружающим какое она УГ.
   
Цитата
Из-за узости интересов такой паренек зачастую испытывает некое необоснованное чувство собственного превосходства. На фоне простых бабушкиных интересов ему самому его обычные мечты современного парня кажутся демоническими.
О вашем чувстве собственного превосходства красноречиво говорят 7 наказаний.
Накручивайте дальше, это вам идёт. Моя самая демоническая и видимо неосуществимая мечта -это дальнейшее процветание этой темы without УГ.
   
Цитата
По простоте душевной также ему кажется что и вся молодежь думает так же как и он. От того в своих стихах постоянно использует местоимение "мы" якобы высказываясь от своего поколения.
Если бы все думали так же как я было бы прекрасно, но невероятно скучно. Жизнь без УГ и прочих хороша, но... Говоря "мы", я подразумевая свои инфернальные когорты.
Какие волки? Это он волк, а я Повелитель Тьмы, сколько раз повторять. Помоему под сенью моих чёрных крыльев всем здешним военам живётся и пишеться неплохо. Передовые мои стихи или нет мне по сараю. Творчество штука посильнее хмурого и моментально всасывается в кровь. Поэтому и пишу. Ну и военам нравится.
 
111111
 
 
 
John Barleycorn
 
To motherfather
Школьный курс литературы давно стёрся в моей памяти. Его заменил краткий справочник Тёмного властелина.
John Barleycorn
 
 
хи-хи,  
у Фелицы появился клон мужского рода, который называет себя SKAZOCHNIK

еще один самопровозглашенный мыниколайвторой встал во главе покорных народов в своей великой борьбе с виртуальными старушенциями.
To SKAZOCHNIK
А если серьезно, Скази, ты самый настоящий последователь Фелицы. Ты начал полностью копировать ее поведение. Да также, бедняга, видать решил, что у фантазий нет границ.  
Когда молодой парень замещает реальную жизнь собственными фантазиями это очень жалкое зрелище. Было бы не плохо если бы ты смог уяснить для себя это правило.
 
 
To VzYaroshennaya
To DRDR
Ну хоть Дрдр - нормальный человек в своих стихах.
 
 
 
Цитата
у Фелицы появился клон
To Наталине знаю как у Фелицы, а деятельность, которой занимается эта  
Цитата
виртуальными старушенциями.
подпадает под статью "патронаж" воттакота, а это 90к ркублев в месяц минимум...
зы незнаю платят ли Фелицие, но она имеет право на эти деньги (вроде как)
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Натали
 
Цитата
Когда молодой парень замещает реальную жизнь собственными фантазиями это очень жалкое зрелище.
Когда взрослая женщина  не закрывая рта мелет чушь  в отношении абсолютно незнакомых людей это наводит на определённые мысли. Настоятельно рекомендую полечить голову.  
John Barleycorn
 
To SKAZOCHNIK
 
Цитата
Настоятельно рекомендую полечить голову.
Опять набор очередноо банального хамства в ответ.
Скази, форум дает уникальную возможность увидеть реакции людей с которыми в жизни не было бы ни малейших отношений. Мне интересны твои реакции.  
И не только твои. Участников много, мнений много. Ты хамишь мне и другим участникам больше всего. Поэтому не заметить тебя не возможно.
 
 
 
Цитата
Ты хамишь мне и другим участникам больше всего.
На себя посмотрите.
 
Низко от скуки задирать молодых авторов и необоснованно унижать их творчество и взгляды на жизнь, не имея на то никакого морального права.
 
To Афльстад
Волчиха-заступница?
 
Цитата
от скуки задирать молодых авторов и
Это критику стихов Афльстад называет "задиранием"?
А как же призыв к критике и обсуждению в первом посте этой темы?
Создали бы вы в другом разделе "волки-пипл" я бы туда и не заглядывала. А тут ведь тема все же человеческая.
 
 
зы: Или к примеру "повелители тьмы - пипл".
 
 
Хммм...
Забавно читать в теме про поэзию, как два человека хамят друг другу. Одна провоцирует, а другой отвечает.
 
Критикуйте, леди энд джентельмены
 
Даже как-то немного страшно,
Даже как-то немного странно:
Душу юную нараспашку,
А в душе - незажившая рана.
Боль сочится сквозь время-пластырь,
Темной коркой свернувшись с краю.
Да, болит ещё в день ненастный,
Да когда долго не засыпаю.
Заживет через пару вёсен,
Шрам останется - ну и ладно,
Шрам в душе - он не так заметен,
Если душу закрыть обратно
Если все заслонить улыбкой,
Беззаботностью, безмятежностью,
Словно и не бывало ошибки,
Словно не было этой небрежности.
...В судный день, на неведомой суше,
Где не меряют время днями,
Соберутся бессмертные души,
И на всех - шрамы, шрамы, шрамы....
 
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 131 След.