Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Техосмотр
 
где по близости можно пройти эту процедуру..гаи лишили этого права....куда податься честному автомобилисту теперь?))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Swarovski пишет:
тех. осмотр они продают без его физического прохождения только в одном случае и в одной конторе:
РОСГОСТРАХ, по личной просьбе,что тебе нужен именно заполненый бланк ТО, о том,что ты его прошел, а не пустой с направлением. ( а это 2 дня и плюс тыща)
вообще эта шарага монополист по страховка+ТО, поэтому они позволяют себе навязывать страхование жизни (даже у нас, на мира 20 мне втирали)
а дело в том, что техосмотр вместе со страховкой как бы без прохождения никто кроме них не продает, а очень многие проходить официально не хотят, и конечно у них нет вариантов кроме этой шараги, и они платят еще + 1к за жизнь, такие у них антизаконные условия. а ТО они дают "предзаполненный талон" (и где то мелким шрифтом направление с адресом на его прохождение в москве), и при аварии, если ты виновник юридически они могут ничего не выплатить пострадавшему, т.к. у тебя машина без ТО, а значит неисправна. они, конечно, мамой мне клялись что так со своими клиентами не поступают, но по проверенным источникам именно росгострах больше всех завален исками в судах. кароче, я делал в плазе (там и договориться можно если есть косяки) нормальный официальный ТО.
Мне заполненный бланк ТО вместе со страховкой отдали в тот же день. Навязывают страхование жизни... так везде все навязывают, пытаются впарить не нужное тебе, пора привыкнуть.
По поводу шарага это или нет - отдельный разговор, во многих рейтингах она на первом месте. Больше оборот = больше клиентов = больше жалоб.
Про выплаты. Мне честно говоря все-равно получит пострадавший деньги или нет. Суды и превышение лимита в 120тр опять же отдельный разговор.

Для меня и для многих ключевой фактор - это время. Проще и быстрее купить ТО вместе со страховкой. Аналогично - проще и быстрее пройти мед обследование в медкоме за 10 мин, а не тратить время на обычную больничку.
 
если пострадавший в положенный строк не получит возмещения, то он имеет полное право выставить иск тебе
а потом ты уже сам будешь разбираться со своей страховой
так что "всё равно" тут далеко не безобидно потенциально
 
Pahan
Цитата
Pahan пишет:
Мне заполненный бланк ТО вместе со страховкой отдали в тот же день
про именно заполненный бланк и пройденном ТО для меня новсть, т.к. месяц назад они мне втирали что это только для особенно привередливых и за доп. деньги

Цитата
Pahan пишет:
Навязывают страхование жизни... так везде все навязывают, пытаются впарить не нужное тебе, пора привыкнуть.
я че, терпило? у меня есть достоинство, которое не дает мне разрешать всяким жуликам навариватся на моем кармане. не работаете с законом - до свидания. я поехал на московскую и чудесно застраховался в РЕСО, без всяких навязываний и разводов. а еще мне в РЕСО машина обошлась в 2 раза дешевле, как старому клиенту

Цитата
Pahan пишет:
По поводу шарага это или нет - отдельный разговор, во многих рейтингах она на первом месте. Больше оборот = больше клиентов = больше жалоб.
ну эту полемику можно развести на несколько страниц, но не забывай,что это гос компания, поэтому пиар хороший. а шарага или нет даже в жизни убедился, после того, как товарищу не доплатили 120к и только с помощью суда и независимых экспертов таки все отдали.

Цитата
Pahan пишет:
Про выплаты. Мне честно говоря все-равно получит пострадавший деньги или нет. Суды и превышение лимита в 120тр опять же отдельный разговор.
димс опередил. если ты виновник, и пострадавший не получит деньги с твоей компании - он идет в суд и требует с тебя

Цитата
Pahan пишет:
Проще и быстрее купить ТО вместе со страховкой. Аналогично - проще и быстрее пройти мед обследование в медкоме за 10 мин, а не тратить время на обычную больничку.
проще и быстрее - главная ошибка современного общества, которому некогда. потом все это аукивается. везде надо включать голову
 
Цитата
Pahan пишет:
Мне честно говоря все-равно получит пострадавший деньги или нет
Это понятно. Вопрос стоит не так. Вам все равно - получит пострадавший деньги от страх.компании или от Вас?  :)
 
Цитата
Swarovski пишет:
я че, терпило? у меня есть достоинство, которое не дает мне разрешать всяким жуликам навариватся на моем кармане
При чем тут терпило? Так рынок продаж сейчас построен.
В эльдорадо будут продавать дополнительную гарантию. Особо наглые продавцы будут говорить, что без нее не продается.
В пробке сначала помоют фары и стекла, потом жалобными глазами денег просят
В электричке на весь вагон продают колготки женские  :)  хотя все это мне нафиг не нужно. Еще примеров накидать?

Цитата
Swarovski пишет:
ну эту полемику можно развести на несколько страниц, но не забывай,что это гос компания, поэтому пиар хороший. а шарага или нет даже в жизни убедился, после того, как товарищу не доплатили 120к и только с помощью суда и независимых экспертов таки все отдали.
Еще раз хочу сказать - я не рекламирую эту компанию. Так получилось, что она была первая, где я застраховался. Теперь видимо так же, как у тебя в РЕСО, скидки за 8 лет и лояльное отношение, без впаривания допов. Негатив можно услышать про любую компанию. В поиске - отзывы о компании ***, пожалуйста :)


Про суды и ошибки общества... имхо не в этой ветке. Не стоит усложнять.
 
Скажите пожалуйста, а для чего требуется техосмотр? Только для получения страховки? Если у меня страховка выдана, например, в сентябре, а техосмотр заканчивается в июле, то надо ли мне подрываться делать техосмотр в июле или можно сделать это перед получением страховки в сентябре?
 
Keesa
перед получением, в сентябре
 
Цитата
Pahan пишет:
Навязывают страхование жизни...
Мне это советские времена напоминает, когда ты покупаешь дефицитный товар, а в нагрузку тебе еще навязывают всякий хлам :) А если серьезно, то что это за процедура "страхование жизни"? Ведь там не все так просто: я же могу помереть не только от несчастного случая, а и от хронического заболевания. Разве не требуется адова куча справок для оформления такой страховки? Или я отстала от жизни? :)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Swarovski а не закончился ли тот период для получения?=) Там какая-то тема была с перенесенияем на год...а  было это все уже давно;)


Keesa Лучше не рисковать, и пройти ТО, ели есть нормальная возможность.  
 
DubDubom
о каком периоде получения ты говоришь? не понимаю
 
Swarovski Ну помнишь, была такая фишка, что ТО всем продлили на год? Вот там были еще какие-то перемещения непонятные=)  
 
Всем добрый день!
Знающие..напишите адрес где можно пройти тех.осмотр (суббота, воскресенье..)..
страховка была РЕСО...но она тоже закончилась...
р-н Фрязино-Щелково...
 
qwer1 сегодня делал за гранд плазой. Народу никого. Завтра они тоже работают с 9 часов
 
qwer1 А чего с РЕССО? у них, вроде как, свой пункт т/о в Щелково. У меня страховка РЕССО, и т/о я проходила от них (правда, это в том году было). Записываешься на удобное тебе время (я как раз договаривалась на утро воскресенья). Никаких проблем. Попробуйте к ним обратиться.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Memphis
Pesca
Спасибо!
В эти выходные у всех было занято...записаться смогла только на сл. неделю.
 
проходил осмотр на горе. прошел за 10 минут..., ребята - адекватные, если мелкие косячки - идут на встречу. стоимост 650 р.
 
Аналогично, на горке за 650, вообще без очереди и весьма гуманно.
 
Цитата
qwer1 пишет:
В эти выходные у всех было занято...
И в Ямкино тоже? Не может быть. ;-)
 
Колыма, Dukhat, на горке за Гранд Плазой? Там огнетушитель/знак/аптечку проверяют?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
везде проверяют
 
Расскажу порядок прохождения этого таинства в соседнем со мной, славном городе Щёлково.


На ресепшене просят показать Свидетельство о регистрации и
гражданский паспорт, если паспорта нет - можно показать ВУ (Водительское
Удостоверение). Далее, не отходя от кассы отдаёшь 650 рублей, получаешь
кассовый чек и тебе говорят номер ворот, в которые нужно заехать.



Далее игра - "Пройди 3 этапа".


1 этап

Проверяют ВСЕ лампочки. Поворотники, габариты, ближний и дальний
свет, противотуманки передние и задние (если есть), сигнал заднего хода.

У меня не смотрели только лампочки на приборной панели и свет в салоне )

Просят бибикнуть. Я пробикал "Московский Спартак!". Народу понравилось, хотя их было всего два человека.

Далее дёргают за ВСЕ ремни безопасности.

Потом просят включить передние дворники и полить стекло "незамерзайкой", потом тоже самое с задним дворником (у меня хэтчбэк).

Потом спрашивают "Где аптечка, огнетушитель и знак аварийной
остановки". Говорю: "В багажнике". Они: "Открой". Открываю, посмотрели
только наличие, ничего не вскрывали и не просили показать )

2 этап

Выталкивают тебя с водительского сиденья и предлагают сесть рядом.
Еду дальше уже пассажиром. Заезжаем передними колёсами на какие-то
ролики. Оказалось - это проверяли передние тормоза. Потом на эти же
ролики заезжаем задними колёсами. Проверяют задние тормоза и ручник.

После роликов заталкивают обратно на водительское сиденье и еду дальше.

3 этап

Проверяют какими-то фигнями как светят фары.


Всё!





Берегите себя и окружающих вас на дороге! Вовремя проходите ТО )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MrDims написал:
если пострадавший в положенный строк не получит возмещения, то он имеет полное право выставить иск тебе

Где это прописано? Гражданская ответственность застрахована. Значит все вопросы в страхкомпанию.

П.С. Если б так было, то можно и квартиру наверно забрать в счет возмещения, как в старые добрые времена. :)
 
Цитата
Broker написал:

Цитата
MrDims   написал:
если пострадавший в положенный строк не получит возмещения, то он имеет полное право выставить иск тебе
Где это прописано? Гражданская ответственность застрахована. Значит все вопросы в страхкомпанию.

П.С. Если б так было, то можно и квартиру наверно забрать в счет возмещения, как в старые добрые времена.
про срок да, проблемы компании
а вот если ущерб больше,чем может покрыть страховка то разница с виновника взыскивается
 
Цитата
Swarovski написал:
а вот если ущерб больше,чем может покрыть страховка

Понятно. Расширение надо делать - тогда опять это будут проблемы страхкомпании.
 
Техосмотр на Гранд-плаза занял полчаса, включая дорогу в Щелково и обратно! Чистая фантастика.
При тех же 650 р.
 
кто-то,Поподробнее можно рассказать про ТО !На что обращают внимание,что смотрят?
Изменено: SENA - 25.01.2015 00:40:50
 
Цитата
SENA написал:
кто-то  ,Поподробнее можно рассказать про ТО !На что обращают внимание,что смотрят?
все как обычно, ВСЕ сигнальные лампы, тормоза, дворники, выхлоп, ремни.........
 
SENA, 5 постов выше )))


Цитата
Расскажу порядок прохождения этого таинства в соседнем со мной, славном городе Щёлково.

На ресепшене просят показать Свидетельство о регистрации и
гражданский паспорт, если паспорта нет - можно показать ВУ (Водительское
Удостоверение). Далее, не отходя от кассы отдаёшь 650 рублей, получаешь
кассовый чек и тебе говорят номер ворот, в которые нужно заехать.

Далее игра - "Пройди 3 этапа".

1 этап

Проверяют ВСЕ лампочки. Поворотники, габариты, ближний и дальний
свет, противотуманки передние и задние (если есть), сигнал заднего хода.

У меня не смотрели только лампочки на приборной панели и свет в салоне )

Просят бибикнуть. Я пробикал "Московский Спартак!". Народу понравилось, хотя их было всего два человека.

Далее дёргают за ВСЕ ремни безопасности.

Потом просят включить передние дворники и полить стекло "незамерзайкой", потом тоже самое с задним дворником (у меня хэтчбэк).

Потом спрашивают "Где аптечка, огнетушитель и знак аварийной
остановки". Говорю: "В багажнике". Они: "Открой". Открываю, посмотрели
только наличие, ничего не вскрывали и не просили показать )

2 этап

Выталкивают тебя с водительского сиденья и предлагают сесть рядом.
Еду дальше уже пассажиром. Заезжаем передними колёсами на какие-то
ролики. Оказалось - это проверяли передние тормоза. Потом на эти же
ролики заезжаем задними колёсами. Проверяют задние тормоза и ручник.

После роликов заталкивают обратно на водительское сиденье и еду дальше.

3 этап

Проверяют какими-то фигнями как светят фары.

Всё!








Берегите себя и окружающих вас на дороге! Вовремя проходите ТО )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Небольшое дополнение: аптечку сейчас не спрашивают.
 
Сегодня в Гранде на горе (Мемориал) — ГТО полчаса вместе с дорогой.
зы: так бы ещё на права сдавать..
economics is not objective science but a political art
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.