Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 1994 След.
Ответы
 
To netnet
 
 
Цитата
что я веду себя корректно, оставляя место пешеходам
 
это говорит о том, что чхали вы на пешеходов и на пдд, собственно чем и подтверждаете общее правило жизни граждан этой страны - "все равны перед законом, но я ровнее"
 
100% сабж  
 
Кстати за езду по тротуарам теперь не 500, а 2000!
 
To NNM
строите из себя таких правильных - тошно читать..
 
около нашего подъезда 4-х летнее дите куском кирпича по периметру  обрисовало машину - прибежали хозяева к отцу за компенсацией - он их послал -
мол дитю уже и играть негде. долго около подъезда было свободно.
 
To netnet
 
Цитата
мне все равно что они говорят, да нарушаю, а они меня своими рассуждениями - лишь веселят
Адресочек в студию!!!
Приеду, припаркуюсь по Вашему... Тоже, знаете ли, хочется повеселиться...
 
как заколебали эти водилы которые видя пешехода на переходе в нарушение пдд даже скорость не снижают только оттого что переход нерегулируемый
 
 
Цитата
Вот что бывает, если не соблюдать ПДД.  
Слабонервным смотреть не рекомендуется!!!(инет)  
ps: некоторые кадры вообще жесть..
хотите так же? купите машину!....
 
To netnet
 
 
Цитата
тошно читать
 
аналогично про ваши посты...
 
 
To netnet
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.  
 
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9..  
 
 
И штрафы за нарушение:
1. Нарушение правил стоянки, остановки (искл. ст.12.10 ч.1, ст.12.19 ч.2-4 КоАП) 12.19 ч.1 - 50р.  - ПДД 12.4,12.5  
2. Стоянка, остановка в местах предназначенных для стоянки ТС инвалидов 12.19 ч.2 - 100р. -  гл.12  
3. Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешехов 12.19 ч.3 - от 100  до 200р. - 12.2  
 
 
To Nikodim
спасибо, я не спорю, что нарушаю, но если ставить некуда, я не собираюсь тратить час времени, ища в окрестности куда бы припарковать.
 
To MrX
мы не в тех отношениях, чтоб я Вам свой адресочек оставляла..  
 
 
To Nikodim
 штрафов в 50р давно нет
ты процитировал старый КОАП
 
12.19  ч.1
 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением cлучаев, предусмотренных частью 12.10  настоящего Кодекса и  12.19  ч.2, 12.19  ч.3, 12.19  ч.4
 100 или предупр
 
12.19  ч.2
 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств  инвалидов
 200 или предупр
 
12.19  ч.3
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов
200 - 300 или предупр
 
12.19  ч.4  
 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства   в тоннеле  
300 или предупр + задержание ТС  27.13 ч.1
 
 
To CVD
 
Цитата
как заколебали эти водилы которые видя пешехода на переходе в нарушение пдд даже скорость не снижают только оттого что переход нерегулируемый
 
А пешеход по ПДД и не должен выпираться на проезжую часть не оценив расстояние и скорость приближающейся машины.  
 
ПыСы. Я лично часто меняюсь местами водитель-пешеход, и никогда у меня проблем с переходом улицы не бывает.  
И у мебельного не прусь под колеса машин, мне не в падлу дойти 50 метров до регулируемого перехода.  
 
4. Обязанности пешеходов
 
 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
ПыПыСы. Я так думаю, что большинство пешеходов даже и не подозревают, что в ПДД для них выделен целый раздел
     
 
To MrDims
приписка "предупр" - мне очень нравится
 
 
Цитата
ПыПыСы. Я так думаю, что большинство пешеходов даже и не подозревают, что в ПДД для них выделен целый раздел
и искренне удивляются, когда им гаец выписывает штраф      
 
To netnet
 
Цитата
да, именно езда, а не парковка. А при выписывании штрафов - точность слов очень важна.. проходили!
У Вас, мадам, авто с вертикальным взлётом??? Другого варианта не вижу, как припарковать машину на тротуаре, не проехав по нему...
Просто гайца "своего" Вы еще не встретили...
 
Цитата
мы не в тех отношениях, чтоб я Вам свой адресочек оставляла..
Так по одним дорогам ездим... Бог даст свидемся...      
 
To MrX
 
Цитата
У Вас, мадам, авто с вертикальным взлётом??? Другого варианта не вижу, как припарковать машину на тротуаре, не проехав по нему...  
Просто гайца "своего" Вы еще не встретили...  
предвижу дальнейшее негодование, но  все же расскажу. Я почему и говорю, что "проходили" - как-то ехала по тротуару(объезжая пробку, так как мне все равно во двер надо было поворачивать через 50 метров) тут гаец с перекрестка -останавливает.. ну я останавливаюсь и говорю "пакуюсь, т.к. у обочины нельзя - знак висит", он расценил это как неправильная парковка и выписал штрафа 50 руб.. и уж совсем чтоб убить "наших любителей правильной езды" добавлю, что этот штраф оказался в ближайшем мусорном контейнере          
 
To MrX
   
Цитата
Так по одним дорогам ездим... Бог даст свидемся...  
а как определять будете? вылавливать всех злостных нарушителей?    
 
To netnet
 
Просто гайца "своего" Вы еще не встретили...
 
 
Цитата
Просто гайца "своего" Вы еще не встретили...
а вы гаец чтоли?        
 
Ну, справедливости ради, стоит сказать что если гаишник не предоставит доказательств того, что вы именно двигались по тротуару перед тем как припарковаться, то выписать штраф он имеет право только за парковку на тротуаре. Таковы особенности законодательства. Вчера читал об этом в нете.
To netnet
А вы, гражданочка, всетаки нагловатая особа.
 
 
Цитата
12.19 ч.3  
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов  
200 - 300 или предупр
 
Цитата
12.19 ч.4  
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле  
300 или предупр + задержание ТС 27.13 ч.1
Мне больше нравится, как в некоторых местах пишут: "Штраф лопатой по стеклу"
 
To Белый
 
Цитата
А вы, гражданочка, всетаки нагловатая особа.
я просто не глупая    
давайте лучше дружить!!!  
 
 
Цитата
Мне больше нравится, как в некоторых местах пишут: "Штраф лопатой по стеклу"
это работало бы лучше      
 
To netnet
 
Цитата
это работало бы лучше
Лопата - это, конечно, утрировано. Но каждый, кто ставит машину на тротуаре, предназначенном для пешеходов, ИМХО, не должен удивляться, что им вдруг кто-то смачно плюнул на лобовое стекло... или вдруг царпапина где-нибудь на боковине обнаружилась... или валерьянки на капот накапал, или пшена птичкам в голодную зиму на крышу машины сыпанул... Это ведь не со зла! Это просто люди рассуждают примерно так же -  
Цитата
но если ставить некуда, я не собираюсь тратить час времени, ища в окрестности куда бы припарковать.
Если обойти невозможно, а искать сабжа, поставившего машину там, где хотят люди, некогда - почему бы не выразить ему своё таким образом "фи..."?
 
 
Цитата
А вы, гражданочка, всетаки нагловатая особа.
ой не соглашусь, netnet очень хорошая девочка
 
To DennisM
 
Цитата
Если обойти невозможно, а искать сабжа, поставившего машину там, где хотят люди, некогда - почему бы не выразить ему своё таким образом "фи..."?
я уже отвечала на это, что раз до сих пор этого не случилось, то "это лишь говорит о том, что я веду себя корректно, оставляя место пешеходам и они видят, что другого выбора у меня нет " ©отправлено: 20-12-2007 00:54:03
 
To Baxxter
 
Цитата
ой не соглашусь, netnet очень хорошая девочка
просто я не парковалась около твоего дома      
 
To netnet
 возле моего дома и так негде парковатся, каждую ночь все заставлено....  
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 1994 След.