Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1867 1868 1869 1870 1871 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
Swarovski написал:
я на 100% поддерживаю закрытие этих переходов как опасных для пешеходов
Дублирующий светофор вполне себе безопасен. Непонятно, что мешало его поставить. Как вариант - сдвинуть стоп-линию за ликвидированный переход.

Цитата
Swarovski написал:
какие еще нужны уведомления?
1. Плакаты на месте перехода: уважаемые граждане, с такого-то числа переход ликвидируется. Пользуйтесь переходом таким-то.
2. В газетах и соцсетях - то же самое, желательно с подробным разбором вариантов решения проблемы и объяснением причины, побудившей выбрать именно выбранный.

Цитата
Swarovski написал:
и лишние 10 метров мне пройти совсем не сложно
А для бабки 70 лет - это целая проблема.
 
Цитата
RTY написал:
1. Плакаты на месте перехода
Ты такое где то видал? или продолжаешь фантазировать? (помимо временных изменений схем движения)
 
Цитата
RTY написал:
Дублирующий светофор вполне себе безопасен. Непонятно, что мешало его поставить. Как вариант - сдвинуть стоп-линию за ликвидированный переход.
Допустим ты водитель , расскажи мне как проехать этот светофор не нарушив пдд 12  и другие .
 
Во всем мире дорожки асфальтируют там где ходят люди а не там где их запроектировал архитектор который и в городе не живет да и не был здесь никогда.

Жалко сегодня было исполнителя - ГАИшника, пытающегося сдержать переходящих людей.

Слышал что вчера там ребенка сбили. Но может и слухи.
 
Цитата
klop написал:
Слышал что вчера там ребенка сбили. Но может и слухи.
Нет, к сожалению, не слухи.  
 
RTY,ну с плакатом и газетой,Коль,ты загнул)))))
вот временной режим поменяли на московской/вокзальной))))приехала и очень удивилась 90сек ожидания:D
плакат тоже будем ставить там?:D а то я на 34сек привыкла уже стартовать))))
На Чижово тоже ломились и возмущались)привыкли)дайте время народу))а пока по-ти-хо-нечку там едем:))))
Изменено: Наталия - 27.04.2017 21:23:28
 
Цитата
RTY написал:
Дублирующий светофор вполне себе безопасен. Непонятно, что мешало его поставить. Как вариант - сдвинуть стоп-линию за ликвидированный переход.
ну давайте сдвинем линию к универсаму, чего уж-там, остальное пусть вольно-пешеходная зона будет, пока у водил горит красный.а на дублирующий у универсама поставим дублирующий у почты, там же тоже плотный переход - как же они будут ходить? или давайте поставим светофоры через каждые 50м, бабушкам ведь тяжело ходить! а остальные постоят, че. есть нормы, СНИПы, и правила организации ДД, согласно которым сделано это изменение.  
Цитата
RTY написал:
1. Плакаты на месте перехода: уважаемые граждане, с такого-то числа переход ликвидируется. Пользуйтесь переходом таким-то.
2. В газетах и соцсетях - то же самое, желательно с подробным разбором вариантов решения проблемы и объяснением причины, побудившей выбрать именно выбранный.
да, транспоранты, строчные объявления по местным телеканалам, радио, и патрулирующая машина с мегафоном, чтобы точно все знали
Цитата
RTY написал:
А для бабки 70 лет - это целая проблема.
если бабка вышла на улицу, и уж тем более на другую,с переходами, автомобилями и прочим значит бабке по силам пройти лишних 10 метров. те, для кого это реальная физическая проблема,  из дома, или дальше подъезда не отходят, - остальное отмазки рода #ЯЖЕМАТЬ #ЯЖЕПРИСТАРЕЛЫЙЧЕЛОВЕК. "Внучок, родной, миленький, уступи дорогу бабушке, а не то я тебе на спину плюну щенок малолетний."

Все проблемы в головах.
 
Все забыли что там две остановки напротив друг друга стоят. Их то не загородишь. Бабки все равно шастать будут.  
 
klop,
Только две большие разницы.
Ты не  обязан их пропустить и если собьешь вне пешеходного перехода или на нем большая разница
Изменено: Апач - 28.04.2017 08:01:03
 
Битва "водители vs пешеходы". Ни о каком взаимоуважении ни с одной, ни с другой стороны, судя по некоторым комментариям, говорить тут даже смысла нет...  
 
Цитата
B!G написал:
Цитата
 RTY  написал:
1. Плакаты на месте перехода
Ты такое где то видал? или продолжаешь фантазировать? (помимо временных изменений схем движения)
А в чем проблема поставить 2 плаката? Они чего, больших денег стоят?

Цитата
IvanVasilevich написал:
Допустим ты водитель , расскажи мне как проехать этот светофор не нарушив пдд 12  и другие .
Какой - светофор? Нету же никакого светофора. Разного рода дублирующие светофоры проезжаю регулярно, вроде проблем никаких нету. Главное - не пытаться изобразить "леночка последняя и всё" на первом из них. Вон в Новом городке 2 последовательных светофора, пешеходный и на Т-образном перекрестке. Кому они какие проблемы создают? Или у нас возле мебельного на ПМ - 2 подряд светофора, причем на одном из них, предполагаю, ходит в несколько раз меньше людей, чем на другом.

Цитата
Наталия написал:
ну с плакатом и газетой,Коль,ты загнул)))))
Да? А почему.

Цитата
Наталия написал:
привыкли)дайте время народу))
Ну вот всякие телодвижения в плане плакатов и газет - убыстрили бы время привыкания. Кроме того, люди бы почувствовали, что им не просто очередной забор поставили, не спросив, а какое-то уважение проявляют.

Цитата
Swarovski написал:
ну давайте сдвинем линию к универсаму
Давайте ликвидируем нафиг вообще все переходы. Хренли там - переходы же опасны! Вот есть 2 светофора на Полевой - на Проспекте Мира и на Котельном проезде - вот пусть по ним и ходят. Прогулки полезны, чо.

P.S. По моим наблюдениям, самые отмороженные перебегальщики дороги в неположенном месте - это водятелы, которые перебегают дорогу где попало, т.к. у них машина припаркована на другой стороне. Хоть через МКАД перебегать будут.
 

И вышку с 12.7 пулеметом=) Чтоб даже мысли не было дернуться в обход.
 
DubDubom,
и проход через переход по отпечаткам пальцев или радужки)))
 
Интересненько , вот как вопрос про парковку так "че пройти 100 метров лень " , а как про переходы так они должны быть там где "мне" удобно .
 
Цитата
RTY написал:
поставили, не спросив
Очень много людей писали и в администрацию и ГИБДД, чтобы этот переход закрыли. Тем более по ГОСТ Р52766-2007 в городе переходы должны быть расположены не чаще чем через 200-300 м, а тут 10 м, тем более регулируемый. Кстати один из двух переходов дальше у универсама надо ликвидорвать, между ними всего 75м
Изменено: Апач - 28.04.2017 11:13:47
 
Цитата
Апач написал:
Кстати один из двух переходов дальше у универсама надо ликвидорвать, между ними всего 75м
У Универсама трафик космический - там нужны эти переходы.
 
VLAS
И что мешает им ходить по одному переходу
 
сегодня прям в бонус к пятничному вечеру гаишники стояли и не давали баранам идти, причем  один у перехода, другой у остановки, и в сильный дождь. респект им!


Цитата
Апач написал:
И что мешает им ходить по одному переходу
будет бесконечная вереница "по-одному" и движение вообще встанет. если так и делать, то со светофором
 
Swarovski,
А так на двух стоять)
 
теперь ждем когда сломают правую часть забора из фольги :)
 
Цитата
DennisM написал:
Битва "водители vs пешеходы". Ни о каком взаимоуважении ни с одной, ни с другой стороны, судя по некоторым комментариям, говорить тут даже смысла нет...
я уважаю тех участников ДД, которые действуют по правилам... если участник срет на правила - мне тоже на него срать. не важно пешеход он или водятел.

банальный пример тупизма - круг у глобуса к банку.
там если ехать от касторамы на кругу получается 2 полосы - внешний радиус и внутренний.
но почему-то те, кто едут с нижней парковки этот момент не учитывают и прям пукан у них горит, если ты уже оказавшись на внешнем радиусе (те только что проехав переход) их не пропускаешь... в то время как пропускать они обязаны тебя в обоих случаях - круг главный и ты уже на нем, они совершают перестроение на внешний радиус для везда к банку и соотв у них помеха справа.
что-то доказывать таким дятлам бесполезно...
 
Цитата
Liber написал:
 DubDubom ,
и проход через переход по отпечаткам пальцев или радужки)))
лучше за деньги ;)))
при этом штраф за переход в неположенном месте от 10к %)))
 
Почему сразу надёжный сварной забор не сделали? Учитывая, как народу удобно там было переходить, то эти привыкшие и через бетонный, чувствуется, перелезали бы. Но вместо этого поставили какую-то времянку.
Не то место, чтобы такой условный забор ставить.
 
Цитата
Zero Cool написал:
я уважаю тех участников ДД, которые действуют по правилам... если участник срет на правила - мне тоже на него срать. не важно пешеход он или водятел.
А здесь не в правилах дело-то.  
 
Про водителей и пешеходов с 15:25

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
Апач написал:
Цитата
 RTY  написал:
поставили, не спросив
Очень много людей писали и в администрацию и ГИБДД, чтобы этот переход закрыли. Тем более по ГОСТ Р52766-2007 в городе переходы должны быть расположены не чаще чем через 200-300 м, а тут 10 м, тем более регулируемый. Кстати один из двух переходов дальше у универсама надо ликвидорвать, между ними всего 75м
Переход возле перекрестка никому не нужен - там ходить неоткуда и некуда. Насколько я помню, его недавно и не было. Закрытый переход расположен на прямой между китайкой и детским миром. Там ходили толпы народа.
 
мммдаа, стою вчера наблюдаю - ТП с двумя детьми на самокатах прется от полевой на мира, думаю, куда же она идет? ведь неудобно обходить столько забора - а она налево пошла, и как забор кончился наискосок пошла на перекресток чтоб к альянсу перейти...и там уже козья тропа на газоне появляется, песец
 
Цитата
Swarovski написал:
мммдаа, стою вчера наблюдаю - ТП с двумя детьми на самокатах прется от полевой на мира, думаю, куда же она идет? ведь неудобно обходить столько забора - а она налево пошла, и как забор кончился наискосок пошла на перекресток чтоб к альянсу перейти...и там уже козья тропа на газоне появляется, песец
так давно известно, что люди себе сам проблемы создают ^_^

часто вижу перебегающих в неположенном месте и потом идущих в сторону перехода, до которого они не дошли на "той" стороне - те они думают, что простоять в ожидании момента, подвергнуть свое здоровье опасности быстрее, чем дойти до зебры и перейти как белый человек... что лишний раз подтверждает кашу вместо мозга в башке.
 
Я таки не понял, где теперь переход-то? :)
 
iScala23,на светофоре
Страницы: Пред. 1 ... 1867 1868 1869 1870 1871 ... 1994 След.