Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1758 1759 1760 1761 1762 ... 1994 След.
Ответы
 
MaxDM,
грузовик....
т.к. был бы длинномер то помеха справа а тут нет..(слишком поворот срезал)
 
MaxDM
много ньюансов. одновременный выезд, кто именно кого притер, кто успел полностью прекратить движение до столкновения ?

Идейно, если оба двигались, то виноват мелкий - разметки движения по полосам не нанесено, соответственно грузовик пошел в крайний ряд(имеет право в любой, если, повторюсь, нет разметки), у мелкого помеха справа.

Если, к примеру, легкая успела полностью остановиться, да еще и подать звуковой сигнал, а грузовик через пару секунд все равно влупил - возможны варианты.

-------
В качестве (недо)примера можно привести бывший безразметочный поворот от плешки на Мира в сторону Гребнево, где по 5 машин поворачивало одновременно - регулировалось все помехой справа.

valday
А с каких пор в ПДД регламентируются разные правила на легковые, грузовые, длинномеры, автобусы при поворотах\перестроениях?=) Кто поворачивает - побоку.

8.9:    В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Изменено: BoNe sPiRiT - 11.12.2015 01:29:14
 
вчера в 17-15 примерно уезжал с работы и передо мной стоял мерин с жованной жЁпой и коцанным бампером... сначала не придал значения, а потом увидел куски молдинга с бампера на земле.
дело было на повороте от пожарки к рынку.
там было дтп или он просто такой красивый?
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
MaxDM
много ньюансов. одновременный выезд, кто именно кого притер, кто успел полностью прекратить движение до столкновения ?

Идейно, если оба двигались, то виноват мелкий - разметки движения по полосам не нанесено, соответственно грузовик пошел в крайний ряд(имеет право в любой, если, повторюсь, нет разметки), у мелкого помеха справа.

Если, к примеру, легкая успела полностью остановиться, да еще и подать звуковой сигнал, а грузовик через пару секунд все равно влупил - возможны варианты.

-------
В качестве (недо)примера можно привести бывший безразметочный поворот от плешки на Мира в сторону Гребнево, где по 5 машин поворачивало одновременно - регулировалось все помехой справа.

valday
А с каких пор в ПДД регламентируются разные правила на легковые, грузовые, длинномеры, автобусы при поворотах\перестроениях?=) Кто поворачивает - побоку.

  8.9    :    В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
обоюдка, грузовику можно со второй полосы по правилам, а легковушка не должна тупо идти на таран и оба участника должны были учитывать траектории и габариты, так что обоюдка.
ну а по факту как разговор с писателем протокола "сложится"
 
Цитата
MaxDM написал:
Цитата
Die$el   написал:
вчера уже промчался по этой эстакаде, приятно, но когда против шерсти, народ тупит в анискино теперь со страшной силой.
Из-за светофора там или из-за увелчинения потока по эстакаде?
сложно сказать, вероятнее всего из за того что поток ускорился, больше машин проскакивают светофоры, не успевают проваливаться на зелёный. Был затык раньше - стал позже.
 
Цитата
Die$el написал:
обоюдка, грузовику можно со второй полосы по правилам, а легковушка не должна тупо идти на таран и оба участника должны были учитывать траектории и габариты, так что обоюдка.
ну а по факту как разговор с писателем протокола "сложится"

Вот именно. Обоюдок по факту практически не бывает. Дико редчайший случай. "Писатели" протокола всегда найдут виноватого.  :)
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
Идейно, если оба двигались, то виноват мелкий - разметки движения по полосам не нанесено
На перекрестке полосы никуда не исчезают...

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
чуваки, которые хотят с заправки у Глобуса попасть сразу в левый ряд, это ну просто пестня. Ну каким нужно быть дебилом, чтобы перекрыть правую полосу, и стоять ждать пока тебя несущаяся левая полоса пропустит? Это выше моего понимания. Ну объезжаешь ты, ладно, мудак, ну хрен с тобой, ну встройся аккуратненько в правую полосу, потом уйдешь налево. Нет, будем в 3 ряда лезть. Совсем уже оборзели.
Самый прикол когда по основному маршруту пробки нет, как сегодня например, зато хвост от заправки.  
 
MaxDM
Это вы на досуге придумали, или предоставите выдержку из правил ?

как насчет такого маршрута ? белый, по вашей логике, покидает занимаемую полосу, поехав прямо ?
Изменено: BoNe sPiRiT - 11.12.2015 11:22:17
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
Это вы на досуге придумали, или предоставите выдержку из правил ?
Перед поворотом налево и разворотом нужно позаботиться о том, чтобы  никто не оказался на вашей полосе левее вашего ТС. Начиная манёвр, вы  должны дополнительно убедиться в этом, посмотрев в наружное зеркало  заднего вида.
Если водитель длинномерного или крупногабаритного ТС не может  выполнить манёвр из крайнего правого или крайнего левого положения, ему  разрешается отступать от этого требования, не создавая помех другим  участникам движения.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом,  чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не  оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Если такой возможности нет, то вы  обязаны, выполняя поворот, не затронуть проезжую часть встречного  направления. При повороте налево запрещено «срезать углы».
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов  или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением  требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии  обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим  транспортным средствам.

Разворот из крайнего правого положения используют при недостаточной  ширине проезжей части, чтобы избежать выполнения манёвра в три приема.  При этом водитель обязан уступить дорогу не только встречным, но и всем  попутным ТС, включая трамваи.

http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie
Изменено: Leader - 11.12.2015 12:13:07
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Очевидно, что водитель грузовика нарушил 2 пункта ПДД- 8.6 (срезал угол поворота) и 8.7 (создал помеху ТС, движущемуся по- соседней полосе)..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Дабудетсрач:D

водитель грузовика "не срезал" угол поворота(8.6 касается только полосы встречного движения), ибо имеет право занимать любую удобную полосу движения, поэтому 8.6 мимо.
8.7 вообще сюда не приплести, ибо 8.7 работает тогда, когда грузовик не может повернуть с разрешенной полосы и поворачивает с запрещенной(нарушение 8.5), здесь 8.5 не нарушалось. Так что же нарушил грузовик ?=)


Broker
Это ты Лидеру и Ко объясняй, я-то как раз и утверждаю, что грузовик не виноват(при условии, что было одновременное движение, а не грузовик втащил в стоящий, например, на аварийке авто=) )
Изменено: BoNe sPiRiT - 11.12.2015 13:46:31
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
Так что же нарушил грузовик ?=)
Ничего не нарушил.  :)  Виноват желтый. У него помеха справа, и при одновременном перестроении имеет преимущество.
Надо было пропустить дальномер и спокойно ехать.

П.С. Один в один как в Щелкове от старой площади к Пролетарке.  
 
Цитата
Broker написал:
Виноват желтый. У него помеха справа
у длинномера в правилах написано "не создавать помех", что есть по  определению синоним для "уступить дорогу" (так написано в определении).  Соответственно, порядок проезда для них определён: длинномер уступает,  и, как следствие, "помеха справа" не может применяться, потому что она  применяется только тогда, когда порядок проезда не определён.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
белый, по вашей логике, покидает занимаемую полосу, поехав прямо ?

Белый перестраивается при движении на перекрёстке и должен уступить дорогу.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан  заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей  части, предназначенной для движения в данном направлении... .
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Водитель легковушки свою полосу не менял- поворачивал с крайней левой в крайнюю левую, а водитель грузовика залез при повороте на чужую полосу, не убедившись в безопасности своего манёвра. Пункт 8.7. нарушен- как не крути.. ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
BoNe sPiRiT написал:
ибо имеет право занимать любую удобную полосу движения
если две полосы налево и ты занял правую, то и поворачивай в правую, не залезая в левую. Без разницы- длинномер ты или мотоцикл. Если я, поворачивая из разрешённой средней полосы налево на легковой в такой ситуации,  тебе, поворачивающему одновременно со- мной по- левой полосе, в бочину захреначу- ты как отнесёшься? Или у фур какие-то особые преимущества имеются?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorote-fury.html

-тут всё разжёвано вроде-как...
Скрытый текст
Изменено: Leader - 11.12.2015 16:00:14
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
MaxDM написал:
Белый перестраивается при движении на перекрёстке и должен уступить дорогу.
А допустим когда он совершал маневр и некому было уступать. А тут вдруг чудо/юдо откуда не возьмись прилетело. :)
У него ж еще мертвые зоны есть, тем более на повороте, мог и не заметить. На последнем видео просто классика.
Изменено: Broker - 11.12.2015 16:02:49
 
Цитата
Wildkin написал:
чуваки, которые хотят с заправки у Глобуса попасть сразу в левый ряд, это ну просто пестня. Ну каким нужно быть дебилом, чтобы перекрыть правую полосу, и стоять ждать пока тебя несущаяся левая полоса пропустит? Это выше моего понимания. Ну объезжаешь ты, ладно, мудак, ну хрен с тобой, ну встройся аккуратненько в правую полосу, потом уйдешь налево. Нет, будем в 3 ряда лезть. Совсем уже оборзели.
Самый прикол когда по основному маршруту пробки нет, как сегодня например, зато хвост от заправки.
а это те же говноеды которые чтобы не стоять на светофоре с заречной на талсинскую, объезжают его слева, через стоянку кемпа и потом втормаживая три полосы пролетарского по диагонали, уезжают с неё на талсинку.
они же подозреваю объезжают островок безопасности перед мостом со стороны мск
Изменено: Die$el - 11.12.2015 16:55:08
 
Цитата
Die$el написал:
они же подозреваю объезжают островок безопасности перед мостом со стороны мск

))) много таких, к сожалению.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
надо парапет там поставить , до поворота на хлебный и все будет ок  
Bad To The Bone
 
 
Bizon,через день такую картину наблюдаю и уже ничему не удивляюсь)))лучше потуплю пару секунд и осмотрюсь.А вообще караул,конечно.Это надо из машины выходить и растолковывать,по-другому не достучаться
Изменено: Наталия - 11.12.2015 22:06:51
 
Наталия, а я на следующем светофоре на тетку забибикала. Она стыдливо плечами начала пожимать. А я ей жестами показала на красный пешеходный и демонстративно не пропустила.
Изменено: Cuore - 11.12.2015 22:53:50
 
Bizon, в школе детей ПДД надо учить, может и родители тогда научатся отличать красный от зелёного.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
Наталия написал:
лучше потуплю пару секунд и осмотрюсь.

А когда темно их не особо видно (
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Bizon  , в школе детей ПДД надо учить, может и родители тогда научатся отличать красный от зелёного.
в какой школе?
по ящику не раз уже показывали, что в школах таки детей учат правильному переходу, а родители все это обучение херят со словами "мы и так опаздываем!", "я старше и знаю как привильно!" и тп
я вот постоянно жену одергиваю и заставляю по переходу ходить, если он в зоне видимости, даже если ну очень хочется перебежать прямо тут. при чем даже когда без ребенка.
по началу она сопротивлялась, а потом привыкла и самодисциплинировалась.

принципиально не пропускаю прущих на красный, оббибикивая и указывая на светофор (давить ессесно не буду и до маразма не довожу) - некоторых приводит в чувство

ну и летом с открытыми окнами вслух комментирую действия прущих против правил бабок\баб с детьми... так в ответ в 99% получается мат на тему "ты меня еще учить будешь?"

почему-то у меня стойкое ощущение, что народ будет ходить там где положено только при штрафе в 10мрот, а наличие ребенка или переход в присутствии посторонних несовершеннолетних чтобы еще и отягощающим было и соотв увеличивало штраф :D
бабки те сразу вообще из дома забоятся выходить...
 
Цитата
Zero Cool написал:
принципиально не пропускаю прущих на красный, оббибикивая и указывая на светофор (давить ессесно не буду и до маразма не довожу) - некоторых приводит в чувство

ну и летом с открытыми окнами вслух комментирую действия прущих против правил бабок\баб с детьми... так в ответ в 99% получается мат на тему "ты меня еще учить будешь?"

почему-то у меня стойкое ощущение, что народ будет ходить там где положено только при штрафе в 10мрот, а наличие ребенка или переход в присутствии посторонних несовершеннолетних чтобы еще и отягощающим было и соотв увеличивало штраф
бабки те сразу вообще из дома забоятся выходить...
+100500
А как это вы мои мысли читать научились? :D

Подпишусь под каждым словом!
Страницы: Пред. 1 ... 1758 1759 1760 1761 1762 ... 1994 След.