Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1756 1757 1758 1759 1760 ... 1994 След.
Ответы
 
DubDubom,невежество ....
http://vk.com/wall-5313617_77259  

Либо по закону - либо ни как !
Вот точно такое же постановление было и в Щелково , однако его прокуратура отменила , сомневаюсь что с этим будет иначе .
Незаконное решение о незаконном демонтаже незаконно установленных ракушек
Изменено: MOKPyXA - 06.12.2015 13:21:50
Bad To The Bone
 
"Район дома Мира 19" -- это участки городской земли, непосредственно граничащие с участком, имеющим кадастровый номер 50:44:0010306:52.

Цитата
РыЖ написал:
что такое район дома 19? Сколько метров? В какую сторону? ДЦПшное постановление какое-то.
и опять же. За 2015 год, нет 542 постановления. Только за 2014.
 
MOKPyXA, глупость какая-то.
Я имею такое же право на то место, как и тот, кто установил там  эту ракушку. Справедливо?(чисто гипотетически)
 
Цитата
DubDubom написал:
MOKPyXA  , глупость какая-то.
Я имею такое же право на то место, как и тот, кто установил там  эту ракушку. Справедливо?(чисто гипотетически)
справедливо , но по той же причине нельзя убрать чье-то авто на стоянке , если оно даже и без колес и вообще сгорело.
Должно быть вот так. Уведомление на ракушке с просьбой убрать сооружение --- подача иска в суд  о не законной постройке ---- разрешение на снос ---- снос . Логично ? Даже законно , а это постановление полное беззаконие .  
Вершить правосудие надо по закону , а не как бы вам хотелось .
Изменено: MOKPyXA - 06.12.2015 15:53:10
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,Походу ты далек от этих дел...
Уведомление о том, что надо убрать - на основании чего должно составляться? Именно это мы и обсуждаем.  А дальше - все по твоей логике логике и происходит. И даже сроки установлены. Приклеили бумажку, дали пару месяцев, потом приехали и убрали, если хозяин не убрал.
ПС
Сгоревшее авто больше 2недель(вроде) не имеет право занимать место. Даже не сгоревшее стоять не может на одном месте долго.
 
Цитата
DubDubom написал:
MOKPyXA  ,Походу ты далек от этих дел...
Уведомление о том, что надо убрать - на основании чего должно составляться? Именно это мы и обсуждаем.  А дальше - все по твоей логике логике и происходит. И даже сроки установлены. Приклеили бумажку, дали пару месяцев, потом приехали и убрали, если хозяин не убрал.
ПС
Сгоревшее авто больше 2недель(вроде) не имеет право занимать место. Даже не сгоревшее стоять не может на одном месте долго.
я еще раз говорю , Щелковская прокуратура отменила подобное постановление , признав его не законным , они тоже далеки ?
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, хорош демагогию разводить.

Постановление читал? Оно основывается на Законе Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», что прямо следует из его первого абзаца.
Закон читал?
Статья 18 ( Статья 18. Площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований ), пункт 6, цитирую:
"6. Порядок установки боксовых гаражей, «ракушек», «пеналов» определяется органами местного самоуправления."

Автомобили эвакуируют, если место их стоянки не соответствуют нормам закона? Да.
Здесь то же самое.
Изменено: Sunflower - 06.12.2015 19:37:03
 
Sunflower,А как правила установки относятся к сносу ? Любые действия касательно чужого имущества регулируются только федеральным законом , а ни какими органами самоуправления , а федеральный закон запрещает внесудебный снос .  
Изменено: MOKPyXA - 06.12.2015 19:47:42
Bad To The Bone
 
Это не снос, это движимое имущество (и именно поэтому его так и ставили раньше), они и регулируются как раз, ты путаешь ракушки и снос гаражей находящихся в собственности.

Просто надо переместить в другое место, хоть себе на балкон пусть ставят ) твоё имущество - пожалуйста владей.
 
Вопрос в том, как правильно задал Рыж - что входит в это понятие "территория около мира 19". что это вообще ?)
 
Я ж написал: "район дома Мира 19" -- это участки городской земли, непосредственно граничащие с участком, имеющим кадастровый номер 50:44:0010306:52.  
 
Это я видел) и кадастр посмотрел, но что такое "непосредственно граничащие с участком"? Так понимаю это субъективное понятие, и оценивается "на глазок"?)

В общем, если понимать это субъективно и мной, то касается только пеналов позади дома, ибо перед домом - уже ближе к другому участку получаются пеналы.
Изменено: BoNe sPiRiT - 07.12.2015 01:37:50
 
Цитата
AKC написал:
Это не снос, это движимое имущество (и именно поэтому его так и ставили раньше), они и регулируются как раз, ты путаешь ракушки и снос гаражей находящихся в собственности.

Просто надо переместить в другое место, хоть себе на балкон пусть ставят ) твоё имущество - пожалуйста владей.
Во первых , в постановлении значится слово ЛИКВИДАЦИЯ , а это уничтожение , если вы не знали . Во вторых постановление должно ссылаться на конкретную статью , а не на на весь документ в целом.
Ни один суд не признает такое постановление ликвидным .  
Bad To The Bone
 
это ты уже сам на своей волне выдумываешь, ликвидация - значит их там быть не должно, грубо говоря забирай барахло своё и вали ;)

можешь пойти в суд, удачи, теоретик *енов (уев), можешь там на диване что хочешь выдумывать себе  ;)

ракушек быть не должно на земле города это факт и вопрос времени.
 
AKC, А я говорю что им там место или их не надо убирать ? - Нет . Я говорю что постановление не законное . В суд я  идти не хочу ибо эти ракухи мне не уперлись , но что-то мне подсказывает ,что по истечении срока , они так и будут там стоять .
И ликвидация в словарях значит именно уничтожение .  
Изменено: MOKPyXA - 07.12.2015 02:43:49
Bad To The Bone
 
ну посмотрим, по опыту если берутся, то убирают всё, а так вообще на ракушках никакой инфы не висит, может постановление вообще липовое...)
 
чисто в теории больше машин к забору больничному влезет, если без ракушек будут ставиться. А на том пятаке что между 19 и 27 проспектом, начнут парковаться жители 27 дома, и еще больше с пристройки 19/1.  Заборов наставили, выезды по собственной воле себе черезжо*ные сделали. Я к тому что большая часть авто которые будут туда ставить, будут из 27 и 19/1. На проспект же удобно выезжать. Всем хорошего дня  
Промышленный альпинизм
 
Цитата
DubDubom написал:
Приклеили бумажку, дали пару месяцев, потом приехали и убрали, если хозяин не убрал.
http://www.kp.ru/daily/23548.5/42449/
http://www.rosbalt.ru/moscow/2009/03/13/625731.html
http://pravo.ru/news/view/52794/
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Апач написал:
Sunflower  ,
из ответа Немова
29.02.2015 - уже прошло :D
постановление так что не действительно! пусть перезапускают все заново...
 
Цитата
Sunflower написал:
50:44:0010306:52
Миш, я тебя умоляю :D Ты сам то смотрел его?
Что там входит в этот номер? Дом и дорога вокруг него! Даже двор не внесен в него... те не пренадлежит дому.
Поэтому нету никакого "района дома 19" :D А территория с ракушками имеет номер 50:44:0010306, те это вообще весь район по нечетной стороне пр-кта Мира начиная от перекрестка с московской ;))))
Те даже формулировка в постановлении не точноная - исходя из кадастрового плана эти ракушки можно приписать и к районе дома №11.

Да и косяки с датами в постановлениях, отписках и том что наклеили на некоторые ракушки - еще один повод усомниться в серьезности затеи...
В очередной раз сотрясают воздух для отчетов перед верхним руководством.
 
Цитата
DubDubom написал:
MOKPyXA  ,Походу ты далек от этих дел...
Уведомление о том, что надо убрать - на основании чего должно составляться? Именно это мы и обсуждаем.  А дальше - все по твоей логике логике и происходит. И даже сроки установлены. Приклеили бумажку, дали пару месяцев, потом приехали и убрали, если хозяин не убрал.
ПС
Сгоревшее авто больше 2недель(вроде) не имеет право занимать место. Даже не сгоревшее стоять не может на одном месте долго.
Жень, ты сам ставил? у тебя есть кто ставил и кого потом сносили?
Мокруха тот полностью прав!
Вопрос о законности постановки укрытий решается через суд. Истцом выступает администрация, которая должна подать на владельцев укрытий в суд, получить решение и на основе него уже осуществлять ликвидацию.
А когда просто собирается кучка непонятных людей и решают что вот де на основании такого то закона о благоустройстве нам эти ракушки глаз мозолят и давайте их уберем - это в корне верное решение. Точнее оно вне правового поля.
Это точно так же я могу сказать что твоя машина мне мешает, вызвать своего знакомого Васю на эвакуаторе, и убрать твое ведро куда подальше. Законно? Нет! По закону я должен обратиться в соотв орган (ГИБДД в данном случае), а дальше уже инспектор решит соотв стоянка твоего тс правилам или нет.
Так что ты и администрация предлагают именно решение без участия правового органа, только потому что кому то вдруг показалось, что кто-то нарушает закон ;)
 
Zero Cool, Паш, администрация снесет, а ты иди судись. Как бы от противного.
Ну и надо посмотреть последние нововведения, могли разрешить сносить все не законные постройки после истечения срока...
 
Цитата
DubDubom написал:
Zero Cool  , Паш, администрация снесет, а ты иди судись. Как бы от противного.
Ну и надо посмотреть последние нововведения, могли разрешить сносить все не законные постройки после истечения срока...
Ни кто и ни когда не выдаст местным органам самоуправления права распоряжаться чужой собственностью . Это кстати тоже не законно ).
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,Машины эвакуируют? Трогают чужую собственность? А в связи с чем? Прально, в связи постановления той или иной администрации. Не согласен? - Суд тебя ждет. Логика как-бы в этом есть. А то я вот возьму, построю магазин, где вздумается без разрешения, и его снести нельзя?
 
Цитата
DubDubom написал:
MOKPyXA  ,Машины эвакуируют? Трогают чужую собственность? А в связи с чем? Прально, в связи постановления той или иной администрации. Не согласен? - Суд тебя ждет. Логика как-бы в этом есть. А то я вот возьму, построю магазин, где вздумается без разрешения, и его снести нельзя?
Ок ты умный , а все вокруг дураки . Смысл дальше нести ересь , если тебе дали ссылки на подобные случаи и не только я .  
Изменено: MOKPyXA - 07.12.2015 13:05:36
Bad To The Bone
 
Цитата
DubDubom написал:
Суд тебя ждет.
Так об этом и говорят, что только через суд.  :)
До суда трогать не будут.

П.С. А так - можно болтать что угодно. Это как на подъездах пишут типа "за оставление мусора рядом с подъездом штраф 5000р".
 
 
MOKPyXA,ты ща на прецедент намекаешь, но забыл о том, что у нас не прецедентное право.
Так можно я построю магазинчик, где мне захочется или нет? И будут ли иметь право его снести?
 
Ну тут спорить можно вечно, но на практике слова Мокрухи подтверждаются. Ребята знакомые пенал впихали в неположенном месте на заасфальтированной территории какого-то там городского объекта(вплотную к зданию будем условно считать что к зданию электросеть) - ракушнику сначала угрожали, потом плиты перед воротами ставили экскаватором(которые успешно оттаскивали вечерком под пиво). Но! Заставили убрать только по решению суда и через почти год после установки. Моральную сторону этого вопроса мы затрагивать не будем, там были свои нюансы именно такой установки. А вот факт того, что ничего не смогли сделать по закону без суда - налицо.

DubDubom
Жень, а ты попробуй, потом нам поведаешь как оно все повернулось:D Снесут конечно, но не без суда опять же.

зы: да, может и разрешили=) тут пока мало что вообще известно, только скан какого-то постановления немного сомнительного качества=) поживем - увидим. Если постановление суда есть - на вывешенных объявах это так и напишут: "согласно решению суда блаблабла от 01.02.03 блаблабла"
Изменено: BoNe sPiRiT - 07.12.2015 13:22:40
 
BoNe sPiRiT, вот я и говорю, что надо сначала почитать, может разрешили убирать, соблюдив правило. Постановление о зачистке, оповещение и срок, по истечению срока - сносить всё, что осталось. Все протестующие могут идти в суд. И так по многим делам, а то из-за не пойми чего тормозятся большие дела.
 
на Полевая - 60 Лет от ветра развернуло светофоры) будьте осторожны
Страницы: Пред. 1 ... 1756 1757 1758 1759 1760 ... 1994 След.