Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1544 1545 1546 1547 1548 ... 1994 След.
Ответы
 
Цитата
Don пишет:
еще меня бесят бабки. Если страшенции надоело жить - это ее дело. Пусть подыхает. Но они тянут за руку внуков, бросаясь под колеса в местах, где пешеходного перехода нет. Сегоня, на скорости 30 км/ч если остановился перед такой ипанутой, которая неслась по дороге с внуком и еще начала визжать, что ее обязаны все пропускать!
таких много на 1 светофоре у новой автостанции =) постоянно прут на красный. Причем все и мамаши с колясками, и бабки, и дети, и просто взрослые. Реально нужно ставить шлагбаум и причем для пехов.
 
Про него, вообще, молчу. Там все пешеходы - ИДИОТЫ! И еще так смотрят на тебя, мол ты обязан их пропускать.
 
http://www.youtube.com/watch?v=SmRwbbnCi88#t=58

Президента байк-клуба "Русские дороги" Романа Шаповалова выписали из больницы. Ранее на Третьем кольце его мотоцикл подрезала иномарка, за рулем которой находился основатель движения "Стопхам" Георгий Овакимов. Мотоциклист возмутился и попытался высказать обидчику свои претензии. А в результате получил пулю в лицо.

Хотя чему тут удивляться, какой основатель такое и движение. =)
 
народ, вы ипанулись в конец?! вам сложно стекла от инея почистить?!
ща пока у Надежды ждал человека мимо проплыло не меньше 10 авто с покрытым инеем лобашом!!! в лучшем случае кое как отогрето место перед водителем, в худшем пальцами процарапана бойница...
это ппц!
потом по дороге такой долбо... попался на золотистом гетце - лобаш в инее и попытках оттаять, боковые окна зачем-то нараспашку... и дворниками каждые 2 минуты шик-шик без видимого результата. при этом едет и виляет тк полосы не видит, шарахается от бибикающих.
у меня тока вот такое на уме ща "...ЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!"
так трудно 5 минут потратить на очистку стекла?!
у подавляющего числа кондиционеры стоят - включи ты печку на рециркуляцию и направь на лобаш!
нету скребка?! ну так полный кошелек дисконтных и прочих карточек!!!
 
Цитата
Хэнк пишет:
Цитата
Leader пишет:
это ваше личное мнение, имеете право..
Это не мое мнение. Это мнение закона. Пока судами не доказано иное.
Цитата
Leader пишет:
НО -сегодня 01.10.13 вступил в силу закон о защите личной жизни граждан. (слышал сегодня его обсуждение на Эхо Мск).
Так вот, судя по-всему, теперь любую информацию из жизни/ биографии простых (не публичных людей) без их разрешения выкладывать в Интернет/ писать в СМИ/ распространять в других общедоступных средах- запрещается под угрозой УК.
Опять 25... Поведение человека на улице не является личной жизнью. Биографию нарушителей стопхам отродясь не выкладывал, они даже фио не ищут, и последние поправки в ГК их касается ровно столько же, сколько поправки в закон о нападении на морское судно.
Да опять 25.. Вы юрист/ правовед? Вот вам ещё ссылка, ознакомьтесь..http://videodom.net/index.php?/topic/296-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C/
Всё по-полочкам расписано, когда, где, как.. Я Вам в самом 1м ответе писал, что если основным объектом съёмки является именно частное лицо, то снимать и выкладывать в общий доступ видео/ фото без его согласия Вы не вправе. Вы можете поставить камеру на улице, в своём авто и снимать всё происходящее вокруг, -ДА!
Но бегать с камерой за человеком, лезть с камерой в его автомобиль -НЕТ!
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Вы не в праве нарушать правила, парковаться где попало и ездить по тротуарам. СХБ.
 
Цитата
Хэнк пишет:
Это не мое мнение. Это мнение закона. Пока судами не доказано иное.
Вот, не поленился, нашёл Вам и решение суда и решение кассационного суда по ст.137 УК РФ.
Кратко- человек сфоткал даму топлесс, как Вы всё настаиваете- на улице (в общественном месте) и выложил в интернет.
Результат- уголовная судимость по ч.1 ст. 137 УК РФ.
выделил специально для Вас:
В апелляционной жалобе Зотов О.В. ссылается на ст. 152.1 ГК РФ, согласно которой обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его фотографии, допускается только с согласия этого гражданина, за исключением, когда изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения или публичных мероприятиях.
Однако в соответствии с п. 2 этой же статьи такое обнародование не допускается, когда изображение гражданина является основным объектом использования.
Из размещенных на сайте «Одноклассники» на странице пользователя <данные изъяты> фотографий явно видно, что фотографии ФИО3 получены не при случайной съемке на местности. ФИО3 позировал перед камерой и был основным объектом использования. Поэтому обнародование личных фотографий ФИО3 было допустимо лишь с его согласия.
Что и требовалось доказать..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
buntyara пишет:
которым плевать как на человеческую жизнь, так и на законы в целом =)
А этому кренделю, который на мотике по тротуару шпарит - не плевать?
 
Evgeniy, интересно, че они к этой авто пристали... А еще интересно, че он заднюю не включил, когда уперся в пробку? А еще веселей можно было поступить на трассе: Встать в среднюю полосу, подождать, пока вся куча соберется, нажать нажать на газ, мол собрался ускориться и резко на тормоз.... они все друг об дружку попадали. А потом по чуть-чуть прессовать.
ПС
Я один заметил офигенское качество дорог нью-йорка?
 
Цитата
Leader пишет:
лезть с камерой в его автомобиль -НЕТ!

А если он лезет своей рожей в мой автомобиль? Тоже нельзя снимать?  :)  
Кстати - гайцев тоже нельзя снимать, даже если они совершают противоправные действия. Вот решение суда:
http://pikabu.ru/story/sudyi_zapreshchayut_snimat_gaishnikov_na_foto_i_vid­eo_1345641

Вот здесь этот вопрос хорошо обсосан
http://autokadabra.ru/shouts/47364
Изменено: Broker - 02.10.2013 11:45:30
 
Цитата
Evgeniy пишет:
Вы не в праве нарушать правила, парковаться где попало и ездить по тротуарам. СХБ .
если ваш пост адресован мне, то см. самое начало моего участия в обсуждении
Цитата
Leader пишет:
сразу оговорюсь, я против езды по-тротуарам и пр.
я сам стараюсь не нарушать и только ЗА наказание виновных.
НО в рамках закона, а не занимаясь беспределом, ещё большим, чем те, кто нарушает ПДД.
Цитата
Broker пишет:
Цитата
buntyara пишет:
которым плевать как на человеческую жизнь, так и на законы в целом =)
А этому кренделю, который на мотике по тротуару шпарит - не плевать?
я так понял из обсуждения, что он не "шпарил", а выезжал через тротуар от магазина. (вероятно, и нарушая при этом ПДД, правильнее было-бы вывезти мотик до дороги руками). Но, когда на него стали нападать непонятные люди, -он, испугавшись, попытался  от них уехать.. Что из этого вышло- Вы видели. Правильными и законными действия стопхамовцев не считаю, и на месте мотоциклиста и водителя пострадавшей иномарки- без вопросов- подал-бы в суд. ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Broker пишет:
Кстати - гайцев тоже нельзя снимать, даже если они совершают противоправные действия. Вот решение суда:
Не совсем правильно Вы поняли.
Самый грамотный из комментов к Вашей ссылке:

Вот за что люблю журналистов - так вот за такую фигню.
За что люблю интернет хомяков - идят подобную фигню, даже не задумываясь.

Запрещено снимать гаишников!
И тут же мелким шрифтом "был в гражданской одежде не при исполнении".

Если бы был при исполнении - наздоровье.

А если он был не на службе - то на..рать кем и где он работает. Он простой гражданин.
В таком случае (за редкими исключениями) целенаправленная его съёмка законодательно запрещена.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader пишет:
я так понял из обсуждения, что он не "шпарил", а выезжал через тротуар от магазина. (вероятно, и нарушая при этом ПДД, правильнее было-бы вывезти мотик до дороги руками). Но, когда на него стали нападать непонятные люди, -он, испугавшись, попытался от них уехать.. Что из этого вышло- Вы видели. Правильными и законными действия стопхамовцев не считаю, и на месте мотоциклиста и водителя пострадавшей иномарки- без вопросов- подал-бы в суд.
Уехать у него была возможность, но он почему то попер опять по тротуару, иначе он уже наверно не может, водитель иномарки стоит на остановке, что тоже является грубым нарушением (тут  я не уверен, но на месте страховой не стал выплачивать компенсацию).
Если бы я шел по тротуару а на меня летел вот такой "потерпевший" - вопринял бы это как угрозу моей жизни и стал бы защищаться чем попадется под руку ........
 
Leader, Зачем доказывать людям очевидные вещи ? Каждый в праве иметь свое , пусть и не правильное ,мнение .  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
Leader, Зачем доказывать людям очевидные вещи ? Каждый в праве иметь свое , пусть и не правильное ,мнение .
Согласен.
Полемика у меня с Хэнком, который ссылается на законы.
Но, не смотря на очевидность вещей и ссылки на Законы- см. сколько злобных нашистких хомячков и им сочуствующих - мне, и поддерживающим моё мнение, минусов понаставили..
а некий Евгений до того распереживался, что до оскорблений докатился..
Изменено: Leader - 02.10.2013 12:16:48
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Да о чем тут говорить, буквально сегодня утром пару раз чуть не вдал в бочину, народ просто тупо выскакивает из дворов и на все пофиг.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
хз как вы ездите, что вы каждый день все кому-то в бочину пытаетесь заехать
Изменено: buntyara - 02.10.2013 13:36:18
 


Вчера гайцы поймали меня при повороте на глобус,отштрафовали по статье 12.16 часть 2. Да действительно нарушил,согласен с этим.
Но вот сегодня решил посмотреть как там реально ехать на глобус после съезда с фряновского ш.(из фрязино) направо, но яндекс меня ещё больше запутал))))
По мнению яндекса на глобус вообще нереально поехать.
 
В Подмосковье столкнулись около 20 автомобилей

http://news.rambler.ru/21413278/
началось =))
 
все правильно - если из фрязино ехать то эсткада только для разворота и поворота налево (те к кастораме и в объезд глобуса).
но 99,9% делают разворот в неположенном месте (хотя формально он там не запрещен)

еще есть категория граждан которые на фрязино из глобуса по встречке в этом месте выезжает ;)
 
Крюк, а как там? Всегда поднимаюсь и разворачиваюсь.
 
Цитата
Zero Cool пишет:
но 99,9% делают разворот в неположенном месте (хотя формально он там не запрещен)
там же нет знака, что разворот запрещен
 
buntyara, там чуть раньше знак  «Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
 
buntyara,
 
Мораль той басни такова что будте осторожны,они обещали стоять так теперь часто:-)
Стоят уже на стоянке(глобус) и снимают всё на камеру:-) потом смотришь кино и ставишь свою голочку:-)
 
Крюк, ХА =)
ну тогда надо стоять вместе со всеми в пробке на мосту до поворота на глобус =)

,они обещали стоять так теперь часто
конечно, такая кормушка пропадает зазря =)
Изменено: buntyara - 02.10.2013 13:52:35
 
buntyara, там есть идиотское место с ограниченной видимостью ;)

Цитата
8.11. Разворот запрещается:
- в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
 
можно еще через кладбище в глобус проехать... =)
как я раньше писал эстакаду проектировал на всю голову отмороженный =))
Изменено: buntyara - 02.10.2013 13:56:54
 
buntyara, можно не плющить мозг и доехать до поворота направо у банка ;)
только кому охота в пробке стоять-то?
 
Zero Cool,
ага, а многие еще скажут, что вы все слюнтяи и надо пешком до глобуса ходить! =))
Страницы: Пред. 1 ... 1544 1545 1546 1547 1548 ... 1994 След.