Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1543 1544 1545 1546 1547 ... 1994 След.
Ответы
 
Ты эту свою "казуистику" пишешь при каждом удобном случае. Любимое умное слово?  :D  
Иногда очень хочется вместе со стопхамовцами походить
Наверное, при этом противниками тебе видятся доходяги или люди с языком в заднице? А если там шкаф будет вдвое больше тебя или просто подкованный и языкастый человек? Можно нарваться так, что мало не покажется. Всегда удивлялся людям, которые просто так любят лезть на рожон. Неужели своих проблем по жизни не хватает?
Да, это будут хулиганские действия
Да, и тебя могут за них упечь в кутузку. Смотря опять таки на кого нарвёшься. Для тебя это не очевидно? Или совсем не пугает? Или ты уверен, что с тобой этого обязательно не случится?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
krjak, К сожалению торопился очень. Было бы время - естественно развернулся бы.
 
Maxx, Зачем на рожон?  Я же написал, пусть попробует дернутся.
Я и словами остановить могу, если не подействует - то интеллектом задавлю ;)
ПС
А 2 раза больше - это уже кин-конг  :D  .
ППС
А те, кто серьезный и реально что-то может сделать - он такой уйней заниматься не будет - ему светиться лишний раз совершенно не к чему. По обочинам ездят одни упыри и вурдалаки(исключения спецтранспорт).


Цитата
Maxx пишет:
Ты эту свою "казуистику" пишешь при каждом удобном случае. Любимое умное слово?
Забавный ты=) Хорошо, дай определение этому слову, и подскажи, каким словом его заменить?
Если это для тебя через чур умное слово, то звеняй ;-) Не хотел напрягать =)
 
Евген(DubDubom),  словами ты остановишь, если тебя бояться будут. А боятся не все и не всегда. Про интеллект - то же самое. Насчёт своего интеллекта ты тоже уверен, что его у тебя больше, чем у многих?  :)  Или ты с иронией интеллект упомянул? не совсем ясно - как это "если не словами, то интеллектом".  :D
Историю стопхамовцев (и вообще самопровозглашённых борцов за правопорядок) поизучай - с кем им доводилось сталкиваться и какие бывали последствия. Не говорю про мелких выскочек, но изредка натыкались как раз на серьёзных. Уверен, что у тебя всё получится как надо?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx,
Цитата
Maxx пишет:
Уверен, что у тебя всё получится как надо?
Что значит "ВСЁ"? Я ВСЁ делать не собираюсь делать.
Насчет интеллекта - если встретиться такой-же или более - то мы с ним просто найдем общий язык, и на спокойных тонах донесутся мои мысли до его головы. А если какие-либо придурки - то газовым баллончиком накормлю(1500р штраф, мелкое хулиганство).
Еще раз повторю, на рожон лезть - это не мое. Я всегда словами разруливаю.  
 
Цитата
Leader пишет:
Сами-же копируете, а прочитать, кроме 1го предложения дальше не осилили? Акцентирую внимание на последнем предложении " за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования". Вам не кажется, что именно "наш случай"?..
Нет, не кажется, ибо тут первый случай, общественные интересы (в примере с бешеной аудисткой). А так сами же копируете, а прочитать полностью мой ответ и ссылку на закон не осилили? Постоянно снимают одного тогда, когда он лезет на них, бычит и вообще плохо себя ведет. Аналогично действуют операторы, действующие с ментами по ловле пьяных по типу всяких Дорожных войн и без всяких последствий. Потому что сошлются на этот закон.

Мне без разницы, как кто к ним относится, юриспруденцию в целом это вообще не волнует, наезжают они тоже на весьма "где-то даже уважаемых людей", и никто с ними ничего сделать не смог, потому что, повторюсь, законы либо на их стороне, либо их можно так трактовать.
И, прежде чем давать ссылки на что-то, опять прочитайте, что я писал. Дали ссылку на статью умышленное уничтожение или повреждение имущества, хотя кто докажет, что от наклейки автомобиль уничтожен или поврежден? Я ж писал об этом, или прочитать полностью мой ответ не осилили?
Статья 152 ГК? Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
И что, ролики смонтированы, а на самом деле эти водители никогда не ездили по тротуарам? Ха-ха, посмеялся. Читайте, на что ссылаетесь. Понимаю теперь, почему в нашей стране слово правозащитник ругательное - ничего они про права и не слышали, кроме того, что они всегда правы, а другие - нет.
Про статью о нарушении законодательства о рекламе проникся еще больше. Кто вам такую статью посоветовал стопхаму впаять? Сами стопперы? Размещение рекламы на дорожных знаках вообще меня впечатлило. Или там речь о том, что транспортное средство нельзя использовать как рекламную конструкцию? Лол.
Про нарушение правил митинга, шествий и собраний особо впечатлило. Правозащитник, пытающийся кого-то привлечь. Вы, к слову, как к этому закону относитесь? Знаете, кто его принял и почему? Все равно положительно? Или считаете, что больше двух нельзя собираться в стране, а то митинг? У нас даже народные сходы под запреты не подпадают, а уж стояние на тротуаре без всяких лозунгов - так по этой статье с вашей подачи и раздающих всякие ленты прохожим можно арестовывать напропалую. Может, хоть что-то гражданам  из свободы оставите? :)
Короче, хлам это все ваши псевдоюридические потуги приписать всякие страшные статьи к действиям стопхамов, они только забавляют.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Если я снимаю дом, а в кадр залез человек на авто - это наш случай? Это все называется казуистикой!
Совершенно верно! НО! Реально-то снимают именно потенциального нарушителя ПДД и только он является объектом съёмки, и без его ведома и согласия видео (порочащее его честь и достоинство), выкладывают в общий доступ. И это, несмотря на то, что виновным в нарушении ПДД его ещё никто не признал. Полномочий для этого у стопхама пока нету.  Закон, конечно, как дышло- как повернёшь,- так и вышло. Но только до той поры, пока их крышует власть.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
тема про ремонт вмятин без покраски ёк?
 
Евген(DubDubom),
Фактически Вы сейчас сами призываете общественность действовать незаконно, дабы добиться исполнения закона, не кажется ли это Вам парадоксальным?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Хэнк,  если следовать букве закона, то эти статьи нарушаются, почитайте для общего развития http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/254956-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C­-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD­%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%28%D0%9D%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%A5%D0%90%D0%9C%29
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
http://www.liveleak.com/view?i=8cf_1380568795

А ведь давеча такая же фифа задавила людей.
Вся суть тридварашки.
 
Leader, трудна жизнь говна?
 
Цитата
Evgeniy пишет:
Leader, трудна жизнь говна?
по себе людей судите? =)
 
Evgeniy,  неужто такого же ролика на русских ресурсах не нашлось? Вот к примеру http://fishki.net/auto/1208599-tp-iz-permi.html
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Evgeniy, интересно, чего она хотела? С регистратором можно было бы и стукнуть ее. Потом показать регик, она бы уехала, и получила бы потом и выплаты из своего кармана и лишение прав.
Leader,
Все то вы правильно говорите. Беспределом беспредел не вылечить. Но желание набить морду иногда все же побеждает... Главное первому не начинать.

Вот перцовый балон мозг на место поставил=)
Изменено: Евген(DubDubom) - 01.10.2013 16:05:27
 
Цитата
Leader пишет:
Хэнк, если следовать букве закона, то эти статьи нарушаются, почитайте для общего развития http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/254956-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C­-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD­%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%28%D0%9D%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9F%D0%A5%D0%90%D0%9C%29
чушь полная...
 
Цитата
Evgeniy пишет:
А ведь давеча такая же фифа задавила людей.
Вся суть тридварашки.
аж захотелось пару пинков отвесить этой упертой курице
 
Цитата
Leader пишет:
Хэнк, если следовать букве закона, то эти статьи нарушаются, почитайте для общего развития
Ерунда ведь та же самая. Про запреты митингов, про наказание за рекламу и т.д., то есть за уши притянуто то, что нереально притянуть.
Но есть и здравые мысли, начиная с рекомендованного там образа поведения.

И вот показательно: Если на Ваш автомобиль наклеили соответствующую наклейку, зафиксируйте это, напишите заявление в полицию о привлечении виновных к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, это нужно только для того, чтобы были установлены и опрошены все лица, причастные к правонарушениям. Так как уголовного дела по ст. 167 УК РФ не возбудят, в связи с отсутствием состава преступления, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но это и хорошо. Теперь Вы вправе ознакомиться с материалами проверки и выписать себе все данные тех лиц, которые Вам нужны для обращения в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.

То есть автор знает, что применить ст. 167 нереально. Осталось ему прочитать про защиту чести, достоинства и деловой репутации, где в соотв. статье ГК написано, что гражданин вправе это требовать, если тот, кто распространил про него сведения, не докажет, что это правда.  Если это неправда, то заставят опровергнуть. И как вы лично это себе представляете? В примере с бешеной аудисткой, если есть видеозапись того, как она сама же унижает свое же достоинство и деловую репутацию?

Не все, что пишут в форумах, истинная правда. Спросите тех, кто все это подбирает, какова их реальная судебная практика против стопхамов. Потому что фантазировать в форуме и радостно копировать какую-нибудь статью про пиратство и советы применить ее к стопхамам другим людям - это одно, а реально, без смешков судейских служителей и ржания ответчиков, вести дело в суде по своим же советам - это другое.

Дело закончится тем, что им выпишут штраф за езду по тротуарам или за неправильную парковку и предпишут оплатить судебные издержки, в т.ч. оплату адвокатов спопхамов.
 
Цитата
Leader пишет:
Совершенно верно! НО! Реально-то снимают именно потенциального нарушителя ПДД и только он является объектом съёмки, и без его ведома и согласия видео (порочащее его честь и достоинство), выкладывают в общий доступ. И это, несмотря на то, что виновным в нарушении ПДД его ещё никто не признал. Полномочий для этого у стопхама пока нету. Закон, конечно, как дышло- как повернёшь,- так и вышло. Но только до той поры, пока их крышует власть.
Если человек так себя ведет, то никакой чести и достоинства, которое нужно защищать, у него по определению нет. Вы хоть раз наберите в поиске статью ГК о защите чести достоинства и деловой репутации и прочтите ее суть. Правда, снятая на видео, ничего не порочит по определению. Честное имя порочит только ложь про человека.

А полномочия для того, чтобы выложить в инет записи, к примеру, своего видеорегистратора с другими людьми, кто-то получал вообще? Может, запретить в этой теме выкладывать ссылки на ю-тюб с баранами за рулем? Они же порочат! Порочют и порочут! Давайте соблюдать законы, никаких видео с людьми, особенно порочащих :)

А если снимают попутные, как кавказцы бьют битами байкера, и выкладывают в инет, несмотря на то, что его по суду кавказцев еще виновным не признал в этом, это правильно или запрещено? :)
 
Evgeniy,  судя по тому, как вы общаетесь, вы гораздо ближе к упомянутой субстанции.
Изменено: Leader - 01.10.2013 21:52:24
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Евген(DubDubom) пишет:
Все то вы правильно говорите. Беспределом беспредел не вылечить. Но желание набить морду иногда все же побеждает... Главное первому не начинать.
С этим не спорю.. Сам не раз отморозков на дороге за шкирбан из-за руля доставал. Но это моё личное дело, и я действовал на свой страх и риск, понимая, в случае чего, чем рискую. А вот когда стая шакалят, которым дали карт-бланш от власти на беспредел,- достают, нередко, простых людей, которые и отпор-то дать им не могут...- то тут меня воротит.

За этими стопхамами специально не слежу, но тех нескольких роликов, которые я наблюдал, в частности, когда двое молодых отморозков избили пожилого водителя (работягу), за то, что он стоял в неположенном месте, или когда толкнули пацана на мопеде, который выезжал со-стоянки у магазина через тротуар, прямо на припаркованный авто другого человека, который пострадал вообще не за что (хорошо хоть не под колёса грузовика)- мне хватило, чтобы сформировать своё мнение.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Про надымскую переправу тут ещё не постили?
Тут видео в хорошем качестве плюс некоторые подробности в комментах:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=12566673&t=12566673
Ну а тут просто комменты на эту тему поржать:
http://www.yaplakal.com/forum28/st/175/topic656182.html
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Хэнк,
это ваше личное мнение, имеете право..
НО -сегодня 01.10.13 вступил в силу закон о защите личной жизни граждан. (слышал сегодня его обсуждение на Эхо Мск).
Так вот, судя по-всему, теперь любую информацию из жизни/ биографии простых (не публичных людей) без их разрешения выкладывать в Интернет/ писать в СМИ/ распространять в других общедоступных средах- запрещается под угрозой УК.  
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader пишет:
это ваше личное мнение, имеете право..
Это не мое мнение. Это мнение закона. Пока судами не доказано иное.

Цитата
Leader пишет:
НО -сегодня 01.10.13 вступил в силу закон о защите личной жизни граждан. (слышал сегодня его обсуждение на Эхо Мск).
Так вот, судя по-всему, теперь любую информацию из жизни/ биографии простых (не публичных людей) без их разрешения выкладывать в Интернет/ писать в СМИ/ распространять в других общедоступных средах- запрещается под угрозой УК.
Опять 25... Поведение человека на улице не является личной жизнью. Биографию нарушителей стопхам отродясь не выкладывал, они даже фио не ищут, и последние поправки в ГК их касается ровно столько же, сколько поправки в закон о нападении на морское судно.
 
Цитата
Leader пишет:
когда толкнули пацана на мопеде, который выезжал со-стоянки у магазина через тротуар, прямо на припаркованный авто другого человека, который пострадал вообще не за что (хорошо хоть не под колёса грузовика)
ты про это? http://www.youtube.com/watch?v=5hE4jObe7kg
очень наглядно показано, что это шпана, которым плевать как на человеческую жизнь, так и на законы в целом =)  
 
Понимаете, они (шпана-дебилы) уверенны, что правы и борятся за правду. Посмотрите "перестроичный" фильм "Плюмбум", где подросток со своим максимализмом, борясь за правду, наломал кучу жизней.
 
buntyara, я по тротуарам не езжу. Вот кстати посмотри, тебе понравится (только все до конца посмотри).

http://www.liveleak.com/view?i=3cd_1380579664

и грандиозный финал

http://www.liveleak.com/view?i=319_1380522846
Изменено: Evgeniy - 01.10.2013 23:27:18
 
А еще меня бесят бабки. Если страшенции надоело жить - это ее дело. Пусть подыхает. Но они тянут за руку внуков, бросаясь под колеса в местах, где пешеходного перехода нет. Сегоня, на скорости 30 км/ч если остановился перед такой ипанутой, которая неслась по дороге с внуком и еще начала визжать, что ее обязаны все пропускать!
 
Я чета не понял - а минусовать то меня за что? Вы че? попутали, думая, что я этих дебилов поддерживаю? Или, что кто-то уверен, что они правы, чиня беспредел?
Изменено: Don - 01.10.2013 23:34:38
 
Evgeniy,
а с чего вы взяли, что Leader катается по тротуарам?
ну посмотрел видео с пиндостана, только я так и не понял, что мне  должно было понравиться? =) беспредел мотоциклистов?
Изменено: buntyara - 01.10.2013 23:48:18
Страницы: Пред. 1 ... 1543 1544 1545 1546 1547 ... 1994 След.