Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 ... 1994 След.
Ответы
 
To IvaNiS
 Спасибо! Тронут
 
To DubDubom
прими и мои поздравления ) когда обмоем? а то мой подарок пылится
 
To buntyara
 Ниструя себе
Дай зп получитьа то в кармане 500р осталось..
 
To DubDubom
 да ладно тебе ) на мой подарок и обмыли как раз
 
подскажите пожалуйста?
меня тут остановили сзади дома пр-т мира 31 в самом узком участке загородив дорогу с включенной мигалкой(на авто ДПС).
Инспектор не представился, ну скажем так врядли его зовут как-то из этих слов "Здравствуйте, уголовный розыск, ваши документы и ваших пассажиров"
Какой, извините, в *опу, уголовный розыск? на ГАИшников еще и Уголовку повесили? бедные...
Я, конечно, документы свои все показал, но пассажиры ничего не показывали
Потом я у него спросил, почему он не представился, на что он ответил - "а зачем? я на РАЗУКРАШЕННОЙ машине(ага, из баллончика красил, даже я знаю, что это Цветографические схемы на спецавто), в форме, в рабочее время(был час ночи), остановил на освещенном участке(только так остановил, что никто не проедет)"
На счет уголовного розыска - "НУ вы же все жалуетесь, что гаи ничем не занимается, не ищет угонщиков, а у нас каждый день по 3 машины угоняют"
и т.д...
 
 
Представится он должен как любой сотрудник полиции, остановить имеет полное право для проверки документов.
 
Мне нужна твля куртка и мотоцикл )))
 
To 2.5L
нет, причина остановки "уголовный розыск", такой причины не один человек не озвучил в интернете...у нас, видимо, особенные инспекторы. С каких пор для проверки документов имеют право останавливать во дворах? Надо смотреть правде в глаза: ищут до чего докопаться... Вначале остановят. а потом найдут за что штрафануть. Не так остановился; пьяный; таксует и т.д. и т.п...
 
To Derevenskiu
Вы видали его инспекторский значок? Тот с которым сотрудник полиции может нас штрафовать как инспектор? Если его нет - это и правда какой нибудь уголовный розыск, совместный рейд просто, я бы не удивился совсем.
 
To 2.5L
 более того, был даже жезл
это был типичный инспектор... Он, видимо, ошибся в словах... не более
 
To Derevenskiu
Жезл может быть и у охранника Речь о значке гибдд, у уголовного розыска есть свой значок.
 
Может я и ошибаюсь, но как то в утренних новостях слышал, что теперь им представляться не обязательно, вышла (или обсуждается) поправка соответствующая. Может толком не проснулся, и что-то путаю но это обсуждение навеяло воспоминание об этом сюжете, у кого юр.системы под боком, гляньте на всякий случай.
 
To К.Базил
 В принципе это возможно. И так хрен поймешь, что он говорит. Если очень интересно, можно спросить удостоверение и записать его данные... Лично для меня не обязательно им представляться.
 
Разве не эта штука сейчас действительна? - http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html  
20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
Есть ещё закон "О полиции" - http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/5/  
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
 
Ребята, и слава Богу что останавливают и проверяют машины. Посмотрите угоны действительно имеют место. Мне лично не "западло" показать доки. Это займёт 1-2 минуты.  
Был такой у меня случай, гулял с детьми и решил поставит машину в пенал. На Полевой конечная. Проехать надо было 50 метров и тут ДПС. Остановили, а документов нету. Инспектор говорит давай ключи, я ему - НЕА! Он на меня автомат. Отдал сразу же, сходил за документами, показал и поехал в гараж. А ДПСник мне сказал, Мы же о вашем имуществе заботимся...  считаю он прав. У них и так работа собачья, вот и бывают что гавкают. Вот так пообщайся целый день с упырями и придурками...  
 
To Liber
хотите облом? раз уж инспектор такой правильный, он не имел право:
1)направлять на безоружного человека оружие(тем более с детьми(!) )
2)отпускать вас(вам по закону могут дать до 3х часов на доставку документов на место, как мне помнится)
3)забирать ключи от вашего автомобиля.
 
работа у них собачья, потому что сами слуги ЗАКОНА, а они их НЕ соблюдают САМИ!
В их обязанности входит знать ВСЕ законы.
 
Когда я общался с нормальным адекватным инспектором в москве - он мне признался, что ни один инспектор не знает всех законов
 
Если бы мне по уставу представились и сказали, мол у нас РЕЙД или план перехват, или ориентировка - я бы слова не сказал, а когда мне сразу в лицо запугивают и говорят "Здрасте, уголовный розыск, ваши и ваших пассажиров документы".  А потом еще и нос в салон на наличие запаха алкоголя - это ничерта не правильно.
Пусть проверяют, только по уставу.
 
To Derevenskiu
 когда они спасают чью то шкуру,никто не ноет,что силу они применили неправильно, или выстрел предупредительный не сделали...мы склонны на инспекторов говно давить только когда у нас все хорошо,а чуть беда, к кому обращаться?
 
"Спасибо большое" *удаку который вывернул сегодня ночью мне зеркало, обратно хрен вставишь его =\\ *озёл
 
To LAR$
Кто спорит что ли? Меня один просто опекал когда в жестокий мороз на гружёной машине у меня разорвало шкворень, я ему по гроб благодарен, дай бог ему здоровья.
To afroditta
Может всё дело в том что вы загородили часть дороги не прижав зеркала? Полно таких друзей.
 
Видос прикольный.  
Бабца молодца
 
Красавцы
 
To afroditta
 если не ошибаюсь Вы с Мира 4/1 ?)
у мира 6 в ночь с 5 на 6 толи оторвали толи от ветра рвануло... мое зеркало.
 
 
Самое забавное Многоуважаемые, стою впритык к бордюру. Мне на него лезть чтоли? Я то могу, но опять же таки это может вытечь штрафом если на газончик то полезу.
8 929 995 три один пятнадцать
 
To IvaNiS
 
Цитата
меня твоя жена волнует на столько же на сколько тебя волнует что я например не хочу стоять в пробке
вот поэтому я тупо встану правее и ты будешь усираться там на обочине, как и все М что за тобой перлись ))
ога
дальше меня не будет волновать ни как ты там будешь корячиться объезжать сие затруднение, ни то как тебе срать хочется (поговорку про "пусть лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь" думаю рассказывать не надо)
нормальные люди кстати когда им приспичит по нужде ищут способ нужду справить, а забивая болт несутся по встречкам\обочинам\красный свет домой
 
вот почему в штатах/германии/англии никто не едет по обочине? а в россии едут...
почему у нас подъезжая к месту со знаком "приоритет встречного движения" и видя что впереди уже кто то едет навстречу, все равно въезжают на участок, чтобы потом корячиться самому и создавать неудобства встречному?!
 
и почему после этого еще возмущаются что 2ой год подряд наши вузы вылетают из списка лучших образовательных учреждений мира?!
 
может потому что в массе уже дебилы одни, которые дальше капота не видят... смотрят зомбоящик и смеются какие пиндосы дураки и какие мы русские умные?!
 
 
To Zero Cool
Это у нас так, в Москве и МО.
Бываю в регионах - и везде, где стоят знаки типа "приоритет встречного движения", я видел картину заблаговременной остановки машин. Включая явную местную пацанскую гопоту
Зато москвота, находясь там какое-то время и немного выучив дороги, начинает там ездить по беспределу, как в Москве.
 
To 2.5L
 по 185 приказу он не имеют право на проверку доков вне стационарных постов
а если у них какая то ориентировка или план перехват - пускай так и говорит что проверка документов в связи с ориентировками на угон похожего авто.
 
почему мы им должны все это рассказывать и читать документы регламентирующие их работу?!
по хорошему вот так в час ночи я его могу послать на 3 буквы и вызвать ппс со словами - тут какой то оборотень в погонах что то от меня хочет, приедте разберитесь
параллельно и в дежурку гибдд позвонить и узнать патрулирует ли такой то экипаж район такой то
если все чин-чинарем то просто сказать "ну мало ли что, с телека же постоянно говорят про оборотней и тп"
 
 
Цитата
Красавцы
жаль дальше нет
че там мужик в салоне полез делать?
я бы вынул ключи и выкинул куда подальше
 
потом догнал бы друга и уехал дальше
 
To Sunflower
 да не тока в мск
у нас тут просто это гипертрофировано и постоянно встречается, а там пока что в массе народ более законопослушный
 
в том же питере не раз видел местных и областных шугающих пехов на перекрестках да борзо летающих
 
в анапе полно придурков на четких приорах - музон на всю долбит, так что хрипит все... окна на распашку, одна рука на улице и едет как король, кладя болт на знаки приоритета
а там в этом году перекроили все движение сделав много улице односторонними (так по крайней мере местный кореш сказал)
 
To DubDubom
 
Цитата
отправлено: 07-10-2012 17:00:27 |     - одобряю / отвергаюинфо • правка • ссылка • сообщить модератору
Видос прикольный.  
Бабца молодца  
 
Красавцы
На кой ляд делать вирусованные ссылки? мой каспер аж взыл от обилия обнаруженных по ссылке...
 
To Zero Cool
 Я б еще веселей сделал, ключ в замке сломал бы И рулить можно, и нормально не поедешь
В Дивноморском, рядом с Геленджиком, в основном ездят по правилам. Конечно бывают, с номерами мск региона, а местные все же нормально себя ведут
 
To К.Базил
 Не знаю, о каких вирусах, речь... просто надо пользовать браузер, который имеет наименьшее кол-во дырок, и возможностей запускать активИксы...
 
To LAR$
 
Цитата
когда они спасают чью то шкуру,никто не ноет,что силу они применили неправильно, или выстрел предупредительный не сделали...мы склонны на инспекторов говно давить только когда у нас все хорошо,а чуть беда, к кому обращаться?
я извиняюсь, вам приятно, когда с вами разговаривают как с преступником? Мне лично - НЕТ.
 
На инспекторов "говно давят" ВСЕГДА: когда всё хорошо, они спокойно это спокойствие нарушают; когда все плохо - они ничего не делают, т.к. знают, что бесполезно искать.
Находят малый процент угнанных машин, которые были угнаны не компетентными ворами.
В основном не предупреждают нарушения, а ищут себе КОРМУШКУ. Есть нормальные инспекторы, но большинство берут взятки... т.к. не могут взять и отпустить мелкого нарушителя.
 
To Derevenskiu
 Хорошо, как предупредить выезд на встречку? Встать где-нить и кино снимать, а встречка моргнет предупредили выезд на встречку?  
Страницы: Пред. 1 ... 1292 1293 1294 1295 1296 ... 1994 След.