Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1291 1292 1293 1294 1295 ... 1994 След.
Ответы
 
To Die$el
 всё решают деньги...  если пробки выгодны, то они остануться навека. Впринципе, это повод для грандиозных строек развязок и прочего. Где 1 км дороги в тясячи раз дороже чем в любой другой стране. Помните был проект строительства дорог по крышам домов или под землёй?  
 
мне понравилась картинка где сравнивалась стоимость дороги длинной в 40км гдето о там в сочи, которая развалилась потом в дождик или вроде того и стоимость нынешней темы с американским марсоходом )) 40км плохо сделанной дороги в России, стоят дороже чем марсоход на марс запустить
 
To Die$el
 А знаешь почему так получается, что дорога такая дорогая? Это не работы по укладке асфальта с асфальтом, это компенсации за земли! И вот именно это у нас все и тормозит. В китае дороги строят, приходят в поселок и говорят, у вас есть 3 дня, чтоб переселиться, тут будет дорога. Через 3 дня приезжают трактора и разгребают место для дороги. Они за это бабло не платят, вот и получается, что цена дороги = работа+асфальт+щебень и т.д.,но нет цены земли! А у нас цена земли местами дороже всех самих работ в 1000 раз. Представь себе, ты живешь где-нить в районе восточного около дороги. Отдашь добровольно пару соток земли для общего блага? Просто так, безвозмездно? Нет, а земля там стоит огого... а еще очень много предприимчивых, которые на этой земле бабло стригут.
 
To DubDubom
 
Цитата
В китае дороги строят, приходят в поселок и говорят, у вас есть 3 дня, чтоб переселиться, тут будет дорога
 
Ну ясно. Только массовые расстрелы спасут нас от пробок.  
Где-то я такое уже слышал.
 
To ANGel
 И я о том же.... В прочем решения иногда можно придумать. Вот мне умную мыслю подсказали, от мкада строить эстакады до места, где можно спуститься на землю и расширять дорогу. Но как только это задумают, то земли близлежащие к шоссе сразу обесценятся, и дешевле будет строить по земле... Как бы поймать эту самую середину?
 
To DubDubom
 
Цитата
To Die$el  
А знаешь почему так получается, что дорога такая дорогая? Это не работы по укладке асфальта с асфальтом, это компенсации за земли! И вот именно это у нас все и тормозит. В китае дороги строят, приходят в поселок и говорят, у вас есть 3 дня, чтоб переселиться, тут будет дорога. Через 3 дня приезжают трактора и разгребают место для дороги. Они за это бабло не платят, вот и получается, что цена дороги = работа+асфальт+щебень и т.д.,но нет цены земли! А у нас цена земли местами дороже всех самих работ в 1000 раз. Представь себе, ты живешь где-нить в районе восточного около дороги. Отдашь добровольно пару соток земли для общего блага? Просто так, безвозмездно? Нет, а земля там стоит огого... а еще очень много предприимчивых, которые на этой земле бабло стригут.
Про Китай, это в том случае, если жители живут не на своей земле, а на арендованной у государства. У нас просто у Государства мало земли, все у частников. от сюда и ситуация как на Варшавке, где мужик отказался переезжать и из-за него дорога от мкада идет 4 полосы, у его дома 2, а после его дома опять 4 полосы
 
To Frollo
 И я о том твержу уже давно! Все свои земли + чуть-чуть приватизировали, и согласятся отдать только за ооооооочень хорошую цену. Вот и получается, что квадратный метр асфальта + работы стоит 300-400рублей, а земля, что под асфальтом 5000-.... долларов. И как итог цена дороги = полету в космос к далеким планетам....
 
Только заезжая вечером во двор, понимаешь истинный смысл фразы: "О*уеть не встать!"
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Frollo
ну есть противоположная история про семью в Сочи у которой просто приехали и снесли пол дома после долгих качелей, чуваку на вааршавке просто повезло что он поближе к МСК, чуть дальше в глубинку чуть больше уровень беспредела и проложили бы ему по двору без проблем.
To DubDubom
в плане отношения к частной собственности хороша америка, вспоминая недавний пост про дядьку на экскаваторе.
 
To Maxx
 На советской вообще *опа!
 
 http://www.youtube.com/watch?v=OSSugks8Kqw&feature=player_embedded  
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To 2.5L
 To Denis
 в ивантеевке есть постер про преезд - до 5го октября до 24-00
те завтра уже будет работать
 
To IvaNiS
 вот будет у тебя беременная жена или мелкие дети - посмотрим как ты будешь "не ерзать" когда тебе на обочину из-за них лезть не получается, а какой то М вроде молодого тебя пылит или грязь там раскидывает
 
каждый тут хорошо очень рассуждает ни разу не думая о том что то же самое перекрывание проезда по обочине может быть вызвано не "я стою и вы стойте", а возмущением беременной жены на постоянную пыль...
 
 
To Zero Cool
 Обочнику поуху на жен и детей, пыль, грязь...
 
 http://news.mail.ru/politics/10485581/?frommail=1  
 
 
Цитата
Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.
наконец-то что-то здравое предлагают
 
To Sebastian
 Прям как-будто меня услышали! И почти с циферками совпало Они только забыли про не смазанные тормозные диски с колодками и холодную резину... А так все ровно      
 
К стати, раз это от едра - считай приняли...
 
To Zero Cool
 у меня жена сидит смирно в машине и мною не командует, когда я за рулем
скорей всего потому что я прогреваю резину перед тем как поехать.
как раз этих беременных катается 0.01 процент, так же как и тех обочников кому на самом очень надо, тоже 0.01 процент...
 
 
Цитата
прогреваю резину перед тем как поехать
А как её можно прогреть? Пописать на неё что-ли? А зачем?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Пипец! Пробки 10 баллов http://maps.mail.ru/?z=10&ll=37.62,55.75&j=1  
 
To Maxx
 Ты не в курсе? Читай тему про поворот у глобуса. Там все расписано.
To Liber
 И во  фря тоже опа!
 
To Maxx
 См. тему "поворот с моста в гиперглобус"  
 
 
Цитата
и 10 % от "выручки" автору
В европе (конкретно Финке) так и происходит - стуканут и не задумаются - еще и ойро (евро по-ихнему) от государства получат, за профилактику аварийности.
 
To DubDubom
 Одновременно прям)
 
To at1asru
To DubDubom
Да там какие-то pro разговоры, я не понял ничего...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 Плохо читаешь Перечитай все, хотя бы через пост  
 
 
а салоны тире комиссионки большой процент берут за продажу машины?
просто самому времени нет заморачиваться данной проблемой...
 
To buntyara
 Привози  Всё солидно и официально
Вариант первый: 5% от суммы продажи (ценник по Вашему желанию).
Условия:  Авто снято с учёта, полный комплект ключей и с родным ПТС.
 
Вариант намбэр ту: быстрый выкуп (примерно 80-85% от рынка, если авто ходовое, до 70 - если "тяжёлое", 50-60% если "висяк" (эксклюзив, более 4 млн., кабрики, спорт, мегаобъёмники, более 410л.с. и т.п.)
 
Связь в личку
 
To Zero Cool
довод про пыль и грязь не принимается, ибо это туфта как ни крути) высосанная из пальца
 
меня твоя жена волнует на столько же на сколько тебя волнует что я например не хочу стоять в пробке или срать хочу. или жрать. или ещё чего нибудь или уставшую жену везу с работы  
 
 
а вообще! а вообще....беременные жёны пусть дома сидят розы нюхают или стеклоподъёмник починят.
 
To VLAS
 хорошо, спасибо, буду иметь ввиду  
To IvaNiS
 
Цитата
беременные жёны пусть дома сидят розы нюхают
 ну почему, вот моя была беременная.. дважды ) милое дело было на дачу поехать, подышать чистым воздухом ) Правда, когда не успели выехать с дачи во Владимирской области попали в пробку она мне сама сказала, если не хочешь, чтобы я у тебя родила в машине поднажми мол ну я и поднажал... и если честно мне было фиолетово в тот момент на остальных.  
 
 
 
To DubDubom
 с праздником  http://web/forum?action=post&fid=1&tid=199668  
Страницы: Пред. 1 ... 1291 1292 1293 1294 1295 ... 1994 След.