Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1994 След.
Ответы
 
To MrDims
дороги надо строить, а не штрафы новые придумывать
Если есть возможность то да,на Щелковском нету например,разве что дачи поровнять и положить 4 полосную
 
To DubDubom
я бывает езжу по обочине, особенно когда в воскресенье вечером с дачи еду. Удофил? Пффф... еще как меня назовете? Полудурок? Хорошо. Или все таки не будем на личности переходить? Далеко уехали, когда не пустили с обочины? Особенно доставляет удовольствие просто слегка улыбнуться в ответ на такое пунцовое, разъеренное лицо в свою сторону Пофиг не пропустил один, пропустит другой... мир не без добрых людей как говорится.  А еще я открою вам страшную тайну, я часто на мкаде обгоняю пробку слева и пытаюсь втиснуться в поворот на тот же щелчок к примеру ))  
Кста закономерность в основном пропускают на джипах, чем всякие дедки пердуны на всяких помойках... вы наверно исключение )  
 
To jasper
Чего вы все в гаи играете? Это их работа, пускай встают и штрафуют. Не хватает у них людей или шашлычком поехали пообедать - какая наша проблема - они не работают там где должны работать. А предложение Кузнецова это узаконивает - пускай и дальше отдыхают, одна машина соберёт денег больше чем две сейчас.
 
Где вы на Щёлковском шоссе видали дачи? Есть возможность, просто денег у области как всегда не хватает, только на мерседесы остаётся.
 
To Bozo
 Серебристый? Щас в щелково ехал бесил меня
 
To 2.5L
ну наверно, все то что меньше монолитного 5-ого дома у людей считается дачей.
 
To 2.5L
Я за поднятие штрафа за узду по обочине,20 тыщ самое оно,вот тогда они втсанутт и будут штрафовать,а пока 500р так и будет поток в Мск по будням по обочине ехать)))А за езду пьяным в 1 раз на 2 года,а во 2 навсегда!!)
Или дома это жилые я хз,не все ли равно...(про Щелковское ш.)у меня у друга там дача,а кто-то живет,образно написал.
To buntyara
 
Цитата
Далеко уехали, когда не пустили с обочины?
Вопрос не мне но,я хочу ответить тоже...Далеко не далеко,а Вы тоже постойте чутка
 
Цитата
разъеренное лицо в свою сторону
Часто Вы такие лица наблюдаете?Я лично вообще безнапряга,качусь себе в потоке,релакс после рабочий)Вот мне еще скалиться на кого-то))
На съезде со МКАДа сам иногда лезу по3 ряду и сам пускаю тех кто влезает,в Щелково перед мостом тоже пускаю,меня это не парит.А вот тех кто пылит по обочине нет)
 
To jasper
а я за то, чтобы срок лишения за пьянку зависел от содержания алкоголя в крови) например есть разница между тем, что ты выпил стакан шампанского на новый год и тем, что выпил 5 литров пива
 
Если вежливо попросились с обочины в поток - почему бы и не пустить? Пускаю без напрягов совершенно. Сам давно уже там не ежжу, так что это вовсе не из солидарности.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
тоже стараюсь с обочины никого не пускать из принципа, раз едет, так пусть едет дальше, пофиг что там яма дальше или что-нибудь еще. и сам тоже по обочинам никогда не езжу. иногда летом бывает стараюсь держаться правее, чтобы проехать никто не смог, потому что пыль ужасная летит.
а по поводу что пропустил и все... казалось бы пропустил только одного, почему бы и нет, но для того, кто сзади тебя на 20 машин это уже не всего одна, а 20 (если каждый пропустит по одной).
 
To Хэнк
 To jasper
 To buntyara
 To DubDubom
 пока ездил по области и раз в 2-3 месяца в москву тоже не пускал с обочины, размышлял что надо ехать всем по своей полосе и никуда не лезть, пробок не будет из-за тех,кто обратно пропускает, и из-за тех кто лезет, да, это правильно, но не с нашей архитектурой дорог.
начал ездить ежедневно в москву на работу по щелчку рано утром и вечером.
 
рано утром в районе 200 метров от перекрестка, после 5 минут америки стояк.
если ехать в правом/левом ряду эти 200 метров пройдут за 10-15мин, которые в совокупности с увеличением потока в итоге выльются в 40мин-час по приезду на работу.
эти 200 метров можно проехать по обочине за 3-4 минуты, и, особо некому не мешая вежливо вернуться в левый ряд уже после поворота.
 
едем домой. время 6-7 часов. после поста ДПС в балашихе сраные 3 поворота на балашиху преподносят снова пробку. стоим примерно спустя 500 метров после поста ДПС и до 3го поворота на балашиху, стоим минут 30. эту часть дороги,проезжая по обочине (спокойно, 5-10км/час, не убивая подвес) преодолеваем за минут 10 максимум. и так же, не нагло возвращаемся обратно.
 
итог: сраное щелковское шоссе, 2 полосы в сторону никак не хватает, машин много, расширять - некуда,дома стоят
выход: для одной полосы место есть, делаем 5 полос, реверсивное движение - утром 3 полосы в москву и 2 обратно, вечером 3 в область и 2 в москву- все счастливы. можно еще один из поворотов на балашиху убрать, 3 слишком жирно - кому надо пусть едут по горьковке.
 
беды все от дураков - проектировщиков, организация движения - никакая, дибильная лучевая система, все дороги ведут в центр, создающая пробке везде и вся.
 
вот возьмем америку - машин много, места мало,аа пробок нет, загадка? нет, просто есть стрит, а есть авеню. система дорог выделяет районы на квадраты. и все параллельные улицы имеют множество перпендикулярных, все машины расходятся как надо и куда надо.
 
короче я не защищаю тех,кто гоняет по обочине постоянно и срет на всех с высока, подрезая возвращаясь обратно. но если ездить не пыля и вежливо люди избавляются от кучи потерянных минут и нервов.
 
 
 
Цитата
дороги надо строить, а не штрафы новые придумывать
в точку.
 
To Swarovski
 Вот из-за таких как Вы колонна не пылящих по обочине,стоим мы...когда Вы лезите или вежливо поворачиваете назад из-за лежащего балона на обочине\ямы или столба.И зачем таких пускают вообще,не знаю мож чтоб им аварийкой спасибо "сказали" ради собственного удовлетворения
Эт ладно Щелковское,я пару раз на бетонке у переезда Ярославского стоял летом,так обочина собралась  такая же здоровая как и полоса для движ.Хочется авто заглушить,окошечко открыть,тишина лесок)))Обочина едет-пылища!!И вот они все вклиниваются,кого-то пускают,кто-то сам влезает.
Пускай штраф сделают больше мож тогда идпс будут работать!
 
Про реверсив здорово придумано,напишите на сайте гбдд может свершиться чудо)
 
To jasper
Уровень взяток просто повысится. По нашему закону квас приравнивается к водке, про остаточное опьянение вообще можно слагать легенды. Вам никогда не подсовывали накаченную трубку? Нет? - У вас ещё всё впереди.
 
To buntyara
 Насчет того, что измениться... За меня ответили...
Я тоже не люблю пыль летом от пипок на обочине. Зимой - да хоть где езжай, и обочина не убьется, замершая потому что, и пыли нет. Но вот когда летом едет какой-нибудь, пылит, и клал он на всех, а если его не пускают он еще и губами что-то шевелит, мол какого его не пускают... -вот за это я бы в кювет сталкивал.
Про непонятную езду в мск - мне лично пофиг, я туда вообще не езжу. Там всегда все очень сложно... И знаю одно, что когда человек въезжает за мкад в сторону центра - он автоматически превращается в сабжа, просто по тому, что по другому не получиться... Сам недавно ночью ездил встречать родственника с вокзала,машин никого.... и вот по не опытности езды по мск проскочил 2 светофора, я даже и не видел их, шибко широкие улицы и очень много чего сияет, аж в глазах все расплывается... Да, наипланил я там, ну вот реально, не вижу я светофоры, когда один от другого стоит в 100метрах да еще и на фоне красно-зелено-синих огоньков, которые переливаются...  
Насчет щелковки. Если б у нас было бы отношение к собственности, как в китае, где пришли в поселок, сказали, что вот такие дома завтра сносятся и строят дорогу... И на след утро приезжает трактор и все ровняет. Вот если б у нас было бы так же - то давно бы все трассы были бы поширши( или ширее). А вот реверсивное движение - реально выход. И вот бы еще этот переход,что возле мкада, переделать, а то под ним 5 полос ну ни как не пройдут...
To 2.5L
 
Цитата
У вас денег много?
Денег много не бывает
 Чтоб не платить - не езди по обочинам!
 
 
 
 
 
To 2.5L
Про пьянку согласен,над возвращать 0.3 или сколько там было.
Так это..камеры там им в машины ставят,чтоб взятки не брали,пока в Мск только,но она тоже не сразу строилась...вдруг и до областей доберется это новшество)
 
 
Вот не успели поговорить о щелчке - как появилась новость Только я не знаю, хорошая она или плохая?
 
To Swarovski
 
Цитата
выход: для одной полосы место есть, делаем 5 полос, реверсивное движение - утром 3 полосы в москву и 2 обратно, вечером 3 в область и 2 в москву- все счастливы. можно еще один из поворотов на балашиху убрать, 3 слишком жирно - кому надо пусть едут по горь
плавали-знаем, ещё хуже все становиться...поэтому ГИБДД от этого отказалась...
 
To IvanbI4
 А где это хуже стало? Например ш.Энтузиастов лучше стало, вроде как. Как мне рассказывали....
 
To DubDubom
Я про "Щелчок". Помнится ограждали даже три полосы в Москву, так членовозы с мигалками все равно на встречку (одна полоса в Москву) вылезали и всё останавливалось. Возможно идею реализовали неполноценно, как это зачастую бывает.
 
To IvanbI4
 Когда это реализовывали - то это все было на мосту через мкад и упиралось(и ща упирается) В переход, который не пускает больше 4х полос... а на мосту можно хоть 10 полос организовать....
 
To DubDubom
То в Москве реконструкция, в области то некуда реконструировать
 
To DuZell
 А что реконструировать в мск щелчек? Он и так широкий. Светофоров вроде как не много...И качество полотна не самое плохое... И даже где-то там рельса убрали...
 
Надо не пробки в Москве разруливать, а нормальнооплачиваемые рабочие места в области создавать. Можно подумать, что всех так и прет потолкаться в пробках ежедневно. Если бОльшая часть подмосковных жителей, работающих в Москве, переберется работать у себя в городе, то яндекс-карта явно поубавит свои красно-желтые тона. А уж если еще и сраной метлой повыгонять гастратов, то нам и Америка завидовать начнет)))))))))
 
To Deemer
 Я вот тоже никогда не понимал, в чем прикол создавать заводы, крупные фирмы со складами и прочее в мск? Там и аренда дороже, и все дороже... А у нас тут куча мест пустует, где все это можно было бы раскрутить... И тогда у нас бы тут все встало бы нафуй Как встает все утром и вечером, только на целый день
 
To DubDubom
Сам прикинь, стал бы я толкаться в пробках во Фря когда до Истока пешком можно прогулятся 20 минут? Машину бы держал только для выходных поездок... Ну и девок катать по вечерам в багажнике...  
 
To DuZell
 ты явно не в мэйнстриме
 
To MrDims
 http://upload.fryazino.net/view/85834/z_9232c25c.jpg  
 
To DuZell
 
Эт ты во Фрязино давно не был с 7.30 до 9.00 и с 16.45 до 18.00
Пробки тут как в лучших домах ЛондОна и Парижу. Все едут на работу на тот самый "Исток". Растёт благосостояние народа
И ты ездить будешь, место того чтобы 20 минут пройтись
 
 
To Long Face
 Это точно! Никому не жалко на бензин, даже тем, что живет в 5 минутах...
 
To DubDubom
Неее...трамвайные пути не убрали(если о них шла речь),а подняли на подъезде к Преображенке)да так еще сделали что ряды нарушились,а разметка осталась,частенько там трутся
А  мож знает кто,чего идпс тормозят маршрутки и пазики в Щелково на ниихиммаше
 
Всегда при пробках езжу по обочине, если она (обочина) есть.  
А обратно в ряд возвращаюсь только в те моменты, когда меня либо явно пропускают, либо я вижу свободный разрыв в потоке. Никогда никого не тесню и не режу.  
 
Ведь вся суть езды по обочине - это максимально оторваться от стоЯщих в пробке, а не взаимодействовать с ними. Суть альтернативных дорог и обочин - избежать традиционную дорогу с её проблемами. Не всегда это означает приехать быстрее, но всегда - ехать спокойнее и не стоять/тыркаться. Вот философия обочины. Тех, кто её не понимает - действительно нечего пускать обратно на асфальт.
Страницы: Пред. 1 ... 1083 1084 1085 1086 1087 ... 1994 След.