Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1994 След.
Ответы
 
Зимой дольше во дворах разворачиваться, чистить снег с машины и ехать до того же "Истока", чем пройти до проходной пешком. А уж если еще и прогревать авто, то и говорить не стоит.
 
To Sunflower
 но с другой стороны, не очень приятно стоять в пробке в правом ряду и быть умытым волной грязи из ухаба на обочине, в которую на скорости влетают внедорожники и маршрутчики.  
 
 
Я против езды по обочинам, но не так категорично и уперто. Обычно я по ним не езжу в силу убеждений, да и машина у меня едва ли 15 см под днищем найдет. Но бывает и приходится собрать кочки по обочине когда совсем уже куда-то жестко опоздал. Прекрасно понимаю, что иногда жизнь заставит и по небу лететь, но не надо эти манеры езды делать нормой.
 
да ппц прям философию целую подвели под езду по обочине.... Конечно, если человек торопится - понятно, а остальные причины звиняйте фуфло. Просто слишком многие стали так ехать, примерно так же выбрасывают мусор по дороге на электричку в кусты, не утруждаясь пройти лишние сто, а то и меньше метров. Мало кому бы пришло в голову так делать, если бы не было постоянных примеров перед глазами. Мир вам ))
 
To Deemer
Да тут и без Москвы всё теснее и теснее. Жуткие пробки в Щёлково например.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To DubDubom
да давайте увеличим плату за обочину, и тогда на мкаде будут через каждые 100 метров гайцы стоять.. почему наверно знаете хотя вы дальше Фрязино никуда не выезжаете, объясню. Когда пробка обочина выполняет роль еще одной полосы. Ой, вы мне сейчас начнете говорить про то, что если бы по ней никто не ездил, то и пробок было бы меньше на мкаде И если поискать, то найдутся еще примеры.
Я все понимаю и в какой-то мере даже сочувствую людям, которые дышат пылью, но начинать ехать в пробке находясь еще в соседней области... я не могу, увольте.  
To Swarovski
 если рано утром выезжать, никаких стояков по определению быть не может, так как сам в Москву на работу рано утром выезжаю.
Со всем остальным согласен
 
To Maxx
 такой оживленный перекресток у глобуса, неужели так дорого сделать подземный переход там =(  
 
To buntyara
 дорого
 
To buntyara
их там несколько делать придётся
а разве надземный (как в Медвежьих) не дешевле было бы?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To buntyara
 это смотря во сколько выезжать. ровно 5:30 долетаем. 5:35 уже плотно. 5:40 уже стоячки. 5:45 тупим. 5:50 и выше - стоим. так же опоздание выезда на 5-10-15 минут увеличивает общий путь до работы на 20-30-40 минут.
 
Видео про Щелковское шоссе Мск: http://www.genplanmos.ru/Schelkovskoe.html  
 
Чертежи: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20614&view=findpost&p=75186  
Водила не MG Rover
 
 http://upload.fryazino.net/view/85875/ac-7-23.jpg  
 
To Maxx
 а что плохого? пусть будет несколько и еще после моста можно сделать.
а вообще было бы не плохо ту дорогу вообще без светофоров сделать
To Swarovski
как точно ты все расписал по времени  
 
 
 
 
Надо больше мостов через речки делать - стратегические объекты
Водила не MG Rover
 
To Sunflower
 
Цитата
Всегда при пробках езжу по обочине, если она (обочина) есть.  
А обратно в ряд возвращаюсь только в те моменты, когда меня либо явно пропускают, либо я вижу свободный разрыв в потоке. Никогда никого не тесню и не режу.  
 
Ведь вся суть езды по обочине - это максимально оторваться от стоЯщих в пробке, а не взаимодействовать с ними. Суть альтернативных дорог и обочин - избежать традиционную дорогу с её проблемами. Не всегда это означает приехать быстрее, но всегда - ехать спокойнее и не стоять/тыркаться. Вот философия обочины. Тех, кто её не понимает - действительно нечего пускать обратно на асфальт.
это политика двойных стандартов, если мне надо то можно, если очень хочется то можно, если НАДО то можно. Херня это всё и отговорки, по обочине ездить з а п а д л о, если просто нет в принципе других вариантов, дорога там перекрыта, жена рожает, дело другое, в остальном это просто пох...зм и поклажа большого толстого х... на окружающих, с отговорками, а чаще и без. я за штраф в 5ру как за встречку, но дороги таки строить тоже надо да.
 
в стране царит правовой нигилизм!
 
To Die$el
позиция двойных стандартов у тебя, если тебе нужно, то нельзя, а вот если из-за этого надо, то можно...  
 
]Любая остановка на обочине по любой причине и Вы - верблюд.  
 
To buntyara
 я не езжу по обочине никогда, вообще ни разу не ездил и не собираюсь ездить.
 
Давайте более детально рассмотрим ситуацию:
 
например, по дороге едет автомобиль со скоростью 60 км/час. И вдруг он решил перестроиться в другой ряд или понадобилось объехать препятствие. Соответственно, водитель снизил скорость, скажем до 50 км/час. И вот по цепочке машины за нашим автомобилем будут снижать скорость. Проведенные исследования показали, что через 2 км уже образуется небольшая пробка. Получается, что сам того не желая наш автолюбитель создал пробку на дороге.

 
Копипаста для людей, думающих, что "никому не мешают". Если немного додумать, то вполне понятно, чем обращается даже вежливое вливание в ряд с обочины.
 
п.с.
клац
Благодаря вашим действиям ряд не просто стоит, он растёт.
 
To Die$el
Ты не ездил и не ездишь по обочине только потому, что машина не позволяет - слишком малый клиренс. Вот и всё.
Что касается будущего - не зарекайся
 
To Denis
 Зачет воин)))) +100500))  
 
Надо еще разрешить бить морду придуркам, которые не очищаются от снега, и ездят без фар в сложные метеоусловия!
Выезжаю из-за двора, посмотрел на права - никого на горизонте, смотрю влево - встречки нет, выезжаю....и вдруг(почему я решил еще раз посмотреть направо???) едет чудовище-сугроб без фар... Хорошо есть реакция... И был бы водитель без челюсти и с суставами наизнанку...  
Эта сволочь, замаскировался под местность и крался, сцука..... Убивал бы...
А еще есть удаки которые могут лезть в свадебный кортеж, а когда его оттуда выгоняют, начинает пытаться воспитывать... Это ж надо?
 
 
To Sunflower
 У меня клиренс позволяет где-только не ездить... Почему я этого не делаю? Я себя после этого чмом буду считать... Чего и всем желаю...
Я могу допустить всякие вещи - когда реально обстоятельства(опаздываю на работу, или что-то подобное,  не считается)
 
Мальчики, ситуация:
Т-образный перекресток. На основную дорогу красный с обоих сторон и с моей стороны зеленая стрелка направо. Ряд прямо очередь, я пока разговаривала с ребенком, прозевала перестроиться в левый ряд(прямо), ехала в правой полосе и встала на светофоре (мне прямо). Через несколько секунд машина Гаи в правом ряду с поворотником "направо" тормозит позади меня. Мне по-прежнему горит светофор красный, а им зеленая стрелка. Я объезжаю левый ряд и встаю первой, пропускаю "доблестную". И наблюдаю за ними в зеркало. Их двое. Они переглянулись, засмеялись и поехали по своим делам.
Вопрос: какое правило я нарушила? Переехала линию "стоп" на светофоре?
 
И такого же плана разворот на садовом. Внешняя сторона возле МИДа. Справа стоит толпа на выезд на внутреннюю сторону садового с набережной, я с внешней стороны как бы разворачиваюсь, встаю первой и жду свою зеленую стрелку. (На садовом есть знак только прямо).  
Это считается выезд на встречку? (ул. Смоленская)
 
To Хома
А знаки движение по полосам были? Если на этой полосе можно прямо и направо - можно было бы и не дёргаться. Если только направо - вам и надо было ехать направо не смотря на то что вам нужно прямо. Нарушили вы вероятно 6.2 - на красный свет поехали, пустячок
На счёт второго не понял.
 
To Хома
 По ходу гайцы о своем хихикали А если вы чего-нить нарушали - они бы вам об этом дали знать
 
To DubDubom
Да фига с два, они не рвутся работать когда это не ихняя работа, или она уже закончилась. В общем то как и все у нас
 
To 2.5L
 немало вероятно
 
To Хома
Чот я не понял где Вы там развернулись на садовом...
Вот сделал картинку,красным я нарисовал ваши движения(как я их понял)
Правильно?
Вот картинка
А если по правилам,то надо съехать с садового,пересечь Мск реку,уйти под мост,развернуться,вернуться на мост и проехать прямо до МИДа и там уйти под стрелку ,налево на внутреннюю сторону,направо на внешнюю сторону кольца.
 
To Sunflower
 2108 тоже никогда на обочину не съезжала
Страницы: Пред. 1 ... 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1994 След.