Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1994 След.
Ответы
 
To 2.5L
 все щелково-фряновское шоссе зона 4 роты
если дтп например на проспекте во фря или на пролетарке в щлк, то разбирать будут они
 
так же если тебя тормозит 4 рота (фокусы,мерены и т.д. в штате у них приор и тазов нет) в зоне города, не на фряновском шоссе - можешь спокойно их спросить путевой лист зоны патрулирования, и говорить,что напишешь жалобу, не показывать док-ты (так можно попробовать отмазаться если у тебя с доками что-то не в порядке). но если все в порядке - лучше не показывать им красную тряпку, дабы сэкономить время и нервы, посмотрели - поехал дальше.
 
To Swarovski
 Насчет путевых листов, их можно всегда спрашивать Особенно вечером, особенно на не нагруженных уличках.. На халтуру выходят
 
To DubDubom
 как они могут выйти во вне рабочее время? кто им даст машину, нагрудный знак, табельное оружие? все это сдается и принимается под подпись в начале и конце дежурства. так же как караул в армейке
 
To Swarovski
 
Цитата
так же если тебя тормозит 4 рота (фокусы,мерены и т.д. в штате у них приор и тазов нет) в зоне города, не на фряновском шоссе - можешь спокойно их спросить путевой лист зоны патрулирования, и говорить,что напишешь жалобу, не показывать док-ты (так можно попробовать отмазаться если у тебя с доками что-то не в порядке)
Не будите лихо  Прав--покажи доки и проезжай дальше, немного неправ--пообщайся по-людски, пошути, найди общие темы, поплачься наконец (в 90% случаев отпустят), не прав--извинись и оплати сотруднику "за бдительность".
 
To VLAS
 Понятно дело, зачем лезть и выеживаться... Виноват - будь любезен... Но если начинаешь чуять развод, вот тут и надо начинать давить и изображать из себя умного(если умеешь и знаешь как). Рассказать про видео съемку, закрыться в авто...
To Swarovski
 Немного не соглашусь... Они частенько стоят не там, где предписано...отбивают денюшку... Например возле озера иногда тусуются пушкинские... Едва ли у них там предписано Я один раз остановился там, недалеко от них... они 5 сек постояли и свалили... Я просто все время проявлял к ним интерес Они и свалили... че они там, за встречку ловить будут? За превышение или за ремень? А сзади мира 33(где большой гараж) едва ли тоже есть предписание... Там они работают на себя... послевчерашнего ловят...
 
To DubDubom
 
Цитата
А сзади мира 33(где большой гараж) едва ли тоже есть предписание..
Там-то где кормиться?
 
To DubDubom
 речь шла о халтуре - я понял это как работу в нерабочее (неслужебное) время.
а о месте дислокации я написал выше.
 
To VLAS
 не спорю, но это кто чем горазд, и опять же зависит от ситуации - есть и ссаные гайцы, которые развернуться и уедут. лучше конечно не провоцировать.
 
To jasper
 А вот там, где первомайская упирается в это здание, вот там они стоят и ловят... Очень много, кто может с запашком проскочить  до работы и обратно(до истока).
To Swarovski
 И такие есть! Например им не совсем обязательно иметь табельник.... Они могут быть и на гражданской авто и с палочкой...и ксиву они забирают домой. И форму тоже... Жетон сдается, но он как бы теряется и выдается новый... Все просто.
 
 
Цитата
Например им не совсем обязательно иметь табельник.... Они могут быть и на гражданской авто и с палочкой
а у таких вообще даже останавливаться грех, ничего при этом не нарушив  
 
To Swarovski
 Когда видишь сотрудника в форме, и который машет палочкой, не многие обратят внимание на то, что авто не дпсое...  
 
Насколько помню им как то разрешили работать на личном транспорте.
 
грят седня салатовые свиньи стояли у универсама и тормозили поголовно всех
многих отправляли на рапопорт даже без продувки, типо инспектору показалось
 
Где хорошо сделать кузовщину с бумажками для страховой?
 
Ситуация такова: 30 декабря на перекрестке Гребнево-Фряновской шоссе произошло ДТП с  пострадавшими.
Столкнулись 3 машины. Одного увезли в больницу. В 4 роте допросили 2-х участников и сказали, что пока не будет допрошен пострадавший( а он не будет давать показания пока не поправится) решения о виновнике не будет и процесс может длится полгода.
 
Вопрос: Можно ли сделать самостоятельно независимую оценку ущерба и ремонтировать автомобиль, а затем взыскивать ущерб со страховой виновника?
 
 
 
 
 
 
 
 
To Filou
можно взыскать, только скорее всего через суд(страховая будет выплачивать по своим коэффициентам). Обращаетесь в суд на виновника и взыскиваете с него остаток. Судиться со страховой в таком случае бессмысленно.
 
Cтоимость проведенного ремонта должна быть документнально подтверждена?
Или я могу у знакомого в гараже отремонтироваться и предоставить оценку ущерба независимым экспертом?
 
Ездил в страховую виновника ( предварительного, хотя тут без вариантов) сказали, что пока не будет выявлен виновный смотреть машину им нет смысла.  
А мне полгода ждать?
 
Всё омрачается тем, что машина 2000г.в.
 
To Filou
естественно нужны документы, подтверждающие ремонт.
ситуация на самом деле не очень распространена. Советую лучше позвонить в call центр страховой виновника и узнать у них нюансы. Потому что у них возможно всякое в договоре прописано.
если 3 машины столкнулись, то может вообще денег не хватит у виновника даже с 1 расплатиться страховкой.
 
Сразу говорю, что победа в суде не обещает вам выплату всех денежных средств сразу. Поэтому советую лучше договориться без суда с намеком на то, что обратитесь, если этот человек откажется.
 
To Filou
 еще!
независимый эксперт должен быть аккредитован!
 
To Filou
 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный "пунктом 3" настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
6. Страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, проведенные до осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования.
 
Лучше не рисковать и общаться со страховщиком, РСА и ФССН.
 
To Filou
Если по машине будт большая уценка,то НЕТ СМЫСЛА её делать с бумажкой и дорого  
Если надо чем помочь--в личку
 
 
To VLAS
To IvanbI4
To Derevenskiu
Спасибо, господа.
 
Будем ждать.
 
А надо мной ща очень весело пошутил таксист на серебристой короллке из 71144 вроде)))Именно в том месте где шел я,этот петросян специально взял смачно правее и цепанул говнокашу на обочине,уделав меня ею по пояс)))Дальше разумеется пошуршал снова по асфальту)))Шутку оценил,тачку запомнил,может доведется свидиться,оценишь мое чувство юмора тогда)
 
To LAR$
 ага была такая куйня тоже с такси 71144, таже машинка.
окатил с ног до головы  
притом несся по двору скорость под 80 и ведь знает что там ямы. Спецом гад.
 потом СВОЛ8ЧЬ остановился возле подъезда и ждет клиента. спрашивается нафиг гнать было.
подошла сказала все что думаю об этом ЧМОШНИКЕ. номер сперва помнила машины , потом забыла, но и машину и ЧМО в ней помню хорошо.  
Он так опешил ,что даже не знал, что сказать. Особенно обгадился когда с ним по телефону поговорить захотели. даже трубку взять испугался.  
Пальто постирала. сумку отчистила, но так обидно было переодеваться идти.  
Пошли на ....
 
внимание, гайеры седня стригут капусту на старой плешке!
 
To LAR$
 
Цитата
таксист на серебристой короллке из 71144
ну, если это та серебристая королла, про которую я думаю, то недавно я ему зад хорошо помял.. так что считай я ему отомстил за тебя
 
взаимовыручка в среде сабжей?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Я многократно видел доказательство закона подлости на практике: помыл машину - к дождю. Вчера наблюдал следствие из оного закона. Если неделю назад помыл машину, после чего никуда на ней не ездил и всё это время она стояла чистая, то в первый же день, когда куда-то надо ехать, будет идти дождь (будет слякотная погода).
Мать её, эту зиму, за ногу!!! Асфальт - это конечно клёво, но когда зима-то уже начнётся?!
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
 Лично я жду официального объявления зимы. А пока авто под дождями моется
 
с такими темпами через пяток лет календарь подвинут вперед на месяц и зима будет с января а декабрь станет осенью)
 
 http://www.yaplakal.com/forum28/topic389749.html  
на 2:27 вообще чмо конченное
 
насчёт 2:27 согласен, а остальное почти смешное всё, потому что без трупов
типа, ловкость пешеходов и никакого мошенничества
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 ... 1994 След.