Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Автошколы, обучение и частные инструктора, Все, что связано с обучением вождению
 
Адреса и телефоны автошкол:

АВТОШКОЛЫ ФРЯЗИНО
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 След.
Ответы
 
Цитата
Gta4mod пишет:
Это вы, видимо, по-хамски вели себя с инструкторами, раз к вам такое отношение
было
Вся группа себя по-хамски вела, которой пришлось сдавать экзамены на авто без ручника? Или это касается только  Аленького Цветочка и Сагиты?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Автошкола СОЮЗ на Пионерской; как по качеству обучения(теория, практика)?
 
Хватит страдать фигней, идите в Орлан. У них парк огромный и все на уровне
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
sapog, Автошкола СОЮЗ на Пионерской, как я поняла, это бывшая школа Вираж-авто. Теория хорошая, а вот вождение полный 0. Не научили водить абсолютно, даже эстакаду делать не научили. И вообще, решить этот вопрос невозможно ни с инструктором, ни с руководством автошколы. Как я ранее написала, все 19 занятий катали площадку, в город выехали всего 3 раза по 15 минут. Машина на экзамене была неисправна. Я свои деньги отдала на ветер, очень жалею что вляпалась туда.  
 
sapog,даже не вздумайте туда идти!!! Это полный ужас, уже прокляли эту школу вдоль и поперек.Знала бы точно в Орлан пошла или Спорт авто, но только не СОЮЗ Авто.Не учат, проблемы потом с ГАИ начинаются, ну их нафиг. И директор там хитрожопый.
 
Gta4mod,Евгениц как инстуктор полный ноль,и октавию он свою бережет так что со слвами не нравится уе....можете быть свободны.Кто там бодрячком то? Охамевший директор??Всех кого буду знать кто идет в автошколу куда угодно только не туда. Лучше за Орлан переплатить так и площадка нормальная и проблем нет никаких в ГАИ
 
Gta4mod,и когда Вы сдали в ГАи экзамен и сколько заплатили за то чтобы сдать??
 
Цитата
Zitrixx пишет:
Хватит страдать фигней, идите в Орлан. У них парк огромный и все на уровне
Категорически нет! Тоже обман.
Изменено: один - 23.10.2013 18:03:37
 
В Вираж авто (Союз) ни в коем случае!
 
Объясните плз "неопытному"... зачем ручник на эстакаде?
Точнее почему учат через ручник? Спрашиваю вполне серьезно, т.к. не понимаю (более того, даже жена, которая не очень-то водит, не понимает...) зачем он нужен. Я понимаю, что, когда не умеешь, он нужен, но зачем учить именно под него?
По-моему правильнее учить трогаться в горочку без ручника, а использовать его только если у вас совсем беда с вождением.

П.С. Сколько было машин - везде не работал ручник и даже не пытался его настроить - нахрен он не нужен. Как с 12 лет научили, так и ежу...
П.С.2. Умникам, решившим, что это понты - идите лесом. Действительно интересно, почему учат ТОЛЬКО через ручник.
П.С.3 Сейчас вспомнил, было у меня чудо автопрома - в горочку если убрать со всех педалей, то стоит на месте, держа 300-400 оборотов)
Изменено: deCode - 26.10.2013 02:29:22
 
deCode,  для новичков так проще) потому что если без ручника - при сдаче экзамена машина может откатиться немного назад и сбить столбик  ;-)  
http://pddmaster.ru/autoschools/avtoshkola-sdat-avtodrom-s-polpinka-chast-3-estakada.html
Изменено: AmazonkA - 26.10.2013 09:54:46
 
да это и не только для новичков. Если бы автор такого глупого вопроса был наблюдателен то все машины что припаркованы, стоят на ручнике.Наверно его не просто так придумали.
 
один,обман не обман зато здасть экзмаен можно.А вот с Союзом..это все приговор вынесен!!!
 
deCode,почему учат через ручник?? А как Вы с горки трогаться собрались без ручника???
 
Samaelly,

1. Я ручник никогда не использую, трогаясь в горку. Как и большинство моих знакомых.
2. Я наблюдательный, большинство авто в моием дворе стоит без ручника. Более того и здесь я его не использую, просто включив передачу.
Изменено: deCode - 26.10.2013 17:58:01
 
deCode,  с ручником машина может поехать сразу,без малейшего отката назад. без ручника машина в любом случае откатывается назад в тот момент,когда ты переставляешь ногу с тормоза на газ, и чем круче горка тем сильнее она откатится.
можно конечно изЪ**нуться и дать натяг сцеплением при нажатом тормозе на холостых, но кому это надо? зачем тратить столько времени чтоб тронуться? зачем насиловать движок?
так же,припаркованную машину на скорости можно откатить в раскачку если кому-нибудь захочется тупо прикольнуться, с ручником+скорость ее можно будет только перенести.
 
Держиш тормоз,отпусваеш сцепление,чуствуеш авто присела,отпускаеш тормоз  давиш на газ и никакого отката вот и вся технология старта в гору без ручника.
 
вSwarovski огорчен новым форумом,

Прости, но чем я насилую движок (убрал ногу с тормоза и сразу без лишнего рёва поехал. Или лучше слушать, как очередной(ая) доводит движок до N-ых оборотов, потом снимает ручник и едет)? А бывает что ты только тронулся и тут вылетает "чудо" непонятно откуда и с немыслемой скоростью... Чего, опять на ручник ставить?! И самое главное на сколько времени я потрачу больше без ручника??? ГОРАЗДО МЕНЬШЕ! Даже сейчас, когда езжу на 21011 и 2121! (уж судьба такая, пришлось на старые свои пересесть временно) Простите, но я НЕ ОТКАТЫВАЮСЬ даже на этом! На чем Вы ездите, что у Вас машина откатывается? Я права получил всего 3 года назад (ездил до этого конечно много), но как Вы так умудряетесь-то???? У меня последние годы доживал Мицу П2 и то не груженый 2 тонны не откатывался... Про фуру, весом тонн 20 и с прицепом те же 20 я ничего не скажу, но в данном случае - вы меня просто "убиваете" своими словами!

И кстати, насчет из***уться... Когда отпускаешь сцепление - нога уже на газе...

Про парковку полностью согласен, ок, здесь спорить не буду. Кстати на автомате P что "гарантирает", то же, что я на ручке включил передачу или принудительный блок всех колес?!

П.С. А тпеперь к остальным! Я не говорю, что ручник не нужен, я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ учат ТОЛЬКО и ИМЕННО через ручник?! Вопрос только в этом.
Изменено: deCode - 27.10.2013 10:49:57
 
Кашей Бессмертный,

На чужой машине да, на своей конечно всё подругому. Уже не ждешь, а сразу убираешь с тормоза и едешь. Главное значть на чем едешь и как она себя ведет. Кстати от момента, когда тронулся, и заезда на эстакаду уже можно определить, как работает машина. Если не понимаете  - уже вопрос к автошколе, хотя я уже понял, что всем им похрену на это. Им лищь бы научить Вас тронуться с места, а как - как ИМ легче.
Изменено: deCode - 27.10.2013 01:53:44
 
deCode  

 



Цитата
deCode пишет:
Уже не ждешь, а сразу убираешь с тормоза и едешь.
  Я описал начальную стадию старта с места для чайников , а вообще то стартую как  на равнине это приходит с опытом.
 
Цитата
Кашей Бессмертный пишет:
Держиш тормоз,отпусваеш сцепление,чуствуеш авто присела,отпускаеш тормоз давиш на газ и никакого отката вот и вся технология старта в гору без ручника.
Код
 Я описал начальную стадию старта с места для чайников , а вообще то стартую как  на равнине это приходит с опытом.
 
Правда, прямо два разный человека..  B-)
 
Добрый день! Много хороших отзывов слышала об  инструкторе Дмитрии из Орлана. Только не совсем поняла, в каком он филиале, на Полевой 6 или в Третьем Риме? Если кто то еще подскажет адекватного и грамотного инструктора, буду благодарна
 
Taobao мне из Орлано понравился инструктор ездиет на тойоте аурис. Очень спокойный человек и учит хорошо.Про Дмитрия не знаю..он на чем хоть катается?
 
Samaelly а в каком филиале Вы учились? Дмитрий на Hyundai Getz, насколько я поняла) и как зовут Вашего инструктора?
 
Цитата
Taobao пишет:
Много хороших отзывов слышала об инструкторе Дмитрии из Орлана. Только не совсем поняла, в каком он филиале
Филиал обозначает место изучения учеником теории, а у инструкторов была своя очередь на группы, например, могли фрязинских инструкторов отправить катать щелковских учеников. Как сейчас, не знаю (никто из знакомых в данный момент не учится, да и правила с осени изменились...) Ищите по имени и машине без филиала (машины, кстати, иногда меняются   ;-)   ). Можно просто пойти на площадку с субботу днем, когда там больше всего народу, постоять, посмотреть, как инструкторы общаются со своими учениками и договориться о пробном  частном уроке. Лишнего внимания к себе не привлечете, там постоянно кто-то из учеников стоит и ждет своей очереди, заодно получите свежую информацию. Удачи!
 
Leringa, спасибо за ценную инфу!)
 
Leringa
А где площадка у Орлана? Мне вот именно таким способом надо найти инструктора, т.к. курс автошколы я уже прошла.
 
Ksyuwa, Садовая 19
Первый поворот налево, если ехать из Москвы во Фрязино.
 
Napster
Спасибо большое.
 
В Орлане учили плохо.
В рекламе пишут 50 часов, на деле же 44. (Реклама = договор публичной оферты, за ложь в ней и засудить можно)
Класс был обычный, а на фото на сайте нарисован с тренажёрами.
На теории учат только ПДД, а про управление автомобилем типа сами должны читать.
План занятий на практике вообще не соблюдается. Большинство занятий проходит на площадке, а когда я говорил, что расписываюсь за город, говорили, что план сильно устарел.
В городе было всего 3 занятия, многие навыки не отрабатывались, и это главный недостаток.

По идее городу многие автошколы учат плохо, так что опишу площадку - экзамен в гибдд.
Я был в ГИБДД много раз, и всегда 3 упражнения были: эстакада, гараж, змейка.
Эстакада в орлане большая, а в гибдд - маленькая, и если вы инструктора лишними вопросами не доставали, это окажется сюрпризом. Из-за этого чаще случаются недоезды и переезды.
Гараж - при движении передним ходом не хватает места для выравнивания машины, то есть выравнивать надо двигаясь задом. В автошколе учат по-другому и об этом помалкивают, хотя на площадке можно часть времени уделить такой отработке.
Змейка - Машина была большого размера, поэтому расстояние между вешками тоже другое. В результате половина группы запоролись на том, что задним габаритом не заехали за последнюю вешку и упражнение не доделали. А если за неё заехать, то пересечётся стоп-линия. Подразумевалось, что стоп-линия не действует, но инструктор об этом помалкивал.
То есть люди запарывались не от недостатка умений, а от подстав автошколы.(учили всё делать по шаблонам, отличающимся от ГИБДДшных)

Главный критерий при выборе автошколы - количество занятий в городе, спрашивайте у бывших учеников и сравнивайте.
Второй критерий - соблюдение плана занятий, после каждого занятия вы расписываетесь за что-то. План у всех один, и там много необходимого для сдачи города. Но соблюдают его мало где.
Изменено: Slob - 15.03.2014 01:23:28
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 След.