Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Я паркуюсь как мудл@н!
 
Выкладываем здесь фотки сабжей)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 88 След.
Ответы
 
To DubDubom
 Когда в моем дворе перед подъездом все забито, я еду за дом, к соседним домам, откуда далеко не 2 шага до подъезда, но никогда не залезаю на газоны!
 
Если говорить конкретно про Фрязино, то место куда можно припакровать машину даже вечером, при этом не загаживая газон и никого не запирая, ЕСТЬ ВСЕГДА! Вопрос только в том сколько метров потом придется идти пешком до своего подъезда, а это, как выясняется, для многих водил крайне жесткое испытание и вообще что-то недостойное для его значимой персоны. 95% всех сабжеств при парковке - это показатель куртуры водителя и его отношения к окружающим.
 
ну, на Попова 10 мы уж как-нибудь сами разберемся, как нам жить. а жителям 3 китов просьба-по-отключать свои сирены на сигналках, ибо между домами акустика такая, что проснуться ночью от воя сигналки-не редкость.
 
To marleysaint
 3 кита - горького 2,6 и 8?
 
///offtop
 
Люди, ставящие свои авто на газоны - быдло по определению.
 
Если лень поставить подальше, и пройти потом несколько метров от места парковки - разве ты человек?
 
To Sunflower
Есть отличный для примера двор! Ул.центральная,3а. Возле дома парковка для 4х машин. Для 2х этажек,что вокруг этого дома, парковка в принципе не предусмотренна!они паркуются под окнами на газоне... Сейчас там мало что осталось от газона... А может им начать парковаться в соседних дворах,чтоб тамошние водители стали искать место в соседнем дворе, и т.д.? Лавинообразно выростут проколы шин...
 
To Sunflower
 а если больше негде?
вот приехал ты в 12ом часу ночи домой...
и все уже занято, но есть пару дырок на "газоне"
будешь придумывать как остаться на асфальте и никому не мешать утром?!
 
To Zero Cool
 
Цитата
будешь придумывать как остаться на асфальте и никому не мешать утром?!
Отвечу за себя - ДА, буду!
Живу как раз на Попова, где из-за "3 китов" теперь вообще беда с парковкой.
 
To Deemer
 Просто у Вас бордюры большие и клиренс маленький... или газоны не удобные...  
И куда же вы едете парковаться, если в ближайших дворах все занято? за 4 дома?
 
 
Цитата
"3 китов"
Горького 2,6 и 8?
 
To DubDubom
 после 21 вечера возле пятого магазина магазина минимум, и то не факт.
 
To DubDubom
 За всю жизнь и каждодневное катание на авто ни разу еще не было так, чтобы не было ни одного места около этих трех высоток + Попова 8, 10 +Ленина 37. Даже если поставить машину в самой дальней точке этого описанного квартала, то до дома идти не больше 300м.
Вот помню 2 года назад по работе ехал и пытался припарковаться недалеко от Сретенки, сколько же я наколесил тогда....в итоге еле удалось приткнуть машину чуть ли не за 1,5 километра от нужного места, протолкался при этом в пробках, опоздал на встречу на 40 минут. Потом еще раз10 если нужно было туда ехать из офиса, то делал это на метро)))
 
Эх, скоро похороню машину в гараже и буду гонять на собаке)))
 
To Zero Cool
 
Цитата
будешь придумывать как остаться на асфальте и никому не мешать утром?!
Да, я всегда так делаю, если приезжаю поздно. В нашем районе всегда битком, ты же знаешь.  
 
 
Цитата
Когда в моем дворе перед подъездом все забито, я еду за дом, к соседним домам, откуда далеко не 2 шага до подъезда
 
вы случайно не в районе 60 лет 7 так делаете?
была такая мадам, которой захотелось поставить свое авто к нашему дому (на тротуар). видите-ли окна у нее сюда выходят, борзая такая, чуть ли не с угрозами кидалась.
 
обращаясь к тем, кто в соседние дворы ставит: а вы не думали, что в соседнем дворе люди приезжают домой позже вас? и им негде поставить автомобиль у своего (!) подъезда, из-за вас, дорогие, "понаехавших". у нас, например, в выходной на тротуаре 5 машин стояло, причем все не из нашего дома.
p.s. на газон слава богу не заезжают, и то, только потому что там трубы вбиты, не проехать. до того как их вбили - на газон было нормой заехать жителям соседнего дома, чтобы поставить машину под окнами.
 
To [Defiler]
 
Цитата
вы случайно не в районе 60 лет 7 так делаете
Случайно нет
 
Цитата
а вы не думали, что в соседнем дворе люди приезжают домой позже вас? и им негде поставить автомобиль у своего (!) подъезда
Извините, не знала что у нас места на асфальте-частная собственность автовладельцев, проживающих в данном доме. И как это соседи Вашего подъезда посмели занять все парковочные места, зная что обязательно должны приехать ВЫ!
Вас, наверное, совесть мучает, когда Вы приезжаете к кому-нибудь в гости, в чужой дом, допустим, с ночевкой, и вынуждены ставить машину не у своего подъезда, а на их (!) места... все ночь не спите
 
 
Цитата
когда Вы приезжаете к кому-нибудь в гости, в чужой дом, допустим, с ночевкой, и вынуждены ставить машину не у своего подъезда, а на их (!) места... все ночь не спите
 
поставить машину на 1 день или делать это систематически, и при этом думать что так и должно быть - немного разные вещи, не находите?
 
 
Цитата
Извините, не знала что у нас места на асфальте-частная собственность автовладельцев, проживающих в данном доме.
 
дом кооперативный, территория вокруг дома практически частная собственность.
 
 
Цитата
И как это соседи Вашего подъезда посмели занять все парковочные места, зная что обязательно должны приехать ВЫ!
 
не ставлю машину около дома. но сам факт, что приехав из магазина с кучей сумок, нет места чтобы тупо разгрузиться, разве что закрыв проход в подъезд.
 
 
Цитата
поставить машину на 1 день или делать это систематически, и при этом думать что так и должно быть - немного разные вещи, не находите?
Не нахожу! Думаете тем, "чье место" Вы заняли в данный конкретный день есть разница, что именно сегодня и больше никогда там стоите Вы? Сегодня - Вы, завтра - кто-то другой... Или Вы систематически занимаете "чужое место", даже если "Ваше" у Вашего подъезда свободно? Еще раз повторюсь - земля муниципальная, места не купленные, значит ОБЩИЕ! Не зависимо от того где Вы живете!
 
Цитата
дом кооперативный, территория вокруг дома практически частная собственность.
Бред! Вы за нее платите? Она огорожена от чужих?
 
Как вы не понимаете что припарковавшись в другом дворе вы не решаете проблему парковки, а перекладываете её на соседа, и тогда уже ему придётся лезть на газон. Я сомневаюсь что у нас есть дворы со свободными машиноместами!  
 
To [Defiler]
 
Цитата
дом кооперативный, территория вокруг дома практически частная собственность
Вот на этом месте поподробнее пожалуйста.  
Есть документы подтверждающие, что территория вокруг дома "практически" частная?  
 
а чего все парятся? Общая не общая, если всё равно где ставить, ставьте в Щёлково, а соседям жить не мешайте.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Emercom
 
Цитата
а соседям жить не мешайте
       
 
To Lenor
 А что такого, есть мадам в подъезде, которая ставила машину абы как. Вернее как получится, либо так что бы на её 99 было комфортно выезжать, оставляя перед собой метра два для манёвра. Побеседовал, не помогло. Сразу сказала, живу как хочу и как могу. Пару раз зажал её при возможности, одумалась и парковаться заодно научилась. И теперь никаких проблем. Живём тихо-мирно. Все довольны. И главное она не против.
Do not believe, do not fear, do not ask
 
Да здравствует Смарт!
 
Тут очень кстати поговрка "кто раньше встал, того и тапки". Какая мне разница, что житель соседнего дома будет вынужден искать себе парковочное место? Кто раньше приехал, тот и занял место. Все места во дворах ОБЩИЕ! И все фразы и доводы типа: "это мое место, я тут всегда ставлю", "я в этом доме всю жизнь живу", "это мое место, потому что я тут щебенки подсыпал", "мое место, потому что у моего подъезда и у меня сюда окна выходят" и т.п. - бред! А особо ярые доказывальщики "своих мест" вполне заслуживают, чтобы им прислать в нос. Особенно это касается натягивания цепей и тросов на столбики (хотя такое и возможно законно, но в 99% случаев это самозахват). У нас возле дома пока до такого не додумались, хотя очень вероятно, что скоро додумаются. Буду первым, кто сначала подаст заявку в управляющую компанию с требованием разобраться, а в случае если ответных мер не поступит, то лично отправлю в утиль подобные "изобретения" или повешу свой замок, а ключ потеряю.
 
Во сколько говна вылилось, насчет парковки в чужом дворе...  
Насчет дворов в собственности... вы только представьте что будет, если каждый двор забором будет обнесен? Все равно, кто-нить останется без машиноместа, и пойдет ломать забор в соседний двор, с воплями, мол я живу в свободной стране и имею право свободного перемещения... Это все приведет к тому, что тех, кому не хватило мест, будут вешать... Отсюда вывод, живите мирно! И при возможности, выделяйте места на газоне для машин... нифуя с газоном не будет, если там будет стоять авто, с которого не капает масло и прочая хрень! А с тех, с которого капает, или авто уже не живое и убитое наглухо, то его надо сжечь, вызвать чуркомобиль-газЭл с приемщиками железа и отдать ее! На вырученные деньги бухнуть пивка...  
 
To DuZell
Документы есть, скоро там будет стоять забор, но к сожалению его пока не возможно поставить, потому что люди умирают, и нужно ждать пока их родственники оформят квартиры. А земля полностью зарегистрирована на наш дом, приходите покажем не жалко
 
To Lenor
 Бред! Вы за нее платите? Она огорожена от чужих?
Скоро будет огорожена.
Да мы делаем асфальт за свой счет потому что дом кооперативный!
Нас не обслуживает ЖКУ или ЖЭУ или что там еще.
И поэтому вы уж нас извините но мы не миллионеры, нам разбивают тротуар своими машинами. Не говоря о том, что женщина с коляской пройти не может! Тротуар кажется для людей а не для машин.
Я считаю что просто надо вызывать постоянно ГАИ и пусть фоткают и высылают штраф 300 р, и так постоянно, и не будет никакой ругани и прочего.
 
 
до смешного дошло ))
в начале темы высмеивали тех, кто паркуется на газоне
на 7 странице темы мнение народа переменилось, теперь из защищают ))
 
To Andariel
Понятно. Тогда вопрос снят.
Просто пару раз приходилось воевать с охранниками которые любят на общественной стоянке выставлять конусики и объяснять что это территория такой-то фирмы.
В данном случае претензий не имею
А что за дом, если не секрет?
 
To DuZell
60 лет СССР дом 7, кстати за нами еще два дома таких же кооперативных, вот они молодцы сделали себе стоянку личную, огородили и замочек повесили. Жаль мы в свое время не подумали об этом, вот теперь страдаем
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 88 След.