Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Замена прав, подскажите!
 
Подходит срок замены прав, подскажите, пожалуйста, по каким дням это можно сделать у нас на Воронке и какие документы и проч. необходимы. Можно ли сфотографироваться там или лучше заранее у нас в фотосалоне, для экономии времени? Какова процедура. СПАСИБО!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
начали
формально годны, фактически нет - т.к. там теперь всё на русском
 
посмотрел новые права.на ощупь хлипкиепо англ там фамилия имя,gibdd,дата.водительское удостоверение-надпись на русском.больше там ничего нет.есть штрихкод правда,что в нем заложено непонятно
 
Подскажите, нужны ли фото ( какие и сколько) или там фотографируют?
 
To hvost
Менял сегодня.
Нужны:
-паспорт с местной регистрацией
-водительское удостоверение
-медсправка и его ксерокопия
- квитанция об оплате. Можно оплатить в банке, +  есть терминал в одном из страховых киосков на улице, + терминал в метре от окошечка, где сдаются документы.  . Новые пластиковые обошлись в 800 рублей.
- если права бумажные- нужны еще фото. Какие- скажут в фотосалонах, можно сделать рядом с ГИБДД, есть салончик на улице.  Для пластика фоткают на месте.
 
По времени- полчаса на справку в Медкоме(все врачи), и минут 15 в ГИБДД. Единственное- сдал сегодня документы в окошечко, пошел ждать вызова для фотографирования- и тут потух свет во всем здании.  Сказали на три часа. Пришлось забрать документы и ехать домой. Приехал обратно в 15.05, в 15.12 вышел уже с новыми правами.
 
 
Все вроде бы понятно, только пара уточняющих вопросов.  
1) Что такое "-медсправка и его ксерокопия"? Нужна ксерокопия медсправки? Какай именно стороны справки? Их же две...
2) Квитанция об оплате - ее, бланк квитанции, дают в окошке ГИБДД, когда сдаешь документы?  
3) Каков порядок оплаты через терминал? Реквизиты, сумма и т.п - это все там уже забито? Плюс, терминал, вроде бы, не дает сдачи - как Вы поступили?
4) Какова сумма в квитанции об оплате?
5) На всякий случай - где находится этот банк?
 
To iScala23
1) Оригинал медсправки(его потом вернут), + копия обеих сторон(умещается на одной стороне листа А4)
2) Бланк квитанции в окошке не дают, т.к. оплаченная квитанция должна сдаваться вместе с документами
3) Терминал в самом ГИБДД- лежат бланки квитанций рядом с ним, пишете ФИО и адрес, засовываете в агрегат, выбираете тип платежа-остальное напечатается. Сдачу выдает. Там стоит девушка- консультант, поможет все сделать. Терминал в киоске на улице- сдачу не выдает, остаток можно на мобильник закинуть. Там ФИО и адрес забиваешь в самом терминале, выбираешь тип платежа- и печатается готовая квитанция. Суммы и реквизиты вбивать нигде не надо.  
4) Сумма зависит от типа ВУ(бумажные или пластик), пластик стоит 800 руб(соответственно на эту сумму и квитанция), + комиссия(на улице 100 рублей, внутри- не знаю).
5) Отделение банка есть в самом здании ГИБДД(вход с торца), а так вроде можно в любом платить, реквизиты висят на стенде в холле.    
 
 
To KaRusel
а подскажите  
 "полчаса на справку в Медкоме(все врачи)" - это где и сколько стоит?  
 
To Senator
http://www.mosgid.ru/site.html?f=medkom-979432  по времени 10 мин, без психа-1000руб, с психом-2000руб. Главное в ГИБДД такая справка прокатывает)))
 
To Liber
 в смысле, если я психиатора отдельно прохожу, то 1000, если у них, то 2000, правильно понял?  
спасиб
 
To Senator
Всё правильно. ты можешь сделать справку со всеми врачами кроме психа за 1000руб и поехать во Фря и поставить печать у нас за какие-то деньги. Либо на месте за полностью готовую справку за 2000 и сразу в ГАИ.
 
To Liber
Если ты из Фря , то психотерапевт - бесплатно - а может это мне повезло так, отдали справку - я сказал спасибо и ушёл )))
А справку делал в медкоме за 1000.
Психотерапевт по моему принимает с 9 до 12 с пон по пятницу.
 
Подскажите, пожалуйста, в медкоме в любое время все врачи на месте? Муж хочет пройти всех сразу и быстро.
 
поменял сегодня права
в медкоме потратил времени ровно 15 минут, врачи бывают на месте почти всегда. спросили сразу: отметки психа нада или нет. я сказал что нет. сегодня с утра поставил у психа недостающие печати (179 рублей) и поехал в гаи.
квитанцию лучше оплатить заранее (а я не оплатил - пришлось бегать искать терминал, нашел в "столовой" - комиссия 150 руб! в палаточке со страховщиками не работал..
ну да фик с ним. в гаи потратил минут 30 (народу было много). ну как бы все ))) да, заехал поставил отметку на полис осаго.
 
To dyusha
Спасибо!  
 
To dyusha
 
Цитата
квитанцию лучше оплатить заранее
сколько сумма?
 
 
To Подлиза
 Поменяла права без проблем .Лучше приехать либо за пару часов до обеда - либо после.
 
To vasilisa
а квитанцию на сколько оплатить? и где мед.справку делали?
и что нужно кроме этого?
 
 
 
To Подлиза
 Там автомат и оператор при нем (в центральном здании ) - все оформит.А замена в новой пристройке на втором этаже.
 
To vasilisa
 мед справку, где делали?
 
To Подлиза
Поменял в/у 14 августа 2012 года. Заранее сделал мед справку, оплатил пошлину 800 рублей в сбере, фото делают на месте в ГИБДД (новое здание, 2ой этаж).
 Мед справку лучше делать медкоме
 
Цитата
в медкоме потратил времени ровно 15 минут, врачи бывают на месте почти всегда. спросили сразу: отметки психа нада или нет. я сказал что нет. сегодня с утра поставил у психа недостающие печати (179 рублей)
+100500
Медком в щелкове за кинотеатром 5 звезд. Цена вопроса 1000 руб, без психа.
Я был там часов в 9-10 утра субботы, народу никого не было, врачи были.
 
To Pumba
Спасибо большое
 
 
To Pumba
 У мед.справки срок действия - 3 года. Я нашла старую.
 
Поменял права сегодня (в связи с окончанием срока действия). Пишу небольшую инструкцию для тех, кому актуально:
1. Прежде всего, нужна медсправка (у меня была с собой). Как ее сделать я рассказывал здесь: http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=13&tid=162737&pfid=12420892#pd12420892  
2. Лучше заранее сделать ксерокопию мед. справки - достаточно лицевой стороны (обратную можно не делать - у меня взяли так).
3. С собой в ГИБДД берем:
  • медсправку
  • копию медсправки
  • паспорт
  • старые права
с этими 4-мя документами приезжаем в Щелковское ОГИБДД (предварительно ознакомившись с расписанием его работы: http://rezhimraboty.ru/tshyolkovo/?o=gibdd  
4. Ставим машину на стоянку и сразу идем в "старый вход" (где машина-памятник).
5. Здесь оплачиваем госпошлину (рядом с автоматом берем квитанцию и быстро заполняем ФИО, адрес, дату, сумму, подпись). Для замены В/У в связи с истечением срока действия в поле "сумма к оплате" заполняем 800 руб.
6. Отдаем девушке рядом с автоматом квитанцию и деньги (в действительности, это будет не 800 руб., а 880 руб. - типа, за услуги еще берут)
7. С квитанцией (это - "пятый документ", в дополнении к перечисленным выше) идем в "Новый корпус" (короче, за угол - в новую пристройку)
8. Поднимаемся на 2-й этаж и отдаем документы в окно "прием/выдача документов" (не забываем поздороваться и улыбнуться офицеру - если повезет, он тоже улыбнется в ответ)
9. Вот тут важно - Attention(!). Он, как будто бы что-то будет набирать на компьютере - на самом деле, он пробивает вас на предмет неоплаченных штрафов по району. Если найдет задолженность именно по Щелковскому отделению - завернет оплачивать! "Косяки" по Москве и другим районам и регионам - не считаются (у самого есть давно оплаченные, но не закрытые чисто из-за несовершенства платежных систем на принимающей стороне по Москве и Зеленограду. Тем не менее, вопросов ко мне не было)
10. После секундной проверки документов, их забирают и говорят "подождать". Ну, что-то около получаса можно покурить.
11. После "подождать" вызовут по фамилии проверить все данные и "сфотографироваться".
12. Ждем еще минут 5 - 10 "ламинирования" всех участников процесса (до кучи набирают сразу по нескольку человек) и, по очереди, подзывают к тому же самому окошку и отдают паспорт с медсправкой и новые права. Все!
------------
Из важного:
А.) Никакого "заявления на замену В/У" сейчас писать не нужно!
Б.) Следите, чтобы не было неоплаченных штрафов по району.
 
 
To Nibbler
 спасибо большое за информацию, скоро надо будет тоже менять
 
 
А во сколько первую замену производят?
 
To DubDubom
 на правах написано же))
оп
 
А замена водительского удостоверения по утере. Может кто знает, что нужно и саму процедуру. Заранее спасибо.
 
To ацетон
 
http://autokadabra.ru/shouts/57929  
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
To ацетон Я так понимаю, процедура та же самая, только платить не 800, а 500 руб.
 
 
To ацетон
 Там сложнее. Через полицию, от них какая то бумага. На основании этой бумаги ГИБДД что то делает с базой, то ли отметка, то ли удаляют. Потом походу времянка за 500 рублей, а уже потом права за 800. Как то так. раз , два
Do not believe, do not fear, do not ask
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.