Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ВАЗ-2109 вопросы.
 
Если кому охота, то конечно можно пройтись про таз с гайками. Но таки сей кусок железа есть и по нему вопросы.
1. (и не только у меня) на хх и езде по городу садится аккумулятор, при включенном свете(ближнем), печке и обогреве стекла. Что за эффект и как с ним бороться? На классике такого не наблюдалось, да там и ток аккумулятора контролировать можно.
Сосед поменял реле регулятор стало лучше, но эффект не исчез.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
соринка в канале ГТЖ1
классика жанра
 
To MrDims
а если дело не в каналах, карбюр прочищен.
 
To Bandit
 а если бы у бабушки были яйца, то  это был бы дедушка
 
Вчера раскочегарил на трассе пятнашку, и она сначала заглохла на ходу, сразу тормоза пропали, еле как на обочине остановился... Потом завелся, поехал дальше, втопил 120 км/ч, начал тормозить, а обороты не падают, держат 3000 оборотов, когда воткнул нейтралку и вовсе за красную линию обороты ушли, тоже кое-как затормозил, перезапустил движок..начала глохнуть какое то расстояние..но в итоге потом опять обороты нормализовались и по ярославке нормально до дома доехал и вроде как больше не глючило ничего...что это может быть? Рхх?
За Калимдор!
 
To Сокол
 В пределах тыщи рублей диагностика стоит в назимихе. Слева у дороги (если ехать в сторону фряново) небольшой сервис.  
 
подскажите где можно сделать диагностику системы врыска GM?
 
Подскажите плиз, есть ваз 2114, вдруг стала плохо заводится, спустя время как поработает на холостых загорается лампа двигателя и при нажатии на педаль газа машина начинает глохнуть...че может быть?
 
Не работают лиыватели стекол, задний дворник, вентилятор отопителя. Предохранитель 4 заменен.  
Может у кого было?
 
На 14ой нету подсветки на индикаторе пробега электронного типа, где строки показывают суммарный и суточный пробег. Там лампа стоит или сама индикаторная пластина является показателем информации и подсветкой одновременно? Можно ли поменять её, не разбирая всю торпеду?
 
To Dizon
 там светодиод стоит ,переднюю панель снимаешь,откручиваешь приборку  и сзади вытаскиваешь и меняешь.
 
На 9-ке инжектор после небольшой кочки начала гореть лампочка аккумулятора. при тряске горела то ярче, то нет. поменял регулятор напр-я. лампочка стала гореть очень тускло. от тряски ничего не происходило. только при включении поворотников немного моргала. что такое ? кто поможет ?
 
Надо было в названии темы добавить "и ответы", а то одни вопросы
Тем не менее: замена шпилек на коллекторе крепления приемной трубы глушителя+установить кронштейн крепления приемной трубы, где можно быстро и вне рабочее время ( после 18) . Лучше вообще в реальном времени.
 
To BBC
 замена этих шпилек на старой машине часто выливается в снятие коллектора и полноценный секс с их высверливанием
+ от клиента потребуются новые шпильки и прокладка коллектора
 
поэтому ни один вменяемый сервис в режиме "онлайн" это гарантировать не будет
 
To MrDims
 А если шайбы проложить чтобы гайки попали на остатки резьбы? Вопрос не праздный, делать буду сам.
менял в "гаражах" глушак - поставили без кронштейна крепления выпускной трубы (штанов) к двигателю. Ну, он естественно "зацинкал" и щель конечно. и контровок не было...
 
шпильки чаще всего обламываются под корень при попытке открутить гайку
если получится это сделать удачно - тогда считай почти всё сделал
 
To MrDims
 Сделал. Гайки должны быть медные, а тепеь даже не гальваника, а крашенные что ли?
Шпильки оказались живыми.
 
О кстати. Что из запчастей взять в путешествие на 3000 км примерно. По опыту.
 
 
Твеская, Псковские области, м9 и м20 кажется
 
$$$$
 
народ поскажите 14-ая 1.6 8v печка грееет тока когда на месте минуты 3-4 погазуешь в остальных случаях воздух холодный , радиатор печки новые , термостат новые , в  салоне один патрубок радиатора горячий другой холодный воздух спускал несколько раз не помогает просто грееет от перегазовки но недолго
 
ищи откуда образовывается газовая пробка
 
To MrDims
 можно чуть подробней, и как от нее избавиться
 
да а в помпе не может дело быть
 
?
 
 
 
 
на 99 стрелка указателя топлива ведет неадекватно. при остановке сначала отгибается до нуля, потом сразу до максимума, а и может залипнуть вовсе. всё время показывает полбака, хотя в реалии там уже только пары остались. подскажите, в каком направлении ковырять?
 
и еще проблема: опять таки 99, при резком нажатии на гашетку обороты поднимаются до 3000-3500, но тачка скорость набирает нехотя. понятно, что сцепление, но каков порядок регулировки онного? (при переключении передач хрустов не наблюдается)
 
To Accord
Износ сцепления сначала увеличивается ход педали- от верхнего положения до упора в пол больше 145 мм, и педаль выше педали тормоза.  
Способ регулировки описан в книге ремонт своими силами, я на своей после
этого проехал 7000 км, потом перестала разгоняться. Поскольку один раз уже
регулировал, решил менять. Купил новое в сборе, и в сервис. Кстати, новое
схватывает, когда педаль почти у пола, а изношенное на самом верху. На старом накладки были стерты до заклепок.
 
Всем привет! У меня а/м, правда не 2109, а 2110, но надеюсь, кто-нибудь мне подскажет, почему у меня загорается "Чек Энджин". Загерелся, когда машина прогрелась, я решила сделать по городу "круг почета", чтобы понять как ведет себя машина. Все нормально. Вернулась, въехала во двор - "Чек Энджин" потух. Я выключила все фонари, печку и стала прислушиваться к движку. Такое впечатление, будто как-то неровно работает. Это могут быть свечи? Или, может, что похуже. Всем заранее спасибо.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Девяточники!
Где можно поменять корзинку сцепления на ВАЗ-2109 во Фрязино и окрестностях?
Кажется выжимной подшипник полетел.
 
To BBC
 смешной вопрос
уже лет 20 как эти помойки знают вдоль и поперёк в любом сервисе
 
To MrDims
 Для кого помойка, а для кого кормилица.
Знать и делать качественно - разница.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.