Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
ВАЗ-2109 вопросы.
 
Если кому охота, то конечно можно пройтись про таз с гайками. Но таки сей кусок железа есть и по нему вопросы.
1. (и не только у меня) на хх и езде по городу садится аккумулятор, при включенном свете(ближнем), печке и обогреве стекла. Что за эффект и как с ним бороться? На классике такого не наблюдалось, да там и ток аккумулятора контролировать можно.
Сосед поменял реле регулятор стало лучше, но эффект не исчез.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Ответы
 
Съездил на диагностику.
Проверили компрессию.
В первых трёх она нормальная, в 4ом - пониженная.
После добавления масла - нормализовалась.
 
Вообщем до весны катаюсь так, коплю на ремонт двигателя.
 
To dead-black
 
Цитата
Вообщем до весны катаюсь так, коплю на ремонт двигателя.
 брось гиблое дело и откладывай на ино, или будешь копить всю жизнь - то на одно, то на другое
 
To Swarovski
 Причем тут вся жизнь?
Само собой я не буду всё время кататся на 99ой.
Потом, после серьезных вложений в двигатель, остальные - если и будут, то уже менее кусающие, логично, что начнется откладывание денег на что-нибудь получше.
Но спешить то некуда, думаю годика 2 покатаюсь на этой.
 
 
To dead-black
 
Цитата
думаю годика 2 покатаюсь на этой
1. Хочешь насмешить Бога.... ? расскажи ему планы на будущее
2. Ставь перед собой завышенные цели - это единственный путь вперёд (с)
3. Почти всё,что вложено в ремонт/тюненг/навороты - никто не оценит
 
Просто сделай необходимое и копи на другой авто
 
народ подскажите ! есть ваз 2109  1.5 инж
глохнет через раз  в движении во время нажатия сцепления и при томожении,на месте на холостом ходу при нажатии тормоза начинают плавать обороты(вакуумника поменял 2 оба были новые не помогает,вакуумный шланг тоже новый)
 
To Ops
ВАЗ непредсказуем  Глянь тоненький белый (обычно) шланг вакуума на дроссельный узел - бывает отпадает или переламывается и подсасывает.
 
To VLAS
 белый это который с ресивера на регулятор давления топлива идет? просто с вакуумника на ресивер я заменил
 
To Ops
кнеш не с вакуумника -- просто типа шланг "воздушный".
у жены осенью слетел--похожие симптомы.  
 
To VLAS
 поменял его поменьше стало но есть может дело вообще в дросельном узле или в дмрв
 
To VLAS
 вообщем стало так: при нажатии на тормоз на холостом оборты сначала плавают а потом глохнет а на ходу вообще сразу
 
 
 
To Ops
 а если тупо: без тормоза газ бросить? - обороты сильно падают? глохнет?
 может дело в датчике ХХ ?
 
To VLAS
 с 900 до 200-250 или глохнет вообще, появилась мысть что может прокладка ресивера или выпуска подсасывает воздух?
 
To VLAS
да, это есль нитралку врубить а если на скорости то просто тормозит коробкой
 
 
To VLAS
 где ты там датчик ХХ нашёл? ))))
 
To MrDims
 Ну пусть будет регулятор (РХХ). или ты считаешь,что ЕГО там нет?
 
To VLAS
 регулятор есть
но ведь это принципиально разные вещи
 
один детектирует что-то, второй управляет
 
To MrDims
 Дима, таки не выносите мне мозг  Я ж "деревня" , могу путаться в показаниях    
главное направление правильное!    
 
Подскажите что полетело авто ваз 2115i, в пятницу вечером заправился на говнолукойле вначале фрязино, в субботу поездил немного, все было ок, в воскресенье машина не завелась, свечи были мокрые и все черные,  выкрутил, почистил и прокалил, поменял в.в. провода, завелась! Но движок троил пипец как, пердел и т.п. поехал на заправку(московия вроде) и залил немного 98ого бенза, ездил-ездил, пердел-пердел, в итоге загорелся чек енджин и машина в скором времени заглохла на ходу и больше не заводится.. стартер еще как то быстро крутит, свечи сухие, искра есть на всех... что может быть? фильтр?
За Калимдор!
 
To Сокол
- возможно плохо давит бензонасос,  
- фильтр топливный врядли, но попробовать новый не дорого.
- компрессию померить нечем наверное ? - но как вариант  
 
To Vit-53M
 мдя, короче надо ее в гараж перемещать и копаться, сегодня еще расшифрую ошибки с БК, хотя я ему неособо доверяю
За Калимдор!
 
To Сокол
 
Цитата
стартер еще как то быстро крутит
Ремень ГРМ ?
 
To Dima
 как оказалось - он самый
кстати встречный вопрос) есть ли поблизости кто-нить, кто может новый ремень натянуть на месте, чтоб не тащить никуда?(надеюсь больше ничего там не погнуло и не загнуло)
За Калимдор!
 
Кто нибудь ставил  фильтр нулевого сопротивления
,подскажите где можно купить по близости и вообще стоит ли ?
 
 
Цитата
и вообще стоит ли
 
 
To VLAS
 Тогда другой вопрос ,почему ?
води говорят экономия бензина ,прирост мощи ,хотя и не большой
 
To Xsandr
 потому что кроме ухудшения очистки воздуха никакого эффекта не будет
 
To Xsandr
 Пустая трата денег.... Ровным счетом ничего не даст...вот если бы расточить голову, поставить 4 дросселя и на каждый нуливик + рассчитать правильно выхлоп - тогда толк будет, но тогда нужно будет очень часто мыть фильтра, + прошивать блок управления. Да и фильтра нормальные стоят не 5 копеек; иначе - просто выкинутые деньги.
 
 
Цитата
води говорят
а ты слушай больше
 а "сто второй зебин" не советуют?  
"чтобы такого съесть, чтобы похудеть?!" (с)
 
To MrDims
 To DubDubom
 To VLAS
 Спасибо за советы всё понял    
 
Знатоки подскажите: 8ка карбюр, заводиться ездиет норм, но в какойто момент глохнет на ходу и все, останавливаешься посидишь подождешь, где то через мин-две с подсоса начинает пытается схватить(завестись), и раза с третьего может схватывает, убираешь подсос подгазуешь и можно ехать, через какоето время опять все повторяется.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.