Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Реконструкция автомобильной дороги "Щелково-Фряново"
 
Почитать этот интересный проект )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.
Ответы
 
Цитата
DubDubom написал:
Они эту лужу сначала вычерпают, потом сушат горелкой, потом уже латают. У нас в городе именно так и делали, и, быть может, скоро опять начнут.
Может, когда-то и начнут. А сейчас в огромную лужу на пересечении Школьной и Центральной из Зилка скидывают, в самый центр, и вибратором приминают. Красота да и только.
 
Цитата
Black&High написал:
шефы такого мупа первым делом будут дружить с чиновниками (через которых они, видимо, и занимали эти посты). по дружбе все будут списывать на очередные стихийные бедствия...
мне видится другой способ : контракт на дорогу отдается обычным коммерсам. с условием, что в течение гарантийного срока ремонт дороги будут делать не они, а их конкуренты, а стоимость работ будет взыскана с застройщика по суду. и там уж застройщику "мало не покажется" т.к. приписывать цифры к стоимости работ не один он умеет...
Схема МУПа дает в разы меньшую цену исполнения. За те же деньги можно хоть через год новый асфальт укладывать.
Естественно это работает если контролировать данного директора будет человек заинтересованый в хороших дорогах. А он реально должен быть полностью подконтролен жителям города через выборы.
 
Цитата
klop написал:
он реально должен быть полностью подконтролен жителям города через выборы.
пока служебная судьба чиновника зависит от связей наверху и членства в одной известной партии - он должен всем, кроме жителей-избирателей...
 
Denis, снегом?)
 
B!G, не, асфальт. Всё по канонам.
 
Denis,
 
Предупреждение всем.
Ну вот приехали. Сегодня угодил колесом в дыру на Проспекте мира. Метров 200 от светофора в сторону Щелково.  Подвеска отработала но удар был ощутимым. Жигуль точно бы колесо оторвал.
Что же это делается. До ремонта на всей дороге по Фрязино не было ни одной дыры. Бред какой то.

Пора уже открывать отдельную тему по  бездарному ведению работ и расходованию средств.
Как образец выкинутых денег можно сразу отметить хлипкие ограждения сделанные прошлой зимой вдоль фряновского шоссе. За 2 зимы они пришли в полную негодность на всем протяжении дороги.
Их не чинят не обслуживают. Стоило их устанавливать если срок их реальной эксплуатации всего год???
 
Кстати ехав обратно из Щелково так же обнаружил дыру в районе РТС где разрушилось уже оба слоя асфальта. Слава богу эту объехал.
 
klop, я за пару дней оба передних диска выпрямлял. Второй раз, правда, в Малых Петрищах, на секунду отвлекся, рассказывая про Лермонтова и разглядывая, где именно там усадьба могла быть - и бабах! Дальше совсем интересно - видел, как после бабаха колпак с колеса взмыл ввысь, остановился, пошел его искать. Дошел до ямы, смотрю вниз - три колпака на снегу, два вроде битые и не похожи на мой, слез за третьим, перевернул - не мой, какой-то с красным кругом в центре. Других нет, полез наверх, оказалось, мой на противоположную обочину улетел и лежит там вместе с еще одним битым.
 
Надо в добродел отправлять фотки.  
 
Очень много где дороги развалились. В прошлые вёсны лично я такого не помню. В Москве на Сиреневом вчера в пол тормозил, увидев перед собой вынырнувшую из темноты не яму, а прямо-таки окоп. Сзади ехавший товарисч явно нехило отложил кирпичей, тормозил во свистом резины.

Но хуже всего, конечно, на выезде из Щелково в сторону Москвы.
 
В Москве, кстати, ямы уже пытаются латать, по крайней мере на щелчке. А у нас?
 
RTY, у дорог гарантийные сроки подходят, вот и сыпятся...  Взять эту дорогу, до Щелково. В 14году сдали. Прошло уже 3 года, как и гарантия на верхний слой. Будут делать, вроде к апрелю начать должны.
 
Цитата
DubDubom написал:
 RTY , у дорог гарантийные сроки подходят, вот и сыпятся...  Взять эту дорогу, до Щелково. В 14году сдали. Прошло уже 3 года, как и гарантия на верхний слой. Будут делать, вроде к апрелю начать должны.
1) Уже в прошлом году на этой дороге отдельные дыры были, и я как-то не заметил, чтобы их чинили.
2) Мне кажется, или дороги должны сыпаться после окончания гарантии, а не до?
3) А чего, 3 года гарантия на дороги? Я думал, что 5 лет.
 
Минимальный гарантийный срок службы земляного полотна дороги составляет десять лет,  основания дорожной одежды – семь лет,   нижнего слоя покрытия – пять лет, капитального  слоя асфальта – от четырех лет,  переходного – от трех лет, барьерных ограждений – от пяти лет, сигнальных столбиков – от четырех лет.. Гарантийный срок службы дорожных знаков определен тремя годами, дорожной разметки – от 9 до 15 месяцев.
 
Цитата
klop написал:
Предупреждение всем.
Ну вот приехали. Сегодня угодил колесом в дыру на Проспекте мира. Метров 200 от светофора в сторону Щелково.  Подвеска отработала но удар был ощутимым. Жигуль точно бы колесо оторвал.
Что же это делается. До ремонта на всей дороге по Фрязино не было ни одной дыры. Бред какой то.

Пора уже открывать отдельную тему по  бездарному ведению работ и расходованию средств.
Как образец выкинутых денег можно сразу отметить хлипкие ограждения сделанные прошлой зимой вдоль фряновского шоссе. За 2 зимы они пришли в полную негодность на всем протяжении дороги.
Их не чинят не обслуживают. Стоило их устанавливать если срок их реальной эксплуатации всего год???
Рано я обрадовался. Неделю ездил с небольшим стуком в задней подвеске. Думал резинки в амортизаторах разболтались. Будет посуше заменю. Вчера полез под задний мост и обана. Оказывается в той дыре я все же оторвал от рамы ухо амортизатора.
Конечно рама ржавая и уши , правда только от передних амортизаторов, я ранее отрывал. Но это было после пробега в 2000 км по грейдеру и обычно со скоростью 90 км в час.
Но уже как пол года я не съезжал с асфальта.
Караул.  :D
 
Сказали про нашу дорогу )

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
В субботу жена моего друга приехала на эвакуаторе с Щелковского шоссе. Пробила в луже сразу два колеса. Правда машина  - тапочка ауди на 17 дисках.
 
сколько лет участку от мемориала до фрязино?! в сторону фрязино ровно ехать теперь можно только между полосами >:E жесть какая-то! не доезжая светофора у кухонь в левом ряду ямища, котора уже между колес не помещается даже у грузовиков! многие ее стараются справа объехать и щемят едущих там... что провоцирует дтп.

а дорожному полотну на проспекте сколько?! года ж нет! а на прошлой неделе перед 16-этажкой, где магнит, ямища была в правом ряду!!! ща вроде как залепили, но трещина между рядами как была, так и осталась...

нука расскажите мне про современные технологии укладки в снег, санкции в отношении нерадивых подрядчиков и ремонт за их счет... вот реально Подсолнух говорил - в этой стране нужно ездить только на джипах!
 
А джипы что, в ямы не попадают? Или у них ремонт подвески дешевле? :)
 
Zero Cool,
На проспекте в ноябре асфальт клали) Шоссе сдали в декабре 2014 вроде.
Вон в королеве дорогу на пр. Королева в нормальную погоду делали, а тоже разваливаться начала
 
Посмотрела видео."продолжить ремонт дорог до фряново".вотчесстное слово,мб не надо больше ничего трогать?)))))))после замены сносного проспекта мира на такое гг**  пускай лучше старое лежит,надежней будет))))
 
Попросил убрать в названии темы "участок 0-4 км" В теме давно уже обсуждается состояние всей дороги от Щелково до Фряново. Да и прилегающих то же.
 
Цитата
RTY написал:
А джипы что, в ямы не попадают? Или у них ремонт подвески дешевле?
у них подвеска рассчитана на подобные нагрузки, профиль резины большой (если не страдать дебилизмом и не ездить на 35 катках на изоленте)... в итоге то что большинству легковушек ямый, им просто выбоины.
хотя и на них ездят любители хрустальных колес ;)
 
У меня рамный джипик. Но амортизатор На Мира 5 в яме все же оторвал.
 
klop, я, как владелец рамного, никак не пойму физику процесса отрывания амортизатора=) Я могу понять отрым рычага, шаровой(к стати, некотрые упоротые конструктора на рамных жипах установили шаровые, работающие на разрыв), но амортизатор то как? Может он изначально не подходящий стоит? Типа короткий очень, либо еще чего.
На апрель вроде как запланированы начало работ и по трассе, и по городу. Посмотрим. Что-то начнут латать в марте, когда подсохнет(если подсохнет ;) ).
 
DubDubom,да сгнило там всё :)
 
DubDubom, Оторвалась от рамы часть в которую вставляется верхний штырь амо. Порвало прямо по стали. Не по шву.  Сталь там нормальная хоть и ржавая. Я не раз рвал так же на передних амо. Но это обычно после 15 дней по грейдерам и 8000 за спиной. :D Кстати никогда по сварным швам не рвется. Всегда в новом месте.
 
Сегодня установили новый светофор в деревне Трубино. В 100 метрах от существующего. Рабочие сказали что будет работать автоматически т. к. находится на против школы.  
 
Пособие для наших дорожников:

Изменено: MaxDM - 28.03.2017 17:35:43
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 39 След.