Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Велопоездка
 
Предлагается велопоездка в Старую Купавну, суббота, 19.06.10.
Маршрут намечен следующий: Фрязино - высоковольтка - Биокомбинат - Леониха - Звездный - Монино - лесопарк Озерный - Старая Купавна. Суммарное расстояние (туда и обратно) - примерно 60-65 километров, основная часть пути - тропинки и грунтовки, местами может быть грязно (рассчитывайте свои силы).
Примерный план:
Встреча у входа в Копейку - в 9:30
Выезд - в 9:45
Поездка с остановками на передохнуть, попить, перекусить - по ситуации.
Доезжаем до Старой Купавны, катаемся по городу, желающие фотографируют местный колорит.
Есть вариант на обратном пути зажарить в лесочке по паре-тройке сосисок на костре - по желанию и по ситуации.
Выезжаем обратно, приезд во Фрязино - в 20-21 час.
 
Темп поездки: едем не очень быстро, но и не черепашьим темпом.
 
Что брать с собой, наверное, все знают. Но, на всякий случай, привожу свой перечень:
1) велосипед
2) вода/перекусить и/или деньги на покупку этого по пути
3) запасная камера и/или набор для ремонта камер
4) насос
5) салфетки (влажные и/или сухие)
Если у кого-то есть LPD-рация, захватите, может пригодиться (у меня будет). Желающие пофотографировать берут фотоаппарат.
 
Основная цель - дать умеренную нагрузку организму, подышать свежим воздухом, повидать новые места, пофотографировать.
 
Дополнение: в лесах живут злые комары, их много, так что или надевайте что-то с длинными штанинами и рукавами, или прихватите антикомарин. Или терпите
 
Итак, есть желающие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 97 След.
Ответы
 
To Hedgehog
Ехать до Биокомбината по высоковольтке - это жестоко! Велосипед стреляет током по ногам, фотоаппараты перестают работать (и даже мобильнники), дорога дрянь. Лучше альтернативные варианты, скажем, через Слободу вдоль Любасеевки на Улиткино. Или по Лире (кстати, она еще жива?).
 
To Ingener
 А шоссе практически и не будет.
Если это будут опытные велопоходники, то я за вами не угонюсь
 
To lb
 Там очень небольшой участок по высоковольтке. Все в порядке с техникой, ездил так уже, 2 раза до Монино.
 
Можно проехать и через Барские пруды (обогнув их слева), котеджный поселок, лес и тоже выйти к Биокомбинату, но только левее.
 
To Ingener
 Через Топорково, Улиткино, а дальше? В любом случае, крюк.
 
идея отличная,но не в субботу,на учёбу в москву надо,вот еслиб в июле-августе,идеально.
какой маршрут? надеюсь не по шоссе ехать? просто не знаком с этими местами.
ENSLD | ENCOR | ENARSI
 
маршрут хорош, я бы покатался, но вела нету
 
я б смотался
 
To M@gog
 До июля-августа еще, как говорится, дожить надо. А маршрут можно на тех же гуглокартах глянуть.
 
Парни, все гоу!!
Погода будет хорошая, а откладывать на потом нет смысла! Кто знает будет ли солнечно..
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 Сам-то поедешь?
 
Прогноз погоды на субботу все более оптимистичен
 
мне кажется многих маршрут пугает Зачем столько сложностей для отдыха. Часок-другой, пивка и норм
Я, как человек не тренированный, ваще после 2-х часов катания устаю, от узкого седла одно место затекает. Даже в комфортном кресле машины то 10 часов - это очень много, а тут на велосипеде.
Ну это так, оффтоп
 
To V-Max
 Маршрутик попроще я себе на воскресенье планирую, т. к. 2 дня подряд основательно крутить педали тяжеловато. А в субботу все же хочется что-то поинтереснее, чем пара часов и пивка
 
Идея хорошая, всеми руками и ногами "за".
Но отношусь к той группе людей, которая сможет только в следующие выходные.
Есть ли какие-нибудь планы и маршруты на те числа?
 
To HaSTLeR
 В разработке. Но я еще не знаю своих возможностей по поводу следующих выходных.
 
Одни отмазки!!! Собрались на этих выходных, так поехали на этих!!!
 
To Hedgehog
 скорее всего присоединюсь если успею с кареткой что-то придумать.
Подскажите где во Фрязино (ну или в Щёлково) есть ремонт велосипедов, не хочу в Москву везти.
 
Предварительный список участников поездки в субботу:
Xsandr (под вопросом)
Ingener (+ возможно старые велопоходники)
valday
satlei
Fr.Snork (под вопросом)
 
Все верно?
 
To Hedgehog
Заинтересовал маршрут, жаль не смогу с вами. В другой раз значит. ПРосто люблю всякие такие поездки на велах по окрестностям. Что такого интересного будет по дороге?
 
To V0va
 Тропинки, дорожки, свежий воздух, солнце и хорошее настроение
Может быть на обратном пути в лесочке сосисок на костре зажарим (по ситуации).
 
To Hedgehog
 
Цитата
valday
satlei
да
 
В качестве обсуждения/общения и деления опытом
 
Я давольно часто ездию по Щёлковскому/Ногинскому/Пушкинскому районам маршрут обсолютно реальный причём всегда можно сесть на эл-ку и доехать до Щёлково есди совсем уж будет тяжело но всегда есть одно НО!
 
Если цель чисто по-катать то вопросов нет если же организовывается ещё насосисочник то маршрут нужно однозначно сокращать. после пива и сосисок для не тренированых и 10км будут адом, а доехать до Купавныы и потом обратно чтобы поесть возле Фря это как-то не серьёзно.
 
В качестве предложения предлагаю следующий маршрутю
 
Фрязино-Гребнево-н. Слобода-Топорково-с/х Орловский-Кормолино-Мишнево-тут два варианта тем кто не накаталя то -Орлово-Богослово-Сабурово-Фрязино-тем кто накатался-Здехово-Фрязино
 
Насосисочник можно устроить на воре в савхозе Орловский там же всё купить пиво/сосиськи/кетчуп/майонез/приборы и тд и тп чтобы не тащить с собой
 
Впринцепе я за всё кроме войны поэтому предлагаю обсудить
 
Точно поеду, со мной +1, может, +2
 
2Ingener а на какую дату планируете примерно?
 
To St.Bacchus
 Я не планирую, планирует автор темы. Я высказал только пожелание/мнение.
 
Вообще если всё состоится то в эту субботу 19.06.2010
 
Я про эту понял  уже, просто подумал, что вы предлагаете еще одну поездку)
 
Уважаемые!!!!Повторяюсь!!!!группа velobol.ru г.Королев существует с 1982г,если не раньше.Походы выходного дня (ПВД) ни разу не отменялись.Странно звучат Ваши высказывания насчет могу-не-могу.Каждое воскресение поход на велосипедах.Закон доедут до стоянки все.после домой своим ходом.Места стоянок могу подсказать как добраться самим(своим ходом)можно на машине,хотя не приветствуется.ЕЩЕ РАЗ velobol.ru там расписание ПВД  
 
 
 
Цитата
velobol.ru
Виртуальный сервер не существует или временно не функционирует.
 
To Ingener
 на яндексе набрал velobol без ru все открылось.Попробуйте велобол
 
To Ingener
 Да можно и без сосисок в принципе. Мы вот ездили, например, проголодались, на обратном пути разогрели себе на костре по баночке купленных по пути голубцов. Нормально так перекусили.
В любом случае, надо прикинуть, что бы покушать. Можно в самой Старой Купавне, можно еще где-то по пути. В принципе пиво в пути - кому как по силам.
А по Купавне, я думаю, мы все же погуляем еще. По крайней мере, у меня было в планах пофотографировать, ну и дорогу разведать (от Монино).
 
 
Мое предложение на эту субботу - это до все же до Старой Купавны, предложенным в первом посте маршрутом. Можно только не справа от Барских ехать, а объехать их слева, через коттеджный поселок и на Био. Там насколько я помню высоковольтку вообще только пересечь. Да и на Био выйдем чуть левее, прямо к магазинчику
Рядом с магазинчиком есть столики...
Я, например, поеду не позавтракав (не могу так рано есть), потому к 10-11 часам можно уже будет перекусить.
Далее по маршруту, перед поворотом на поле, есть чебуречная палатка, там тоже можно перекусить и попить. Потом выезжаем на Звездный. Думаю, магазины там найти тоже будет не проблема. Монино - соответственно. А дальше уже конечный пункт (я там не был еще).
 
To Garde
 http://www.velobol1.narod.ru/  
А velobol.ru действительно недоступен сейчас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 97 След.