Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Велопоездка
 
Предлагается велопоездка в Старую Купавну, суббота, 19.06.10.
Маршрут намечен следующий: Фрязино - высоковольтка - Биокомбинат - Леониха - Звездный - Монино - лесопарк Озерный - Старая Купавна. Суммарное расстояние (туда и обратно) - примерно 60-65 километров, основная часть пути - тропинки и грунтовки, местами может быть грязно (рассчитывайте свои силы).
Примерный план:
Встреча у входа в Копейку - в 9:30
Выезд - в 9:45
Поездка с остановками на передохнуть, попить, перекусить - по ситуации.
Доезжаем до Старой Купавны, катаемся по городу, желающие фотографируют местный колорит.
Есть вариант на обратном пути зажарить в лесочке по паре-тройке сосисок на костре - по желанию и по ситуации.
Выезжаем обратно, приезд во Фрязино - в 20-21 час.
 
Темп поездки: едем не очень быстро, но и не черепашьим темпом.
 
Что брать с собой, наверное, все знают. Но, на всякий случай, привожу свой перечень:
1) велосипед
2) вода/перекусить и/или деньги на покупку этого по пути
3) запасная камера и/или набор для ремонта камер
4) насос
5) салфетки (влажные и/или сухие)
Если у кого-то есть LPD-рация, захватите, может пригодиться (у меня будет). Желающие пофотографировать берут фотоаппарат.
 
Основная цель - дать умеренную нагрузку организму, подышать свежим воздухом, повидать новые места, пофотографировать.
 
Дополнение: в лесах живут злые комары, их много, так что или надевайте что-то с длинными штанинами и рукавами, или прихватите антикомарин. Или терпите
 
Итак, есть желающие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 97 След.
Ответы
 
Для тех кто не катался особо ранее: попробуйте для оценки своих сил Гребнево-Камшиловка-Топорково-..., насколько сил хватит. Также карьер-Чкаловский-Леониха-Звездный-Монино... Последний маршрут хорош тем, что практически вдоль железной дороги, потому, как говорил Ingener, если что - на электричку и назад.
 
 
Не забудьте взять все необходимое!
(Это скорее тем, кто без особого стажа поездок, остальные сами все знают)
 
на био проще всего попасть через старую слободу, затем через лес. По ЛЭПу ехать метров 500 всего, далее по асфальтированной лесной дороге
 
To chop
 Да, есть варианты, я примерно о том же говорил. А можно раньше с ЛЭП уйти направо, через дачи, выходишь прямо к гаражам, а за ними мост. Это мой первый вариант.
 
Есть одна задумка у меня на будущее. Абрамцево-Мураново. Рядом Софрино. Там в один конец получается 50-60 км, это если по дорогам. Может как-то можно проселками, тогда поменьше и не по трассам. Но, думаю, это надо на пару дней рассчитывать, с учетом еще походить-пофотографировать. Но надо подумать где там остановиться на ночь.
Ночевку в палатке я пока для себя не рассматриваю, т. к. если ехать с фототехникой (как я и планирую), это уже неплохой объем и некоторый вес. Тащить еще и палатку и с ней везде таскаться - как-то уже не очень удобно. Ну и плюс влажность...
 
To Hedgehog
в Мураново ездил в прошлом году с веломанией, они стартовали из Королёва, я присоединился во Фря. Общий путь составил около 120 км. Участков по трассе практически не было, в основном просёлочные дороги и леса-поля, местами даже приходилось тащить вел на себе Выехал в 9, вернулся в 10 вечера. Темп вполне комфортный, со множеством остановок, купанием и перекусами. Так что ночёвка совсем необязательна, проще катнуться за один день налегке, чем переть кучу лишнего груза!
 
To chop
 Мне пока не приходилось столько ездить, максимум 80-85 за день. Пока не знаю своих возможностей. Но не знаю и дороги (есть GPS, но даже с ним наверное будет не так быстро, как если уже знать дорогу заранее). А если еще учесть походить-пофотографировать, посетить и Абрамцево, и Мураново (а может еще и Софрино), пройтись по достопримечательностям, то наверное оптимально все же в 2 дня.
 
А они через Фрязино ехали? Крюк же. Им-то из Королева почти по прямой.
 
Еще есть мысли на будущее: исследовать парк Лосиный остров со стороны Щелково. Но, поговаривают, там местами бывает небезопасно, так что лучше хорошей компанией ехать, наверное.
 
Давайте определимся поточнее, во сколько и где встретимся.
В 9:00 или в 9:30?
У торгового, как я предлагал ранее, или у Копейки (новой автостанции)? У Копейки, возможно, даже удобнее, потому как ехать все равно в ту сторону.
 
Кстати, рации с собой кто-нибудь берет? Если никто, я тогда тоже не буду.
 
To Hedgehog
 Рации возми обязательно.
Я до вечера с велосипопедом определюсь и примкну  
Думаю у копейки лучше всего собираться в 9-30.
У меня карта и gps но до монино я дорогу знаю. Дальше определимся.
Со мной товарищи вроде как должны быть.
 
To Hedgehog
Так значит завтра (19.06.) в 9.30 около копейки? С маршрутом уже определились окончательно? Он остаётся таким же, какой описывался в первом сообщении, или решили внести изменения?
 
To Ingener
 ОК, рацию возьму. GPS тоже есть, до Монино тоже дорога знакома (2 раза ездил).
Наверное, в 9:30 у Копейки действительно удобнее.
 
To -=хач абрам=-
 Думаю, маршрут без изменений.
 
To All
Завтра, 19.06.10, у входа в Копейку, 9:30 утра (корректирую первое сообщение).
 Думаю, мы друг друга легко узнаем - мы будем с велосипедами
 
To Hedgehog
 
Цитата
А они через Фрязино ехали? Крюк же. Им-то из Королева почти по прямой.
Королёв - Фря - Богослово - Красноармейск - Михайловское - Ашукино - Бортнево - Правдинский - Учинское вдхр. Маршрут организаторам был хорошо известен, поэтому плутать в поисках дороги не приходилось. Ехать наугад на такое расстояние затея авантюрная
 
Напишите на всякий случай телефон для связи, вдруг будут опаздавшие или мало ли чего ещё.
 
To chop
 С навигатором - не авантюрная, а увлекательная
На счет телефона - пока не уверен, что он у меня с собой будет. С моим что-то приключилось, ищу временную замену.
 
To chop
У меня стоит Oziexploer c картами генштаба СССР на 91 год вся Московская область
Эта штука не раз выручала причём работает просто замечательно
телефон в ЛС
To Hedgehog
При лучшем раскладе со мной будет +3
9-30 у Копейки которая на новой автостанции
 
Кстати а где женский пол?
 
парни фотоотчет сделайте)
в следуюший раз неприменно присоеденюсь
 
Я бы посоветовал планировать маршрут так, чтобы конечным пунктом была остановка электрички.
И обратный путь на колбасе с пивом.
 
To Ingener
 А какой навигатор? Я карты генштаба качал, но еще не прикручивал к навигатору.
 
Цитата
9-30 у Копейки которая на новой автостанции
Да
 
To RTY
 Неспортивно. Пиво не воспрещается, но пей так, чтобы остались силы самостоятельно докрутить обратно.
 
To RTY
 Поехали с нами, трехни косточками
To Hedgehog
HTC HD2 (коммуникатор с полноценным gps)
 
To Ingener
 Ясно. А у меня Garmin eTrex Vista HCx.
 
А многие будут с рациями? Есть смысл указать каналы сразу? Тогда если кто ненадолго опоздает, сможет по рации связаться.
 
To Hedgehog
Обычно использовали две рации, первому и последнему этого хватает за глаза.
 
 
To Ingener
 У меня сейчас только одна. Если у кого вторая будет, тогда на месте определимся.
Может быть полезным и большее количество.
 
А че вы так рано то едете?
 
To Hedgehog
 
Спортивность и неспортивность определяются расстоянием до этой самой остановки.
С точки зрения спортивности нет принципиальной разницы, крутить 100 км туда-обратно, или все 100 км туда.
А во втором варианте доехать можно дальше.
 
Пиво во время маршрута - не пробовал, но думаю, что это способ не доехать.
 
To Ingener
 
А я всё без рамы.
 
To Navotno Stoechko
 Чтобы в самую жару быть в лесочке потягивать пивко и есть сосиски
 
To Ingener
так завтра жары то не обещают
 
To RTY
 
Цитата
А во втором варианте доехать можно дальше.
В принципе да, вариант. В зависимости от обстоятельств, целей и желаний.
 
Цитата
думаю, что это способ не доехать
Пробовали, доезжали нормально
Вопрос в количествах и верной оценке собственных сил.
 
To Navotno Stoechko
 Хочется еще по самой Старой Купавне покататься. Плюс не все друг друга знают, у всех разный темп, неизвестно в итоге в каком темпе поедем. Ну и вообще чтоб запас времени был, чтоб можно было варьировать программу при желании.
 
А если хорошо покрутить педали, то и +20 может показаться жарой.
 
Прощаюсь с многоуважаемым All до завтра.
Копейка (на Полевой), 9:30 утра. Более чем на 15 минут лучше не опаздывать - в 9:45 отъезд.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 97 След.