Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 След.
RSS
Велопоездка
 
Предлагается велопоездка в Старую Купавну, суббота, 19.06.10.
Маршрут намечен следующий: Фрязино - высоковольтка - Биокомбинат - Леониха - Звездный - Монино - лесопарк Озерный - Старая Купавна. Суммарное расстояние (туда и обратно) - примерно 60-65 километров, основная часть пути - тропинки и грунтовки, местами может быть грязно (рассчитывайте свои силы).
Примерный план:
Встреча у входа в Копейку - в 9:30
Выезд - в 9:45
Поездка с остановками на передохнуть, попить, перекусить - по ситуации.
Доезжаем до Старой Купавны, катаемся по городу, желающие фотографируют местный колорит.
Есть вариант на обратном пути зажарить в лесочке по паре-тройке сосисок на костре - по желанию и по ситуации.
Выезжаем обратно, приезд во Фрязино - в 20-21 час.
 
Темп поездки: едем не очень быстро, но и не черепашьим темпом.
 
Что брать с собой, наверное, все знают. Но, на всякий случай, привожу свой перечень:
1) велосипед
2) вода/перекусить и/или деньги на покупку этого по пути
3) запасная камера и/или набор для ремонта камер
4) насос
5) салфетки (влажные и/или сухие)
Если у кого-то есть LPD-рация, захватите, может пригодиться (у меня будет). Желающие пофотографировать берут фотоаппарат.
 
Основная цель - дать умеренную нагрузку организму, подышать свежим воздухом, повидать новые места, пофотографировать.
 
Дополнение: в лесах живут злые комары, их много, так что или надевайте что-то с длинными штанинами и рукавами, или прихватите антикомарин. Или терпите
 
Итак, есть желающие?
 
Заинтересовало, только боюсь в эту субботу не смогу( Еще подобные мероприятия будут?
 
съездил бы, но не на этих выхах
 
To St.Bacchus
 Пока не знаю. Вполне возможно, что да.
 
Можно короче. Сейчас слишком грязно.
 
с ребенком можно?
присоединиться хотелось бы, но не уверена что выдержим такой маршрут(((
и точно не в эту субботу((( работаю
 
To Маленькая Гнусь
 Боюсь, для ребенка маршрут будет неподходящим. Дети, конечно, разные бывают...
 
эх я бы смотался с радостью но дела на даче в субботу(
мош перепланируем на следующие?  а то вон скока отказников на эту субботу)
To Маленькая Гнусь
сколкьо лет ребенку?
 
5 лет. сидит в велокресле))) и еще и не довольна что медленно едем))))
 
я из-з работы только 3-4 июля могуу((((((  
а может 3 или 4 поедем в душоново? типа пробной вылазки для новичков? там фестиваль будет    
 
На следующую субботу я, скорее всего, тоже запланирую какую-нибудь поездку. Но это еще будем посмотреть, по обстоятельствам.
 
To Маленькая Гнусь
 С ребенком в велокресле я бы не советовал, на пути есть, скажем так, некомфортные участки
 
тему поддерживаю очень-очень ) но не могу в эту субботу и не могу ехать по пересечёнке, только асфальт )
 
Мы ездили те же 60 км, но дорога в основном хорошая и без высоковольток:  Фрязино-Камшиловка-Топорково-Громково-Мизиново-Авдотьино-Воскресенское-Ямкино и обратно.
 
To Атех
 Ездил. Но только до Воскресенского. Есть в планах навестить заброшенные территории военных частей в районе Ямкино
 
To Hedgehog
 
Цитата
С ребенком в велокресле я бы не советовал, на пути есть, скажем так, некомфортные участки
в чем они заключаются? просто без нее сложно уехать на весь день(  и так редко видимся сейчас
 
To Маленькая Гнусь
 Неровные и узкие лесные дорожки (с корнями и прочими прелестями), грязь. А общий километраж не очень уж мал...
Мы ездим на 2-подвесах, и то, бывает, устает то, на чем сидим. Если с ребенком в детском кресле - могу примерно представить, какого класса велосипед. Да и темп некоторый придется держать. И общее время прогулки - 10-12 часов - не тяжело ребенку будет?
 
В инете набираете velobol.ru сайт г.Королева.Велопоходы.Если заинтересуетесь могу рассказать где стоянки,и как добраться до них своим ходом.Походы каждое воскресение независимо от погоды.Доедут до стоянки ВСЕ.
 
To Hedgehog
   
очень жаль((
 
пойду в "Детях" спрошу)))
 
Да,на привале волейбол(2 площадки)чай,перекус свой.Играют все.
 
To Garde
 Как-то встречал их сайт. Молодцы ребята. Но то Королев До них еще добираться надо.
А мы тоже можем Наверное...
 
To Маленькая Гнусь
 Может, конечно, я чего-то недопонимаю или не учитываю. Но мне кажется, это несколько неоправданный риск для ребенка.
 
To Hedgehog
ну я же не гооврю о совсем экстримальных маршрутах)))
мы ж с ней катаемся постоянно.
 
To Маленькая Гнусь
 Скажу так: из моих знакомых не все такими маршрутами готовы ехать, даже без детей. Смотря какими маршрутами и в каком темпе катаетесь.
Совсем экстремальными я и сам не катаюсь.
 
To Hedgehog
спасибо вам. немного прояснились наши возможности)) хотеть много можно, но вот получиться ли)
 
будем искать)
 
To Маленькая Гнусь
 Может быть, просто попробовать начать с малого километража, чтобы оценить, реально ли действительно проехать с ребенком таким маршрутом, а уже потом катать с ней по 40-70 км. Может быть, для Вас и Вашего ребенка это окажется вполне реальным и я преувеличиваю сложность маршрута.  
 
Итак, прогноз на субботу пока благоприятный. Есть еще желающие?
 
To Hedgehog
 прикольно, жду от тебя фотоотчета!
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Zitrixx
 Это если сложится. В одиночку не поеду, а компании вот пока не намечается.
 
To Hedgehog
 может поеду
 
Планирую.
может захвачу с собой старых велопоходников
Только вот через топорково было бы по-интереснее...теи более сам шоссе не люблю и стараюсь ездить по лесу
 
To Hedgehog
     
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 След.