Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Строительство очередных небоскребов в центре Фрязино, Программа сноса ветхого жилья
 
Важная информация:
Публичные слушания по ген. плану 9 квартала пройдут,как обычно,в рабочий день в 17.00:
2 апреля , в среду , ДК Исток


Квартал N 9 расположен в Центральной части жилой застройки города Фрязино, ограничен улицами Советская, Центральная, Октябрьская, Пионерская.

http://ia57.mosoblonline.ru/multimedia/novosti/novosti/vo-fryazino-vystavyat-na-auktsion-ocherednoy-kvartal-avariynogo-zhilya/

Во Фрязине продолжается реализация муниципальной программы сноса и расселения аварийного фонда.

В этом году власти города планируют выставить на аукцион очередной квартал – № 9, расположенный в центральной части города. Совет депутатов утвердил расчётные показатели обеспечения территории квартала объектами социального и коммунально-бытового назначения, инженерной инфраструктуры.

Площадь квартала № 9 чуть более двух гектаров. На его территории расположены 13 шлакоблочных двухэтажных домов, общая площадь которых составляет почти шесть тысяч квадратных метров. Согласно разработанной программе развития этой территории, они подлежат обязательному сносу. Ориентировочно это произойдёт поэтапно до 2018 года.

Всего в девятом квартале на месте снесённых домов будущий инвестор, которого определит аукцион, сможет построить до 32 тысяч квадратных метров нового благоустроенного жилья.

«Застройщик будет обязан предоставить гражданам, проживающим в аварийном фонде, ориентировочно 7,5 тысяч квадратных метров общей площади жилых помещений, – рассказала начальник Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино Светлана Левшина. – Предоставляемое гражданам в связи с выселением жилое помещение по договору должно быть благоустроено и равнозначным по общей площади ранее занимаемого жилого помещения».

Правительство Московской области отметило недопустимость расселения граждан в коммунальные квартиры, поэтому планируется расселение граждан из коммунальных квартир в однокомнатные квартиры. То есть, если они занимали одну комнату, то будет предоставлена однокомнатная квартира, если две – то двухкомнатная квартира.

В жилых домах девятого квартала в настоящее время находится 26 коммунальных квартир. Из расчётов экономистов инвестиционная нагрузка, которая ляжет на будущего инвестора, в части расселения составит почти 23,5 процентов. Кроме расселения и собственно строительства новых домов, застройщик должен будет провести и полную реконструкцию инженерных сетей и сооружений.
Изменено: chapai - 28.03.2014 09:01:59
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Не соглашусь по поводу работы-мой муж,работающий на одной фирме.по причине -в последние пол года переставшей платить зарлату,ищет уже работу очень долго(поскольку у нас трое детей зп в 20-25 тысяч нам не подходит).я в декрете.пока.Так вот он не пьет ,не курит,очень работящий -каждый день ходит то туда-то сюда на собеседования-готов работать -именно работать,а не просиживать-никакой работы не боиться-имеет образвание-он не может найти себе работу даже за 40 тысяч....даже 35 не предлагают...Так что зарабатывать сколько хочет не выходит,хотя очень старается устроиться,а не сидит дома...так что не все от нас зависит
бизнес с нуля не выходя из дома,без вложений и продаж,помощь в обучении бесплатно!!!Заработок полностью легальный,оформляется ИП,план работы предоставляется!Обращайтесь в личку или регистрируйтесь на сайте!https://biznessdomaq2015.blogspot.com
 
Кто-нибудь собирается пойти на публичные слушания в ДК 2 апреля? Я, кажется, не смогу, но очень хочется оттуда информации по застройке.
 
Я думаю, что вся информация по итогам публичных слушаний будет в газете "Ключъ".
 
А слушания это фактически обнародование утверждённого проекта и повлиять уже на него будет нельзя?
 
Mar_Invers Я поняла так , что как раз будет обсуждения проекта , обязательно пойду , послушаю  :)
 
ПОБЕДА, ходили? Что говорят?
 
Mar_Invers Если своими словами , то так :  1) 9 квартал признан аварийным  2) администрация приняла решение о сносе ( это сделано) , сегодня утвердили изменение в ген.плане , затем подготовят до-ты и отправят на утверждение в правительство М.О., затем объявят конкурс и только после того как победивший застройщик предоставит свой проект ( в проекте будут указанны сроки сноса ) начнут расселять , говорят вся эта катавасия до 18 года
 
добавлю, что напротив первой школы(новой) по улице центральная будет очередной торгово-развлекательный центр(вроде как детский сказали, но что-то я не уверен), а за ним и до нового здания ДК будет пешеходная зона-парк. За место старой первой школы будет построен жилой дом,только на таких условиях застройщик(исток-строй) возьмёт на себя тяжкое бремя строительства. Что-то ещё пробормотали по поводу бывших мастерских(одноэтажное здание на улице октябрьская), но там всё сложно, т.к. частная собственность, но наша родная администрация хотела бы построить там детский сад)))
 
Россия — последняя страна в Европе, продолжающая возводить микрорайоны железобетонных многоэтажек. Виной тому устаревшие нормы строительства, а также нежелание властей и девелоперов что-то менять.
 
Интересно, а двухэтажку напротив первой школы когда-нить снесут)?
 
Цитата
Апач пишет:
а двухэтажку напротив первой школы когда-нить снесут)?
Конечно, когда-нибудь снесут - такое лакомое место, практически центр города :)
 
Ну максимум че там построишь это небольшой магаз
 
Цитата
dear пишет:
а за ним и до нового здания ДК будет пешеходная зона-парк.
Блин, там всего-то метров 200-250от силы получится-  это спортивная площадка старой первой школы+совсем небольшой пустырь перед ДК . Большой парк, ничего не скажешь.
 
Господа и господамы, подскажите пожалуйста, вместо старой первой школы все-таки будут строить жилой дом?
 
noldor99 , если прибавить к этому пешеходную зону от ДК до улицы советская, то получается не совсем уж и мало.
 
Цитата
Апач пишет:
Ну максимум че там построишь это небольшой магаз
В городе Фрязино всё возможно, у нас и рынки строят на месте скверов, и целые микрорайоны многоэтажек без мало-мальских парковочных мест, могут и тут очередной торгово-офисный центр этажей, эдак, в пять, воткнуть...
 
ПОБЕДА, то есть до 18 года сносить не начнут? А будут только оформлять документы и расселять? Верно ли, что дома будут не выше семи этажей? А Вы видели генплан, насколько близко поставили здания к улице Пионерская? Про зелень говорили? Деревья все рубят или что-то сохранят?

dear, сказали, когда старую первую школу ломать начнут? Это уже наверняка Исток-строй делать будет? Если вопрос дошёл до мастерских, говорили о том, что там нарушаются правила парковки, что машины по обеим сторонам Октябрьской стоят и ходить и ездить там порой опасно?
 
Цитата
сказали, когда старую первую школу ломать начнут?
ну читайте, что мы пишем то
Цитата
администрация приняла решение о сносе ( это сделано) , сегодня утвердили изменение в ген.плане , затем подготовят до-ты и отправят на утверждение в правительство М.О.
будут ждать ответа
Цитата
говорили о том, что там нарушаются правила парковки
Всем плевать на парковки, живите как хотите. И не только на парковки, а и на пожары, подтопления, ремонт... и т.д. Ждём следующего года(к тому времени будет готов проект застройки района), тогда нам предложат его заслушать и если всё без нареканий, тогда начнётся первая очередь сноса(3-4 дома). Но это всё на усмотрение застройщика. Я думаю, что ломать сначала начнут старую первую школу, а уж потом жилой фонд.
 
dear Ну,согласен,хоть и не густо,пусть хоть что-то..
 
dear, я-то читаю, но первая школа не 9 квартал, про неё никаких сроков не указано. Если с неё начнут, даже лучше, наверное.
В любом случае, если я верно поняла, ещё год будут планы застройки в разработке и будут ещё слушания на эту тему.
 
Т.е. никто не знает или просто моего вопроса не видно? :)
 
mrDuZell Я слышал такую мысль, что на месте старой первой школы будут строить здание для института(фтуз с территории истока убирать решили, вроде как) При этом ФТУЗе общаги, для тех, кто будет учится и работать на Истоке. Но это все у сороке на хвосте.... Но мысль то хорошая ;) Хз, одним словом.
 
Да ну фуфло какое-то. Дом там нужен, хороший такой невысокий монолитный, не гогинские трущобы :)
 
Цитата
сегодня утвердили изменение в ген.плане , затем подготовят до-ты и отправят на утверждение в правительство М.О.
вот эти изменения и есть под землю старой первой школы. Изначала там была земля под социальную застройку( планировался институт), но г-н Гапонцев начал строить его(институт) на территории «ИРЭ-Полюс» и теперь администрация решила построить там жилой дом(по просьбе застройщика) и для этого надо перевести назначение земли под жилой фонд.
 
Цитата
mrDuZell пишет:
Дом там нужен
Да уж лучше бы, тогда, эту территорию к планируемому скверу присоединили. Мало во Фрязино домов, что ли?
 
Цитата
DennisM пишет:
Да уж лучше бы, тогда, эту территорию к планируемому скверу присоединили. Мало во Фрязино домов, что ли?
Вы бы лучше сходили на публичные слушания по этому вопросу, да посмотрели реакцию жильцов, если бы Вы такое предложили. Два депутата Щербаковы почти об этом говорили - Александр Николаевич говорил, что городу жилье вообще не нужно строить, совсем ничего не предлагаю, что можно построить на этом месте А Александр Иванович предлагал на месте школы построить какой-нибудь спортивно-культурный центр, вместо жилого дома. Вы бы слышали какую реакцию поддержки жители в зале оказали Сорокину А.И., который на их выступления эмоционально высказался, что иногда стоит голову включать. Люди из ветхого фонда не готовы ждать, даже, до 18-года, когда их всех планируют переселить, в частности, в дом, построенный на этом месте. Без жилого дома на этом месте расселить обитателей ветхого фонда не представляется возможным.

Да, для тех у кого есть жилье, парк на месте школы был бы куда приятнее. Как он приятнее Щербаковым, имеющим не по одному комфортабельному дому в городе и окрестностях. Мне бы тоже был приятнее (жильем как бы обеспечен). Но, боюсь, такое решение привело бы к фрязинскому майдану... Это не тот случай, когда интересы большинства (тех кто жильем обеспечен) могут превалировать над интересами меньшинства.
 
Цитата
Gierus пишет:
Люди из ветхого фонда не готовы ждать, даже, до 18-года, когда их всех планируют переселить, в частности, в дом, построенный на этом месте. Без жилого дома на этом месте расселить обитателей ветхого фонда не представляется возможным.
То есть, районов, застроенных сейчас двух -трёхэтажками, для застройки новыми домами, в которые, в том числе, будут переселяться жители и ветхого фонда, во Фрязино недостаточно? Всех спасёт только дом, построенный на месте старой первой школы?
 
DennisM
А как Вы представляете эту процедуру? Опишите, плз. Ведь дома сначала надо снести, на их месте построить новые. А где все это время должны люди проживать? У Вас дома?
 
Цитата
Без жилого дома на этом месте расселить обитателей ветхого фонда не представляется возможным
Бред! Всё возможно и г-н Гомольский давно оставил практически незаселённый дом №9 по улице Дудкина для этих целей! Сейчас там идут работы по ремонту соц квартир. А вот невозможно для нашей администрации! Так вот только в невозможности такой они сами и виноваты! Отдали под застройку район без возможности переселения 9-го квартала! А ведь застроенный район это 7 девятиэтажных домов и 8 шести-семиэтажных! И что, переселять некуда??? Просто администрации не нужны люди, им нужна площадь под застройку.
 
Цитата
dear пишет:
г-н Гомольский давно оставил практически незаселённый дом №9 по улице Дудкина для этих целей!
Боюсь, что Вы что-то серьезно путаете. Не мог Гомольский построить дом иначе, как на средства будущих жильцов. В любом доме часть квартир (порядка 10-15 %) отводится жителям из сносимых домов плюс городским очередникам. Домов, построенный другим образом, я представить не могу. А Вы? За чей счет, по-Вашему, его отстроили? Вы считаете, что может в природе существовать целый дом, стоимостью не меньше 1-3 млрд рублей, который ничей? И построенный даром?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.