Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Строительство очередных небоскребов в центре Фрязино, Программа сноса ветхого жилья
 
Важная информация:
Публичные слушания по ген. плану 9 квартала пройдут,как обычно,в рабочий день в 17.00:
2 апреля , в среду , ДК Исток


Квартал N 9 расположен в Центральной части жилой застройки города Фрязино, ограничен улицами Советская, Центральная, Октябрьская, Пионерская.

http://ia57.mosoblonline.ru/multimedia/novosti/novosti/vo-fryazino-vystavyat-na-auktsion-ocherednoy-kvartal-avariynogo-zhilya/

Во Фрязине продолжается реализация муниципальной программы сноса и расселения аварийного фонда.

В этом году власти города планируют выставить на аукцион очередной квартал – № 9, расположенный в центральной части города. Совет депутатов утвердил расчётные показатели обеспечения территории квартала объектами социального и коммунально-бытового назначения, инженерной инфраструктуры.

Площадь квартала № 9 чуть более двух гектаров. На его территории расположены 13 шлакоблочных двухэтажных домов, общая площадь которых составляет почти шесть тысяч квадратных метров. Согласно разработанной программе развития этой территории, они подлежат обязательному сносу. Ориентировочно это произойдёт поэтапно до 2018 года.

Всего в девятом квартале на месте снесённых домов будущий инвестор, которого определит аукцион, сможет построить до 32 тысяч квадратных метров нового благоустроенного жилья.

«Застройщик будет обязан предоставить гражданам, проживающим в аварийном фонде, ориентировочно 7,5 тысяч квадратных метров общей площади жилых помещений, – рассказала начальник Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации города Фрязино Светлана Левшина. – Предоставляемое гражданам в связи с выселением жилое помещение по договору должно быть благоустроено и равнозначным по общей площади ранее занимаемого жилого помещения».

Правительство Московской области отметило недопустимость расселения граждан в коммунальные квартиры, поэтому планируется расселение граждан из коммунальных квартир в однокомнатные квартиры. То есть, если они занимали одну комнату, то будет предоставлена однокомнатная квартира, если две – то двухкомнатная квартира.

В жилых домах девятого квартала в настоящее время находится 26 коммунальных квартир. Из расчётов экономистов инвестиционная нагрузка, которая ляжет на будущего инвестора, в части расселения составит почти 23,5 процентов. Кроме расселения и собственно строительства новых домов, застройщик должен будет провести и полную реконструкцию инженерных сетей и сооружений.
Изменено: chapai - 28.03.2014 09:01:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Gierus Я давно уже научился это понимать. Цифры не мои. От непосредственно самых больших строителей. Фамилии не называю. Но никто этого и не скрывает особо.
Для примера стоимость частного кирпичного дома на 220 кв метров в состоянии только под внутреннюю отделку такое же как и стоимость двухкомнатной квартиры в 75 метров в том же состоянии. Это реальные цены. Причем на строительстве не экономили. Все по максимуму. Реально можно построить в 2 раза дешевле.
 
Цитата
klop пишет:
Gierus Я давно уже научился это понимать. Цифры не мои. От непосредственно самых больших строителей. Фамилии не называю. Но никто этого и не скрывает особо.
Для примера стоимость частного кирпичного дома на 220 кв метров в состоянии только под внутреннюю отделку такое же как и стоимость двухкомнатной квартиры в 75 метров в том же состоянии. Это реальные цены. Причем на строительстве не экономили. Все по оценного
Ерунда.Не сравнивайте частный дом с полноценной застройкой города. Коммуникации хотя бы посчитайте. Реальные цены-это кто вам их реальность впарил-хохлы-таджики на стройке?
 
Цитата
klop пишет:
Для примера стоимость частного кирпичного дома на 220 кв метров в состоянии только под внутреннюю отделку такое же как и стоимость двухкомнатной квартиры в 75 метров в том же состоянии.
Да, примерно так и получается. Еще есть такой момент, что в квартире, если ее покупать, каждый последующий квадрат не дешевеет, а при строительстве дешевеет оч. сильно.  Если коробка 220 кв м стоит как квартира 75 кв. м., то коробка в 450 кв. м стоит как 100 квадратов квартиры.
 
А что касается ситуации, то панельные многоэтажки по устаревшим проектам 60 летней давности там точно не нужны.
Лучше оставить все как есть, но перевести эти дома в нежилой фонд под магазинчики, как в Европах делают.
 
DuAlt В европах так делают из-за дороговизны... У нас уж лучше пускай сносят старье и строят новые, и с магазинами(для отбития цен стоимости жилья для очередников)
 
Цитата
klop пишет:
Цифры не мои. От непосредственно самых больших строителей.
Я понимаю, что не твои. Я за двушку Исток-строя заплатил 4 млн. По твоим оценкам я переплатил примерно в 10 раз. То есть, квартира должна стоить, по-твоему, 400 тыс. Как ты считаешь, что должно дороже стоить - строительство голой квартиры или ремонт (даже евро)? Включая полную стоимость материалы, работу, налоги. Да еще с учетом того, что при ремонте налоги обычно не платятся. Даже если ты скажешь, что одинаково, что будет заведомой неправдой, то за 400 тыс. полноценный ремонт двушки провести не очень реально.

Считать можно по-разному. Например, учитывать стоимость материалов не по продажной цене, а по себестоимости. Не учитывать налоги, расходы на проектную документацию, подводку коммуникаций и т.п. Если хочешь доказать реальность своих цифр (1000 % прибыли), ссылаться на мнение мифических строителей маловато.

На счет коммуникаций. Ты, наверно, в курсе, что подводка одного только газа, даже если нитка проходит рядом с твоим частным домом, обходится порядка 0,5-1 млн рублей. Я не про себестоимость говорю, а про реальную цену.
 
Цитата
DubDubom пишет:
DuAlt В европах так делают из-за дороговизны... У нас уж лучше пускай сносят старье и строят новые, и с магазинами(для отбития цен стоимости жилья для очередников)
в европах так делают потому что сохранение истории ставится выше прибыли отдельных застройщиков
С экономичесой точки зрения выгодней например на месте дома с аркой поставить 20 этажную панелину с монтажной пеной между плитами, без парковок , инфраструктуры и тп
Зато очередникам место хватит
Кстати вообще , кто они такие?
 
DuAlt За дом с аркой я ничего не говорю. А вот 9ый квартал - это 2х этажки, которые должны били сноситься еще в 60-70х, но что-то пошло не так.


Цитата
DuAlt пишет:
Зато очередникам место хватит
Кстати вообще , кто они такие?
На 60% это те люди, что с советских времен в очереди на квартиру стоят(жители коммуналок?), оставшиеся это те, кто на очереди стоят по улучшению(например жила-была семья в однушке, родился сын, родилась дочь... положено уже 2шку(а то и 3шку)... они встают в очередь на получение.(есть там ряд условий, но такие очереди есть и они исполняются)
 
DubDubom  имхо, в эпоху капитализма концепция избирательного социализма имеет ярковыраженный коррупционный характер.
Более половины молодых семей не то что  однушки не имеет, а живут на съемных квартирах.
Или платят ипотеку.
Почему одни должны платить ипотеку, а другим за счет бюджета давать внахаляву ?
И по какому принципу они отбираются?
Опять, имхо, но 90 процентов распределяемого из бюджета в случайные руки человека с улицы попасть не может по определению.
Так на фига тогда он нужен, этот социализм для избранных?
Может лучше дороги на эти деньги построить?
Изменено: DuAlt - 27.03.2014 10:28:44
 
DuAlt Дороги строятся из других бюджетов. Это раз.
Живут в съемных кв кто? Приезжие, или те, кто не хочет ждать своей очереди и жить с родителями. И так далее. Так что этот социализм - не плохая штука. Она работает, но не так быстро, как хотелось бы. Не справляется с желающими.
Ипотеку для того и запустили, что не справляется социализм ;) И люди, вместо того, чтоб сидеть на опе ровно и ждать всю жизнь, идут работают, развиваются, оформляют ипотеку и т.д.
Лучше всего про все это почитать у официальных источников. Что кому положено, и почему может быть не положено. А так это все разговоры в пользу бедных....
 
DubDubom
Доходчиво и правильно.На квартиру надо заработать,все возможности сейчас для этого есть,включая ипотеку.Не можете или не хотите-велком ту социальная очередь,тоже работает ,только медленно.
Изменено: noldor99 - 27.03.2014 12:15:28
 
DubDubom  живут на съемных квартирах не только понаехавшие, но и коренные фрязинцы с детьми, которые ничего от государства не получили.
Социализм " которого мало" = социализм для избранных= коррупция
Зы: ну еще повод денежку заработать на уплотнении застройки
 
DubDubom
А у Вас квартира в ипотеку или от бабушки досталась?
divide et impera
 
DuAlt А где они родились? Куда родительские гнезда делись? Решили стать самостоятельными? (Случаи, конечно же, всякие бывают, но это все единичные случае ...)
Да, у нас ипотека дороговата. С этим не поспоришь...но и при этом в сем портфель ипотечный из года в год растет.



Цитата
DuAlt пишет:
Социализм " которого мало" = социализм для избранных= коррупция
Есть очередь, есть законы, по которой она создается и двигается и изменяется. Ну и конечно же. всегда будут те, кто ровней. Предложите свой вариант "социализма" ;) Только не говорите, что при наборе чиновников обязательно в объявлении указывать "требуется очень честный..."
 
Dmitriy F.  А какая разница?  
 
DubDubom  люди склонны заводить семьи и детей рожать - не все могут влезть в родительскую хрушевку с 2-3 детьми, да и при живых родителях.
В законе, насколько я понял, написано, что квартиры выделяются малоимущим, которые пишут заявление в соответствующую административную службу, которая, в свою очередь решает,по своим внутренним критериям, кто из малоимущих является самым малоимущим и достоин получить квартиру.
Т. Е. насколько, я понял, как таковой очереди нет, как в СССР, когда Вася после Пети квартиру получал
Изменено: DuAlt - 27.03.2014 13:26:26
 
DuAlt
У многодетных своя очередь на улучшение жилусловий.
И хочу заметеить, что советская очередь 80х почти не отличается от сейчашней. Кооперативы строится начали не просто так....
 
DubDubom
Интересно из-за Вашего суждения об ипотеке, что каждый может себе это позволить, даже в нашем городе.
divide et impera
 
Dmitriy F. странно. Ни я, ни кто либо еще не говорил о том, что могут позволить все. Но я, и много кто еще, говорят о том, что сейчас есть все возможности себе позволить зарабатывать столько, сколько хочешь.  Именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать. Вы думаете, что все это жилье(69 млн кв.м. вроде) за 2013 год введено в пустоту?  Для кого?
Вот
 
DuAlt Число семей, состоящих на учете на получение жилья
Число семей, получивших жилье и улучшивших жилищные условия
Едва ли все эти семьи участвовали в коррупционных связях....
 
Ъ
Изменено: DuAlt - 27.03.2014 14:30:38
 
DubDubom
Только вот Зарабатывать никто у нас не хочет, а хочет получать =)
divide et impera
 
Цитата
DubDubom пишет:
Именно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать
Это ключевая фраза. Сейчас появилось много  людей, которые хотят именно получить. Когда не получается  получить - моментальная реакция -.... кровавая гэбня...нет демократии..коррупция... Да никто , блин, не отрицает наличие коррупции, но если сам привык только на ..опе сидеть, кто тебе виноват?


DuAlt
Сосед по подъезду моей мамы, принципиальный безработный со всеми вытекающими, полгода назад получил по очереди квартиру в новострое на Дудкина. Личность известная,боевая, :) кто жил в "ребровском" доме  (Институтская 12) должны его знать :). Я очень сомневаюсь , что у него были деньги на взятку.
 
Цитата
DubDubom пишет:
сейчас есть все возможности себе позволить зарабатывать столько, сколько хочешь.
Только ктож будет столько платить?
 
Цитата
noldor99 пишет:
Сосед по подъезду моей мамы, принципиальный безработный со всеми вытекающими
У принципиальных безработных часто оказывается богатая и влиятельная родня, не позволяющая им опуститься окончательно.
 
А есть генплан по застройке квартала? В частности интересно, насколько новые дома будут удалены от проезжей части улицы Пионерская, какие там предусмотрены парковки и где написано, что дома не выше семи этажей?
 
хаос Ну так если работать не на дядю, то сам себе платить будешь... Как говориться, как потопаешь, так и полопаешь...


DuAlt Да-да-да.... у всех влиятельные покровители или сами очень влиятельные... так и живем :xD
 
Цитата
DuAlt пишет:
Цитата
noldor99 пишет:
Сосед по подъезду моей мамы, принципиальный безработный со всеми вытекающими
У принципиальных безработных часто оказывается богатая и влиятельная родня, не позволяющая им опуститься окончательно.
Ох, не про него это, поверьте....
 
noldor99
Хорошо. Предположим получил без блата.
Однако мне логика таких решений непонятна.
Нах давать квартиры принципиальным безработным, когда полно нуждающихся более полезных для общества.
 
DuAlt Вы таки забываете о равенстве;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.