Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 След.
Ответы
 
После Нового года в селе Базарные Матаки, которое находится под Казанью, произошло столкновение местного так называемого 'шариатского патруля' и представителей движения 'Русские пробежки'.

В один из праздничных дней после Нового года в селе Татарстана Базарные Матаки произошли стычки между представителями местного 'шариатского патруля', среди которых немало гастарбайтеров, и активистами 'Русских пробежек', большинство из которых чуваши. Информация об этом стала появляться в социальных сетях 4 января. Местные жители и священнослужители подтвердили корреспонденту ИА REGNUM факт столкновения. Первая стычка между сторонниками шариата и здорового образа жизни случилась вечером у кафе, в драке участвовало более 10 человек. Второй эпизод произошел ночью у больницы, где 'шариатский патруль' пытался приобщить к своим идеям одного прохожего, однако подоспевшие активисты 'Русских пробежек' не дали им применить силу в отношении обывателя. По информации от источника, местные 'Русские пробежки' поддержали приехавшие активисты из Казани.

Напомним, что Базарные Матаки с местным 'шариатским патрулем' уже попадали в новостные ленты. Сторонники шариата ночью нападают на запоздавших выпивших прохожих, разъясняя им, что необходимо жить по шариату и не пить. При этом нередко у их жертв пропадали телефоны и деньги.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее в Базарных Матаках священнику местного прихода угрожали и предлагали принять ислам, после отказа его дом подожгли.
Источник: regnum.ru

Я не могу комментировать это, меня разбирает смех.  :-|)
Изменено: Evgeniy - 07.01.2014 21:02:23
 
Скоро как индейцы будем, в резервациях жить, такими темпами.
 
В Астрахани кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку

Жительница Астрахани покончила с собой после того, как ее похитили на третьем месяце беременности и полгода продержали в качестве наложницы в подвале.
В социальных сетях и блогах распространяется информация о самоубийстве астраханки Галии Борисенко, которая пропала без вести в июле прошлого года. По информации местных СМИ, девушка рассказала, что её всё это время похитители удерживали в подвале жилого дома в районе рынка Большие Исады в качестве наложницы, передавая друг другу как рабыню.
Напомним, летом 2013 года по городу Астрахань прокатилась серия пропаж молодых девушек. По информации сайта Астра-Новости 23-летняя Галия Борисенко пропала 18 июля. Днем она отпросилась с работы, чтобы заехать в больницу, но до больницы так и не дошла. К себе домой в тот день Галия тоже не вернулась. Девушка весной вышла замуж, рассказал изданию источник, близкий к правоохранительным органам, и в момент похищения была на третьем месяце беременности.
Молодой муж и родственники сразу подняли тревогу, обратились в полицию. 20 июля близкие обратились к добровольцам из организации «Астрапоиск».
Тогда с момента пропажи Галии почти каждый столб в Астрахани был обклеен листовкой с ее фотографией и приметами. Но это не принесло результатов, правоохранительным органам так и не удалось отыскать девушку.

Астраханцы обсуждали самые разные версии исчезновения. После вышедшего на Первом канале сюжета о том, что астраханок массово похищают и увозят на Кавказ, 2 августа астраханское управление следственного комитета даже выступило с официальным обращением: «Все подобные сообщения недостоверны и беспочвенны».
И вот 1 января 2014 года Галия Борисенко нашлась. Как выяснил портал astrakhanpost.ru, девушку полгода держали в заточении в разных закрытых помещениях неизвестные лица кавказской национальности. Помимо того, что беременную женщину передавали как наложницу, ее, с собственных слов, пичкали какими-то наркотиками, приковывали к трубе и периодически избивали.
Последней точкой стал дом некоего 50-летнего дагестанца на Больших Исадах, откуда девушке и удалось сбежать.
Как уточняют Астра-Новости, Галия Борисенко пришла домой сама 1 января и «была в ужасном состоянии, ее сразу отправили в больницу». По другим данным девушка сбежала от похитителей еще в начале декабря и все это время жила у некой родственницы-пенсионерки в селе Растопуловка.
Как сообщают астраханские интернет-СМИ, 5 января около 4.30 утра девушка покончила с собой, выпрыгнув из окна пятого этажа.
Официальной информации по данному случаю от УМВД и Следственного комитета пока нет. Как сообщил ИА Астраханьonline.ru источник в правоохранительных органах, по факту гибели человека возбуждено уголовное дело и сейчас выясняются обстоятельства гибели девушки.

Есть кто с родней или знакомыми из Астрахани? Правду чтоли говорят?
Ато больно дико звучит, хотя что-то подобное уже было http://www.vz.ru/society/2011/7/8/505826.html
 
В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться...

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.
 
Интересно , а скоро запретят праздновать рождество из-за оскорбления чувств ?
 
russpartizan, Аналогичная история недавно была и в одной из деревень около фрязино. Слава богу что обошлось без инсульта но симптомы были похожи. во фрязинской скорой 3 раза посылали в щелковскую и давали 7значный телефон хоть ехать было от города 10 минут по асфальту. В итоге приехали через 3 часа. На обещание отблагодарить деньгами только бы побыстрее говорили- ждите очереди и бросали трубку.
Вот такие пироги. На будущее в подобных ситуациях пациента в любую машину и сами доставляйте в ближайший приемный покой. При инсульте есть понятие золотого часа. Успели за час - есть вероятность что помогут да и то невеликая.
 
На будущее в подобных ситуациях пациента в любую машину и сами доставляйте в ближайший приемный покой. При инсульте есть понятие золотого часа. Успели за час - есть вероятность что помогут да и то невеликая.


А теперь ждем пришествия в тему жопоголиков с заявлениями: "если не успеешь, то тебя же и посадят. Так что, не помогай".
 
Цитата
russpartizan пишет:
даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание.
а это уже вопрос толерантности, я бы сказал, к самим себе. не к людям иной нации или веры (из рассказа очевидно, что речь об этом не шла...) в людях живы принципы "меньше народа - больше кислорода", "полезешь в чужое дело - сам же крайним окажешься", "бей своих, чтоб чужие дрожали"...
 
Не делай добра - не получишь зла. Именно так утверждал в милиции избитый и ограбленный мужчина, который пострадал, откликнувшись на просьбу о помощи.


Поздно вечером, недалеко от станции метро Комсомольская, к пострадавшему нижегородцу подошел встревоженный мужчина, и попросил помочь его другу, который находится в соседнем дворе, и плохо себя чувствует.

Незнакомец объяснял невнятно, но потерпевший решил откликнуться на просьбу и помочь.

- Когда он вместе с новым знакомым пришел в соседний двор, на мужчину тут же напали и начали избивать, - рассказывают в прокуратуре Канавинского района. - У потерпевшего отобрали все деньги и мобильный телефон.

С трудом мужчина смог убежать от преступников, и обратился в милицию. Спустя несколько часов одного из злоумышленников поймали и доставили в отделение для допроса. В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело, он взят под стражу.

http://www.nn.ru/info/news/?news=12074954
 
Цитата
klop пишет:
На будущее в подобных ситуациях пациента в любую машину и сами доставляйте в ближайший приемный покой. При инсульте есть понятие золотого часа. Успели за час - есть вероятность что помогут да и то невеликая.
я в свое время успел довезти...
как раз на своей...
 
Про Казань, правых русских и нерусских, про центр Э, фабрикующий дела.

http://shturmnovosti.info/node/9938

скинул 100 р на киви
 
Сотрудники пермской полиции предотвратили массовую драку между жителями города и мигрантами из ближнего зарубежья. В итоге задержаны 104 человека, сообщили в краевом управлении МВД РФ.
Как уточнили в полиции, накануне в соцсетях была распространена информация о якобы совершенных мигрантами преступлений в отношении местных жителей. Авторы сообщений призывали горожан собраться в определенном месте и устроить драку с мигрантами.
"В целях недопущения противоправных действий было организовано взаимодействие оперативных служб и охраны общественного порядка. Организована расстановка наружных нарядов и оперативное прикрытие возможного места сбора. В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено", - отчитались в региональном управлении МВД.
Все задержанные доставлены в отделы полиции. В настоящий момент установливаются все обстоятельства происшествия.
В полиции также подчеркнули, что информация о якобы совершенных мигрантами преступлений была незамедлительно проверена. "Установлено, что она не соответствует действительности", - констатировали в МВД.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/13/01/2014/898867.shtml
 
Цитата
Sectoid пишет:
о якобы совершенных мигрантами преступлений
преступлениях

бараны тупые
 
Цитата
DVC пишет:
Цитата
Sectoid пишет:
о якобы совершенных мигрантами преступлений
преступлени ях

бараны тупые
на РБК тоже мигранты работают :)
 
Фраза, адекватно отображающая статус-кво пахана путина и кадыр бея:
никакие деньги, никакие имиджевые проекты, никакая благотворительность не стОят применительно к Кавказу в глазах высшей российской власти ничего по сравнению с лояльностью вооруженных боевиков.
http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n1393733184.html
 
Как-то с таким мнением надо бороться.     выдумки (с маленькой буквы!!!!) подростков под названием  "the Eurasian history". Надо как-то им объяснить, что у нас - Президент, нанотехнологии, космос, и т.п. И Господь нас не оставит! Плюс - они, приезжие, и их дети в последующих поколениях конечно же не забудут, что мы к ним правильно и доброжелательно относились.

Изменено: russpartizan - 16.01.2014 01:31:51
 
Да, это наше будущее. Только Сашу забьют насмерть в 14-15 лет, а его маму изнасилуют и выбросят из окна через пару годов, и квартиру присвоит сын фатимы, работающий в прокуратуре.
Изменено: DVC - 16.01.2014 12:23:27
 
все это хорошо, только обратите внимание - на последних 2 плакатах самой фатьмы нету. не стоит удивляться - в исламских странах женщины доживают в среднем до 40 лет, так что "бравым джигитам" пришлось бы фоткаться у могилы...
 
Black&High там еще фатима родила 5 ребенка в 30 лет. Очень странно, видимо муж долго жил в саудовской аравии, да и советы отца в 18 лет очень странно- она к этому времени должна была уже быть как 4 года замужем
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
сыном Маши какого то задрота показали. Этот мальчик явно праздничный ребенок или типа того. И таких меньшинство. Так что не все потеряно
 
какой не толерантный машинист!
 
dear, вы, когда, с ДжойРеактора заведомые баяны постите, пишите, откуда их постите...
 
все равно приятно хоть какие-то новости, что поезд может объехать, почитать. плюсанул
 


тоже баян.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
фатима родила 5 ребенка в 30 лет. Очень странно, видимо муж долго жил в саудовской аравии, да и советы отца в 18 лет очень странно- она к этому времени должна была уже быть как 4 года замужем
можно долго говорить про "гендерные роли" однако они обеспечивают воспроизводство населения в условиях высокой смертности, какая характерна для стран исламского мира (пока туда не пришла наша медицина...).
без гендерных ролей ваще невозможно понять исламский мир. у них нет даже слова "человек" (т.е. как у нас, любого пола) - например,

разреши мне (при обращении к мужчине)  исмаХ ли
разреши мне (при обращении к женщине)  исмаХи ли
разрешите мне (при обращении к группе людей)  исмаХу ли


и так далее...
 
Радостная новость! Ура! http://news.mail.ru/politics/16545313/?frommail=1
 
DennisM , если ты хочешь ко мне уважительно обратиться, то делай это правильно. "Вы" пишется с большой буквы. На картинке указано с какого она сайта,а про твой джойреактор не слышал ни разу. И заведомо для тебя лично я ничего здесь не выкладываю, люди сами разберутся кому баян, а кому лишняя улыбка за день.
Всем хорошего дня :)
 
Цитата
Black&High пишет:
в исламских странах женщины доживают в среднем до 40 лет
Это в каких же? Для справки:
Страна------------------Средняя продолжительность жизни женщин
Иордания---------------------81,2
Кувейт-------------------------78,5
Саудовская Аравия-----78
ОАЭ----------------------------78,4
Сирия-------------------------72
Азербайджан--------------70,7
Узбекистан-----------------68,6
Таджикистан--------------67,8

Россия----------------------75,6

http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Так что, ты ошибся с продолжительностью женской жизни в мусульманских странах в среднем почти в 2 раза.
 
Gierus, за последние двенадцать лет на территории России были совершены 26 террористических актов с участием 46 террористок-смертниц. Средний возраст 18-40 лет. Так что не все они доживают до пенсии.
 
Цитата
dear пишет:
На картинке указано с какого она сайта,а про твой джойреактор не слышал ни разу.
Ну, вот теперь слышал.

Цитата
dear пишет:
если ты хочешь ко мне уважительно обратиться, то делай это правильно.
Нет, не хочу. Тема-то серьёзная, а постить тут заведомые баяны, в которых пишется про поезда, которые могут объехать веселящихся на рельсах - не к месту. Для этого Анекдоты есть. Удачи :)
Изменено: DennisM - 19.01.2014 15:15:16
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 83 След.