Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Толерантность
 
 http://www.youtube.com/watch?v=_9xjZhQnwFw&feature=related  - попалось в Интернете интересное видео. Вы знали, что такое толерантность? Посмотрели ли вы на мир иначе после просмотра этого видео? Вы еще толерантны? Как вы думаете это видео разжигает межнациональную рознь? Для меня оно было образовательным, ничего во мне не разожгло, с некоторыми вещами даже можно поспорить.
 
Сюда же предлагаю перенести обсуждение из темы "Вопрос о Виниле".
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 83 След.
Ответы
 
To HulyGuns
 Дело в том, что одно лживое утверждение ставит под сомнение весь текст. А, как его анализировал детально критик, там мало чего, не лживого. По этому поводу Бегемот привел очень мудрое высказывание на счет часов. Действительно, услышав бой, похожий на бой часов, Вы захотели понять, сколько сейчас времени, которое определяется по последнему удару часов (а время - около полудня). И вот Вы считаете: раз, два, ..., двенадцать, тринадцать(?). И что, Вы будете считать недействительным последний удар, а может первый? Нормальный человек сразу отметет доверие к этим ударам в качестве определителя времени.
 
Мне иногда по долгу службы доводилось рецензировать научные статьи, в которых авторы получали сильно удивительные результаты. В результате разбора находил первую ошибку в расчетах (или предположениях). На этом мой анализ обычно заканчивался. Что толку, что остальные расчеты могут быть верными? Результат (а именно это и интерсует читателей) все равно получится неверный. Надеяться на то, что потом автор совершит вторую ошибку, скомпенсировавшую первую, не хотелось - слишком мала вероятность этого. Да и авторы себя уже скомпрометировали.
 
Ну, подумаешь, поддал газку.;-) Так ведь автор, которого вы защищаете, мягко говоря, не идеален. Есть разные стили написания статей,  есть серьезные и вдумчивые, например, в Русском Репортере или Вокруг Света. Есть желтые - это Московский Комсомолец и эта статья. Желтые писаки это журнашл.хи и баста.
А еще всякие резуны ледоколы и суворовы есть. вы почитайте их а потом расскажите что же вероятно хотел сказать автор. ;-)))
 
я защищал не автора, а его точку зрения, которая частично выражает мою в том, что коренное население, проявляя толерантность к приезжим, обманывается в надеждах ожидания от них того же самого в будущем. об этом неспешно здесь и рассуждаю, используя метод экстраполяции и приводя доводы в пользу оной и выслушивая оппонентов. истина в споре не родится, срок, надеюсь, тоже, но почему бы не выслушать адекватных оппонентов.
 
А я считаю, что некоторые твари авторы могут дискредитировать любую точку зрения, какой бы правильной она ни была. Читать и цитировать надо не всех, фильтровать надо инфомусор. Хотя здесь уже скинули правильный разбор этой чухни, значит минимально полезную роль она сыграла.
 
это, адекватных авторов читать надо! ;-))))
 
каждый видит для себя то, что хочет, так уж мы устроены. я, напр, увидел, что негр в транспорте ведет себя так же, как некоторые приезжие у нас, и при попытке призвать его к порядку автор морально получил по щам
 
To HulyGuns
В интернете автором слишком много. В том числе, самой разной адекватности. Вы хотите всех выслушивать и всех анализировать? Боюсь у Вас жизни не хватит. Мне представляется более разумным производить некий предварительный отсев. Хотя бы после беглого просмотра. Для меня пример с больничкой, где врач сделал наркоманом простого парня, является таким барьером. Не буду долго распространяться почему этого не может быть, потому как критик это и без меня сделал. Скажу только, что не понятно зачем врачу было себя подставлять под уголовное преступление. Да и еще просто так. Этого одного примера для меня достаточно, чтоб дальше не читать. По этой, а также многим другим причинам, данного автора отнести к адекватным я бы не решился. Кроме того, делать вывод о жизни в стране по таким статьям, весьма опрометчиво.
 
Что касается проявления (или не проявления) толерантности к приезжим.... Да такая проблема существует. Но как ее решать, человечество пока не придумало. Не думайте, плз, что Вы всех умнее в этом вопросе и знаете рецепт. Уверяю Вас, что решив, скажем, не проявлять, можно нарваться на ряд куда более тяжелых проблем, вплоть до Мировой войны. Ясно одно, что на сегодня удовлетворительного решения данной проблемы в мире не существует. И клич типа "Россия - для русских" или "Голландия для голландцев" может наделать массу бед. Достаточно вспомнить Германию в первой половине 20-го века. И вспомнить, к чему это привело мир.
 
можно так же вспомнить и индейцев с американцами. мы рассуждаем. может, и придумаем часть решения этой проблемы (вспомним обезъян, печатающих на машинке и вероятность создания ими "войны и мир"). я услышал, что цитируемый мной автор неправ, употребив литературные приёмы (гиперболы и как там ещё) в документальном рассказе
 
 
Цитата
Не думайте, плз, что Вы всех умнее в этом вопросе и знаете рецепт
 
Цитата
точку зрения, которая частично выражает мою в том, что коренное население, проявляя толерантность к приезжим, обманывается в надеждах ожидания от них того же самого в будущем
 
To HulyGuns
 
Цитата
коренное население, проявляя толерантность к приезжим...
Кого Вы имеете в виду? Вы про наше население или про голландское? Про нашу толерантность я бы не стал так говорить. Сейчас может и пореже стало, но несколько лет назад... У меня есть родственник - серб, живущий с семьей и работающий в Москве. Для того, чтоб из дома до работы и назад добираться без приключений, он был вынужден нанять машину с водителем, на что уходила львиная доля его заработка. До этого его практически каждый день, да еще не по одному разу останавливали для проверки документов. То, что они у него были в порядке, и он - не чеченец, делу помогало мало. Однажды его менты так избили в машине и в отделении, за то, что попытался позвонить в службу собственной безопасности и пытался не отдать им мобильник, что у него произошло отслоение сетчатки и были повреждены почки. Косые взгляды "коренных" москвичей тоже как-то мало похожи на толерантность.
Цитата
...обманывается в надеждах ожидания от них того же самого в будущем
Да все мы постоянно в чем-то обманываемся. И в то, что после развала КПСС намного лучше заживем, и в то, что к 2000 году все должны были иметь по бесплатной квартире, и что в 1981 году должен был наступить коммунизм. Да что говорить...
 
 
Цитата
Что касается проявления (или не проявления) толерантности к приезжим.... Да такая проблема существует. Но как ее решать, человечество пока не придумало.
Это не совсем так.  
Придумало. И частично реализовало на практике.
Безусловно в СССР были межнациональные терки, но не такие, как сейчас...
 
To Gierus
       
Цитата
To HulyGuns
Дело в том, что одно лживое утверждение ставит под сомнение весь текст. А, как его анализировал детально критик, там мало чего, не лживого.
Хм..  
Во-первых - ставить под сомнение - это не то же самое, что опровергнуть...
Во-вторых - критик, анализировавший детально, не столько опроверг, сколько подтвердил многое из написанного.  
 
То есть алгоритм критики критика следующий: вначале он пишет относительно какого-либо эпизода "враньё", потом описывает, как обстоят дела на самом деле.. и при этом не замечает, что часто лишь снимает явственность или силу явления, но не отрицает его по существу.. или просто оправдывает само явление: "а где иначе?" - и тэ дэ
 
И последнее - мы имеем голое свидетельство одного, против голого свидетельства другого, подтверждённого довеском мнения Геруса.
Чтобы более-менее вникнуть в вопрос, я не поленился и немного почитал комментарии.. как к одной публикации, так и к другой.
 
Комментарии к записи критика находятся здесь. В своём подавляющем большинстве они, естественно, поддерживают хозяина журнала.
Обращает на себя внимание характерный для этого журнала стиль письма а также то, что отсутствуют комментарии написанные не кириллицей!
 
Комментарии к тексту статьи (Николай Орлов, Журнал "Патрон", 04. апрель 2006 17:19) за название которой я буду автоматически забанен, находятся здесь.  
В этих комментариях превалирует иной стиль общения.. и, главное, заметное количество откликнувшихся, у которых нет возможности приобретать клавиатуру с русской раскладкой. И эти комментарии - надеюсь, по понятной причине - наиболее интересные.
 
Первые комментарии, за небольшим исключением, позволю себе выложить:
   
Цитата

dimonka 05.04.2006 13:48
Мда... хоть и длинно - прочитал до конца на одном дыхании. В принципе не знаю, правда это или субъективное мнение, но если хотя бы на 70% правда, то пути назад уже нет. Даже если запретить наркоту и сажать за неё - не поможет, слишком все привыкли. Помочь может только введение войск в города... может даже Американских. Хотя они ж за демократию... а тут "её есть" сполна : (
 
 
Jurik, dimonka 05.04.2006 15:20
Pravda na 100%!!! vidno chelovek znaet chto pishet. i pro Jugoslavskuju (albanskuju)mafiju, i pro sluchaj kogda nozhem v serdce prikololi zapisku na arabskom i pro transvestitov na krasnih fonarjah... priezzajte sami vse uvidete! : ))
 
 
traviata 05.04.2006 15:42
Nu, ne znaju-u-u... Byla v Gollandii paru let nazad - vpechatlenija samye horoshie - krasivaja chistaja strana, ochenj privetlivye prijatnye ljudi! Severnoj i centraljnoj Evrope vsegda predpochitala juzhnye strany, no Gollandija - prosto ocharovala! Sudja po vsemu, i avtor i ego druzja prinadlezhat k tak nazyvaevym "marginalam", tak chto v takoj srede, po-vidimomu, i nahodjatsja.
 
 
CATAHA 05.04.2006 15:44
Ehal kak-to rano utrom po Amsterdamu letom... interesno bilo kak skoraja podjezhala k ljudjam valjajushemsja na i okolo skameek i delala im ukoli....
 
 
Gints 05.04.2006 16:48
Traviate
Одно дело приехать на пару дней отдохнуть. И совсем другое жить. И видишь и воспринимаешь все по разному. Я жил в Амстере почти полгода. Все что написано -- правда. Так оно и есть. А я к слову не был, не состоял, не участововал,в общем -- маргинал, а мирный програмист.
 
 
traviata, Gints 05.04.2006 16:53
Da, ja byla kak turist, no turist samostojateljnyj, to estj vsjudu hodila sama, i ne toljko v muzej Rembrandta!
I u menja, kstati, naoborot - esli ja priezzhaju v stranu na neskoljko dnej, to obychno ne uspevaju proniknutjsja duhom strany, i menja nichego osobo ne vpechatljaet. Pronikajusj, esli toljko pozhivu podoljshe. A Gollandiju uspela "pochuvstvovatj" za neskoljko dnej!
 
 
cabby 05.04.2006 17:46
Автору надо прежде всего сделать оговорку - Амстердам это не вся Голандия,я путешевствовал по Голандии много раз и по разным местам,да действительно в Амстердаме практически всё как написано в статье,обилие разных расс сначала просто убивает ; ) ,но потом привыкаешь,сами Голандцы очень приветливые люди,а ваабще страна дейтвительно очень чистая,сельскохозяйственные фермы просто сверкают от чистоты впрочем как и КОРОВЫ!
 
 
traviata 05.04.2006 19:32
Slabovato vi ee "prochuvstvovali" za neskolko dnej : )) pozhivite gde-nibudj podoljshe nemarginaljnaja vi nasha, mozet i prochuvstvuete polucse chem s kartoj po makdonaldsam paru let nazad : )))
 
 
Mda 05.04.2006 19:36
Mda, prochital statju, sam zhivu v NL bolshe 5 let. Narikov vstretit mozhno v Amsterdame, v drugih chastjah Gol ih i ne vidno, zato raznih chernih, zheltih, uzkoglazih i drugih immigrantov-nahlebnikov do toshnoti mnogo. Na 100 % soglasno pro temu rasizma, immigracii. Statja pravdivaja, no subjektivnaja. Mope mnenie - avtor preuvelichil i mrachno priukrasil vse.
...
Ну и так далее.. Вот видите, Герус, не Вы один бывали в Голландии..
 
 А вот что происходит в Крыму  
Думаю, что ситуацию может спасти толь возрождения института кровной мести - если где- какая тварь трогает русского, то вырезать надо все племя.
Как казаки в свое время делали.  
 
To Gierus
 
Цитата
Что касается проявления (или не проявления) толерантности к приезжим.... Да такая проблема существует. Но как ее решать, человечество пока не придумало. Не думайте, плз, что Вы всех умнее в этом вопросе и знаете рецепт. Уверяю Вас, что решив, скажем, не проявлять, можно нарваться на ряд куда более тяжелых проблем, вплоть до Мировой войны. Ясно одно, что на сегодня удовлетворительного решения данной проблемы в мире не существует. И клич типа "Россия - для русских" или "Голландия для голландцев" может наделать массу бед. Достаточно вспомнить Германию в первой половине 20-го века. И вспомнить, к чему это привело мир.
Согласен, что универсального мирного решения этой проблемы не существует, но здесь стоит вопрос о выживании. И отстранится невозможно. Как пример толерантное отношение сербов к косовским албанцам.  
 
To Fryazi NoName
удали или исправь свой камент. можешь нарваться на ст
наши переаттестованые на сообщения о проверке возможных правонарушений чиновников не реагируют, а на вот такие - легко (в отношении автора)
 
To HulyGuns
Я ни к чему не призываю, а всего лишь константирую исторические факты ))
Кавказская война, например  
Все это уже не раз было в нашей истории и кончалось всегда одинаково - и в этот раз,будь уверен, кончится тем же.
 
 
Цитата
ситуацию может спасти толь возрождения института кровной мести - если где- какая тварь трогает русского, то вырезать надо все племя.
дикие племена с кавказа практикуют кровную месть, обычай, от которого славяне ушли сотни лет назад. прискорбно что наше общество такое больное. самое главное - продажные предатели своего народа а не чурки...
 
 Да, кстати..
To Gierus
   
Цитата
И клич типа "Россия - для русских" или "Голландия для голландцев" может наделать массу бед. Достаточно вспомнить Германию в первой половине 20-го века. И вспомнить, к чему это привело мир.
Здесь у Вас логический перескок-натяжка (и отсюда недоговорённость, маскирующая неувязку?):
 
 Сам по себе лозунг "Германия для немцев" выдернул Германию из жуткой "разрухи", инфляции.. позволил экономике подняться с колен и так далее..
 
А мир к тотальной войне привёл лозунг другой: "Дранг нах Остен!"  
То есть идея, поддержанная вначале многими западными европейцами, которая гласит: славянские народы - это неполноценная раса.. а земли, которые они занимают - это пространства, ждущие своего устроителя и своего окультуривания.
 
...Две самостоятельные идеи, которые способны существовать независимо друг от друга!
 
 
 
To Бегемот
 
Цитата
То есть идея, вначале поддержанная многими западными европейцами, которая гласит: славянские народы - это неполноценная раса.. а земли, которые они занимают, это пространства, ждущие своего устроителя и своего окультуривания...
Кстати интересно, почему Словения, Хорватия и Болгагия (славянские гос-ва)
воевали тогда на стороне Оси?
Возможно просто русских, пообщавшись с тов. Сталиным, Кагановичем, Берием и т.п. считали в Германии не совсем славянами?)
 
To Fryazi NoName
   
Цитата
Кстати интересно, почему Словения, Хорватия и Болгагия (славянские гос-ва)
воевали тогда на стороне Оси?
Потому что их руководители не были столь проникнуты результатами развития передовой генетики (расовыми теориями) того времени.. и были озабочены совершенно иными обстоятельствами.
 
Цитата
Возможно просто русских, пообщавшись с тов. Сталиным, Кагановичем, Берием и т.п. считали в Германии не совсем славянами?)
Что значит "возможно"? Хорошо известно, как на это всё смотрел Гитлер.
Гитлер считал, что культурный государственный элемент в славянскую среду был изначально привнесён германским племенем русов. Которые и составляли русское дворянское сословие. Когда же во время Революции дворянство в России (германский элемент) было перебито или изгнано и славянская среда осталась без организующей и руководящей силы, то этим немедленно воспользовались евреи и прочие нацмены.. и вновь у славянской среды появилось направляющее начало.. но только, безусловно, уже более низкого качества, чем прежнее германское!  
 
 
 
To Fryazi NoName
 И это.. между прочим..
Нацисты числили грузин за полноценных европейцев...
 
Мы в восхищении !  
 
To один
 
Цитата
Мы в восхищении !
 И много вас - такого одного? От края и до края - конца не видать?
 
To Бегемот А Вам зачем?
 
 
Интересно, а что бы было, если бы их не выпустили из зоопарков?
 
Негры в зоопарках Европы
 
P.S. Прошу обратить внимание, кто эту практику прекратил
 
To Бегемот
   
Цитата
И это.. между прочим..
Нацисты числили грузин за полноценных европейцев...
 Нации причисляли к Арийской расе народ Осетии !!!  
 
To Бегемот
 
Цитата
Сам по себе лозунг "Германия для немцев" выдернул Германию из жуткой "разрухи", инфляции.. позволил экономике подняться с колен и так далее.
 
Две самостоятельные идеи, которые способны существовать независимо друг от друга!
Это мне напомнило историю, как цыган приучал лошадь не есть. Говорит, прошло уже три недели, совсем было привыкла, а потом почему-то сдохла...
 
To Gierus
 Ваша история о цыгане напрашивается на единственную параллель: о том, как безнадёжно - подобно цыгану - я пытаюсь научить Вас думать..      
 
Нет, не исключено, конечно, что я ужасно глуп и всё такое прочее.. но никаких других причинно следственных связей между цитатой, лошадью и цыганом - хоть убейте - найти не могу..    
 
 
 
 
To Gierus
http://gap-themind.livejournal.com/28618.html  
 
 
 http://www.pbase.com/maciekda/cardiff_st_mary_street_zone  
 
To Gierus
 Герус, куда же Вы пропали?
 
Скажите, а Вы в состоянии изложить свою мысль внятно, чётко, ясно?  
Или это слишком опасно - может явственно проявиться её пустота..
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 83 След.