Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Есть ли модератор в "Общем"?, Для тех кто устал
 
Я много лет в этом форуме. Из года в год, ( с уходом Дона) любая элементарная модерация прекратилась
Раньше здесь сидели нормальные обычные жители нашего города.
Мы делились впечатлениями, обсуждали проблемы и т.д.
Сейчас же в каждой второй теме  идет сплошной "маразм". И это видят все.
Я прекрасно понимаю, что это частная собственность, это чужой ресурс.
Только получилось так, что он у нас один, общий' и на весь город.
Друзья, поймите силы на пределе, простая просьба, либо найдите/наймите нормальных модераторов.
Либо, переступите/ продайте этот форум.
Я с большим уважением отношусь к вашей компании, так же как и многие, но это не повод чтобы так на нас плевать!

P/s правила форума не нарушены. Согласно правилам запрещено обсуждение действий модератора. Обсуждение бездействия правилами не обсуждается
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Don,
а здесь никто и не требует =) некому требовать, так как модераторов нет. И форум это не игрушка, а скорее сопутствующая услуга.  
 
MAMAMIA,

Вот о то и речь. Я ж вам написал, что на некоммерческих форумах, модераторам не платят. И НЕ НАДО повышать абонетку ради форума. Я лично категорически против. Вы за. Раньше были энтузиасты-модераторы. Ибо форум был такой приятный и общались в нем 80% адекватных, ради которых можно было тратить время на поддержание порядка и 20% придурков, которых необходимо было банить. Ситуация, со временем, изменилась. 20% переросло в 80% и начались требования, о котором писали уже выше бывшие модераторы: "Типа ты обязан, ты не имеешь права, да я тебя...". Вот из-за такого отношения все на все и положили большой прибор.
 
Ну раз настали другие времена, значит нужно что-то менять, а именно искать средства на оплату работы модераторов, потому что энтузиасты скоро закончатся совсем.
"Типа ты обязан, ты не имеешь права, да я тебя..." - просто народ думает, что люди за это денежку получают.
Изменено: MAMAMIA - 16.11.2013 21:21:09
 
MAMAMIA,

"Типа ты обязан, ты не имеешь права, да я тебя..." - просто народ думает, что люди за это денежку получают. Нет, народ об этом прекрасно знает. Вы первая, кто думал, что за это платят.
 
Цитата
MAMAMIA пишет:
Я один из пользователей форума, модератор - это такая же работа, а если почитать о самой работе, то еще и с определенным риском, поэтому я не понимаю, почему она должна быть бесплатной.
Реклама на главной странице есть - это дополнительный доход, почему ее не пустить на зарплату модерам?
Есть еще решение - делать модераторам скидку при оплате услуг Фрянет. И деньги, получается, у модератора есть на другие нужды, и платить Офису модераторам не надо.
 
Цитата
MAMAMIA пишет:
Ну раз настали другие времена, значит нужно что-то менять, а именно искать средства на оплату работы модераторов
А почему вы думаете, что форум вообще нужен владельцам fryazino.net? Да он большинству пользователей со стажем уже не нужен с таким-то содержанием. В тех же Детях (самом адекватном из разделов) наиболее популярные темы - куплю/продам/обменяю.
 
Tanita,  это да, торговля двигатель прогресса )) но мне кажется если был совсем не нужен был, то мы бы до сих пор сидели в старой его версии.
 
MAMAMIA, закрадывалась и такая мысль. Не знаю, чем мотивирована модернизация. Может, доконали офис просьбами )

Что касается модерирования, будь я вольна принимать какие-то решения, я бы ввела премодерацию, чтобы сразу отсекать заведомо бредовые темы и не читать потом всё обсуждение этого бреда. Или темы-вопросы, ответы на которые за секунду находятся в интернете, но авторы предпочитают, чтобы за них поискал кто-то другой. Честно говоря, не понимаю, как можно даже за денежку заниматься этим конкретно на нашем форуме. А на голом энтузиазме - вообще непостижимо.
 
Хэнк,
Цитата
Есть еще решение - делать модераторам скидку при оплате услуг Фрянет.
Так это решение или предложение?
Думаю, надо платить за модераторство. Это столько времени надо тратить, чтобы читать все наши сообщения и ходить по ссылкам. Предполагаю, модератор читает весь форум.
Время - деньги.
 
Don, про рекламу забыл? Я вот почти забыл- раньше на каждой странице баннер маячил.
Главная большой728x90pxнеограниченно1500
Главная левая336x280px4 баннера8700
Главная правая240x400px4 баннера8700
Главная правая трёшка240x400px12 баннеров3000
Тарифы услуги/Пользователю231x60pxнеограниченно3300
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT, не нравица что весят банеры? не ходи на этот сайт...
ХВКАТИТ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ!!!!
 
Вопрос к знатокам. По правилам модератор избирается народом только в разделе ПиО? В остальных разделах модераторы назначаются администрацией или как? А то в Детях уже бои начались )
 
Sectoid, что за истерика? В каком месте я наступил вам... на мозоль?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Tanita, я давно не читал правила, но не думаю, что там такое написано =)) Выбирайте чо! А потом чисто по человечески попросите назначить этого человека модератором.. только без боев лучше.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
Sectoid, что за истерика? В каком месте я наступил вам... на мозоль?
сначала на мой вопрос ответьте: "не нравица что весят банеры?"
патом про мазоли поговорим, в том числе Ваши :)
 
I7pOfeT,

А зачем вы мне прайс-лист на баннеры сюда запостили? Я никогда не считаю чужие деньги. Пусть ребята зарабатывают. Вам не нравится, что кто-то платит фря.нет за рекламу?
 
мне они не сильно мешали, а уж если с них будут платить модераторам, то буду только рад... а вы вообще кто? просто заметил, что интерес к моим постам стали проявлять... как правило с под...м Я в ПиО много пишу, в КиН изредка, если есть дефицит общения, пжалста... милости прошу.
Это не вам Дон, вам отвечу ща як положено (вот ведь блин)
Изменено: I7pOfeT - 17.11.2013 01:22:17
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Tanita,
Модератор избирается только в "ПиО" - типа аттракцион для алтернативных.

ИМХО - модератор должен назначаться только владельцем ресурса, либо по совету уже действующих модераторов "старейшин" ресурса.
 
Цитата
Don пишет:
Dece1ve,
Ну, во-первых, никто тут не кричит. Второе: речь идет о НЕКОММРЕЧЕСКИХ форумах. Тем ресурсы, которые созданы для получения прибыли - ясень пень, там работают и ЗАРАБАтывают сотрудники.


А данный форум, вы правильно написали, денег не приносит и создан не для зарабатывания денег.
Цитата
I7pOfeT пишет:
Don, про рекламу забыл? Я вот почти забыл- раньше на каждой странице баннер маячил.
Цитата

Главная большой728x90pxнеограниченно1500
Главная левая336x280px4 баннера8700
Главная правая240x400px4 баннера8700
Главная правая трёшка240x400px12 баннеров3000
Тарифы услуги/Пользователю231x60pxнеограниченно3300
так нормально?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
I7pOfeT,

Я прекрасно знаю их расценки и что? зачем два раза это постить тут? Вы понять не можете, что на форуме рекламы нет, а баннеры размещаются на официальном сайте провайдера?
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
что интерес к моим постам стали проявлять... как правило с под...м .
Это не вам Дон, вам отвечу ща як положено (вот ведь блин)
да кому ты, клоун, нафик нужен? :)
как в пио, так и вобщем :)
 
Don,  а что делать, если модераторы несколько месяцев не появляются в разделе?
 
MAMAMIA,

Ничего. Либо терпеть, либо нафиг забить на этот форум. Я, лично, в этой теме написал постов столько, сколько за полгода не писал в этом форуме, так как к ниму потерял всяческий интерес уже давным-давно.

P.S. Раньше тем и постов только в "Общем", за сутки было больше, чем сейчас за 1 неделю. Он потерял всю свою привлекательность, порядок, дружелюбие и "ауру".
 
Цитата
Don пишет:
I7pOfeT,

Я прекрасно знаю их расценки и что? зачем два раза это постить тут? Вы понять не можете, что на форуме рекламы нет, а баннеры размещаются на официальном сайте провайдера?
так вы не понимаете. Я в этом виноват? Если да, то я повторюсь


Цитата
Don пишет:


А данный форум, вы правильно написали, денег не приносит и создан не для зарабатывания денег.
Цитата
I7pOfeT пишет:
Don, про рекламу забыл? Я вот почти забыл- раньше на каждой странице баннер маячил.
т.е. форум это еще не сми, но "денег приносить" он может в принципе хоть и создан не для этого. То, что сняли баннеры не аргумент, они раньше прекрасно висели и люди их оплачивали.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Всегда забавляют люди, которые уверенны, что им все должны и еще считают чужие деньги.
 
Don, меня всегда забавляли юзеры, которым главное остаться "морально правым" Тут никто ничего не считает и не требует, кроме автора темы, желающего модератора в раздел. Тебе правда "показалось" Просто ты не прав- прошли те времена, когда было много желающих делать работу бесплатно. Тем более твоя позиция- типа форум и не стоит этого, давняя, можно сказать с длинной бородой.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Tanita пишет:
По правилам модератор избирается народом только в разделе ПиО? В остальных разделах модераторы назначаются администрацией или как? А то в Детях уже бои начались )
На самом деле выборы были и при появлении новых разделов, и когда кому-то захочется - в остальных. В Кине как-то были выборы (причем на главной странице сайта голосовалка была), при появления раздела Учеба Нельсона именно выбрали там же специально.
 
Цитата
I7pOfeT пишет:
форум это еще не сми, но "денег приносить" он может в принципе хоть и создан не для этого.
Я уже подзабыл законодательство, но мне кажется, что форум может серьезно опустошить счет владельца сайта, если модераторы не следят за сообщениями. Могут, наверное, по суду какой штраф наложить и на владельца ресурса, не только на автора поста.
 
Достаточно вспомнить историю с Росбалтом, которая еще не закончилась.
 
В этой теме я бы сказала очень хорошее обсуждение, вы почитайте тему про модератора в разделе Дети ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.