Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НПП "Исток"
 
Господа! А есть инфа по развитию ИСТОКА или всё так плохо, не превратится ли он во Фрязинский дисней ленд? Интересует это как место работы, да и если не секрет и коммерческая тайна - средний размер оплаты труда? Можно ответ в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 91 След.
Ответы
 
To Ёган Пляшущая Тень
  если надо решить проблему - надо решать с тем, кто может решить, а если просто чешутся кулаки и хочется разрядиться на тех кто не может дать сдачи - это вопрос воспитания и внутренней культуры.
 
Разговаривал с работником ВОХЕРА "Исток"... Говорит - полные не понятки-что делать. Четких руководст-нет (а это -охрана,почти что роботы).Их переводят в другое ведомство.И начальство(чувсвуя свою скорою кончину) дрючит всю охрану.
И высказывать все недовольства надо не контроллеру (работающему. за 10т.р), а начальству (жирному да гладкому)......
 
To filimon
 ой я много хотел ему сказать но он гад в 5 домой уё. а я отка вот пиехал пол 6 с тётями не ругаца старался, пониамю ситуаци, пытался выяснит что мне делать)
 
Всё, мы выжили в этот день!
 
Состав приехавших у кого-нибудь есть?!
Водила не MG Rover
 
To Rover
кроме Рагозина никого не озвучили)))
главное, отпустили в 3, как и обещали, но, имхо, лучше б пообедали и спокойной работали дальше, а то пол-дня в пустую.
 
To flora
Про Рогозина не слышал, только про Борисова Ю.И. - зам. министра обороны.
 
Рогозин 29 марта был в Новороссийске
Водила не MG Rover
 
To Rover
ну тогда хз)) помнится, изначально ждали Шойгу    
исток такой исток)))
 
Исток - это жесть
 
Актуальная тема для предприятия:
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=1&tid=204508  
 
Может директорам стоит все таки пересмотреть свои взгляды?
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Кто там ещё приезжает?! В каких выставках Исток будет принимать участие?!
Водила не MG Rover
 
Остались ли парковочные места для велосипедов возле главной проходной? Никто не знает? И вообще, где лучше зацепить вел?
 
To DubDubom
 там кусок забора напротив проходной, туда и пристегивают, но я бы очканул более ли менее хороший велосипед оставлять без присмотра
 
To B!G
 На против - реально стремно... А если к пожарным выездам? Да на цепь? Я думаю, так менее стремно
 
To El Porko
 
я уверен на 300%, что вы работаете на истоке
 
To DubDubom
 а что там у пожарных выездов я не вкурсе) там охраняемая стоялка?
а по факту что цепь что трос кусается одним и темже инструментом, чик и умотали)
спасает только U образный замок да потолще, вот тогде без балгарки никудой)
 
жалко нельзя пробить въезд на веле на территорию) как бы было мне удобно на велосе и в институт, чтоб домой его не завозить после работы
 
To B!G
 Лично я вообще не понимаю запрета на велы.... Бред же! Фобия у руководства, что ездит на пилотах-кукурузерах-ку7?
 
Я вообще не понимаю почему до сих пор не сделали парковку для велов. На более менее нормальных предприятиях уже везде есть. Даже у Спутника и ТЦ Третий Рим
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To krjak
 
Цитата
я уверен на 300%, что вы работаете на истоке
Ммм?
 
Не советую оставлять там велосипеды, у меня в прошлом году угнали так. Был надежно прицеплен к забору.  
 
To ЕкП
А чем крепил? Цепь(8мм)? Трос?
 
To ЕкП
 To B!G
 To DubDubom
 Посоны, вел оставлять очень удобно на стоянке у фрязино-пассажирской. Тетя разрешает ставить за 30р в сутки, у меня там вел в прошлом году неделями стоял, все окей.  
 
 
 
To Абалдеть
 шо за тетя, а ну объясни тщательней))))))
 
To B!G
 идешь на стоянку, там в вагончике сидит тетя или славянской наружности или таджикской, спрашивать надо у славянской ее сын владеет этим паркингом.
 
To Абалдеть
 ааааа на самой стоянке, все я понял, спс)
 
возле 2ой проходной в самом углу "стоянки" со стороны пруда бьет ключ
уже не первый день наблюдаю его....
по форме как колодец выглядит, вода течет ручьем в тут же находящуюся ливневку %)))
судя по всему течет водопровод
 
To Zero Cool
 это вечный двигатель)))
П.с. тоже видал.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
однажды там что-нить провалиться Я эту хрень наблюдаю еще с момента схода снега!
 
Сход снега-это жесть
 
To Cyberpooh
 от чего-то я вашпе не удивлен
 
================= репортаж =========================  
 
"СВЧ-электроника. 70 лет развития." Юбилейная научно-техническая конференция, посвящённая 70-летию ФГУП "НПП "Исток". 15-16 мая 2013г. Фрязино.
 
цепким взглядом маленького сотрудника по большому событию
 
Первый день конференции высидела от и до. Набралась впечатлений. Ух, что будет..! Душа рвалась петь! или ржать жеребцом, когда тот вздыбится, вольный, углядев непаханые просторы, а уздечка-то держит, и он ржёт, ржёт...  
Контуры нашего будущего проступили сразу, с первых выступлений пленарного заседания. Всё начальство как один радовало народ. И, похоже, само обалдевало от перспектив, коими государство собирается одарить нас. Нас - это жителей Фрязина. Всех. Да, коснётся всех!  
 
Гендиректор Истока Борисов А.А. самолично вёл конференцию. Хорошо вёл. И организация - на высоте, что есть то есть, не поскупились.  
По докладам организаторы обещали выпустить специальный сборник Электроники СВЧ, любителей точной информации отсылаю к нему, а я лишь скромно поделюсь некоторыми цифрами (дай Бог не соврать) и мыслями.  
Но по порядку.  
Иногородних участников на момент открытия зарегистрировалось 124 человека, истоковцев - более 170.  
Почтили вставанием память Королёва А.Н., идейного вдохновителя конференции. Любили его, слишком неожиданно и рано ушёл, больно.  
Юбилейные торжества по закону жанра требуют вспоминать истоки и пройденный путь, без этого нельзя, иначе мы будем не мы - а так, временщики на этой земле. Докладчики и вспоминали. И восславляли. Самый дифирамистый дифирамб воспел товарищ, предложивший учредить "города - герои труда" и первым таким городом сделать Фрязино.  
Но кроме воспоминаний и прохода по достижениям -- прозвучало и о будущем. Колоколом, в мозги присутствующих прозвучало. Город ждёт перспективное будущее, да-да! (не верю до конца, не осознала пока... хотя... если не разворуют и не передумают, то почему бы и нет... не всё ж другим городам масленица...)  
 
Смотрите, как мы называемся: ФГУП "НПП "Исток". Две кавычки слева и одна справа. Две и одна... умом понимаешь - то требование правил русского языка! - а сердце не принимает. Не закрыто. Две - одна! - утекает! Теперь утекать не будет. Через месяц нас переименуют, и будем мы зваться ОАО "Исток". Со всеми вытекающими и втекающими.  
 
И будет кластер из 20 предприятий на 126 га фрязинских земель. Исток в том кластере - якорная компания.  
И спустится на наш кластер благодать денежная - 90 миллиардов рубликов, из них 54% - чисто Истоку (о-о-о!!!).  
И всё это, господа-товарищи, за 8 ближайших лет.  
Ускоренная модернизация и максимальная эффективность! Время мелких НИОКР закончено, сравнивать себя теперь рекомендуется не с соседом, а с НИМИ.  
Техническое перевооружение Истока! Взят вектор на диверсификацию!  
Ожидается 3-кратный рост за 7 лет продуктового СВЧ-портфеля и 5-кратный - выручки!  
Одновременно - огорошил Брыкин А.В. (Росэлектроника) - количество предприятий будет сокращено в полтора раза (ибо кластер), останется всего 78 после реструктуризации.  
Генеральная схема кластера такая: правит холдинг ОАО Росэлектроника, стрелочки в С-Петербург, Фрязино, Саратов, Пензу, Омск, Москву (Пульсар, Торий,...).  
А по весу - в целом кластере - ТРЕТЬ ВСЕХ ИНВЕСТИЦИЙ пойдёт чисто Истоку. Потому что развивать надо сильных, а не слабых. Вот так.  
Переводим дух. Перевели? - теперь самое главное. Готовы? --- Кадры! Удержание молодых кадров ЖИЛЬЁМ! Так и сказал, за язык не тянули.  
Ахренеть, в общем. Столько об этом кричали снизу - и, наконец, услышали там, наверху. Жильё - отличный механизм, когда не можешь платить достойно.  
Что ещё запомнилось.  
Борисов А.А. эмоционально выдал, что никто ничего нам не даст и не продаст, такая уж у нас продукция, и только МЫ, мы, мы сами можем... но уже не можем, на многих направлениях остались лишь старики, и только мелкий эксклюзив могём, серию не тянем --- баночно-скляночная технология сейчас на Истоке. И вот перед нами задача - перевооружиться за 5 лет (вместо 10 по предыдущим планам) - и освоить деньги!  
 
Докладчик из Саратова поддержал накал. Как прекрасно, что мы - люди от сохи (разработчики) и руководители (те кто нами управляет) - близки взглядами! - и это залог успеха! Захотелось встать и запеть гимн.  
 
Но.  
 
Эйфорию разрушил - кто!? Кто? Не кто-нибудь, а человек, которому первому из людей вручили медаль Реброва (1-й экземпляр ушёл в музей, 2-й - ему) - Калашников. В серебристом костюмчике, вышел стройный старичок - и понёс... в пух и прах... я даже расстроилась... такую красоту обмакнул... сказал, что он как будто в семидесятые перенёсся, слушая докладчиков, именно тогда все эти мысли - про кластеры, кусты и пр. - и родились. Так до сих пор в тех кустах и сидим... (оценила про кусты, отлично съязвил).  
Вот это я понимаю, человеки, ничего и никого не боятся! достойного выбрали возглавить список награждённых, на самом деле достойного. Тот же стиль, что и у Реброва: резать. Чтоб жить. Молодец.  
 
Дык будет или не будет?  
В свете абсолютной коррупции ничему не веришь... сколько до людей дойдёт из того золотого потока, а?  
А если набросить удавку на наше золото и не отдать его ворам... ну хотя бы половину пустить на дело, черт с ними, пусть подавятся второй половиной...  
Как бы ту удавку - народную - сконструировать..? Учёные, разработчики, труженики! так и будем молчать и тихо делать дело? Бояться не надоело? Кто ещё кроме нас сохранит и приумножит!?  
 
Ох, чую - тянутся вонючие лапы к нашему золоту, планы разрабатывают как украсть по закону, на всех уровнях разрабатывают, заразы...  
А умы в потёртых костюмчиках (плевать на одежду) с одержимостью во взгляде продолжают каждый день топать на Исток и делать дело...  
Деньги на Глонасс разворовали, а дали мно-ого, но ни хрена до разработчиков Истока не дошло, а они всё равно продолжают на коленке клепать чудо-технику. Не исключение, а правило: много дадут, много своруют.  
И взойдёт тогда над нами реальная *опка:  
http://upload.fryazino.net/file/121159/mi_sdelaem_eto_ris.doc  
http://web.fryazino.net/forum?action=post&fid=15&tid=178367&pfid=12445373#pd12445373  
 
а ведь заманчиво, кластер этот... красиво излагают, эх  
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 91 След.