Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НПП "Исток"
 
Господа! А есть инфа по развитию ИСТОКА или всё так плохо, не превратится ли он во Фрязинский дисней ленд? Интересует это как место работы, да и если не секрет и коммерческая тайна - средний размер оплаты труда? Можно ответ в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 91 След.
Ответы
 
To odyvan
 А если грубее...
Каждый мнит других уродом...несмотря что сам урод.
 
 
Я про сокращение на 15 процентов слышал ежегодно пока работал на заводе в течении наверное шести лет примерно )
А Панас так вообще , легендарная личность , практически горец )
 
А что слышно про аттестацию? Раньше нас (рабочих) аттестовывали начальник и его зам.+ ещё нач.бюро (если есть), а теперь как? Слухи ходят-обхохочешься! Все члены дирекции будут лично аттестовывать каждого сотрудника Истока! Ну бред сумасшедшего!
 
 
Цитата
Все члены дирекции будут лично аттестовывать каждого сотрудника Истока!
если учесть, что их сейчас 33 человека (пардон, 32, один уволился), то  
Цитата
бред сумасшедшего!
 
 
To Толстопузик
 Так они всех "завалят". Вот вам и сокращение. Оставят только тех, кого более или менее знают. Как дирекция может знать, что конкретно делает тот или иной специалист? Считаю, что только начальник может аттестовать своего сотрудника. Слухи с пустого места не беруться. Значит разговоры велись такие, если действительно такая аттестация нас ждёт, то Петросян и его "Кривое зеркало" отдыхают. Куда Исток катится......
 
интересно узнать, у кого из дирекции так чесались руки спилить крупные деревья?!
по весне спилили все большие деревья за нпк-7 вдоль дороги к исток-аудио/33цеху +у самого 33 цеха прямо на углу
а тут недавно красивую липу на углу стекольного цеха срубили!!!
при чем она не угрожала ни кому...
навтыкали куцых туй везде где можно
 
To Zero Cool
Та липа сохнуть начала, в центре вообще ничего не распустилось, а боковые ветки сильно над дорогой уже нависли. Действительно красивая была... но старая. Те могли спилить тоже из-за старости.
Водила не MG Rover
 
Истоковцы!
Если можно сообщите в ЛС контакты подразделении, где занимаются сваркой. Интересуются студенты по этому профилю.
 
To BBC
отправляйте студентов в отдел кадров, там должны подсказать.
А вообще сваркой занимаются в 14-ом цеху  и в 25-ом цеху (25-ый - непосредственно сантехники)
 
To BBC
телефоны истока на сайте http://www.istokmw.ru/ru/node/27  
Кадры               +7 (495) 465-88-13, +7 (495) 465-88-17
 
когда же начнут писать: у меня отобрали марку, че за х*рня? ))
 
To Rend
 мишаня ты походу первый
 
To Долговязый
так у меня-то и не отбирали)))
просто, наблюдал как охрана всех шерстила и записывала
 
записывают тех, кто в списках на "льготы" не значится
типо пользуется маркой левым образом ))
ее ж нарисовать при современной технике сканирования-печати как 2 пальца об асфальт, вот и развелось куча фальсификата видимо...
 
истоковская живность
 http://upload.fryazino.net/file/100253/28062012136.mp4  
с 0.40
 
 
http://upload.fryazino.net/file/100262/20062012130.mp4  
 
To IvaNiS
 На 2-ом видео это чайка?
Что-то они вообще озверели в последнее время.Идешь в сторону склада и боишься как бы тебя не "удобрили" сверху )))
 
по поводу марок...
есть инфа, что будут менять проходную систему, закроют 1ую проходную и будут устанавливать оборудование новое, все будут ходить через 2ую. Потом апгрейдят 2ую.
 
Вот с утра опоздал на 1 минуту...всё...индикатор уже красным горит, фиг пропустят, неговоря уже о обеде с 11.00 или выходе с 16.00
 
чо делать тогда хз
 
To goliaf
да)
там у них основные гнёзды - птенцы табунами бегают, особенно сзади 57го
 
Тупое солдафонство с этими марками-бирками. Скоро заставят строем ходить через проходную. И так уже все уважающие себя специалисты разбежались. А оставшимся уже не до работы, т.к. весь этот маразм отнимает много сил. В Москве явно ошиблись с назначением: это хуже чем ошибка, это глупость и некомпетентность!.
 
Какие силы это отнимает ? Просто ходите вовремя на работу и все )
 
Печаль печаль!
 
To Бука
 марки давали тем кто живет как бы не во фря и привязан к расписанию автобусов\электричек
+молодым матерям, которым надо ребенка в садик\школу отводить
так что про "вовремя" не надо
в нормальных конторах +/-15 минут вообще не рассматриваются как нарушение режима
раньше и на истоке так было... только нынешнее руководство почему то искренне считает что рабочий день интеллектуального работника (инженера например) можно нормировать. только оно не понимает что на то он и интеллектуальный труд, что сегодня у тебя креатив прет и ты вообще не смотришь на время ибо мысль льется как песня, а в другой день музы нет и тупое сидение на одном месте еще больше угнетает мысли. это не железки на станке точить...
 
To Zero Cool
 Подписываюсь не то, чтобы под каждым словом, а под каждой буквой! Если меня посадить в "временую клетку", у меня мозг вашпе работать не будет! А так, я свободен в действиях, во времени( без фанатизма). Я и работаю по 12-14 часов(когда надо). Но у меня именно в таком режиме прет тот самый "креатив". Когда человек свободен в действиях - думается на 1000% лучше и качественней!...
Но если на истоке всех инженеров освободить от времени, то работники цехов бунтовать начнут, мол они тоже свободные и бла-бла-бла. Вот именно по этому у них общий режим, за очень редким исключением(начальство и иже с ними). А все остальные как бы равны!
 
To DubDubom
 ну инженер помимо мыслительного процесса еще и контролировать выполнение работ по проекту должен, те нагружать цех и требовать потом детали\изделия
так что вполне логично что работать ему приходится в той же временной вилке что и работники цеха
тут прикол в другом - когда инженегр еще не нагрузил цех или выполнение работ идет медленно и без его участия, то ему приходится пить чай на работе... потому что уйти ему не позволяет руководство
 
 
Цитата
приходится пить чай на работе
с тюремными порядками чай пить буут в 3 раза больше, а производительность нифига не увеличится. Ток Борисов этого не понимает
 
To Бука
 
Цитата
Какие силы это отнимает ? Просто ходите вовремя на работу и все )
 
1) Исток расположен НА ОТШИБЕ города, причём на МАЛОНАСЕЛЁННОМ отшибе (3-этажные дома). Многим просто тупо не хватает обеденного часа, чтобы нормально (не жуя и не переваривая пищу на бегу) дойти до дома, пообедать, отдохнуть и дойти до проходной.
 
2) Жёсткий график лучше всего выдерживают женщины, а хуже всего мужчины и молодёжь. Т.е. произойдёт вымывание специалистов-креативщиков и засилье исполнителей-"отсиживателей" ("солдат спит - зарплата/служба идёт", тупое солдафонство). Как это согласуется со статусом НАУЧНО-производственного предприятия и намерением привлекать молодёжь и специалистов? Даже квартиры для них собрались строить.
 
3) Дополнительная дисциплина должна дополнительно оплачиваться. Но зарплата на Истоке не повышалась уже 4 года, т.е. постепенно обесценивается. Зачем же ещё более ухудшать условия труда?
 
В общем, какое-то бессмысленное издевательство над людьми и производством.
Что-то типа этого: http://www.youtube.com/watch?v=tlrHnyu_5Ic  
 
 
Цитата
Вот с утра опоздал на 1 минуту...всё...индикатор уже красным горит, фиг пропустят, неговоря уже о обеде с 11.00 или выходе с 16.00
 
Это ваши домыслы? Упразднят всю охранную службу? Если оставят тетенек, открывающих турникет педалькой и оставят времянки, студенческие, вкладыши и прочее, то ничего сильно не поменяется.
 
Кстати мне не совсем понятно следующее: через 4 проходных одновременно может пройти 4 человека. Никто не обязан приходить на работу до начала рабочего дня, т. е. до 8 часов. Соответственно во внутреннем распорядке в любом случае должно быть предусмотрено время "вилки", за которое бы физически могли пройти ВСЕ служащие предприятия, если вдруг окажутся на проходной ровно в 8. Или я ошибаюсь?Время прохода можем принять за 1 сек. За 15 минут войдет 7200 человек (через две проходных). Как раз соразмеримо с численностью "населения" Истока.
 
Еще интересно - ведь в квитках учитывается фактически отработанное время, автоматически фиксируется время входа и время выхода. Если человек опоздал на 15 минут, полчаса, но отработал положенные 8 часов - какие к нему могут быть вопросы?
 
Ну и кипешь , заставляют работать тьфу ходить на работу как положено по трудовому договору )
Работал на Стреле , там эта система четко забитая по времени и о чудо абсолютно все приходят вовремя на работу и уходят с нее , а если не успеваешь то заявлением смещаешь рабочее время .  
 Счас работаю на схожем предприятии и тоже все очень жестко по времени прихода и ухода и о чудеса никто не ноет ,мне даже отойти на час надо записываться в журнале ухода и кто отпустил ,  работаю и сверхурочно и по ночам и по выходным , оплата конечно .  
 А Исток , какая зарплата такая и дисциплина , помню у всех марки , кто во сколько захочет приходит , уходит , мужички в рабочее время в чипок , дамы на рынок , бардак короче .
 
П с Да и не надо мне говорить где Исток расположен и как и чего ,я там отработал 10 лет и в курсе , ну практически всего в курсе .
 
Да в 8 часов ты должен быть на рабочем месте а не проходить через проходную , какая нафиг вилка то .
 
 
Цитата
  Исток расположен НА ОТШИБЕ города,
ну зашибись, а город-то ого какой - аж полчаса идти с Барских до Нахимки.  
 
 
Цитата
Да в 8 часов ты должен быть на рабочем месте а не проходить через проходную
именно! и в 17.00 уходить с рабочего места
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 91 След.