Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Зачем так сильно топят?, Какого хрена?
 
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
B!G написал:я бы жалобу накатал:)
Кому ?  
Bad To The Bone
 
Если бы я работала в котельной - я бы на такие звонки отвечала ---щааассс подддам жару или хорошо , убавлю - все как вы хотите. Услышал  ,что  прибавили ( убавили ) и на душе теплее стало  - прислушиваются к народу  и батареи вроде  горячее (холоднее ) стали.Плацебо называется. Так разговаривают специально обученные люди в организациях типа  собеса  с  проблемными клиентами .
Изменено: vasilisa - 14.04.2016 13:54:06
 
Цитата
vasilisa написал:
Если бы я работала в котельной - я бы на такие звонки отвечала ---щааассс подддам жару или хорошо , убавлю - все как вы хотите. Услышал  ,что  прибавили ( убавили ) и на душе теплее стало  - прислушиваются к народу  и батареи вроде  горячее (холоднее ) стали.Плацебо называется. Так разговаривают специально обученные люди в организациях типа  собеса  с  проблемными клиентами .
То есть топить в +17 это нормально, а те, кому вдруг дома жарко это проблемные клиенты?

Хорошо, что вы не работаете в котельной. Пара таких пустых ответов и к вам придет MOKPyXA с градусником и звиздюлями. Специально обученными звиздюлями.
 
Цитата
Gringoire написал:
Есть еще кто-нибудь из означенных домов (Мира, 24 и дальше)? У вас прям холодно дома?
Я из дома 24/2. Около 20 градусов сейчас - не холодно. Холодновато было зимой. Порядка 17, не дотапливали. Мы включали обогреватель.
 
Цитата
Mysth написал:
Цитата
Gringoire   написал:
Есть еще кто-нибудь из означенных домов (Мира, 24 и дальше)? У вас прям холодно дома?
Я из дома 24/2. Около 20 градусов сейчас - не холодно. Холодновато было зимой. Порядка 17, не дотапливали. Мы включали обогреватель.
а какие счета были за отопление ? рублей 800 ?  
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
а какие счета были за отопление ? рублей 800 ?
Не очень помню, боюсь наврать - но, по-моему, что-то вроде того.
 
Была сейчас в 29-м доме - батареи еле теплые.
 
Цитата
vasilisa написал:
Была сейчас в 29-м доме - батареи еле теплые.
У нас тоже - но это и прекрасно, с учетом времени года.:))))
 
Мдаа...а на Центральной об батареи можно обжечься!!!
 
Котельная по технологии не может давать температуру ниже 70 градусов т.к этой же водой нагревается и вода для системы горячего водоснабжения которая на вводе в дома должна быть 63-65 градусов.Если греть меньше - начнётся нытьё что вода чуть тёплая.
 
Цитата
Лемурчик написал:
а на Центральной об батареи можно обжечься!!!
А что, перекрыть нельзя. Я у себя вообще уже давно батареи отключил.
 
Пришло распоряжение о окончании отопительно сезона 18 апреля. правда это на Щёлковский район.
Но на опыте прошлых лет Фрязино +неделя.
Запасайтесь пледами:D
 
Сегодня позвонил отец и попросил зайти отключить теплый пол на кухне. Сказал очень жарко\

Караул. Пришел а на термометре в квартире +34. Причем зимой в квартире не жарко. Даже прохладно. Теплым полом под плиткой на кухне всегда дотапливали до комфортной температуры. На табло  теплого пола стоит температура 24 градуса. Сейчас он почти не греет.
Это просто свинство так топить. До батареи не дотронишься.
Видимо теплосети не хватает на газ под конец сезона вот и топят по полной что бы счетчики накрутили.

Все через жопу. При союзе недотапливали потому что незачем было топить. Зарплата от температуры не зависела. Теперь перетапливают ( это мягко сказано ).

А люди все те же все ноют. То им холодно то жарко. Чего они ноют.  :D
 
В другом районе Подмосковья при схожих обстоятельствах практика такова: днем топят меньше, а ночью - больше. Почему нельзя применять этот же метод у нас? Шпарят как будто на улице минус, а не плюс десять и объясняют, что иначе не получается. Не думаю, что это у нас во Фря невозможно применять технологии, более соответствующие 21 веку, а не середине 20-го.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Broker написал:
А что, перекрыть нельзя
ну не все батареи перекрывать можно ;-)
 
Цитата
klop написал:
При союзе недотапливали потому что незачем было топить. Зарплата от температуры не зависела. Теперь перетапливают ( это мягко сказано ).
При Союзе тоже была жарища по весне. Зимой топили плохо, потому что боялись, что выделенных объемов не хватит до конца сезона и получат по шее. Зато весной спешно сжигали накопленные за зиму объёмы, потому что на следующий год тогда могли дать меньше.
Эта система Союз пережила, только не так давно у нас за всё стало платить население, потому котельной без разницы, даже наоборот - чем больше сожжет, тем больше денег можно взять с населения.
 
Цитата
Narzan написал:
Котельная по технологии не может давать температуру ниже 70 градусов
Не знаю, зимой в -20° было нормально, а в -2°, блин, холодно, я гонял обогреватель! Батареи просто теплые в -2°. Здравый смысл подсказывает, что земля плоская могут они всё.
 
Ну что, может, хватит уже?

 
 
Цитата
Gringoire написал:
Ну что, может, хватит уже?
да капец,я уже бешенная хожу,жарища,окна все открыты вечно,сквозняк,итог-вся семья с соплями \/-(До батарей просто не дотронуться,совсем охренели!!!
 
Лемурчик, у нас батареи еле теплые который день. Дома +24-25, проветриваем, но не постоянный сквозняк.
 
MAMAMIA,А у нас как зимой,кипяток,не вру,честно!!!Завтра звонить буду!Сегодня с термометром ходила по квартире-на кухне-34 градуса,в комнатах 30-31,в коридоре 29!!!
 
Лемурчик, у нас с вами, вроде, одна котельная. Мы на Горького живем
 
MAMAMIA,я не знаю от чего это зависит,но когда я зимой года три назад звонила им,потому что тоже очень жарко было и спрашивала,нельзя ли убавить,мне ответили-сейчас убавим,вам станет хорошо,а другие начнут мерзнуть!От домов ещё зависит наверное.
 
Mamamia, во всех Гогиных домах в подвале стоит ИТП(индивидуально тепловой пункт), где температура отопления находится в зависимости от датчика наружной температуры. Причём эта зависимость управляемая и можно сделать, что угодно, хоть в мороз будут все батареи чуть тёплые. Над нашим домом УК один год экспериментировала, и делали нам зимой холодно. Это экономически им очень даже выгодно было, но мы возбухли и они сделали по- горячее. А по теме - каждый год у всех одно и тоже. Мне кажется, надо один раз заплатить и поставить таки краны на батареи.
 
Юрий Чугунов, спасибо, я тоже подумала, что в новых домах есть регулировка.  
 
Уловка-22, сегодня уже в новых домах на Горького батареи холодные.
Io vivrò per avere te, Libertà
 
Цитата
Уловка-22 написал:
Завтра отключают уже отопление
Прямо бальзам на. Посмотрим, конечно. Обещали с 18-го еще.
 
Я звонила сегодня,сказали,что завтра все,отключат!!!
 
Сегодня заканчивается отопительный сезон)))))
 
Уже)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.