Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Зачем так сильно топят?, Какого хрена?
 
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Madelina, А у меня астма и больное сердце , как мне переносить такие условия ?  
Bad To The Bone
 
14 котельная на ремонте , всю нагрузку взяли на себя 2 котельных , если будут топить меньше , те кто подальше замёрзнут
 
Цитата
MOKPyXA пишет:
А у меня астма и больное сердце , как мне переносить такие условия ?
Меньше сидеть за компом, и больше гулять на природе ;)
 
UP! 12.04.2016

С Днем Космонавтики, друзья и товарищи!

Батареи жарят так, что кот, который по велению природы очень любит тепло, держится подальше от них. Это шутка. А вот пожилым людям с давлением и мигренями в такую жару совсем не до шуток. Если кому-то "норм", можете не отписываться, просто идите и наслаждайтесь жизнью. Остальные welcome потрещать на тему "когда же они научатся регулировать температуру".
 
Ничего ничего. Поставленное тепло все равно придется оплатить.
 
Блин,я не пожилой человек  с мигренями :lol,но реально задрали,у меня на кухне 34 градуса,в комнатах 30-31,охренели они что ли???
 
*-*-
Изменено: Tanita - 12.03.2017 21:17:48
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
Gringoire   написал:
"когда же они научатся регулировать температуру"
В 15-й котельной сказали, что в домах 24/... по проспекту Мира холодно. Чтобы им было тепло, у нас жарят.
т.е. как-бы кто не делал утеплённые энергосберегающие дома, как-бы не старался тем- самым снизить затраты на отопление- поставлять гигакалории и брать оплату за них- всё равно будут исходя из потребностей самых худших в этом плане потребителей?
По- моему- полный бред!
На каждом доме- должен быть свой теплоузел, и эту задачу нужно ставить перед УК!  Иначе- получается -платим за ненужное тепло, которое тут-же отправляем в окно.
ИМХО
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
Gringoire   написал:
"когда же они научатся регулировать температуру"
В 15-й котельной сказали, что в домах 24/... по проспекту Мира холодно. Чтобы им было тепло, у нас жарят.
а вы в курсе ,что в таком случае за тепло тех кому холодно платите вы? т.к. в ваш дом поступает больше Гк.
Это не ваша проблема почему там холодно и платить за нее вы не обязаны .
У меня такая же проблема , но в отдельно взятом доме.
Весь смысл сводится к поиску утечки Т носителя , в вашем случае это может быть отсутствие утепления подземных линий или не надлежащее состояние трубопровода .
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2016 12:23:34
Bad To The Bone
 
Проблема может быть и в батареях. По проекту одни , а на деле многие поменяли в сторону увеличения , а топят по нормативам . У нас в квартире стоят самые первые гармошки (26 лет уже)  ,менять не стали , в квартире 22-24 градуса при постоянном проветривании.Зимой тепло.
 
vasilisa,у меня 27,5 с закрытыми форточками, стандартными батареями, открывать окна постоянно не могу, планировка квартиры  для сквозняков, ребенка и меня продувает в момент, поэтому проветриваем временами:) В панельках на Мира 31 и 24 жарища тоже, кому , блин , холодно?  
Изменено: banzzai - 13.04.2016 15:00:15
 
Цитата
banzzai написал:
vasilisa  ,у меня 27,5 с закрытыми форточками, стандартными батареями, открывать окна постоянно не могу, планировка квартиры  для сквозняков, ребенка и меня продувает в момент, поэтому проветриваем временами:) В панельках на Мира 31 и 24 жарища тоже, кому , блин , холодно?
А если говорить , что кому-то холодно , но при этом ни кому не холодно , и топить больше , то денег можно получить больше.
Я считаю у тех кто топит должен быть официальный документ о том почему они топят больше положенного , а не просто на словах , - "вон там люди мерзнут".  
Bad To The Bone
 
banzzai,Могу дать примитивный совет  - выкроить из картона защитные экраны и накрывать дополнительно покрывалом или одеялом ( я так делала своим родителям , когда они меня не послушали и налепили дополнительных колец , а потом мучились) или поставить вентили. Но это деньги уже.
 
Кстати - посмотрела прогноз погоды на 2 недели - еще прогнозируют ночные минусы и днем 3-7. Так что придется терпеть. Кстати у меня на мои гармошки есть старый  комплект шерстяных покрывал для кресел. Хорошо помогает всю зиму. Температура выше 22-х не поднимается.
 
vasilisa,лечить запор закрытием туалета это гениально .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,каждый делает свой выбор - закупориться и париться или что-то изменить в свою пользу .Или на форуме написать - тоже вариант.
 
.. ,,
Изменено: Tanita - 14.03.2017 14:19:11
 
Цитата
Tanita написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
а вы в курсе ,что в таком случае за тепло тех кому холодно платите вы? т.к. в ваш дом поступает больше Гк.
Это не ваша проблема почему там холодно и платить за нее вы не обязаны .
Я в курсе. Вы хотите меня научить, как мне правильнее жить?
Был задан вопрос: "Когда же они научатся регулировать температуру?" Я ретранслировала ответ тех, кто топит. Всё.
Ладно , спрошу так . Есть какой-то официальный документ , который подтверждает , что в каких то домах холоднее чем требуется ?  
Bad To The Bone
 
.. ..
Изменено: Tanita - 14.03.2017 14:19:33
 
Tanita,ясн.  
Bad To The Bone
 
Цитата
Tanita написал:
В котельную звонил кто-то из нашего дома, что ответили...
Тоже мне ответ. Есть еще кто-нибудь из означенных домов (Мира, 24 и дальше)? У вас прям холодно дома?
 
Цитата
Gringoire написал:
Цитата
Tanita   написал:
В котельную звонил кто-то из нашего дома, что ответили...
Тоже мне ответ. Есть еще кто-нибудь из означенных домов (Мира, 24 и дальше)? У вас прям холодно дома?
я вот для кого пишу то что пишу ? Вы правда верите , что температуру выходящего носителя можно поднять по НЕОФИЦИАЛЬНОМУ и НИ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ документу ?
вы ни когда не найдете тех кому холодно , НИКОГДА .
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2016 17:53:28
Bad To The Bone
 
Цитата
MOKPyXA написал:
я вот для кого пишу то что пишу
Честно говоря, я не знаю.
Цитата
MOKPyXA написал:
Вы правда верите , что температуру выходящего носителя можно поднять по НЕОФИЦИАЛЬНОМУ и НИ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ документу ?
Обычно я не верю в то, во что даже не врубаюсь. Мне просто жарко и еще у меня есть пожилая родственница, которая едва переносит это пекло.

Цитата
MOKPyXA написал:
вы ни когда не найдете тех кому холодно , НИКОГДА
Раз всем тепло, отопление можно выключать. Вы такой осведомленный, ничего о сроках данного безобразия не можете сказать?
 
Цитата
Gringoire написал:
Раз всем тепло, отопление можно выключать.
А котельной выгодно останавливать отопление ? - Нет.
Котельной выгодно давать большую Т чем положено ? - Да.
Котельная может придумывать мифических жителей , которым холодно , ради своей выгоды ? - Да.

Можно и дальше искать тех призраков которым  холодно.
А можно понять , что организация , которая дает вам тепло , должна давать столько сколько нужно именно вам , а за не нужное вам  вы платить не должны.  
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2016 21:04:50
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, котельная сама по себе не остановится, на это нужно распоряжение. Для городов областного подчинения главы области, для районов главы района соответственно. Котельщики люди подневольные:) их чпокают как и за "недотоп" так и за "перетоп" это раз
И второе. большинство котельных (те что автоматические ну или другим языком современные) работа.т по температурному графику, которой в свою очередь утверждается в той же самой администрации из которой приходят распоряжения о начале/окончании отопительного сезона. так что дело все же в теплопотери на трассах и в домах которые совершенно не энергосберегающие. А контроллеру пох, он держит положенную ему температуру несмотря на все невзгоды:D он видит температуру подачи темплоносителя и с какой температурой сей теплоноситель возвращается в котельную и регулирует температуру. А температура у каждого потребителя он и не должен контролировать да и не умеет он этого)
Изменено: B!G - 13.04.2016 22:02:47
 
Цитата
B!G написал:
MOKPyXA  , котельная сама по себе не остановится, на это нужно распоряжение. Для городов областного подчинения главы области, для районов главы района соответственно. Котельщики люди подневольные:) их чпокают как и за "недотоп" так и за "перетоп" это раз
И второе. большинство котельных (те что автоматические ну или другим языком современные) работа.т по температурному графику, которой в свою очередь утверждается в той же самой администрации из которой приходят распоряжения о начале/окончании отопительного сезона. так что дело все же в теплопотери на трассах и в домах которые совершенно не энергосберегающие. А контроллеру пох, он держит положенную ему температуру несмотря на все невзгоды:D он видит температуру подачи темплоносителя и с какой температурой сей теплоноситель возвращается в котельную и регулирует температуру. А температура у каждого потребителя он и не должен контролировать да и не умеет он этого)
Каким образом контролируется перетоп ? Что мешает топить на Т100 при уличной температуре в 5 градусов ? Моя котельная сама себя регулирует ей ни кто не указ , я пришел навалял им звиздюлей они сразу убавили , я что глава района ?  
Изменено: MOKPyXA - 13.04.2016 22:18:46
Bad To The Bone
 
MOKPyXA, в контроллер заложен этот самый температурный график, перетопа контроллер не позволит, если только руками не изменить уставки и не выставить смещение, но это все будет видно в отчетах с контроллера (часовые, суточные) мешает утвержденный температурный график, ежедневные отчеты с котельной по расходу газа, температуре и давлению:)
А начальницу твоей котельный привет. я бы жалобу накатал:)
Изменено: B!G - 13.04.2016 22:29:32
 
В одном доме,в разных подъездах,при одной площади, м.б. разные платежки по теплу в 2 раза.Датчики занижают температуру на улице и увеличивают подачу тепла.Датчики в 1,2,3, подъезда одни,в 4,5,67,8,9,10,другие вот и греют лучше и платим больше
Изменено: Синад - 13.04.2016 22:40:06
 
Цитата
MOKPyXA написал:
я пришел навалял им звиздюлей они сразу убавили , я что глава района
А какие у вас расценки на звиздюли? Думаю, многие не отказались бы вас нанять. Это очень полезное, а главное, действенное умение при сложившейся обстановке.
 
Цитата
Gringoire написал:
Цитата
MOKPyXA   написал:
я пришел навалял им звиздюлей они сразу убавили , я что глава района
А какие у вас расценки на звиздюли? Думаю, многие не отказались бы вас нанять. Это очень полезное, а главное, действенное умение при сложившейся обстановке.
Все очень просто. Тут где-то моя тема есть , про теплые полы из системы отопления . Так вот жители ,которым холодно , звонят\идут в котельную и говорят что им холодно и , естественно , котельная поддает парку ибо им это выгодно , а я вынужден открывать ОКНО , не форточку , а окно и это зимой и это в минус 20 , я начинал уже за трубы переживать , что они расплавятся )) . Прихожу в котельную и вежливо так спрашиваю "простите , а кто вам разрешил топить больше положенного ? " (на изменение Т режима должна быть официальная бумага с печатями и подписями , а не просьбы и мольбы по телефону или лично), ну они мне начинают рассказывать про жителей и что им холодно. На что и получают мой ответ , что я намерен снять показания с уличного термометра и термометра жижы на входе в дом и эти показания отнести куда следует . Температура жижы в моих батареях быстро возвращается к норме.
Но в моей ситуации жильцы , которым холодно , реально существуют и в этом году , пока отопительный сезон не начался , я планирую найти почему , потому как платить за отопление 4-6к я не собираюсь.    
Изменено: MOKPyXA - 14.04.2016 11:46:45
Bad To The Bone
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.