Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Зачем так сильно топят?, Какого хрена?
 
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
 
Цитата
ёк мотылек пишет:
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
Все делается по указке свыше, как Путин говорит "в режиме ручного управления"
 
Уже обсасывале фсио сто раз. Есле тебе пустить похолоднее, то у кого та подальше или повышэ от котельнай жомпа можыд подмёрзнуть. Ставь термостат и не парьса( ну иле проста шаровой кран тожэ вариант).
 
Котельная в гребнево очень оперативно реагирует на температуру за окном. Батареи почти холодные. Молодцы. Наверное из за того что котельная маленькая.
 
потомк что оборудование совковое с 2 режимами вкл и выкл, если начать играться с температурой то все полетит то тут то там, и когда похолодает не будет работать
лучше пусть работает в одном режиме но стабильно
Изменено: Swarovski огорчен новым форумом - 30.10.2013 01:24:46
 
Вся суть тридварашки.
 
топят одинаково. погода за окном разная:)
 
У меня объяснение только одно. Молодые повозмущаются, но стерпят. Зато пожилые, у которых
кровоток слабоват, чувствуют себя относительно комфортно. К тому же это не надолго.
"И это пройдет!"  :)  Я на ночь включаю кондиционер - приоткрываю балконную дверь.
 
Я на ночь включаю кондиционер - приоткрываю балконную дверь.

Вся суть тридварашки.
 
Я думаю, что всё это из-за того, что, возможно, 1) оборудование котельной не позволяет регулировать температуру так точно. Может у их топки шаг регулировки +/- 5 градусов. 2) во многих домах из-за дебильной разводки в квартирах по одной стороне дома тепло, а по другой - жарко. Разные контуры отопления. Так вот, если понизить температуру воды, в тех кв-рах, где тепло, станет холодно. У знакомого есть две кв-ры на одном этаже дома, но на разных контурах отопления. Так вот, в одной кв-ре жара, а в другой надо надевать кофту.

Лично у себя уже давно поставил кран на батарею. За время с начала отопления практически всегда держу закрытым, да и зимой частенько выключаю.
Изменено: cycler - 30.10.2013 19:34:23
 
На Горького в новых домах отопление регулиертся, сейчас батареи чуть теплые. И Написали что  платить за отопление будем не весь год а только на время отопления.Та кчто жарой не страдаем.Но для свежести окна открываем
 
Цитата
Samaelly пишет:
На Горького в новых домах отопление регулиертся, сейчас батареи чуть теплые. И Написали что платить за отопление будем не весь год а только на время отопления.Та кчто жарой не страдаем.Но для свежести окна открываем
у вас счётчики на отопление коллективные стоят..... у большинства фрязинских домов их нема.... все, у кого отопление в счёте рассчитано по нормативу, а не по колл.счётчику, счётчика на дом не имеют.
 
Samaelly,
Цитата
Samaelly пишет:
И Написали что платить за отопление будем не весь год а только на время отопления
это вовсе не значит, что меньше платить. Годовая сумма разбивается не на 12 месяцев, а на 7 (октябрь-апрель). Зимой платите много, летом ввиду отсутствия строки отопления меньше. Это так... для информации  ;-)
Изменено: Lenor - 30.10.2013 23:12:50
 
Видимо осенью и весной будем платить больше всего)
 
Цитата
klop пишет:
Котельная в гребнево очень оперативно реагирует на температуру за окном. Батареи почти холодные. Молодцы. Наверное из за того что котельная маленькая.
Прямо в точку, сами удивляемся, как они раааз и уменьшили температуру. Дома не жарко, но и не холодно. Детки бегают в легкой одежде и в тонких носочках.
 
Не уверена, что топят одинаково.  У нас зимой чуть теплые батареи, а сейчас прям почти горячие. Первый раз за последние 25 лет.
 
Атех, зимой просто теплопотери при транспортировке горячей воды от котельной до дома выше.
 
Цитата
ёк мотылек пишет:
Мы вроде все так боремся за энергосбережение, лампочки обычные запрещаем, вводим лимит на льготное потребление электроэнергии и т.д., тогда почему когда на улице +16 к батареям нельзя притронуться, неужели в котельных нельзя регулировать температуру подаваемой воды? Или опять широка страна моя родная - ничего не жалко? Тем более что потребитель платит...
У нас все нормально, батареи теплые. Температура регулируется автоматически в соответствии с температурой за бортом. Так что это вопросы к управляющей компании. Надо просто позвонить и узнать.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
Цитата
Атех пишет:
У нас зимой чуть теплые батареи, а сейчас прям почти горячие. Первый раз за последние 25 лет
Такая же ерунда! Накрываю батареи в комнате одеялами, открываю окна. Не помню такой жары в доме.
Наверное потом Теплосеть с нас денег сдирать будет: типа из-за холодного сентября мы начали отопительный сезон рано, топили жарко - оплатите в двойном размере!
Изменено: Pesca - 31.10.2013 11:04:42
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
пар костей не ломит
 
Цитата
Pesca пишет:
Цитата
Атех пишет:
У нас зимой чуть теплые батареи, а сейчас прям почти горячие. Первый раз за последние 25 лет
Такая же ерунда! Накрываю батареи в комнате одеялами, открываю окна. Не помню такой жары в доме.
Наверное потом Теплосеть с нас денег сдирать будет: типа из-за холодного сентября мы начали отопительный сезон рано, топили жарко - оплатите в двойном размере!
наверное в свое время надо было просто не экономить, а сделать нормальные батареи, со змеевиком. Если жарко, всегда можно сделать "потише", а не вопить тут стуча по клавишам. ;)
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
А еще наверное можно нормально сделать регулировку тепла в котельной, ммм, хотя нет, это же надо работать.
Изменено: Evgeniy - 31.10.2013 12:32:42
 
Zitrixx, во-первых, у меня старый дом. И надо менять батареи во всем доме. Если вы такой специалист по вопросу - приходите и посмотрите, можно сделать потише или нет. во-вторых, если вам слышатся мои вопли или стук клавиш - вам надо обратиться к врачу, потому что слуховые галлюцинации не есть признак здоровья. Извините, ничего личного.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Горького, 7. Батареи нежно теплые. Но нас и в холода не особо баловали. Со страхом ждем зимы.
 
Цитата
Курлыся пишет:
Горького, 7. Батареи нежно теплые. Но нас и в холода не особо баловали. Со страхом ждем зимы.
Так дома только сдался недавно, когда были холода? Холодов еще не было.Я тоже судя по тому когда было 3 4 градуса батареи были теплые...думала что же зимой будет.Но вес равно в квартире было тепло..даже с такими чуть теплыми батареями
 
Цитата
Zitrixx пишет:
Цитата
Pesca пишет:
Цитата
Атех пишет:
У нас зимой чуть теплые батареи, а сейчас прям почти горячие. Первый раз за последние 25 лет
Такая же ерунда! Накрываю батареи в комнате одеялами, открываю окна. Не помню такой жары в доме.
Наверное потом Теплосеть с нас денег сдирать будет: типа из-за холодного сентября мы начали отопительный сезон рано, топили жарко - оплатите в двойном размере!
наверное в свое время надо было просто не экономить, а сделать нормальные батареи, со змеевиком. Если жарко, всегда можно сделать "потише", а не вопить тут стуча по клавишам.
Сам-то понял что написал?)))
 
Samaelly, мы там больше трех месяцев живем. И без воды горячей жили. Во время октябрьских холодов нас подключили последними, и жарко совсем не было. Обещали проверить, но потеплело.
 
ЦЕНТРАЛЬНАЯ 8А....ПЛАТОК НОСОВОЙ ЗА НОЧЬ НЕ СОХНЕТ...ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?
Любимая...посоветуй, что почитать?... - Почитай "Отче Наш" пока я читаю твой телефон....))
 
Цитата
ANTI_LOPA пишет:
ЦЕНТРАЛЬНАЯ 8А....ПЛАТОК НОСОВОЙ ЗА НОЧЬ НЕ СОХНЕТ...ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?
там по ходу парео целое :-up
Промышленный альпинизм
 
"Упадёт" температура на улице, прекратится жаркое отопление. Вроде как максимальным отоплением проверяется оборудование. Радуйтесь теплу. В конце концов, можно проверивать помещения и стоять периодически под прохладным душиком. А вот когда будет холодно в квартирах, ничего не останется, как греться чаем и и кочегарить обогреватели. И денег улетит одинаково: что за отопление (когда жарко топили), что за электричество (счётчики ой как крутятся). Мне, например,  комфортно сейчас, нежели когда я, приходя с работы, нацепляла на себя всё, что есть тёплого в доме, чтоб не задубеть в своей квартире.

"Жар костей не ломит." (с) Гуляйте больше на свежем воздухе, и всё будет о кей!
Изменено: Madelina - 01.11.2013 22:42:11
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.