Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НА БАРСКИХ ПРУДАХ ПОКУСАЛА СОБАКА!, Подростка покусала овчарка
 
Всем доброго дня!
10.10.2013 на поле возле Барских прудов овчарка покусала моего сына. Дети (сын 15лет,дочь-7лет) пошли на поле гулять с собакой, у нас бигль-добродушный пёс,который всех подряд целует и со всеми играет,  наша собака без поводка, впереди увидели женщину,она шла с овчаркой и 2 таксами. Наш пёс побежал к ним играть, в этот момент овчарка бросилась и вцепилась в него зубами,сын побежал разнимать их и это овчарка переключилась на него! Сначала вцепилась в ногу, а потом за левую кисть. А хозяйка овчарки стояла смотрела, только говорила перестань ,хватит -это разве команды для собаки, разве можно такому "человеку" иметь 3-х собак!!! Вдобавок ко всему дочка всё это видела.И после этого всего хозяйка овчарки сказала "иди домой раны обработай", для нормального человека я считаю это не нормально!В итоге: 4 часа в больнице -укусы 3 степени,ходить на перевязки и лечение на 90 дней! Прошу Вас, если кто знает женщину ,хозяйку 3 собак-овчарки и 2 такс, живущую поблизости к Барским прудам, дать её адрес, хотелось бы поговорить с этим неадекватным человеком!  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
автор темы пипец как не права...всю СВОЮ ответственность переложила:
1. на детей.
2. на собаку без поводка.
3. на тетку
4. на теткиных псов.
а теперь еще и на нас, создав вот эту вот тему.....:(
 
Die$el, Недавно была авария - груженый камаз смял пассажирский автобус, погибло 18 человек. Один пассажир ехал на дачу - он выбрался из месива и поехал дальше на другом транспорте. Объяснить потом поступок не смог ,
 
Господа. Есть проблема, есть мнения. Есть желание ее разобрать, выслушать собаководов и противников.
Предлагаю устроить эфир!
Я не ошибся. Технический момент с меня.
От желающих требуется лишь скайп. Эфир будет в виде конференции, а я выведу его в онлайн. Все желающе смогут его послушать с ПК или смартфона (будет обычная ссылка на аудиопоток)
Проведу и подготовлю ясную программу, с которой гости будут ознакомлены.

Есть желающие? Станет фичей города. Диалог горожан.

На форуме получился http://lurkmore.to/Псиносрач
 
Вопрос Ольге - прошла ли ее собака ОКД? Ведь согласно правилам ОКД, собака не имеет права без команды отходить от хозяина.

Однажды я со своим овчаренком гулял и встретился с ам. стаффордширским терьером (бойцовая порода) и его хозяином. Собачка у меня еще добрый щенок и никого укусить не может - побежал к терьеру. Его хозяин закричал: "иди на #@$ отсюда, тебе что собака не нужна?" Урок этот я усвоил. Не должна собака отходить от хозяина (если рядам люди или другая собака).

А вообще я это к тому, что если вы завели собаку - не важно какую - большую или маленькую - займитесь ее дрессировкой - не "принеси тапки", а "ко мне!", "рядом!" и др., тогда подобных тем не будет. Пока я жил во Фрязино - не встретил за 3 года ни  одной обученной ОКД собаки. А всегото полгода потратить надо на дрессировку.

Для тех кто собак ненавидит (кто говорит что убивать надо  всех собак и их хозяев) - собаки вас тоже не любят, они ваш страх чуствуют, вы для них жертва. Вы вообще жертвы по жизни. Запомните - когда нибудь стальные челюсти сожмут ваши булки  :-|)  ( на правах шутки)
PS  окд - общий курс дрессировки. В конце - экзамен и, диплом хозяину и красивая медалька собаке.
Изменено: тьетив - 11.10.2013 16:49:29
 
а где тут тема про отстрел собак в д.Ново?
 
dooGL, Лучше перед Олимпом ринг огородить побольше  :)
 
Цитата
vasilisa пишет:
Die$el, Недавно была авария - груженый камаз смял пассажирский автобус, погибло 18 человек. Один пассажир ехал на дачу - он выбрался из месива и поехал дальше на другом транспорте. Объяснить потом поступок не смог ,
... но мы то с вами знаем, не так ли? если по честному. для себя он его где то там внутри "объяснил" непременно.
 
тьетив, у меня была такая собака.Но в нашей компании она была одна такая.
 
Цитата
vasilisa пишет:
тьетив, у меня была такая собака.Но в нашей компании она была одна такая.
Вот-вот. А я когда гулял ни одной не встретил. Зато тех кто очень хочет но времени нет - полно.  
 
dooGL, я не против в "послушать" , в "поучаствовать" не уверена, что получится.
зы: есть собака мелкая, и сына недавно покусал пес, скачущий за пределами своего участка. Так, что я не знаю куда меня отнести....:)
 
vasilisa, другой уровень. Тема актуальна, тезисы и точки зрения в рамках аргумента в наличии.
Рамки проведения вырабатываются между участниками по желанию.
Парламентарии всех стран..!
 
dooGL,
идея интересная, но я очень эмоциональный в дискусиях, мне нужно время для трезвости мысли, а в реальном времени просто пошлю всех с отклонениями в воспитании и морали и упоротых собачников на три буквы после пяти минут срача. Потом буду жалеть, извиняться придётся и всё такое... так что я пас.  :-|)
 
тьетив, Полностью с вами согласна , причем тут собаки , мы в ответе за них , собака не игрушка  
 
Die$el,  да лана! чО! все равно все потом закончится знакомствами и  пивом на лавочке! ;))))  
 
Gierus, интеллект сложней измерить...
 
Цитата
Счастливая!  :)  пишет:
Die$el, да лана! чО! все равно все потом закончится знакомствами и пивом на лавочке! )))
или рингом перед олимпом  :-|)
 
Есть правила выгула собак, они написаны на русском языке; кроме как у себя дома собака должна перемещаться на поводке и в наморднике (независимо от того, добрая она или злая). Что касается укусов, наверно в суд (говорить бесполезно).
Изменено: CCC - 11.10.2013 18:32:33
 
Цитата
Kosta Hipster пишет:
ЗЫ: По мне, т.к. я не владелец, что бы никаких собак в черте города и рядом, ни поле на Барских, ни в роще, не было вообще.
Т.к. они гадят причем зачастую прям на тропинках, лаят, бросаются на людей.
Вот в США таких проблем нет - достал пистолет и убил дурную собаку.
Полностью поддерживаю.
 
CCC,
Цитата
CCC пишет:
в суд
А как будет доказываться сам факт укуса ? И принадлежность следов от укуса к той или иной собаке ?
Bad To The Bone
 
Цитата
CCC пишет:
Есть правила выгула собак, они написаны на русском языке; кроме как у себя дома собака должна перемещаться на поводке и в наморднике (независимо от того, добрая она или злая). Что касается укусов, наверно в суд (говорить бесполезно).
А не могли бы дать ссылочки на законы, раз так уверенно утверждаете? Докажите, плз, следующие, фактически сделанные Вами утверждения:

1. Собака должна перемещаться в наморднике.

2. Хозяйка собаки виновна в том, что когда вела свою собаку на поводке, то  та покусала подростка, который кинулся на нее (на собаку). И дайте ссылочку на закон, который об этом говорит. Это административное или уголовное правонарушение?
 
Gierus, http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=209  , 15/1  ответственность скорее всего административная .
Bad To The Bone
 
MOKPyXA,
То, что вы привели, не закон, а проект. Который, по всей видимости, до закона не дожил. Есть Правила содержания кошек и собак по МО. Там есть: п. 3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
И все. Я другого не нашел.
 
MOKPyXA,
MOKPyXA пишет:
Цитата
ответственность скорее всего административная .
И какая же? Статью из КОАПа, плз.
 
Цитата
Gierus пишет:
MOKPyXA,
То, что вы привели, не закон, а проект. Который, по всей видимости, до закона не дожил. Есть Правила содержания кошек и собак по МО. Там есть: п. 3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
И все. Я другого не нашел.
У меня нет ни желания ни ничего другого искать для кого-то какие-то законы , то что выдал поиск на первой странице то и вставил , а с чего вы взяли что этот проект не был принят ?
В прочем доказать ,что укусила именно эта собака уже не представляется возможным .

ст.5.1 КоАП г. Москвы

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, — влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей. 4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


И по прежнему виновник происшествия хозяин мелкой собаки .  
Изменено: MOKPyXA - 11.10.2013 19:30:22
Bad To The Bone
 
Цитата
CCC пишет:
Цитата
Kosta Hipster пишет:
ЗЫ: По мне, т.к. я не владелец, что бы никаких собак в черте города и рядом, ни поле на Барских, ни в роще, не было вообще.
Т.к. они гадят причем зачастую прям на тропинках, лаят, бросаются на людей.
Вот в США таких проблем нет - достал пистолет и убил дурную собаку.
Полностью поддерживаю.
Если честно, люди больше гадят на тропинках. Пройдите вдоль Барских и убедитесь.
Про рощи уже и не говорю. Так что не надо мешать все в одну кучу.
Если соблюдать правила - так всем. И собачникам и остальным.
А достану пистолет и пристрелю  - с другой стороны вполне может найтись адекватный ответ.
И пистолет, и желание пострелять.
 
MOKPyXA,
Вы опять не то привели. Во-первых, это КОАП Москвы, а не РФ или МО (такого, вроде, вообще нет).
Во-вторых, даже там привели совсем не то. Ни на один из 2-х вопросов, которые я задал ССС, там нет ответа. Тогда зачем Вы мне это пишите?
 
Цитата
sova555 пишет: адекватный ответ.
Может аналогичный ?
Bad To The Bone
 
Gierus, ТАк я это не вам писал , зачем вы у меня что то спрашиваете ?

1-й федеральный закон (уже принятый )
2-й коап отдельного города .

НИ про 1-й ни 2-й вы ни 4его не знаете , а хотя не , знаете , что их не существует .  :D  
Изменено: MOKPyXA - 11.10.2013 19:39:02
Bad To The Bone
 
 
Цитата
Gierus пишет:
А не могли бы дать ссылочки на законы, раз так уверенно утверждаете? Докажите, плз, следующие, фактически сделанные Вами утверждения:

1. Собака должна перемещаться в наморднике.

2. Хозяйка собаки виновна в том, что когда вела свою собаку на поводке, то та покусала подростка, который кинулся на нее (на собаку). И дайте ссылочку на закон, который об этом говорит. Это административное или уголовное правонарушение?
   Ссылочки Вам дал МОКРуХА, сам я почитывал эти правила (может выписки из правил) пару лет назад; я не юрист, поэтому не могу сказать  административное или уголовное это правонарушение; но налицо причинение вреда здоровью человека (хотя, если Вы юрист, Вам видней)
   Свою собаку выгуливаю ТОЛЬКО в наморднике и на поводке (и мне спокойне и окружающим).
 
дело прошлого тут половине людей как минимум надо самим намордник одевать он им больше чем собакам нужен
вы на месте собаки себя поставьте и погуляйте на поводке и в наморднике...а ну да я забыл вы же ВЫСШАЯ РАССА мать вашу...чем больше я узнаю собак-тем меньше я люблю людей-это действительно так,без всяких приколов
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.