Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Утренний скандал с контроллерами 10 апреля 2013 года
 
.
Изменено: zerling - 04.03.2014 19:12:49
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
To Ёган Пляшущая Тень
 да ну тебя.
все хороши. везде есть говны. и по ту и по эту сторону
 
Вообще, конечно, если у меня есть билет, а проверить его хочет человек без жетона, это он неправ, а я прав и билет показывать не надо
;-))))
 
To CVD
 и чем Вас достали зайцы? Очень даже забавно наблюдать как они бегают из вагона в вагон  
 
 
To CVD
проблема в том что люди работающие во всяких там чоп, всякие разношерстные контролёры и т.п. часто ведут себя мягко говоря не корректно или проще говоря как собаки на цепи и часто многие почему то предлагают их понять и простить, я с этим не согласен, конфликт самому развивать не стоит да и вести себя надо уважительно, однако на собачьи гавканья и хватания за штанину стоит отвечать ударом сапога в сраку.
Советую посмотреть художественный фильм Эксперимент, отчасти описывает эту проблему.
http://www.kinopoisk.ru/film/663/  
 
1) Согласен, что нынешнее отсутствие штрафов есть нонсенс.
2) Согласен с CVD, что плата за выписывание билета должна быть увеличена хотя бы до 100 рублей (и законодательно утверждена).
3) Попав однажды в ситуацию проезда без билета (с велосипедами были, а касса на другой стороне станции, "не шмогли" добежать по лестницам), констатирую - контролеры вели себя безукоризненно.
4) История zerling суть довольно-таки неприятная мелочная провокация. Вот кабы таких "принципиальных товарищей" да на искоренение действительных гнусностей, которые нас окружают, было бы всем большое счастье
 
 
 
To lb
Вам повезло с контролерами. Они не всегда такие безукоризненные. Значит, не все такие грубияны и некоторые знают, как себя вести. Свои же действия не считаю провокацией.  Более того, сотрудник ЦППК всегда должен вести себя спокойно по отношению к пассажирам, равно как и пассажиры не должны грубить и общаться спокойно с сотрудником ЦППК. Он пришел проверить билет, в случае отсутствия которого вызвать сотрудника транспортной полиции, а не применять физическую силу.  
 
 
To lb
 
Цитата
Вот кабы таких "принципиальных товарищей" да на искоренение действительных гнусностей, которые нас окружают, было бы всем большое счастье
Но у каждого из нас свое представление о "гнусностях". У Зерлинг - это контролеры. У вас- кто-то другие, у меня - третьи и т.д. ЗЫ: Поля "гнусностей" могут пересекаться.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To zerling
 Вы вообще не правы. Там же русским языком всё написано =( Что Вы прицепились к добровольност услуги? Можете не платить и вас оформят как безбилетника -  
 1. Безбилетный проезд:
 
 1) в пригородном поезде -
 
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;
 
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
 
 
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html  
© КонсультантПлюс, 1992-2013
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To zerling
I7pOfeT прав. У Вас есть альтернатива - либо заплатить за проезд + услугу за оформление (50 рублей), либо проследовать в отдел полиции той станции, где Вас ссадят, в сопровождении контролера для составления протокола об административном правонарушении (штраф 100 руб.).
 
To buntyara
 
Цитата
и чем Вас достали зайцы? Очень даже забавно наблюдать как они бегают из вагона в вагон
меня достали наглые зайцы, которые оплачивают проезд наполовину и, будучи  пойманы за пределами оплаченной зоны, качают права, отказываются выходить из вагона и хамят контролерам.
 
А я люблю зайцев. Идут контролеры - зайцы убегают. И в вагоне становится так просторно!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
Это я тоже не раз любил ;-)
 
 
Цитата
Я вам скажу, почему она не стала называться.  
Она на вас обиделась
ну обалдеть теперь) прекрасная отмаза)
 
To I7pOfeT
Вы также невнимательно читали мой пост. Штраф в размере 100 рублей есть, но взыскать его некому, как и процедуры взыскания штрафа тоже нет. КоаП это просто непредусмотрено, кто и как взыщет у Вас эти пресловутые 100 рублей КоаП не оговорено никак. Спросите у любого юриста, и он Вам скажет, что данная норма существует, но не работает по причине несостоятельности.  
 
To zerling
 Хотела написать о трактовке добровольности услуги, но I7pOfeT и
Gierus уже всё сказали выше. Действия контролёров правомерны.
 
Всё будет хорошо, я узнавала ;))
 
To Vixen
Что ж, это Ваше мнение. Не буду с ним спорить. Я поспорю в другом месте.
 
To zerling
Вы опять неправы. Любой сотрудник полиции, который оказался рядом с Вами в такой ситуации или к которому обратился контролер, обязан доставить Вас в отдел для составления протокола и выписывания штрафа.  
 
To Gierus
Сотрудник полиции не имеет права выписывать штраф за проезд без билета на железнодорожном транспорте. К него нет подобных полномочий, они не предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях РФ. Если Вы знаете законодательство лучше меня, тогда укажите мне статью КоаП, где написано, что сотрудник полиции может взыскать с меня этот штраф. Именно за неоплату билета в жд транспорте. Мне даже интересно.
 
To Gierus
 почему в автобусе (в мск) билет стоит не на 50р дороже?!
водитель же тоже оказывае услугу продажи билета на месте...
 
полностью согласенс Зерлингом
 
смешно, но те же дпс стали реже тормозить просто так ибо очень часто стали получать по носу за неправомерность своих действий
они теперь сами боятся брать взятки и если и наклевывается "выгодное дельце", то делают все с мегаосторожностью
и как ни странно общаться с ними стало проще и приятнее!
 
как Зерлинг писала (судя по рассказу в Электричках - это женщина), все эти контролеры думаю что раз форму нацепили, значит можно ручки греть... и греют они их охотно на правовой безграмотности населения (как и прочие службы, организации и тп), а когда их ставишь на место - им это не нравится.
 
вообще заметил что подобные темы щелканья по носу вызывают огромный ажиотаж и в большинстве своем безграмотное быдло серой массой почему то встает на защиту всех этих чоповцев и дпсников! те народ сам хочет чтобы его обдирали, чтобы потом на кухне кричать какая власть у нас дерьмовая
 
в свое время а нашел правовую брешь в работе регистрационных органов
и когда напрямую спросил у работника паспортного стола на каком основании они хотят меня на 5 дней оставить без паспорта - никто ничего ответить не смог! работник резко отдернула руку со словами "ну если не хотите, чтобы мы вам вашего ребенка записали, то и не надо!"
ни в одних актах не записано что для прописки у меня должны изымать паспорт... а ведь изымают и все как коровы даже не мычать.
смешнее всего было то что паспортный стол в итоге передает паспорта родителей в местный фмс, где делается справка о регистрации ребенка и В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ ЗАПОЛНЯЮТСЯ ПАСОРТА!!! зачем эти самые паспорта сдавать - для меня так и осталось загадкой... для всяких там проверок я могу и копии предоставить
 
и так у нас во всем! изучайте законы, бейте в нос тех кто хочет вас обобрать якобы на основе этих законов - только так может возникнуть действительно правовое государство.
 
To zerling
 
Цитата
КОАП Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
 
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Я не вижу запрета на рассмотрение дела органом МВД. Если нарушитель согласен, он оплачивает штраф. Если нет - дело передается в суд. Где Вы нашли запрет?
 
To Zero Cool
 
Цитата
бейте в нос тех кто хочет вас обобрать
А кого хотели? Или это был профилактический наезд?
 
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Автору темы - респект, а это так, навеяло.....
 
Цитата
-- А почему же двести тридцать, а не двести? -- услышал Ипполит Матвеевич. Это говорил Остап, вертя в руках квитанцию.  
     -- Включается пятнадцать процентов комиссионного сбора,-- ответила барышня.  
     -- Ну, что же делать! Берите!  
     Остап вытащил бумажник, отсчитал двести рублей и повернулся к главному директору предприятия:  
     -- Гоните тридцать рублей, дражайший, да поживее: не видите -- дамочка ждет. Ну?  
     Ипполит Матвеевич не сделал ни малейшей попытки достать деньги.
 
To Gierus
Глава 23 КоаП. СУДЬИ, ОРГАНЫ, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, УПОЛНОМОЧЕННЫЕ РАССМАТРИВАТЬ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. - вот глава для лиц, занимающихся административным делопроизводством.
 
А ниже статья- лица, занимающиеся тем же, но конкретно на железной дороге.  
Статья 23.41. Органы железнодорожного транспорта
 
       1. Органы железнодорожного транспорта рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 11.1, частью 3 статьи 11.14, статьями 11.15, 11.16, частями 1, 2 и 3 статьи 11.17, пунктами 1 и 2 части 1 и частью 4 статьи 11.18, частями 1, 3 и 4 статьи 11.19 настоящего Кодекса.
       2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
       1) главные ревизоры, ревизоры по безопасности движения поездов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области железнодорожного транспорта, железных дорог и отделений железных дорог;
       2) начальники станций, их заместители, начальники вокзалов, их заместители, начальники локомотивных (вагонных) депо, начальники пассажирских поездов (механики - бригадиры пассажирских поездов);
       3) контролеры - ревизоры пассажирских поездов, ревизоры - инструкторы по контролю пассажирских поездов, ревизоры по контролю доходов, дорожные мастера, начальники дистанции пути, начальники дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники.
       3. Размер штрафа, налагаемого начальником пассажирского поезда (механиком - бригадиром пассажирского поезда), дорожным мастером на граждан, не может превышать триста рублей.
(в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)  
 
НО! Нет ни одной статьи, где сказано, как и кем конкретно будет выписан этот штраф. Об этом мне сказал сказал юрист.
 
To Zero Cool
 
Цитата
почему в автобусе
потому, что (см. ответ прокуратуры) я неумею копипастить
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To zerling
 
Цитата
Нет ни одной статьи, где сказано, как и кем конкретно будет выписан этот штраф.
А что Вы вкладываете тогда в понятие рассматривают? По моим представлениям (может и ошибочным) это - составляют протокол об административном правонарушении и выписывают постановление о штрафе.  
 
 
Цитата
те народ сам хочет чтобы его обдирали
Обдирали за ЧТО???? за то что билет за проезд не купил???? вот негодяи то. Вы не сравниваете дпс...там уйма места где предаться и выкачить деньги. А тут две стороны ЕСТЬ билет -сиди. НЕТ -плати.
Vivre et aimer.
 
To Gierus
"Рассматривают"-это не по моим понятиям, а по юридическим нормам. Это как жалоба в Федеральную антимонопольную службу. Они рассматривают дело (в антимонопольных делах это проходит в виде 10 минутного заседания), а затем (в случае принятия решения не в пользу Ответчика) выносят предписание. Так и здесь- дело о нарушении КоаП должны сначала рассмотреть. Если решение не в пользу неоплатившего билет, человеку должны выдать предписание об уплате штрафа. Но подобной процедуры, связанной с ЖД, пока нет.
 
To zerling
Возможно, что в чем-то Вы и правы - в структуре МПС может не быть в штатном расписании сотрудников, имеющих право и образование проводить такие действия. Но, вполне может быть, что это могут делать органы МВД на жд-транспорте. Тут я спорить не берусь. Если это не так, то своей активностью Вы можете заставить государство исправить эту оплошность в законах, и тогда они будут в полном праве это делать (если сейчас не в полном). Но высадить с поезда-то Вас могут по-любому, ИМХО.  
 
To Gierus
Высадить из поезда безбилетника могут. Делать это вправе транспортная полиция, но никак не контролер.  
 
To zerling
А Вам веселее, кто Вас высадит? Ведь часто они ходят вместе. Или могут вызвать сотрудника по громкой связи. ИМХО, это не самое печальное и самое вопиющее, что есть в нашей стран. Чтоб сразу в двух темах с такой энергией вести дискуссии.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.