Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Утренний скандал с контроллерами 10 апреля 2013 года
 
.
Изменено: zerling - 04.03.2014 19:12:49
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
To Nelson
 После Твери всегда так было: оплачивать проезд можно у контролёра, который катается практически как кондуктор в автобусе  -  ходит из конца в конец электрички и продаёт билеты. Теперь и на отрезке Москва - Тверь. т.е. прям от Москвы билет можно купить у контролёра. Чем, интересно Москва - Фрязино отличается, да от того же самого Александрова?))))
 
Кстати, в Москва-Коломна тоже берут штраф.
Я ж вам говорю, чем дальше от Москвы, тем народ беднее.
 
To Nelson
Напомнило мне похожий случай, произошедший со мной. На Яр.вокзале купил билет до Фрязино Пасс. Честно оплатил проезд полностью. Но поторопился - выяснилось, что электричка только ушла, а следующая совсем нескоро. Принял решение доехать до Щёлково, оттуда на автобусе. Фрязино - 5 зона, Щёлково - 4 зона. Билет до Щёлково дешевле билета до Фрязино. Однако, на Воронке пришлось перелезать через забор - мой более дорогой билет не дал мне права сойти на Воронке. Надо было купить ещё один - на выход. По-моему это бред.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
Напомнило мне похожий случай, произошедший со мной.
Режет глаз.
мне или мной надо убрать.
 
ну и да. они пи.оразы
 
Еще раз повторяюсь: данная тема - говно.
 
Ее нужно закрыть, специально для этого есть соседняя. Автор скорее всего столкнулся первый раз с Российской суровостью и не может оправиться. Для остальных это нормально, а нормальные вещи обсуждают в других темах.  
 
Если так неймется, напишите на вагоне записку контрам.
Любая фото и видео съемка.
Организация мероприятий
my site | vk.com | Instagram
 
To Nelson
 
Цитата
После Александрова, например, билеты продают в вагоне.
После Александрова уже другая железная дорога, Северная, а не Московская. И не ЦППК, а Северная ППК.
 
To Maxx
 
Цитата
Фрязино - 5 зона, Щёлково - 4 зона.
Да нету зон уже несколько лет как.  
 
To DennisM
Зато разные цены на билеты остались.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To DennisM
Денис, не могу же я знать порядков и устоев всех обслуживающих организаций РЖД Получается, что правил и законов как бы нет: каждый на своем отрезке железной дороги живет по своему уставу.
 
To Maxx
Да, это абсурд. До сих пор удивляюсь непродуманности этой системы = )
 
To S.A.P
В Японии не заплатив в поезд просто не войдешь. И никакого маразма.
А тут гляка, играют в лотерею поймают не поймают (7% ага), потом еще жалуются.
 
To CVD
Питер такой же быдло город как и везде.
Были там, видели и грязищу и вонищу и разбитые стекла и бомжей.
Народу меньше чем в Москве, вот и вся разница.
 
To Zitrixx
Скорее автор темы. Если был проездной, то какого было затевать скандал, когда надо было просто показать проездной?
 
To Maxx
 Это да
 
To Nelson
 Да я с тобой согласен! И не только я. Это, действительно, полный маразм: человек, оплативший полностью свой проезд по одной ветке одного направления, не может, по этому же билету, доехать до станции, находящейся на другой ветке того же самого направления. Но - такова ценовая политика РЖД. Об умственных способностях людей, эту политику создающих, я, уж извини, распостраняться не буду...
 
To Evgeniy
   
Цитата
Если был проездной, то какого было затевать скандал
Ну, это обычный, и чистый троллинг В интернетах за такое банят...
 
To Maxx
   ну ты даешь! выход прост, подходишь к тетеньке на станции, показываешь свой билет, она тебе открывает левый турникет, я так делала )))  
иногда нужно просто вежливо попросить, кстати это касается многих проблем, причем в России тебе могут помочь даже те, от кого ничего хорошего и не ждешь...
 
Весна...хочется погавкатся хоть с кем нибудь
Автору не хватает эмоций
 
проблема выеденного яйца не стоит
 
вот думаю, что автору темы  непlохо быlо бы свой таlант применить к нашей администрации.  
Пошли на ....
 
To galadriel
 
Цитата
ну ты даешь! выход прост, подходишь к тетеньке на станции, показываешь свой билет, она тебе открывает левый турникет, я так делала
несколько раз таким образом не пропускали с детьми!! тоже опаздали на свою электричку уговаривали, но им пофиг.
 
Наверное, глаза надо было как у кота из Шрека сделать мне больше повезло
 
фотки есть?
 
To galadriel
Меня не пустили тогда. Естественно, пытался решить вопрос вежливо. Как всегда.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
ужос, совсем какая-то злая тетенька попалась, а где ты прыгал, так на будущее вдруг меня тоже не пустят...
 
To galadriel
Воронок. Но это давно было года два назад.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
В смысле в какой части платформы?)  
Я зимой проходила
 
Если я еду из Мск до Воронка, но билет у меня до Фря, имеют ли право контролеры оштрафовать меня в пути за "неправильный" билет? Я лично не попадала в такую ситуацию, а вот одну мою знакомую - штрафонули. Думаю, их надо было бы послать послать подальше и ничего не платить. Тем более, что все равно придется брать "на выход".
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Я думаю, не имеют. Можно озадачить их предложением проверить Ваш билет на то, что он ещё действующий, что сейчас Вы находитесь от Москвы не далее, чем зона, до которой у Вас имеется билет, и что Вы готовы поменять его на билет аналогичной стоимости до Воронка вместо Фрязино. И с улыбкой облегчения добавить "как хорошо, что Вы вообще пошли по электричке, а то мне бы пришлось на выход брать"  
 
К людям надо с позитивом и душевной теплотой. Даже если в правилах не написано, что они обязаны вам билет менять, то уж по крайней мере штрафовать вряд ли станут, согласившись, что вы и так понесёте убытки на выходе.
 
интересно, когда контролеры спрашивают в 5 раз билет это троллинг с их стороны?
 
To zerling
 Почитал тему и откровенно порадовался. Без прикола: мне приятно, что кто-то озадачивается вопросом правомерности происходящего. Хотя, конечно, озадачиваться вопросом правомерности чего-либо в нашей стране - дело неблагодарное и в большинстве своём бесполезное: даже решив разовую ситуацию, вы не решите каскадный поток таких ситуаций.
 
Не могу сказать, что автор темы - народный герой, гнусно оплёванный непросвещённой публикой (оппозиционеры темы тоже местами по делу говорят), но однозначно приятно, что человек знает свои права, интересуется правилами и законами, а не принадлежит одному из двух лагерей "ты молодец - они козлы" и "ты коза - они молодцы", которые по сути являются двумя краями лагеря "мы живём в неведении как привыкли и злимся на окружающих, если они не такие как мы". Кто кроме Zero Cool интересуется в паспортном столе, на каком основании его оставляют без паспорта? Кто кроме zerling интересуется происходящим с билетами? Остальных всё устраивает. И то, что на почте вы расписываетесь в бланке за посылку "получил в исправной упаковке с верным весом" до того, как УВИДИТЕ эту посылку (не то что проверите и взвесите), лишний раз говорит о вашей привычке ОТКАЗЫВАТЬСЯ от своих прав. Вы скорее побоитесь злить очередь, недовольно урчащую и напирающую на вас сзади, чем действительно проверите, в порядке ли ваша посылка.
 
Стоило ли заводить тему отдельно? Я считаю, стоило. Например, общую тему про электрички я не читаю и как-то игнорирую, а тут конкретное развитие конкретных событий. Так что это не тема г@вно, как считают некоторые, а эмоционально и необоснованно плеваться друг на друга из-за разных точек зрения, изливать накопленный негатив - г@вно. Тема очень хороша как информационно-познавательная. А на чьей стороне быть зрителю - пусть касается самого зрителя, друг другу (и тем более автору темы) об этом сообщать не обязательно.
 
To DRDR
 
Цитата
Вы находитесь от Москвы не далее, чем зона, до которой у Вас имеется билет, и что Вы готовы поменять его на билет аналогичной стоимости до Воронка вместо Фрязино.
Так то оно так, но как я поняла из постов выше, в этом случае меня попросят оплатить их 50-рублевую услугу. А с какого фига? Так что я, при самом худшем ходе событий, вышла бы из электрички, но платить не стала бы. Барышня, про которую я писала выше - заплатила. Причем как если бы ехала от Мытищ. Наверное, она просто была не готова к такой ситуации, и ее застали врасплох.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 вывод - побеждает тот, кто первый застанет врасплох оппонента
 
To DRDR
Ну да! И мораль: надо быть готовым всегда и ко всему на свете, куда бы ты ни шел (на почту ли, в банк ли, в магазин или на электричку и т.д.)
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To zerling Не вполне ясно, почему Вы ссылаетесь на разъяснение транспортной прокуратуры как на подтверждающий Ваше мнение документ? Ведь на Фряпассажирской есть касса. Тогда как добровольность сбора установлена для пассажиров, вошедших на станциях, не оборудованных кассами....
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.