Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
отзывы о местных работодателях
 
хотелось бы полезной информации по работодателям нашего города и района в форме вопросов и ответов.

Начну с вопроса - кто-нибудь может поделиться впечатлениями о работе в отеле "Сосновый Бор"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
camus написал:
Если кто работал с серой зарплатой ,то на кого обижаться.
Действительно, не смогли добиться белой, а кто пытался тот за ворота вылетал.)))
 
Оно понятно ,но к чему эти вопросы,типа как прожить на 7000руб? Кому эти вопросы? Что заработал,то и получи.
 
Цитата
camus написал:
Цитата
 BBC  написал:
ибо до 2000 зп была мизерной или серой.
Не знаю как где, на Истоке была на уровне сегодняшних 30-35 тыс.(нач лаб) Серой зарплаты не видел..Подработки были,но это вне фонда зарплаты предприятия.
Если кто работал с серой зарплатой ,то на кого обижаться.
Белую зарплату, как и раньше, так и сейчас- могут позволить себе только бюджетные предприятия, либо завязанные (имеющие постоянные долгосрочные заказы) на бюджет/ монополии/ крупные корпорации.
Сам работал в 90е- 2000е в структурах Газпрома (на Намёткина) и в Интерроссе. Так и там - только часть была в белую. Соответственно,- на хорошую пенсию рассчитывать не приходится, к- сожалению.
Начальства и прочих приближённых - это не касается. Там даже оформлены, сидящие в одном помещении коллеги были в разных подразделениях. Кому- то- и пенсия газпромовская, помимо государственной, и хорошая белая зарплата. А сидящим за соседним столом- ни пенсии, ни льгот, а тыщ 20 официально. а остальное- в конверте. Думаете- хоть кто-то пробовал возмутиться и попробовать качать права?
Так устроена система в государстве.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Думаете- хоть кто-то пробовал возмутиться и попробовать качать права?
Не хотел писать,но вынуждаете .Государство какое есть ,такое и есть.Другое государство тоже о тебе заботится не будет.Эти времена прошли. Качать права пустое дело ,качалку мигом обломают.Нужно задумываться о своей экономической будущности.Каждый как считает нужным.Ходов много.
 
Цитата
camus написал:
Не хотел писать,но вынуждаете .Государство какое есть ,такое и есть.Другое государство тоже о тебе заботится не будет.Эти времена прошли. Качать права пустое дело ,качалку мигом обломают.Нужно задумываться о своей экономической будущности.Каждый как считает нужным.Ходов много.
Ну так я про то и говорю. 100% так и есть.
Просто Вы сами пишете

camus написал:
Серой зарплаты не видел..Подработки были,но это вне фонда зарплаты предприятия.
Если кто работал с серой зарплатой ,то на кого обижаться.

- можно Вас по- разному понимать...
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
- можно Вас по- разному понимать...
Только как написал ,без фантазий.
 
Цитата
camus написал:
Оно понятно ,но к чему эти вопросы,типа как прожить на 7000руб? Кому эти вопросы? Что заработал,то и получи.
Как говорили загнанные работой зэки: будешь умирать, десятник...
Дело в том, что нынче я работаю в белую. И получаю хорошую зарплату. И с нее платится в пенсионный фонд нормальный такой процент.
Только правила изменились так, что это не учитывается никак. Раньше пенсия назначалась по зарплате последних лет работы.
Поэтому прекрасная сентенция: что заработал, то и получи не работает. Не получу.)))
 
Цитата
BBC написал:
Только правила изменились так, что это не учитывается никак.
Не хочу разбираться с начислением пенсии ,только я не верю ,что ,если с работника брались пенсионные отчисления с2002 года,но они никак не влияют на размер полной пенсии.Я приводил пример со своим знакомым.
 
ИМХО:
Человек, живущий в России и думающий о том какая у него будет пенсия - "нищий по призванию" и будет всегда и везде ныть!
НЕТ у нас нормальных пенсий и нормальных зарплат, чтоб эту пенсию, впоследствии, получать. Мизерный % тех, кто работает за 200-400 тонн в белую я не беру.
Если Вы, именно ВЫ!, не подумаете о том, что и как сделать, чтобы сумма пенсии НИКАК не влияла на вашу жизнь в старости, то никто вам не поможет.
А рвать попу ради того, чтобы пенсия была, скажем, не 7500, а 8900 - это же идиотизм!  
 
Цитата
VLAS написал:
то никто вам не поможет
Это то ясно. Только вот "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" тоже никто не отменял  ;-)
 
VLAS, самый прикол в том, что щас пашешь вбелую, платишь дофига налогов, а потом за 10-20 лет пара деноминаций и пенсионных реформ.
Фигакс - а пенсия у тебя такая-же, как и у василия, который всерую конверты получал  :D
 
B-Nom,так и будет, об этом уже и из зомбоящика намекают, если внимательно слушать :)
 
Что это за фирма :  ООО " ПП Миган Пак"  из Литвиново,может кто там работал?  Почему там каждый  месяц  наборы  происходят?
Будьте счастливы!!!
 
отменить бы пенсии вообще, оставить всем одинаковую- по старости. А остальное - через негосударственные фонды. Правда боюсь каждому нужно свой фонд создавать, потому как обманут. Впрочем так и будет, уверен в этом. Пенсов уже столько же сколько работающих, благо наши пенсы сами все работают пока могут
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Jamber написал:
Предупреждаю всех : пекарня на Луговой с названием ПРЯНИК кидает сотрудников. Не оформляют, потом не платят. Будьте осторожны.

http://fryazino.net/forum/messages/forum7/topic3163/message2337078/#message2337078
Изменено: R38 - 06.05.2018 00:18:54
Будьте счастливы!!!
 
А кто работал  в ООО "СОЛО КОМПАНИ" ? Почему у них постоянные наборы???
Будьте счастливы!!!
 
Цитата
R38 написал:
А кто работал  в  ООО "СОЛО КОМПАНИ"  ? Почему у них постоянные наборы???
У меня друг там работает уже лет 10, наверное.  Там надо работать, а не в носу ковырять с важным видом, тогда и зарабатывать (хорошо)- вполне себе можно.
А наборы, видимо- именно потому, что много кандидатов- желает деньги получать, а не зарабатывать.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Leader написал:
Цитата
 R38  написал:
А кто работал  в   ООО "СОЛО КОМПАНИ"   ? Почему у них постоянные наборы???
У меня друг там работает уже лет 10, наверное.  Там надо работать, а не в носу ковырять с важным видом, тогда и зарабатывать (хорошо)- вполне себе можно.
А наборы, видимо- именно потому, что много кандидатов- желает деньги получать, а не зарабатывать.
Да ,сейчас трудно найти таких ,что бы работали за копейки... Лучше уж дома сидеть и " в носу ковырять" , чем на  буржуев горбатиться.  Вы не бойсь в ОК  "Эталон" ещё лет 10 собираетесь "в носу ковырять"?

Симпл-М
Фрязино  | 2017-01-23

Типичная полуподпольная артель, основанная на труде гостарбайтеров и приезжих. Обещанными зарплатами и не пахнет. Платят гроши и то с постоянными задержками. При увольнении "кидают" на деньги. Постоянная текучка кадров. Рабочая атмосфера очень тяжелая, директор - Александр ежедневно по любому поводу буквально истерит, оскорбляет работников.

https://antijob.net/black_list/simpl_m/

Ну и в клоаку попал ваш друг.

Изменено: R38 - 25.06.2018 20:01:46
Будьте счастливы!!!
 
Цитата
R38 написал:
А кто работал  в  ООО "СОЛО КОМПАНИ"  ? Почему у них постоянные наборы???

Пару слов насчёт "СОЛО-Компани". Ну так просто не как об условиях труда, а как взгляд со стороны. Знаю руководителя компании, человек серьёзный, ответственный, пунктуальный. Только не Александр, видимо, их там двое. Игорь. Раздолбайством от него даже не пахнет, а именно это качество губит как маленькие конторки, так и крупные фирмы. На протяжении лет уже пятнадцати наверное раз в какое-то время что-то у них заказываю. Как клиент доволен всем, включая то, что если кто из сборщиков случайно раскокает зеркало (такое было), то без ругани и упрёков всё переделывают.

Это я к тому, что скорее поверю в позицию "чтобы там зарабатывать надо работать", чем про "горбатиться на буржуев за копейки". Там не такие уж буржуи и не такие миллионеры, руководитель сам в мебели шарит и не знаю как сейчас, а раньше работал как вол. Если ты рукожопый рукожоп, который в офисы пристроиться не смог, в дворники не захотел, пошёл в мебельщики, а там с тебя еще и вычли за разбитое зеркало и за пьянство на работе, то и роптать не надо. А если гастарбайтеру, у которого руки прямее, платят столько, сколько его устраивает, так на то он и рынок - рынок труда. Надо было учиться на депутата, ахаха, простите за иронию.

Но, опять же, если там действительно какие бесчинства творились, или смена власти, или это какое-то другое "СОЛО-КОМПАНИ", то я свои слова назад возьму. Сам на производстве у них не работал, только пожинал плоды.

А в качестве послесловия просто расскажу об одном своем знакомом, который на вышку не выучился, навыками никакими не обладает, но при этом считает себя лучше и умнее всех. Когда его родители по знакомству куда-то пристраивают, он очень быстро начинает конфликтовать с начальством, хамить, а потом его, естественно, с треском увольняют, и он еще плюётся и считает всех идиотами =)))) Я просто смотрю на посты от пользователя R38 - там кинули, тут не заплатили, здесь не трудоустроили по ТК... Надеюсь, Вы не из таких, и Вы найдёте отличное место трудоустройства.
 
А вот где действительно не хочется никому советовать работать - так это в ЗАО "Корпорация Защита".

Поначалу туда пришёл конструктором и всё было ничего, ну если не считать, что ты пару месяцев рисуешь КД, а потом тебе говорят "спасибо, оно никому не нужно". Или типа того. Потом даже очень радовался, что разрешили в коммерческом отделе на полставочки работать. Но сейчас понимаю, что разрешили от безысходности. Иначе бы не разрешили.

Я даже не знаю, что меня там в своё время сильнее выбесило - задержки ЗП, которые насчитывали в худшие времена НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, или общая бессмысленность и беспощадность происходящего. За продукцию стыдно было. Самой идиотской ситуацией было объяснять руководству, что наши бронежилеты - дорогое морально устаревшее барахло, поэтому их, мягко говоря, неуместно продавать по цене вдвое-втрое дороже более аккуратной и технологичной продукции конкурентов. Но глупо со своим академическим анализом рынка переть против позиции руководства. А позиция проста: мы сделали криво и силами десятерых подрядчиков, потому вышло очень дорого. И цена пляшет от себестоимости, а не от того, что за эту цену его хрен продашь. "дешево любой дурак продаст - ты продай дорого".

Я хорошо продаю, но плохо впариваю. Я хорошо продаю продукцию, в качестве и цене которой уверен. А врать на чистом глазу, что "мы лучше потому что мы лучше, а если конкуренты говорят обратное, то они не правы" я не могу. Короче, когда безумие и задержки ЗП превысили некую критическую массу, я оттуда ушёл. Кстати, походив по складам на предмет "что еще можно продать ненужного с пользой для предприятия", повыясняв, откуда у нас столько ненужного барахла, кто когда зачем и почём купил, осознал масштабы попилов и откатов, происходивших при закупке всего этого г..на. Когда на автомобиль массой 4 тонны закупалось по 8-10 тонн комплектующих. Цифры могу приврать, но суть ясна.

Как конструктора тоже долго вымораживало, что нет единой общей системы ПО. Каждый работает кто в чём умеет. Один в компасе, другой в солиде, третий в автокаде, и когда кто-то увольняется или уходит в отпуск, а другим надо перехватить работу, начиналась такая свистопляска, что хоть стой хоть падай.

Ощущение ситуации, когда крупное тяжёлое неуклюжее предприятие проворонило тот момент, когда можно было успеть измениться к лучшему, уже перевалило свою верхнюю точку и начинает медленно падать и сыпаться. Так как оно крупное, то падать и сыпаться будет долго, кто-то, может быть, даже успеет там поработать за зарплату. Кто-то - поворовать и попилить. Но идти туда с надеждами на карьерный рост и светлое будущее предприятия - это, в некотором роде, некрофилия. Оно уже мертвое, это просто судороги.

Сейчас там какие-то процессы типа банкротства (ну чтобы отмазка была не платить долги гос структурам и уволенным сотрудникам), предприятие ложится под Исток, потому что само себя кормить уже не очень может. Лучшие сотрудники, кого я знал, оттуда ушли. Остались или те, кто ничего не умеет и кого никуда не берут, или те, кто нашёл тёплую сиську и как-то достаёт деньги помимо зарплаты. Даже, пожалуй, не могу судить тех, кто пилит и ворует, потому что не знаю, что там еще делать.

Всё сказанное - чисто моё мнение, никого оскорбить не хотел, пишу так, как это видел на момент увольнения. Если потом пришла зубная фея и дала всем по золотой монетке - то счастья вам и процветания  
 
Фирма Рефдорз. Нач. производства - Хмелев Вячеслав Александрович.Фрязино, Заводской проезд, дом 2.
Собеседование проводил начальник производства,молодой пацан , а старших обманывает.На собеседовании у него спросил, есть ли вредность , красят ли в цеху. Он ответил, что вредности нет и в цеху не красят.В 1-й же день моей работы на этой фирме , с утра в цехе начали красить грунтовкой из пульверизатора. Сразу начала болеть голова. Потом там надо целыми днями протирать двери ацетоном , вытяжки никакой нет.Так же в цехе находится установка по заполнению металлических дверей пеной.На 4-й день работы я решил оттуда уйти,так как здоровье дороже.Начальник пообещал расчётные положить на карту.2 месяца прошло , так ничего и не перечислил.Я ему звонил,он сказал, что тут многие приходят на 2-3 дня подзаработать на бутылку и уходят. Я ему сказал, что не употребляю. Хотя на собеседовании не было сказано, что при увольнении на испытательном сроке расчётные не отдадут.Зарплаты низкие,ребята остаются сверхурочно.Молодому парню на гибочном во время переработки в июле 2018 г.отдавило пальцы кисти ,устал бедолага.
Будьте счастливы!!!
 
R38, жесть..
 
 ооо "Сталь-Про"   Фрязино, Окружной проезд, дом 9
Дают обьявление  2 раза в месяц - не платят , а народ опять на те же грабли...
https://antijob.net/black_list/id134710/

Будьте счастливы!!!
 
ООО "ПБФ Сервис"
Кто подскажет, что за фирма, как зарплату  выплачивают, вовремя ли? И какие там зарплаты вообще. А то объявление повесили , а зарплата пишут, что договорная.
Будьте счастливы!!!
 
Цитата
R38 написал:
ООО "ПБФ Сервис"
Кто подскажет, что за фирма, как зарплату  выплачивают, вовремя ли? И какие там зарплаты вообще. А то объявление повесили , а зарплата пишут, что договорная.
Сборка/наладка/тестирование банкоматов. Насчёт зряплаты - надо наверное у них выяснить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5