Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, Сбербанк!!!
 
5 мая незадолго до закрытия сбербанка на Полевой,3 разрезали сумку и вытащили у пожилой женщины деньги , полученные в этой же кассе в размере 30000 рублей и паспорт, хотя народу в помещении было  немного. Поразительно не только  то, что в банке отсутствует охрана - в целях экономии, наверно. Поражает и то, что ни одна из сотрудниц не вызвала  милицию и вообще  никакой реакции не последовало.
Видимо, надо выбирать другой банк .
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
To DevilDiva
Вы за мной следите? ПО-моему сейчас середина выходного дня. Не вижу повода переходить на личности. Я здесь НИКОГО конкретно не "обсуждал", в отличе от вас, заметьте.
 
To H@vVvK
 ты, случайно, не из этих? которые телефоны тырят и бабулек грабят?
 
To H@vVvK
 что ты хочешь нам сказать? какую мысль пытаешься донести? о чем ты?
 
To Azamantis
А вы почитайте то, что я писал - там все понятно изложено. НЕ советую также ВАМ выступать от лица всех. ВАМ конкретно я хочу лишь донести то, что ваши предположения по поводу "ментовских патрулей" безосновательны.
 
З. Ы. я из этих. Я вообще представитель исключительно вселенского зла.
 
To H@vVvK
 опять 25. по делу - 0. эмоций - во!
 
   
 
To Azamantis
Это вы о себе? Все что я хотел сказать по делу - я уже сказал.
 
To H@vVvK
Правоохранительные органы не обязаны. Но приличный банк, который хочет себя обеспечить надежным притоком клиентов, должен иметь охрану. Уж откуда эта охрана: вневедомственная или же ЧОП, не важно. И дело тут не только в профилактике преступлений, но и в том, что бы клиент себя более уверенно чувствовал. Другое дело, что Сбербанку наплювать в основном на своих клиентов (физ. лиц), по-другому просто и не скажешь. Это подтверждает и его низкий рейтинг по предоставлению услуг у физических лиц.
 
To H@vVvK
 перестаньте писать оправдания корпорациям и их бездельникам-сотрудникам.
 
To Hagen
Повторюсь, охранник в подобной ситуации мало чем отличается от простого гражданина, если только он не поставлен именно для защиты жизни, здоровья и имущества КЛИЕНТОВ банка. Сбер, как и наше замечательное РЖД изначально обеспечен определенным притоком клиентов. Но покажите мне банк, в котором стоит охранник, который облагается обязанностями, указанными мною выше.
 
To Azamantis
Перестаньте пытаться заставить меня что-то перестать писать. Больше конструктива. Если я в чем-то не прав, я готов пересмотреть свою позицию. ВАс далее ни в чем переубеждать не намере. Если ум есть - сами разберетесь.
 
По традиции тема свелась к обсуждению проблем всероссийского масштаба.
 
 
Цитата
И если мы у каждого ларька, обменного пункта, кассы поставим охранника, то грабить будут по дороге, а не у самого этого места. Здесь нужно что-то другое.
Другое - это когда менты воров наконец начнут ловить.
Давайте здесь обсудим еще раз тему преступности и бездействия ОВД. Глядишь, после такой дискуссии во фрязинском форуме в стране что-то изменится.
 
Чтобы не быть голословным:
 
Выдержка из Закона «О частной детективной и охранной деятельности», введённая Федеральным законом от 6.06.2005 г. № 59-ФЗ:  
 
   
Цитата
2. Права частного охранника, выполняющего охранные функции  
 
Выполняя охранные функции, частный охранник имеет право предоставлять следующие виды услуг:
 
- защита жизни и здоровья граждан;
 
- охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке;
 
- проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;
 
- консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;
 
- обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.
 
В ходе осуществления частной охраной деятельности разрешено применение специальных средств и огнестрельного оружия только в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом (в редакции Федерального закона от 10.01.2003г. № 15-ФЗ).
 
Охранники имеют право применять специальные средства:
 
- для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;
 
- для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление (ст.17 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).
 
Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:  
 
- для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;
 
- для отражения группового или вооружённого нападения на охраняемую собственность;
 
- для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи (ст.18 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).  
 
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию) (ст.12 Закона «О частной детективной и охранной деятельности»).  
 
Граждане, занимающиеся частной детективной и охранной деятельностью, подлежат обязательному страхованию за счёт средств соответствующего предприятия (объединения) на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с осуществлением сыскных или охранных действий (ч. 2 ст. 19 в редакции Федерального закона от 6.06.2005г. № 59-ФЗ).
 
Оказание сопротивления, угроза или насилие в отношении лиц, занимающихся оказанием охранных услуг в связи с исполнением ими своих обязанностей, влечёт ответственность в соответствии с законом (ст.19 Закон «О частной детективной и охранной деятельности»).
Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников юридических лиц с особыми уставными задачами может производиться негосударственными учебными центрами по подготовке частных детективов и охранников, соответствующими федеральными органами исполнительной власти и организациями, а при отсутствии условий для такой подготовки органами внутренних дел (ст.12 ФЗ «Об оружии» № 150-ФЗ).
 
Все это пишу лишь к тому, что не надо ни на кого надеяться в нашем прекрасном государстве. Если человек, тем более пожилой намерен снять крупную сумму денег (да даже и не крупную) он должен идти с сопровождающим (родные, близкие), которые как минимум имеют мобильный телефон и умеют им пользоваться. А то ситуация будет сходной с обсуждаемой в теме про подарки ветеранам - государство не озаботилось, а "отпрыск" жалуется в интернете, что государство плохое вместо того, чтобы позаботиться о "родителе" самому.
 
 
Цитата
он должен идти с сопровождающим
у пенсионера, как и любого другого гражданина, должна быть возможность свободно и безопасно перемещаться. а вы продолжаете писать оправдания и не желаете "слушать" собеседников. про копипаст вообще молчу. от бессилия запостил?
 
To Azamantis
У нас детей то на улицу одних отпускать боишься, а вы о чем? Снимайте розовые очки и учитесь читать. Писать о том, что у нас все плохо и никто ничего не делает, а надо бы - это конечно гораздо более конструктивно.))
 
Завтра здесь создадут тему, что на пенсионера напали и ограбили в помещении, простите, общественного туалета (не дай бог). Так вы будете рассказывать о том, как плохо, что менты не дежурят у каждого писсуара и что делать для того, чтобы дежурили?
 
To H@vVvK
 не знаю, как у "вас", а у меня на улице и дети одни гуляют и бабушки. очков у меня нет, а тем более розовых.  
Цитата
учитесь читать.
с 5-ти лет читаю, слава богу.
Цитата
у нас все плохо и никто ничего не делает
да, а некоторые ещё и оправдания находят негодяям.
Цитата
конструктивно.)
5 раз за день ты пишешь это слово.
 
To H@vVvK
Что вы на охранниках зациклились?
В приличных банках, пекущихся о своей репутации, касса находится в закрытом помещении. lb еще в начале страницы об этом написал.
Более того, в некоторых банках дверь в помещение кассы блокируется, пока там находится клиент. Уже какой-никакой элемент безопасности - никто, по крайней мере, не видит, сколько денег человек снимает.
 
P.S. автор создал тему только лишь для того  
Цитата
чтобы предостеречь, особенно тех, у кого в семье есть пожилые люди
.
Но этот поезд уже не остановить ))
 
 
Цитата
а пенсионера напали и ограбили в помещении, простите, общественного туалета
что пенсионер делал в общественном туалете? пенсию снимал? и как об этом стало известно грабителям, что в туалете выдают пенсию?
 
To Azamantis
 
Цитата
про копипаст вообще молчу. от бессилия запостил?
 
Негодяям нет оправдания. Вот только как Сбербанк оказался на одном уровне с негодяями, крадущими сбережения старушек - для меня загадка.
 
Я и еще сто раз это слово напишу, чтобы вы его смысл уловили и начали воплощать в жизнь) Я не знаю со скольки лет вы читаете, но видимо специально закрываете глаза на те вопросы и мысли, которые не соответствуют вашей точке зрения.
 
To tina
 
Касса находится в закрытом помещении - это гораздо лучше, чем открытая, но не панацея. От "порезали сумку и вытащили кошелек и паспорт" это вряд ли убережет.
 
To Azamantis
Я здесь писал о ситуации с моим дедушкой. Вы полагаете, что такие личности действуют исключительно наверняка? Пенсионер зашел в сбербанк, вышел оттуда и зашел в туалет, если вам угодно знать подробности.
 
 
Цитата
как Сбербанк оказался на одном уровне с негодяями, крадущими сбережения старушек - для меня загадка.
когда страной управляет зажравшееся ворье - и не такое бывает. как денежки в сбере меняли старые на новые слышал?
Цитата
Вы полагаете, что такие личности действуют исключительно наверняка?
я полагаю, что такие личности сильно выделяются в толпе, и отогнать их от банка - не проблема.  
 
To Azamantis
 
Цитата
когда страной управляет зажравшееся ворье - и не такое бывает. как денежки в сбере меняли старые на новые слышал?
 
О чем я и говорю. Из темы о конкретном случае вы постоянно пытаетесь сделать глобальные обсуждения о "зажравшемся ворье, управляющем государством"
 
 
Цитата
я полагаю, что такие личности сильно выделяются в толпе, и отогнать их от банка - не проблема.
 
"отогнать от банка" гражданина РФ не может ни один охранник. Если они, по-вашему мнению "выделяются в толпе", то что сложного в "держаться от них подальше"? Опять-таки это то, что может сделать каждый человек для своей безопасности, но дожидаясь, когда его начнут защищать охранники, сотрудники учреждений и милиция.
 
To H@vVvK
 
Цитата
мало чем отличается от простого гражданина
Не прав ты. И даже здесь не в юридической части дело, а в профессиональной. Клиент пришел с определенной целью, у него может быть голова забита дебетами,  кредитами и т.д., и он не на что не обращает внимание, охранник же на работе, у него цель - следить, проверять. Он может лишь одним своим навязчивым присутствием сорвать попытку кражи. И обеспечивать охрану клиента банка входит в обязанность охранника. Даже пример тебе приведу, филиал банка ВТБ24 в Щелкове. Охранник периодически циркулирует по помещению банка, кроме того там дополнительные охранные мероприятия: как отдельные закрытые кассы, так и отсутствие фактической очереди рядом с операторами, из-за введения очередных талонов.
 
 
Цитата
Все это пишу лишь к тому, что не надо ни на кого надеяться в нашем прекрасном государстве. Если человек, тем более пожилой намерен снять крупную сумму денег (да даже и не крупную) он должен идти с сопровождающим (родные, близкие), которые как минимум имеют мобильный телефон и умеют им пользоваться.
Вот с этим я согласен. Перестраховаться никогда не помешает.
 
To H@vVvK
 
Цитата
О чем я и говорю.
о чем вы говорите, мне понять не удалось.
 
To Hagen
 
Цитата
Он может лишь одним своим навязчивым присутствием сорвать попытку кражи.
 
Очень шаткое утверждение. Тем более если кража "скрытая", как в данном случае.  
 
 
Цитата
И обеспечивать охрану клиента банка входит в обязанность охранника.
 
Это ваши домыслы или есть документальное подтверждение?
 
 
 
To Azamantis
Ну вы же вроде с пяти лет читать учитесь, а все не научились. Попробуйте взять букварь и словарь и перечесть все, написанное мной, хотя бы по адресу к вам.
 
To H@vVvK
   
Цитата
Очень шаткое утверждение. Тем более если кража "скрытая", как в данном случае.
У меня такое ощущение, что тебе только бы поспорить.Уже не знаешь какие доводы приводить. "Шаткая", "скрытая" - это все субъективные понятия.
   
Цитата
Это ваши домыслы или есть документальное подтверждение?
Это все выходит из инструкции охранника. Естественно это  рапространяется только на территории банка.
 
Офтоп/
У меня складывается впечатление, что под ником H@vVvK пишет не человек, а программа, созданная для забалтывания любой темы. Кажется, ни одной нет, где бы он не отметился десятком-другим постов.
 
 
To Hagen
Ну а как тут скажешь то. Только для "устрашения" никто не будет нанимать охрану.
 
 
Цитата
Это все выходит из инструкции охранника. Естественно это рапространяется только на территории банка.
 
Можно посмотреть эту инструкцию где-нибудь?
 
To tina
"Забалтывание" темы, как правило, ничинается после несколько неадекватной реакции на мои посты. Потому что приходится по сто раз переписывать одно и то же, а иногда еще и расшифровывать.
 
Такие темы есть, не переживайте. И хватит цепляться к моей персоне. Я пишу что посчитаю нужным, где и в каких количествах. Если я нарушаю правила форума - меня надо забанить. В противном случае - выражайте свои претензии в личку. Хоть поржу.
 
To H@vVvK
Да, еще поясню что такое навязчивое присутствие. Это значит не стоять в углу и тупо смотреть бессмысленным взяглядом, а находиться рядом с подозрительным лицом, "действуя ему на нервы".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.