Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, Сбербанк!!!
 
5 мая незадолго до закрытия сбербанка на Полевой,3 разрезали сумку и вытащили у пожилой женщины деньги , полученные в этой же кассе в размере 30000 рублей и паспорт, хотя народу в помещении было  немного. Поразительно не только  то, что в банке отсутствует охрана - в целях экономии, наверно. Поражает и то, что ни одна из сотрудниц не вызвала  милицию и вообще  никакой реакции не последовало.
Видимо, надо выбирать другой банк .
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
To ValeraH
 
Цитата
Месяц назад переводил 15 000 через сбербанк-онлайн из Фрязино в Питер (тоже сбербанк). Никакого процента не взяли. Правда оказалась другая засада, максимальная сумма перевода 3 000 (возможно, потому что карточка социальная?)
Совершенно верно, из-за того, что социальная.
Я недавно переводил с карты на карту 15 000, все ровно и без процентов... И на сберкнижку переводил без комиссии.
To Chikago
 Видать звезды встали в определенную позу Пока не нарывался... Но один раз было предупреждение при входе в систему, что у них там что-то делается, и я тогда отложил свои действия...
 
Кому принадлежит Рубль??? Познавательно, смотреть обязательно!!!
http://www.youtube.com/watch?v=YkB-NHSDArY&feature=player_embedded#!  
 
To GIPO
 Не менее познавательно
И лично Вас это должно несколько удивить  
 
 
Цитата
15 000 через сбербанк-онлайн из Фрязино в Питер (тоже сбербанк). Никакого процента не взяли
Переводил на Архангельскую карту - взяли.
Самый прикол, что сумму процентов не увидеть.
 
К стати, ведь есть разница переводы делать между дебетовыми картами, и кредит-дебет.
 
 http://video.yandex.ru/#search?id=48924040-08-12&where=all&text=%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%­D1%82%D0%B5%D1%80%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D0%BB%20%D0%B4%D0%B5%­D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D1%81%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%­D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0  
 
To DubDubom, уже  смотрел, но , что то не не верю...
 
 
To DubDubom, одно понимаю, сбербанк ограбил наших бабушек и дедушек, пап и мам, и на эти ограбленные сбережения, даёт кредиты на ипотеку и др.кредиты...
А на самом деле должен возвращать долги по вкладам сбербанка ссср, с процентами и компенсацией убытков............................................
 
 
To Apl
 
Цитата
Самый прикол, что сумму процентов не увидеть.
 
Есть там на сайте щелкнуть по доступной сумме, то, в частности, в октябре вижу 5 таких строк:
 
CH Debit RUS MOSCOW PEREVOD WEB-BANK   04.10   3 000,00 руб.
 
Кажется, что не списывали. Однако, если сделать "Графическую выписку" и навести курсор мыши на нужный период графика, там выскакивает комментарий:
5 строк вида
Списание   -3 000,00  руб.
а затем 5 строк вида
Списание   -30,00 руб.
 
Так что 1% списали.
 
 
Банк ВТБ сошел с ума. Чек из банкомата показывает задолженность по карте -79 руб, а в офисе банка говорят, что таковая 7 тысяч!!! Отказываются блокировать карту, пока типа не погасишь долг. Выписка, которую дал банк ВТБ в Щелково никак не проясняет ситуацию, каким образом возникла задолженность. Как выяснить правду?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To Pesca
 Выписку по карте запросите, за период с которого возникла задолженность, больше никак вы не выясните.
 
Если вам считает центральный офис то запрашивайте там, потом сверяте с той, что выдали в Щёлково.
 
To Chikago
Ага, большое спасибо. Так сейчас и сделаем.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
To DubDubom
 
Цитата
Совершенно верно, из-за того, что социальная.
Не, это из-за того, что не подключен Мобильный банк с смс-информированием и присылкой одноразовых паролей, а по паролям с чека - только не более 3 тыс. ВС Визой Классик будет такая же ситуация, если с карты по 30 руб. в месяц не списывают за моб.банк.
 
To Хэнк
 если бы было бы так, то то тогда стоило бы говорить о 10 000р. Если больше, то требуется подтверждение. С социальными картами, возможно, если больше 3000...  
 
To DubDubom
 Не понял, почему надо говорить о 10 тыс.  
Как я и писал, не более 3 тыс. руб. Я переводил с одной карты Виза классик, не подкл. к моб.банку, на другую (в пределах одной семьи ) и пришлось по 3 т.р. неск. раз по одноразовым паролям на чеке.
 
в "новом" отделении на Полевой банкомат есть?
 
To сорго
 и не один
 
To MrDims
 отлично, спасибо )
 
To Хэнк
  Я не знаю, почему у вас 3000, у меня 10000 Мне в банк-онлайн так и говорится, что при переводе больше 10 000 нужен код с чека или подтверждение по смс паролю
 
To DubDubomTo Хэнк 3000 для карт Электрон. А для более дорогих 10000.
 
 
 
To Apl
 Электрон - это виза. У меня не виза У меня маестро
 
To Apl
 
Цитата
3000 для карт Электрон.
Ещё раз повторяю, что я переводил с Визы Классик, с чипом, не подключенной к Моб.банку, не более 3000 рублей за раз. Отличить Визу Электрон от Визы Классик я могу как внешне, так и по надписи напротив конкретной карты в Сбербанк-онлайн.
 
 
Цитата
Я всегда закрывал рукой когда набирал пин-код. Никогда не пользовался другими банкоматами, только Сбербанка. И вот случилось. Сижу ночью за компом,жена спит. В 00.17 приходит это СМС, думаю шутка. Срочно звоню по номеру служба помощи Сбербанка. Там подтверждают 9500 снято. Через пять минут забегает жена и у неё тоже деньги сняли. Конечно служба заблокировала карты, а толку, все деньги украли. С утра помчались в Сбербанк и полицию, написали заявления, но там только улыбались. И нахрена мне эта карта. Если Сбербанк меня ЗАСТАВИЛ получить эту карту, чтоб хранить и пользоваться моими деньгами, то пусть возвращает, это их проблема. Это же не из кармана у меня вытащили. Короче мы без денег остались на месяц, до следующей зарплаты. В бухгалтерии напишу пусть на сберкнижку переводят. В полиции говорят радуйтесь, в 6 утра прибегал мужик в одно время с нами у него 250 тысяч сняли.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic563831.html  
 
У меня вопрос к тем, у кого случалась подобная ситуация. Через банкомат в "Спутнике" на Школьной пыталась положить деньги наличные на карту, во время приема в банкомате произошел технический сбой,Караул,короче, наличные остались в банкомате, на счет они не зачислены. Написали заявление в Сбер. Сказали, будут месяц, а то и больше, рассматривать...Кто реально с этим столкнулся- через сколько реально деньги зачисляются на счет?
 
To gnm
 http://www.golf2club.com/index.php?showtopic=140746&#entry1478752  
 
To gnm
 я с таким сталкивался, но это было прямо перед новым годом 2011-2012 и с банкоматом Сбера в "Глобусе" в Щелково.  
Вот из прошлых тем мои пост:
 
Цитата
возврат денег - дело муторное и долгое. Теребить банк нужно будет постоянно. У меня в Глобусе сберовский банкомат прямо перед новым годом сожрал всю зарплату, которую я хотел положить на подарки и расходы на праздник. Наверное до сих пор возвращал бы их, если бы в один момент не устроил им разбор с начальством. Помогла служба (не помню название), после чего мне презванивали и чуть не вымаливали прощение и вернули деньги за 2 дня. Причем у меня еще ситуация такая была идиотская, деньги этот ящик съел, потупил, выплюнул карту и повесился. Даже квитанцию не выдал.
 
П.с.
Я после трехкратных поездок в отделение банка и написания заявлений и выслущивания обещаний по телефону не стал ждать решения "по-хорошему" и обратился вот сюда на сайте banki.ru "Служба заботы о клиентах  
Сбербанка России". Заходите на сайт, регистрируетесь и находите раздел отзывов о сбербанке. Вот ссылка: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?PAGEN_1=11&id=322&f[responces]=3&f%5Bproduct%5D[0]=&f%5Brate%5D[0]=&f[solved]=&f[bank_name]=&login=yes  
Там уже разберетесь куда и что написать. Но делать это стоит, ИМХО, только после безуспешных попыток решения проблемы нормальным образом. Вообще в течение 30 дней они !!вроде!! должны венрнуть деньги, но не уверен. А вообще покопайтесь на этом сайте, там таких "невезунчиков" много, там же и пути решения ситуации найдете.
 
 
Про жалобы на сайте banki.ru
 
После смены фамилии возникла проблема с использованием сбербанк он-лайн . В нашем отделении проблему не смогли решить в течение нескольких месяцев.
Написала в соответствующем разделе banki.ru - проблему решили в течение нескольких дней.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7