Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
To margolet
 Я видел сам момент. Она бежала как пьяная, шатаясь из стороны в сторону посередине улицы между светофорами. Ей сильно засигналили, Она, видимо испугалась, но ей деваться было некуда и она попала между двумя встречными машинами. Когда машины разъехались она лежала на осевой и сильно сучила ногами, потом затихла. Потом, видимо, ее какая-нибудь машина протащила до 15 дома.  
 
Интересно у нас так принято давить собак не останавливаясь ?
 
В Щелково вообще критическая сиуация с собаками,  
http://www.shelforum.ru/?p=1150  
на глазах у семилетней девочки стая подрала в клочья кошку. Днем ходить по улицам страшно, не говорю уже что творится ночью... Звонили в администрацию, те естественно примем меры, но когда и как полное молчание.
 
 
To vov@n88
Раненое животное еще опаснее здорового, тем более средняя или крупная собака.  
 
Было дело - пытался спасти кошку после переезда машиной, погрузил к себе и довез до ветеринарки, там еще можно справиться, но к собаке зачастую даже не подойдешь.  
 
А второй момент - остановиться на дороге, чтоб словить дурака в корму, или остановиться на обочине и идти к собаке, чтоб через минуту лечь рядом с ней?  
 
Риторические вопросы.
 
Сейчас Первый канал, программа "Пусть говорят" как раз про бездомных собак
Смотрю и думаю, ждать дальше действий администрации или брать ружъе и идти на охоту...  
 
По каким закалкам Фрязино вы ходите, что находите озверевших собак 7
 
To Мирный
Тоже смотрю передачу...
Буквально неделю назад, звонит ребенок, идущий из школы,  и говорит, что за ней бегут 4 собаки, говорю ей чтоб залезла куда-нибудь и бегу к ней через полгорода...
Когда добежала собак уже не было... ребенок до сих пор сидел на горке!
Честно... было бы ружьё даже не задумывалась бы!  
 
To vov@n88
На улице Пр.мира, в том числе и около администрации нашей постоянно стаями шатаются.  
 
To vov@n88
.
 
Каждый день рано утром хожу на работу мимо администрации на завод и еще ни разу не встречала стаи собак.
 
To vov@n88
 повезло
 
To vov@n88
 Написала в л/с
 
To vov@n88
 Конкретная ситуация произошла за домом №8 по Пр.Мира
 
Вероятно ситуация во Фрязино не отличается от ситуации в Щелково. Когда писал эту статью
http://www.shelforum.ru/?p=1150  
даже не подозревал что эта ситуация уже более маштабного значения...
Самое ужасное, после просмотра передачи, напрашивается единственный вывод, ждать от властей помощи бесполезно, а если самому разобраться, то есть вероятность попасть в суд, или по меньшей мере нарваться на административное взыскание... и что делать?????
 
посмотерл программу эту. тётя говорит там мол пришёл, при детях застрелил псов. одна в конвульсиях бьется у другой лапа в мясо. а что если бы не лапы застреленого пса, а ноги этой девочки были в мясо, детишкам рядом гулявшим было бы лучшей?
мое личное мнение, если власти не могут регулировать численность собак то нужно брать стволы и остреливтаь самим
 
To B!G
Ну если по уму - конечно, надо стрелять наверняка, сразу добивать. Нельзя допускать, чтоб животное еще лежало и мучалось, оставляя психологическую травму у детей, которые это видят. А это ведь не кино, они еще орут так - никаких нервов не хватит.
 
Вот ща ты возьмешь ствол, грохнешь собаку - а уберёшь её потом? Сам понимаешь: проблемно, когда в ней несколько литров крови, да еще кости/мозги/глаза того гляди вывалятся. И оставлять нельзя - опять же, дети, а летом вообще антисанитария. Это тоже проблема.
 
To Sunflower
 нене со всем написаым согласен. даже без вопросов
 
To VLAS
 
Цитата
Приветствую Вас, Сетевики Грязино  !!!  Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.  Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него
Приветствую сетевика Грязина нет. Был на днях в ВТБ на "месте событий" так называемая свора представляет собой суку с огромным выводком подросших щенят. Живут в культурно оборудованных будках. Питание соответственное. Я так понимаю, что если Вы чем то возмущены, то скорее всего в самом банке вам дадут исчерпывающие комментарии о хозяине этих собак.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Что это меняет?
 
To I7pOfeT
 Глупый намек на хозяев ВТБ 24 ? Мне номерок брать у девочки при входе, когда спрашивать пойду или сами подскажите номер кабинета ? А у суки случайно не интересовались самочувствием ? Чай, кофе по феншую ?  
PS^ бездомное животное, как и человек, всегда опасно, даже если, к примеру, у ВТБ24 пентхаус для них отгорожен.  
Моё имхо, всех бездомных и ничейных под ствол ! Вчера забирал дочь от первой школы, бегут два "шакала" облаяли с нихера, у ребенка шок, с собой ничего не было, так бы на две морды стало меньше 100%.
 
В "Ключе" № 11 подняли эту тему:
 
"На городском интернет-форуме жители вопрошают: «Куда обратиться, если во дворе бегает свора бродячих собак?.....
С заявлением на отлов можно обратиться в любую управляющую компанию или по телефону: 255-54-28. Анонимные обращения не принимаются."
 
 
 
 
В японском стиле:
 
Снова на тропинке
соседская собака насрала.
Стану догхантером.
 
 
Шутка, конечно, но вообще начинают подза...ть такие хозяева. От бездомной их собака не отличается ничем, раз гадит где хочет. По весне опять свиноферма, по меткому определению кого-то из сетевиков.
 
 
 
вот сегодня из новостей
 
Сотрудники Следственного управления СКР по Амурской области проверяют обстоятельства смерти 3-летнего мальчика, которого в селе Садовом загрызла собака.
 
По предварительным данным, трагедия произошла в тот момент, когда родители ребенка отправились на работу, а мальчик, оставшийся дома один, решил поиграть со сторожевой собакой. Однако, собака на игры была не настроена: она накинулась на ребенка и вцепилась ему в горло. Мальчик получил рваную рану в области шеи, от которой скончался на месте.
 
вот прям только что. в Щелково на Пустовской около еятерочки. иду. из за угла выбегает стая. я насчитал 11 голов подошли ко мне и стоят смотрят. я остановился, стою не дышу. признаюсь обосрался постояли пасмарели и слаем и рыком погнали какую то собаку по дороге. по пути их следования гуляла мама с маленьким ребенком, прикрыла его собой,. но они внимания не обратали мимо промчали.  
ну вот кому нужен такой экшн? риторический вопрос конечноже
 
To I7pOfeT
 
Цитата
свора представляет собой суку с огромным выводком подросших щенят
Уважаемый По вашему, я не отличу щенков с "мамой" от оголтелых взрослых кобелей? Пардоньте  
 
Это звучит примерно так ("сказка о полиции"):
25 августа - Ув. полицейские, на территории ДС номер 222, при прогулке с ребёнком на меня напали 7 парней, угрожали и отняли "ум/честь и совесть" (например). Так же сообщаю, что с ними была девушка на вид 24-27 лет... Примите меры!
10 ноября - Ув. господин Г., сообщаем, что только что наша "группа небыстрого реагирования", по Вашему заявлению посетила ДС номер 222.... И действительно, нами были обнаружены 7 человек мужского пола, являющиеся воспитанниками оного ДС и девушка, воспитатель ДС. После тщательно проведённой проверки, след. органы выяснили, что все задержанные не могли Вам угрожать в следствии возраста, и ваше заявление мы будем рассматривать как ложное и подрывающее имидж ДС, системы дошкольного обазования и города в целом  ))))  
Вот как-то так. Похоже?    
 
To VLAS
 говорю что видел- данные ракушки место обитания суки с выводком- следовательно есть хозяин, ну и следовательно см. выше
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
   
Цитата
говорю что видел
видел примерно - 26.03.2013, а первый пост 22.01.2013... вот в этом вся "шутка" поста выше А через год, может там кролики водиться будут - тогда я вообще получается слабо вижу, чтоб кролика от взрослой собаки не отличить
 
Цитата
данные ракушки место обитания суки с выводком- следовательно есть хозяин
т.е. если есть сука и щенки, то 146% должен быть хозяин? таки не смешите меня    
 
To VLAS
 т.е. там будка стоит- видно от крыльца банка невооруженным взглядом
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
В японском стиле:    Снова на тропинке  соседская собака насрала.  Стану догхантером.
БРАВО!!ТАЛАНТИЩЕ!!!  
 
Я тут передачу какую-то смотрел, там про то, как собаки кого-то грызли... Так вот одна собачница сказала, мол собаки кусают только плохих... А в зале сидел парень, у кого мать собака загрызла... Как он ее прям там не убил - не знаю, он даже не ругнулся...видать был в ауе от таких слов.
Ну так вот... дальше я пошел на улицу.... Стою значит напротив олимпа, другу рассказываю про увиденное. Ну и стали рассуждать, мол не опупели ли собачники... идет один мужик, с собакой...она садится и справляет нужду на расчищенном тратуаре, где этот парк. Идет следующий с собакой...  та тоже не долго думая садится... Ну я не смог им че-нить не сказать... но в ответ промолчали...(я сказал, что надо за своей собакой говно убирать)
Вот интересно, а могут ли наши местные(районые) власти принимать свои правила, и назначать штрафы? Как хорошо было бы, если за видео нарушения выгула собаки и не уборки за ней, можно было бы смело получить 5000р. Причем не от города, а от хозяина. И тогда этим и полиция занималась(на пиво собирала бы ), да и местные граждане, которым задолбало говно топтать...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.