Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Собаки и дети (или почему всем по* ?)
 
Приветствую Вас, Сетевики Грязино !!!
Вот, хочу поделиться с Вами увиденным.
Сегодня был по делам в Щёлково на Пролетарке у ВТБ24.... Выхожу, сажусь в машину и наблюдаю картину: на другом краю парковки, у ракушек, свора собак зажали мальца с ранцем (шёл домой) и кидаются на него, пытаясь укусить за ноги. Свора собак 15-20!
........... Кругом куча машин, в них, как минимум 5-10 здоровых мужиков (а точнее "....................", судя по ситуации!) и никто даже не шелохнулся....
Толи мне так везёт на всякие "приключения", толи .... не знаю кароче....
Сел, рванул туда, "парконулся" в 10 см. от парня .... тот стоял как столб... собаки отбежали.... а жаль -- желание .............  было огромное (хотя последствия могли быть и не весёлые). Поговорили с пацаном, собаки отошли дальше, я его направил ближе к банку на тротуар (там более людно).... Стали отъезжать, пара девочек идёт со школы и опять через парковку (там все путь срезают), а собаки как раз меж ракушек засели (мне не видно уже). Объехал, посмотрел - вроде ОК, девчонки проскочили Ну и хорошо...
Сидеть там вечно не в моих силах, надеюсь ничего страшного там больше не произойдёт.
 
Мораль:
Не будьте чёрствыми субстанциями
(ведь кругом столько случаев когда собаки уродуют детей), если Вы где-то увидели собак/собаку, которые напрыгивают/пугают/пытаются облаять и т.п., ПРОСЬБА:
возьмите что угодно и .................... , или на крайний случай просто вмешайтесь (подойдите, крикните и т.п.), чтобы не произошла трагедия.  
И поверьте, я не драматизирую. Для многих это "что-то происходящее не с ними", для тех, кто попал в подобную ситуацию, это стресс - как минимум, а как максимум - травмы, уродства, психоз... иногда смерть  
Если Вы думаете, что Влас "на старости лет" впал в маразм - это Ваше мнение, просто просьба: смотрите, что происходит вокруг Вас и не оставайтесь безучастным. Сегодня Вы прошли мимо, а завтра.... ну, не будем о грустном.
 
PS: для "супер-гуманистов" сразу скажу - я ооочень люблю живность, но если увижу, что что-то грозит ребёнку (не важно своему или абсолютно чужому), я зубами буду псину грызть, но ......... гниду.... то же постараюсь сделать и при обратной ситуации (но пока такие на глаза не попадались).  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Оставить породы собак, которые охотники используют ( выдавать щенков только после предъявления соответствующих доказательств, 1-го в руки ), а остальных... Не стану расписывать, что сделать с остальными псинами, т.к. все не маленькие, да и мысль моя довольно прозрачна.    
 
To ЖУЛИК
 Я вовсе не озлобленный и животных люблю; бесят бесхозные шавки ( имеется ввиду собачий окрас ), которые бегают по улицам городского поселения Фря.
 
To ЖУЛИК
 Не люди виноваты, не МЫ, а конкретные человеки. Собака - это дьявол данный для искушения. Все самые любящие собак ненавидят людей. У меня был случай. Я шел по улице. Мне в ноги бросилась маленькая шавочка (цуциня) облаяла и попыталась схватить за штанину. Я естественно замахнулся ногой (тем более, что руки были заняты сумками). С лавочки встал амбал и начал меня материть. Он говорил, что если я еще раз на его псину замахнусь, он меня убьет и зароет и т.д. в матерной форме. Эта шавочка бежала перед ним, не лаяла, но на ее морде было написано наслаждение ситуацией. После этого я окончательно убедился, что собака - это дьявол, как говорится в некоторых преданиях. И дальнейшие наблюдения только укрепляют меня в этом. Почти все ярые собачники ненавидят людей. Они говорят, что чем больше они узнают собак, тем больше они ненавидят людей. Т.е. дьявол торжествует, ибо в писании сказано ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО как самого себя. А псы заставляют ненавидеть ближнего, хотя человек есть вместилище духа божьего, а собака - образ дьяволя на земле. ИМХО,
 
To Retrieve
 Ну это тоже самое как есть фанаты и фанатики. Фанаты за правое дело, они защищают свой интерес в рамках закона ,но при этом не уничтожают других и уважают их позицию. И есть фанатики, которые жестоки и если кто то идет против них то их нужно уничтожить.
To G_Ezzered_RA
 Вы правы, бесхозные дворняги вызывают множество разных чувств и нужно с этим бороться, но не всегда радикальными методами. Повторюсь, что опасных собак действительно нужно уничтожать, а одекватным давать шанс и помогать обрести им новых хозяев или помогать приютам.
.
 
To ЖУЛИК
 
Цитата
одекватным давать шанс и помогать обрести им новых хозяев или помогать приютам
Как насчёт того, чтобы этим заняться, а ?  
 
 PS  Уверен в том, что никак.
 
PPS  Не стоит на кого-бы то ни было "кивать", т.к. идея чья... ?
 
To G_Ezzered_RA
 
Цитата
Как насчёт того, чтобы этим заняться, а ?  
 
PS Уверен в том, что никак.
 
 Для вас лично напишу еще раз-Я ПОМОГАЮ ПРИЮТАМ. Выражаясь вашими словами, я уже занимаюсь этим!
.
 
To ЖУЛИК
 
Цитата
Для вас лично напишу еще раз-Я ПОМОГАЮ ПРИЮТАМ. Выражаясь вашими словами, я уже занимаюсь этим!
Ай молодца, работники приютов точно рады прибавке к зарплате. Неужели есть мысли, что большинство денег идёт на шавок ?    нууу...
 
 
Цитата
А совоим жестоким отношением мы уподобляемся животным. И не имеем право называться человеком. Мы становимся такими же животными ...
 
 
Цитата
Вы не вершина пищевой цепочки и не будем забывать об этом!
сами себе противоречите
 
 
Цитата
Город (наши квартиры) не приспособлены для содержания собак (собаке для ее нормального содержания, как минимум, необходим вольер на открытом воздухе), другое дело село, деревня-они там как дома.
Согласна.
Один мудрый человек мне как-то сказал: «Заводя собаку в городской квартире, я должен буду ущемлять либо её, либо свою семью и окружающих. Ни к тому, ни к другому я не готов.»
 
Ультразвук-пугалку от псов во Фрязино можно где-то купить? В ТЦ Вико нет?
 
Покупайте газовые балончики, реально от собак и др. тварей помогает, защищайте своих близких!!!
 
To GIPO это есть. но с баллоном мне надо дождаться, что пёс  подбежит на более-менее близкое расстояние. А я хочу чтоб за 200 метров оббегал меня с ультразвуком. А близко подходит - я от страха могу и не среагировать
 
 
To neighbors
 Пфф не очень мудрый))  
 
/
 
To ЖУЛИК
Я Вас, конечно, не знаю, но не кормите тролля то По нику запрос сделайте, например. Спросите, тут знают, чей это твинк.
 
To GIPO
 
Цитата
Покупайте газовые балончики, реально от собак и др. тварей помогает, защищайте своих близких!!!
А где газовый баллончик можнол купить? Или перцовый?
 
древнетупогамнафорум фрянета не может засунуть гугло-ссылку в тег. позор. я ушёл...
 
Вот интересно куда же во Фрязино пожаловаться на бродячих собак?как в Москве. или самим идти и их стрелять? А то они задолбали у мира 18-20 бегать и рычать!!!С одной рыжей вчера "боролся" она ,падла, хотела моего Шпица погрызть!!!!  
 
To Pers  
Цитата
С заявлением на отлов бродяжек можно обратиться в любую жилищную управляющую компанию или по телефону: 25-5-54-28. Анонимные обращения не принимаются.
http://web/forum?action=post&fid=18&tid=196156&pfid=12399872#pd12399872  
 
To Tanita
 А можно там же сделать заказ на жестоко - извращённое убийство собак и детей. ( Всё по теме топика, а то собаки... собаки... Дети не при делах ?     )  Заказ будет не анонимным, просто подписан твоим ником.    
 
To Madelina В вико например на первом этаже, где для рыбалки-охоты магазинчик. 300 рэ. перцовый только - газа собаки не боятся
 
 
   
Цитата
газа собаки не боятся
Это крайне плохо, хорошо бы, чтобы эти шавки боялись всего, да и подыхали бы и цветов на лугу понюхав. ( не говоря о более опасных вещах и созданиях )    
 
To G_Ezzered_RA Вы это к чему? Иронию вызывает желание вывести ребенка из подъезда и довести до машины с неоткушенной попой?
 
 
To Zeke2005
 Да такое поведение вызывает не просто иронию, а слегка напрягает, ребёнка попы жёстко лишить, ну а псину,приведшую ребёнка в нормальное состояние, наградить путём отрубания ей всех лап.      
 
Ну весна в принципе, обострения, все понятно....
 
собакосрач
 
To Pers
 
Если Вы про рыжую овчркоподобную возле Мира 20 - то она хотела не погрызть, а поиграть! Давно за ней наблюдаю, она обожает играть с маленькими собачками! Местная хозяйская мелюзга уже его знает и сама часто бежит ему навстречу и они начинают носиться как угрелые и возиться как маленькие щенки. Пес кстати уже любимец местных детей, видел как он носил и мячики и веточки за ними. Это добрый и безобидный пёс.
 
Вот тема про него, с фотографией - http://web/forum?action=post&fid=17&tid=203379  
 
он?
 
Возможно это бывший домашний или деревенский пёс, которых жил вместе с какой-то маленькой собачкой, т.к. его страсть играть именно с мелюзгой, немного удивляет) Помню подошел его сфоткать, а он какраз играл с каким-то карапузом (не разбираюсь в породах) так это мелкий начал меня облаивать, но этот мало того, что к облаиванию не присоединился, а наоборот, стал степенно  сторониться конфликта. Один раз только видел как он лает, когда на него залаял хозяйский пёс с поводка. Ну полаяли друг на друга из далека и разошлись...Не агрессивная собака вобщем.
 
 
 http://echo.msk.ru/news/1027300-echo.html  
 
Владельцу шпица не понять
Промышленный альпинизм
 
Живу недалеко от садика, куда ходит мой же ребенок. Сейчас детки гуляют. К сожалению именно нашу группу не видно, они с другой стороны. Свора собак из 9ти особей носится туда-сюда. И какая-то, простите, тупая овца стоит и лелеит этих псин, кормит, наверное тоже. А у меня все поджилки трясутся от того, что эта стая может забежать на территорию сада с бегающими малышами!!! А эта тетка еще и разнимать собак кинулась, когда они в клубок свернулись. Причем все псины не маленькие. Вот не понимаю таких людей!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.